Автор Тема: Витамины и БАДы  (Прочитано 116719 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена СотниковаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Витамины и БАДы
« : 23 Января 2011, 17:07:28 »
Здравствуйте Ольга Сергеевна! Скажите пожалуйста, можно ли давать ребенку витамины постоянно, т.е. круглогодично без перерыва. Я даю в сиропе Пикавит. Я спрашиваю потому, что давала витамины 5 мес. без перерыва и все было нормально, а в декабре решила сделать перерыв на месяц и ребенок через две недели заболел. Ребенку 5 лет. Спасибо.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Витамины и БАДы
« Ответ #1 : 26 Января 2011, 01:47:36 »
Здравствуйте Ольга Сергеевна! Скажите пожалуйста, можно ли давать ребенку витамины постоянно, т.е. круглогодично без перерыва. Я даю в сиропе Пикавит. Я спрашиваю потому, что давала витамины 5 мес. без перерыва и все было нормально, а в декабре решила сделать перерыв на месяц и ребенок через две недели заболел. Ребенку 5 лет. Спасибо.
После того не значит от того. Абсолютных рекомендаций по срокам приема витаминов нет. Своего кормлю так: когда начинает их плевать, делаю перерыв недели на две. Потом опять ПРЕДЛАГАЮ. Если нет - не настаиваю
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн vlasik

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Наташа и Кирюня, МО
    • Награды
Re: Витамины и БАДы
« Ответ #2 : 26 Января 2011, 13:26:28 »
Добрый день, Ольга Сергеевна! Я начала малому давать витамины Пиковит в сиропе, но он плюётся и не хочет их пить ккк
Пожалуйста, посоветуйте какие-нибудь витамины для нашего возраста, а то в аптеке говорят, что мы еще маленькие, а большинство витаминов с 3-х лет.

Ольга82

  • Гость
Re: Витамины и БАДы
« Ответ #3 : 31 Января 2011, 21:42:07 »
Ольга Сергеевна посоветуйте витамины для ребенка с диатезом, может есть какие-то без ароматизаторов. Спасибо!

Оффлайн Katherine

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1846
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Катя, Настенька и Агата. МО, г.Ивантеевка
    • Skype: katherine120983
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Витамины и БАДы
« Ответ #4 : 01 Февраля 2011, 12:33:49 »
Добрый день, Ольга Сергеевна! Я начала малому давать витамины Пиковит в сиропе, но он плюётся и не хочет их пить ккк
Пожалуйста, посоветуйте какие-нибудь витамины для нашего возраста, а то в аптеке говорят, что мы еще маленькие, а большинство витаминов с 3-х лет.
Наташа, осмелюсь поделиться своим опытом. Нам наш педиатр (оч хороший спец) рекомендовала витамины Киндер биовиталь гель. Он идет с 3 лет, но мы его давали с года, но по 1/2 ч.л. (а не по 1 ч.л.), 2 раза в день. Малая кушала его с удовольствием, а вот пиковит тоже плюет.

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Витамины и БАДы
« Ответ #5 : 02 Февраля 2011, 22:23:41 »
Добрый день, Ольга Сергеевна! Я начала малому давать витамины Пиковит в сиропе, но он плюётся и не хочет их пить ккк
Пожалуйста, посоветуйте какие-нибудь витамины для нашего возраста, а то в аптеке говорят, что мы еще маленькие, а большинство витаминов с 3-х лет.
Своему даю "мультитабс" в таблетках, предпочитаю без кальция - у нас от него запоры
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Витамины и БАДы
« Ответ #6 : 02 Февраля 2011, 22:25:52 »
Ольга Сергеевна посоветуйте витамины для ребенка с диатезом, может есть какие-то без ароматизаторов. Спасибо!
Сложно-сложно. Они все с какой-нибудь какой для вкуса, и почти всем аллергикам тяжело. я бы попробовала взрослые безвкусные типа витрума, где-то по 1/3
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Витамины и БАДы
« Ответ #7 : 02 Февраля 2011, 22:27:58 »
Добрый день, Ольга Сергеевна! Я начала малому давать витамины Пиковит в сиропе, но он плюётся и не хочет их пить ккк
Пожалуйста, посоветуйте какие-нибудь витамины для нашего возраста, а то в аптеке говорят, что мы еще маленькие, а большинство витаминов с 3-х лет.
Наташа, осмелюсь поделиться своим опытом. Нам наш педиатр (оч хороший спец) рекомендовала витамины Киндер биовиталь гель. Он идет с 3 лет, но мы его давали с года, но по 1/2 ч.л. (а не по 1 ч.л.), 2 раза в день. Малая кушала его с удовольствием, а вот пиковит тоже плюет.
Киндер, к сожалению, начал производить витамины с лецитином. А лецитин, по нашему минздраву - с 4х лет. А раньше они были разрешены даже для новорожденных.
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Ленусик-CМ

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь- это дар!!!!!!
    • Моя история
    • Награды
Re: Витамины и БАДы
« Ответ #8 : 10 Февраля 2011, 02:37:16 »
Ольга Сергеевна я использую Бады Доктор Ноны(продукция израиль)  вы слышали о них ? может прокомментируйте? важно мнение специалиста.. ---
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2011, 02:40:29 от Ленусик-CМ »
Я счастливая мамочка в третий раз!!!!

Оффлайн фантик

Re: Витамины и БАДы
« Ответ #9 : 10 Февраля 2011, 12:51:09 »
Киндер, к сожалению, начал производить витамины с лецитином. А лецитин, по нашему минздраву - с 4х лет. А раньше они были разрешены даже для новорожденных.
Здравствуйте, а нам лецитин в год и 4 месяца назначил логопед, принимаем где-то с полутора лет. Сейчас пропиваем уже третий курс. Толк вижу - в свои 2 года шпарим сложными предложениями и стихи наизусть коротенькие знаем. Хотя раньше ставили речевую задержку. Да и печень говорят лецитин чистит...
А сейчас испугалась - почему с 4-х лет? Чем чревато?

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Витамины и БАДы
« Ответ #10 : 12 Февраля 2011, 18:04:26 »
Ольга Сергеевна я использую Бады Доктор Ноны(продукция израиль)  вы слышали о них ? может прокомментируйте? важно мнение специалиста.. ---
Слышала, но мельком. Могу общее мнение про БАДы. Все компании, их производящие, нацелены на то, чтобы покупали как можно больше и ели горстями. Потому назначают в завышенных дозировках и много препаратов сразу. Придумывают всякие хитрости, вроде компьютерной диагностики и т.п.
Сама с удовольствием использую кое-какие БАДы (как-нибудь создам пост, расписав чего и почему). НО! Совсем не верю в утверждения об абсолютной полезности и полной безопасности БАДов
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Витамины и БАДы
« Ответ #11 : 12 Февраля 2011, 18:07:33 »
Киндер, к сожалению, начал производить витамины с лецитином. А лецитин, по нашему минздраву - с 4х лет. А раньше они были разрешены даже для новорожденных.
Здравствуйте, а нам лецитин в год и 4 месяца назначил логопед, принимаем где-то с полутора лет. Сейчас пропиваем уже третий курс. Толк вижу - в свои 2 года шпарим сложными предложениями и стихи наизусть коротенькие знаем. Хотя раньше ставили речевую задержку. Да и печень говорят лецитин чистит...
А сейчас испугалась - почему с 4-х лет? Чем чревато?
Не пугайтесь. Это минздрав. Предупреждает. Лецитин бывает соевый, а бывает животный. Из мозга коров. А его и побаиваются.
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн фантик

Re: Витамины и БАДы
« Ответ #12 : 12 Февраля 2011, 19:09:41 »
Спасибо!  efy
Состав посмотрела - фосфолипиды 93%. Это соевый получается?  :uhm:

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Витамины и БАДы
« Ответ #13 : 12 Февраля 2011, 19:18:39 »
Спасибо!  efy
Состав посмотрела - фосфолипиды 93%. Это соевый получается?  :uhm:
Не могу сказать. Там в инструкции должно быть написано, из чего производят.
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Алища

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6108
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 121
  • Пол: Женский
  • Московская область, Алла и дочка Катюша
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Витамины и БАДы
« Ответ #14 : 12 Февраля 2011, 19:43:34 »
Ольга Сергеевна, хочу спросить тоже про лецитин. Купила препарат, который называется " Мослецитин", написано, что сделан из сои, но там же написано, что можно давать детям с 12 лет. Моему ребёнку 4 года. Можно ей давать этот препарат или нет?