Автор Тема: Проблемы с родителями, или Как понять друг друга...  (Прочитано 30298 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рудольф

Цитировать
что этот вопрос как красная тряпка для быка - кому легче -тем, у кого есть интеллект но он не ходит или тем, кто ходит и не имеет интеллекта.

Наверное тем кто не имеет интеллекта, так как он же не осознает своего положения.  Вот как подумаю наприер о Стивене Хокинге, какие же ужасные чувства его постоянно преследуют, все понимать, но практически не уметь двигаться.  Врагу такого не пожелаешь.


А про свои отношения с отцом лучше промолчу, там прям холодная война, которая иногда вступает в активную фазу.

Ты спросишь, что я люблю больше — тебя или борщ. Я отвечу борщ. Ты уйдёшь так и не узнав, что сo сметаной.

Оффлайн Алища

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6108
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 121
  • Пол: Женский
  • Московская область, Алла и дочка Катюша
    • Мой теремок
    • Награды
Надюша, всё прочитала. Знаешь, а мне показалось, что твой папа старается относиться к тебе как к обычному ребёнку. У меня в детстве было так же, так же мои проблемы было некому высказать и мои успехи не с кем было разделить, но с возрастом появились друзья и знакомые, которые выслушивают, радуются успехам и дают нужный совет. Родителей я всё равно люблю и уважаю, переживаю, если что-то у них не так. У тебя много таких друзей, я думаю. И это уже хорошо! Делись с ними своими успехами. Успехи у тебя есть и мы рады за тебя. ттт ттт ттт

Оффлайн СенычкаАвтор темы

Наверное тем кто не имеет интеллекта, так как он же не осознает своего положения.  Вот как подумаю наприер о Стивене Хокинге, какие же ужасные чувства его постоянно преследуют, все понимать, но практически не уметь двигаться.  Врагу такого не пожелаешь.


А про свои отношения с отцом лучше промолчу, там прям холодная война, которая иногда вступает в активную фазу.

Наконец хоть кто-то примерно, понял, что я чувствую время от времени, временами мне хочеться не иметь интеллекта, чтобы меньше понимать и соответственно чувствовать моральную боль








Оффлайн СенычкаАвтор темы

Надюша, всё прочитала. Знаешь, а мне показалось, что твой папа старается относиться к тебе как к обычному ребёнку. У меня в детстве было так же, так же мои проблемы было некому высказать и мои успехи не с кем было разделить, но с возрастом появились друзья и знакомые, которые выслушивают, радуются успехам и дают нужный совет. Родителей я всё равно люблю и уважаю, переживаю, если что-то у них не так. У тебя много таких друзей, я думаю. И это уже хорошо! Делись с ними своими успехами. Успехи у тебя есть и мы рады за тебя. ттт ттт ттт

Алла, ты права, но как быть с туалетом во время боевика?







Оффлайн Нима

Сенычка, НАденька, наверное, только терпеть и папу мягко-вежливо воспитывать, объяснять... НА авторитеты ссылаться, говорить, что Вам доктор велел ходить, а не в коляске ездить, еще что-то придумать, по ситуации...
Потом, Вы говорите, что он не постоянно с вами находится, а появляется эпизодически, может быть, поэтому просто не понимает всей Вашей специфики? Предпочитает посадить в коляску и провезти ,т.к. так же быстрее и удобнее. Думает, что можно потерпеть, пока настанет рекламная пауза (он же терпит!). НЕ обижайтесь так, он же не со зла это делает, мужчин вообще сложно приучить по-настоящему ухаживать за детьми и за больными, а те, кто на это способен, (это редкая птица среди мужчин!) как правило, как раз становятся врачами. У меня до сих пор дед не может запомнить, как правильно водить ребенка-хромульку, хотя души в нем не чает.  НЕ грустите, и с наступающим!!!
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн Llara

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1871
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 28
  • Пол: Женский
  • Наташа:)
    • Награды
Вот сегодня у меня был случай, о котором я хотела поговорить, но здесь изложу частично: я сегодня была у одной 20-летней ученицы. Я не могла сориентироваться во дворе и найти дом, она мне объясняла по телефону, вдруг трубку вырвала ее мама и давай еще более коряво объяснять, куда идти. С горем пополам я нашла парадную, поднялась, меня встретила ее мама, к слову, которую я вижу в первый раз. И первая ее фраза была "моя дочь ничего не умеет. Она не умеет объяснять, как дойти, не знает названия улиц и т.п.". Я как человек интеллигентный сказала, что я тоже плохо ориентируюсь. Но у меня вопрос: почему мама, которая в дочери души не чает, это видно, сливает первому встречному негатив про ребенка?

Это к вопросу, почему самые родные не радуются там, где даже чужие хвалят. Я сама об этом думаю. Единственное, что 100% могу сказать - проблема не в ДЦП. Проблема в отношениях родители-дети. Может, им мерещится, что ребенок мог бы быть и лучше? В смысле, не довольны. И тут не важно, хоть ребенок и гений-спортсмен. Это состояние недовольства души может не быть завязанным на реальности вообще. ИМХО.

Оффлайн iv.natalija



Алла, ты права, но как быть с туалетом во время боевика?
  А подождать рекламы можете?Или заранее(минут за 10-15)попросить, когда ему удобно будет?У меня муж тоже, если смотрит что-то интересное, мне не помогает.

Вам надо повзрослеть и понять, что мир не может крутиться только вокруг вас, по-возможности старайтесь обходиться без помощи, будьте благодарны за любую помощь.Так легче жить.

Чужим людям разовую помощь оказать легче, чем годами помогать и ухаживать за инвалидом.А вам кажется они лучше, хотя если бы он были вашими родственниками вы бы тоже нашли, чем быть недовольны.

А папа ваш, устал просто.

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн Две Наташки

Мужчины заводят детей не для того,чтоб с ними ковыряться всю жизнь! Ну как вам это не понять! Год - пошёл,два - в садик,туда-сюда - и в школу.... Любого нормального мужика будет раздражать такая вот вечно недовольная ноющая дочка! (Скажу честно,если моя,когда вырастет,так же будет ныть - то и меня будет бесить не меньше)! И да,представляю,что моя дочь,которой я отдала свою жизнь,молодость,здоровье,красоту,личное счастье вот так будет обсирать (пардон) меня совершенно посторонним людям....
Вам,Наденька,мало внимания? Ну так найдите его в соцсетях! А сочуствия искать таким образом - не понимаю.... ккк
Часто для того, чтобы жить, надо больше мужества, чем чтобы умереть. - В. Альфиери


Оффлайн Llara

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1871
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 28
  • Пол: Женский
  • Наташа:)
    • Награды
И да,представляю,что моя дочь,которой я отдала свою жизнь,молодость,здоровье,красоту,личное счастье вот так будет обсирать (пардон) меня совершенно посторонним людям....

А вдруг не будет?  jytr

Да и Сенычка "не обсирает", а высказывает то, что ее волнует. В конце концов, почему ее надо отправлять на другой форум, если она хочет высказаться по теме этого форума? Я за конструктивную дискуссию  hjg

Оффлайн Нима

Llara,
 +1000!
Мягче, девочки! Всем нам надо иногда пожаловаться, обсудить проблемы. да и просто поныть! Имеем право!
Между тем, на дворе уже Восьмое марта!
Всех с праздником!  ;l

ПыСы: знаете, а я всеми силами запрещаю себе думать, что я-де что-то там отдала сыну - молодость там, красоту, карьеру... фиг-то со всем этим... считаю, что мне деть ничего не должен, а мои материнские заботы - это мой выбор. При этом на сегодняшний день прекрасно понимаю что я не самая лучшая мать, местами так просто мать-ехидна, и уже морально готовлюсь, что подросший сын может предъявить мне претензии, и будет прав. Мнение наших детей о нас - следствие наших действий в их адрес. Пардон на офф, просто как-то зацепилась за НАташино сообщение, "музыка навеяла", так сказать... Всех с весной! ттт
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн Две Наташки

И да,представляю,что моя дочь,которой я отдала свою жизнь,молодость,здоровье,красоту,личное счастье вот так будет обсирать (пардон) меня совершенно посторонним людям....

А вдруг не будет?  jytr

Да и Сенычка "не обсирает", а высказывает то, что ее волнует. В конце концов, почему ее надо отправлять на другой форум, если она хочет высказаться по теме этого форума? Я за конструктивную дискуссию  hjg
Я Очень-Очень надеюсь,что не будет,я верю,что я более-менее хорошая мама для дочи,хоть я и достаточно строга с ней  (а не воспринимает ли она мою строгость так же - как равнодушие???),я очень много думаю и переживаю именно за личностные качества и контакт между нами... Но кто сказал,что родители той же Нади точно так же не думали и не переживали? Ведь САМА Надя об этом стопудов никогда не думала! Она думает только о своих личных переживаниях! Ну найдите в Надиных постах хоть одну фразу о своей несчастной маме,которая тягает свою неподъёмную дочу!? Ей не жаль своих родителей! И вот это для меня решающий фактор в данном нелепом диалоге.
Девочки,я всё понимаю,но мы - мамы. Если вам хочется обложить дерьмом свою особую мать,давайте для этого использовать другие форумы,что ли. А большинству из нас,я уверена,больно слышать от ВАС такое! Мы тоже люди,МЫ НЕ ВЫБИРАЛИ ТАКОЕ МАТЕРИНСТВО,мы делали всё для рождения ЗДОРОВОГО ребёнка,но и не бросили деток,а,наоборот,лечим,угождаем,думаем,реабилитируем.  А потом дитя выросло - и всё,родители - отстой! Сижу я и думаю - ну и за что я сейчас мучаюсь? Реально - единицы из вас,повзрослевших инвалидов - имеют нормальную позицию взрослого человека,большинство застряло в подростковом периоде отрицания всего,максимализма. И это при том,что инет есть почти у каждого,а значит,это должно помогать ВАМ личностно расти,а вы всё велосипед изобретаете,да сопли распускаете,и где? На форуме,где мамы маленьких пока что деток...
Вот почитает кто-то и задумается - а ну нафиг,лучше сразу в интернат,чем такую,как Надя,неблагодарную,получить....
Часто для того, чтобы жить, надо больше мужества, чем чтобы умереть. - В. Альфиери


Оффлайн Нима

Две Наташки, НАтуль, да ведь это действительно вечная драма родителей,  в последнее время только и слышу жалобы от разных людей на своих здоровых детей-подростков - как им стукает 14, все , капец, они, типа, уже взрослые, родаки могут идти на фиг, т.к. ни фига не понимают.
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн Нима

Кстати, а в постах НАди я как-то не вижу такого уж негатива, ни желания кого-то обложить. Просто есть некоторые проблемы, которые надо попытаться решить. И она, видимо, готова решать, потому здесь все это и обсуждает.
Опять же, имхо, для меня всегда интересно читать посты взрослых дцп-шек, особенно про отношения с родителями (для меня это, видно, больная тема) много полезного для себя почерпнула.
НАдь,сорри, мы тут трепемся в твоей теме, о своем, об мамском!
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн viorika

Вам надо повзрослеть и понять, что мир не может крутиться только вокруг вас, по-возможности старайтесь обходиться без помощи, будьте благодарны за любую помощь.Так легче жить.

Чужим людям разовую помощь оказать легче, чем годами помогать и ухаживать за инвалидом.А вам кажется они лучше, хотя если бы он были вашими родственниками вы бы тоже нашли, чем быть недовольны.

 ,,, Мне очень помогло осознание этих вещей.... Сейчас такая жестокая  жизнь, что в глобальном смысле никто никому ничего не должен. Люди привыкли выбирать легкие пути решения проблем, не думая о морали, духовности, не обременять себя чужими хлопотами. Поэтому в стократном размере надо ценить тех, кто рядом с нами, ценить их помощь и поддержку. А ведь очень часто не только дети-инвалиды, но и здоровые люди воспринимают старания родителей, родных, знакомых как должное. Мы забываем о том, что наши близкие тоже могли сделать другой выбор - пройти мимо, проигнорировать наши проблемы и жить спокойно. Но они не ожесточились сердцем, не испугались трудностей.... Сенычка, представь себя на месте родных и поменьше удивляйся родительским странностям. Никто не знает в каком состоянии были бы мы, после стольких лет жизни с ребёнком-инвалидом. Может давно бы руки на себя наложили...
 

И про чужих людей 100% правда..... Кждый второй может с тобой мило пообщатся, улыбнутся и пожелать удачи. Намного сложнее найти того, кто будет слушать  нитье, таскать на себе, мыть и кормить, проще говоря, разделит с тобой каждый день своей жизни.


Оффлайн СенычкаАвтор темы

Две Наташки

Обвинить и изгнать самое простое  простого...awe
« Последнее редактирование: 08 Марта 2013, 00:45:34 от Сенычка »