Автор Тема: Акушерская агрессия,вот откуда у наших детей ДЦП  (Прочитано 69309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66621
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Ой, а точно ведь, так и было: приехала в роддом по направлению, а меня спрашивают "вы зачем приехали? Приезжайте когда рожать начнете"    ;D   Или сразу в родилку или домой топай. Не роддом, а дурдом. xcvb
ну я потом мужу в сердцах и сказала, чт о они только на Скорой с готовыми младенцами берут  ллл  (я про сцену ожидания свою). Вопрос - а нафиг тогда-то уже к ним - отдельный...
 мне и запомнилось-то всё это именно потому, что  сын  просто до этих сроков недодержался. Как-то для  меня более весеомыми были аргументы гинеколога, наблюдавшего беременность, чем тёти, в померявшей мне давление, чего ещё и ждать пришлось часа три  :ah:
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
А меня дважды отправляли, хотя я приехала с направлением, в котором было прописано, что по особенностям моего организма схваток у меня может и вообще не быть, сразу потуги... ну примерно смысл такой был. При том, что у моей бабушки так и было: она второго ребёнка без схваток и родила, дома, хорошо хоть лечь успела. Так всё равно отправили, на 41-й неделе уже... на кушетке посмотрела, правда, и заявила: "Тут до родов ещё, как до канадской границы". А когда ещё через неделю я всё ж таки легла с боем, они быстренько роды вызвали, проколов пузырь... а перед этим клизму мне засадили аж до горла... так, что у меня там кишечник сорвался полностью, я даже потуг не почувствовала, потому как после их клизмы они через десять минут и начались, не те, правда ллл я из туалета и не вылезала, пока не побоялась прямо там родить ллл Вернее, это врачиха меня и выгнала со словами: "Ты что тут сидишь, ребёнка в унитаз уронить хочешь?"

Оффлайн Exta

не знаю в тему не втему пишу, если что перенесите, я смотрю сижу сегодня вечером с малаховым и я просто в шоке от зав перинатальным центром, типо врачи никогда не говорят отказываться от детей. кошмар просто нет слов.
На все воля Господа!

Оффлайн Златовласкин

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4941
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 232
  • Пол: Женский
  • Наталья и Богатырь Данила
    • Награды
у меня всю беременность было все отлично.Рожала в два часа ночи,акушерка сказала заткнуться,т.к. я уже девятая по счету и мы ее все задолбали.Как она умудрилась моему ребенку вывернуть шею,при этом височные и затылочные кости на голове у ребенка соединились.Унесли в реанимацию.Меня положили с девочкой,которая родила на час раньше.Через некоторое время педиатр зашел и сказал,готовьтесь,ребенок умирает.  В коме мы были две недели,потом нам останавливали кровотечение легочное и желудочное.А потом просто предложили отказаться,зачем вам типа растение,он ни то что ходить,сидеть не будет. После родов зашли и сразу предупредили,что переписали все бумажки,что спасали роженицу,ребенка они не обязаны спасть,так что в суд подавать бесполезно.Да и не до этого было,нужны были средства и силы подымать сынулю.Очень жаль,если за грехи этой акушерки будут отвечать ее дети и внуки.
Нельзя быть белой и пушистой для всех - растащат на воротники

Оффлайн Exta

у меня всю беременность было все отлично.Рожала в два часа ночи,акушерка сказала заткнуться,т.к. я уже девятая по счету и мы ее все задолбали.Как она умудрилась моему ребенку вывернуть шею,при этом височные и затылочные кости на голове у ребенка соединились.Унесли в реанимацию.Меня положили с девочкой,которая родила на час раньше.Через некоторое время педиатр зашел и сказал,готовьтесь,ребенок умирает.  В коме мы были две недели,потом нам останавливали кровотечение легочное и желудочное.А потом просто предложили отказаться,зачем вам типа растение,он ни то что ходить,сидеть не будет. После родов зашли и сразу предупредили,что переписали все бумажки,что спасали роженицу,ребенка они не обязаны спасть,так что в суд подавать бесполезно.Да и не до этого было,нужны были средства и силы подымать сынулю.Очень жаль,если за грехи этой акушерки будут отвечать ее дети и внуки.
Какой кошмар....
На все воля Господа!

Оффлайн Анастасия-86

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Надеяться нужно на лучшее,но готовым быть ко всему
    • Награды
Наши акушеры не боятся наказания op  за то что халатно относятся к рождению новой жизни ,к продолжению нашей великой нации. благодаря их безалаберности скоро здоровых детей будут считать не такими как все. xcvb 

Оффлайн Анастасия Павловна

не знаю в тему не втему пишу, если что перенесите, я смотрю сижу сегодня вечером с малаховым и я просто в шоке от зав перинатальным центром, типо врачи никогда не говорят отказываться от детей. кошмар просто нет слов.
пора давно снять розовые очки -наши дети нужны только НАМ! Я очень хочу второго ребенка, но мои первые и пока единственные  роды -это самое тяжелое, что отложилось в моей памяти. Если и  даст Бог еще дитя, то рожать только нетрадиционно - пусть враки-врачи кричат об опасности таких родов. Как смеют они после того, как более 50% детей рождаются с патологией вообще заикаться даже об этом...
 За годы знакомства с матерями детей-инвалидовя я услышала столько  трагических историй: а ведь  у всех этих врачей, акушерок тоже есть дети и внуки.. Как они вообще живут после этого и смотрят им в глаза?

Оффлайн АделинаА

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • С нашей медициной рожать опасно!
    • Награды
Рожала в два часа ночи,акушерка сказала заткнуться,т.к. я уже девятая по счету
Я рожала в 6 утра, и если предположить, что в два часа ночи они принимали 10 роды, то к 6 утра могли принимать и 20ые.  :lost:
По крайней мере, вид у всей команды был такой, как-будто они много вагонов с углем разгрузили, сутки не спят,
и больше всего им хочется уйти и отдохнуть.  ki
Наверное, это не вина медперсонала, если они работают с двойной-тройной перегрузкой. Это вопрос к медицинскому обеспечению в нашей стране, в целом.
Увы  :broken:  :broken:  :broken:  :broken:  :broken:  :broken:  :broken:  :broken:  :broken:  :broken:

Оффлайн Светланаа

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Twitter: https://twitter.com/
    • Награды
НЕ согласна с предыдущим комментарием...почему не вина медперсонала? ..если не нравится эта работа..пусть увольняются и не мучают людей и ищут другую работу..незаменимых нет..... и если в ночную смену работают- так эта их смена - у них потом несколько дней выходной..

Оффлайн АделинаА

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • С нашей медициной рожать опасно!
    • Награды
если не нравится эта работа..пусть увольняются и не мучают людей
Представьте, что физические возможности врача позволяют ему ХОРОШО обслужить, скажем, 10 пациентов в сутки, а его заставляют обслуживать 20-30 пациентов. Он любит свою работу, может делать ее хорошо (в идеале), но он поставлен в такие условия, что должен приспосабливаться к нашим реалиям. Он начинает выкручиваться, мы начинаем страдать  lllh

У нас в женской консультации - очень хорошая грамотная врач и к ней в очереди всегда сидит человек 10-20. Она при мне обсуждала с медсестрой, что раньше им отводили на одного пациента - 20 минут (насколько помню), а теперь выходит инструкция "10 минут - на одного пациента". Они обсуждали как им надо организовать этот процесс "чтобы беременные раздевались в соседнем кабинете заранее"  fffd и проходили к ним на прием  ssse

Оффлайн Exta

не знаю в тему не втему пишу, если что перенесите, я смотрю сижу сегодня вечером с малаховым и я просто в шоке от зав перинатальным центром, типо врачи никогда не говорят отказываться от детей. кошмар просто нет слов.
пора давно снять розовые очки -наши дети нужны только НАМ! Я очень хочу второго ребенка, но мои первые и пока единственные  роды -это самое тяжелое, что отложилось в моей памяти. Если и  даст Бог еще дитя, то рожать только нетрадиционно - пусть враки-врачи кричат об опасности таких родов. Как смеют они после того, как более 50% детей рождаются с патологией вообще заикаться даже об этом...
 За годы знакомства с матерями детей-инвалидовя я услышала столько  трагических историй: а ведь  у всех этих врачей, акушерок тоже есть дети и внуки.. Как они вообще живут после этого и смотрят им в глаза?
мои первые роды были очень тяжелыми как физически, так и морально, однако я родила второго малыша сама и уже совсем по другому! третьего хочу рожать дома, для меня роддом это что то чужеродное уже. Дай Бог и моя мечта сбудется.
а злой врач и кричащий давай быстрее мне надо смену сдавать это ведь не злая кассирша, уровни то другие
На все воля Господа!

Оффлайн Анастасия Павловна

  третьего хочу рожать дома, для меня роддом это что то чужеродное уже. Дай Бог и моя мечта сбудется.
 
Во все времена у всех традиционных культур зарождение жизни считалось таинством. - всегда по особому обставлялись как сами роды так и особо относились к роженице - всякие "агрессивное акушерство" при таком жизненном подходе просто исключено.
  А в наше время роженица рассматривается как "больная" - ее помещают в больницу.

Оффлайн gaminga

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Инга и Валера(22 года)
    • Награды
  третьего хочу рожать дома, для меня роддом это что то чужеродное уже. Дай Бог и моя мечта сбудется.
 
Во все времена у всех традиционных культур зарождение жизни считалось таинством. - всегда по особому обставлялись как сами роды так и особо относились к роженице - всякие "агрессивное акушерство" при таком жизненном подходе просто исключено.
  А в наше время роженица рассматривается как "больная" - ее помещают в больницу.
    ,,, и нередко отношение как к "больной на голову" ppp
правосторонний гемипарез

Мы живем и радуемся жизни!Не смотря ни на что...

Оффлайн Exta

  третьего хочу рожать дома, для меня роддом это что то чужеродное уже. Дай Бог и моя мечта сбудется.
 
Во все времена у всех традиционных культур зарождение жизни считалось таинством. - всегда по особому обставлялись как сами роды так и особо относились к роженице - всякие "агрессивное акушерство" при таком жизненном подходе просто исключено.
  А в наше время роженица рассматривается как "больная" - ее помещают в больницу.
    ,,, и нередко отношение как к "больной на голову" ppp
вспомнила диалог, беременная говорит что то, а доктор спрашивает, вы доктор? ответ - нет, доктор- ааа, значит никто!!!!

эх
На все воля Господа!

Оффлайн АделинаА

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • С нашей медициной рожать опасно!
    • Награды
мои первые роды были очень тяжелыми как физически, так и морально, однако я родила второго малыша сама и уже совсем по другому!

Расскажите, как Вы решились рожать снова после рождения больного ребенка. Ведь, ужасает сама мысль, что снова может родиться больной ребенок? А двоих детей с ДЦП поднять кажется, вообще, не реально.  ыыы

Какие меры предприняли чтобы справиться с изъянами отечественной медицины?  ghj