Автор Тема: Кто и что получает в Украине???  (Прочитано 143643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Каролина-сан

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #1470 : 03 Августа 2019, 13:37:08 »
Девчата, а чего все молчат про постанову 309? https://www.msp.gov.ua/content/reabilitaciya-ditey-z-invalidnistyu-vnaslidok-dityachogo-cerebralnogo-paralichu.html
Случайно на нее наткнулась, хотя прошло уже 4 месяца..

Оффлайн Ledy_Kisha

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Виктория
    • Награды
Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #1471 : 03 Июля 2020, 07:47:59 »
Кто в курсе есть ли смысл числиться на роботе в отпуске без сохранения зп или стоит просто уволиться? На работу возвращаться точно не буду. На биржу не станешь если на тебе ребёнок с подгрупой А?
Добро пожаловать на форум, на котором никто из нас не хотел быть. Проходите, располагайтесь.  © Lilly

Оффлайн Tatadasa

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #1472 : 03 Июля 2020, 14:00:45 »
А сколько ребенку???я понимаю на работе можно числиться только до 6 летия ребенка.... откуда Вы??? Мы из Одесской области.

Оффлайн Tatadasa

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #1473 : 03 Июля 2020, 14:03:00 »
Есть кто из Одессы или из области ,девчушки??????

Оффлайн Ledy_Kisha

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Виктория
    • Награды
Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #1474 : 03 Июля 2020, 22:59:33 »
На работе без сохранения зп можно быть до 18лет. Вопрос в том а нужно ли? Я пытаюсь понять.
Добро пожаловать на форум, на котором никто из нас не хотел быть. Проходите, располагайтесь.  © Lilly

Оффлайн senjenion

Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #1475 : 20 Июля 2020, 21:59:29 »
Есть кто из Одессы или из области ,девчушки??????
Да, @Tatadasa, мы из Одессы-мамы:)
Лучше меня будет только моя дочь.

Оффлайн Ledy_Kisha

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Виктория
    • Награды
Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #1476 : 21 Июля 2020, 00:59:30 »
Полезная информация - состоя на учёте в совбезе с ребёнком подгуппа А в Центре Зайнятости можно получать помощь с трудоустройством, а также обучением, но пособие по безработице платить не будут,конечно.     
Добро пожаловать на форум, на котором никто из нас не хотел быть. Проходите, располагайтесь.  © Lilly

Оффлайн Tatadasa

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #1477 : 21 Июля 2020, 21:50:00 »
Подскажите а что в нашей стране вообще можно получить бесплатно для ребенка инвалида до 1 года???

Оффлайн Инда

Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #1478 : 01 Августа 2020, 09:44:10 »
Девочки, помоги , пожалуйста !
Не знаю куда написать, поэтому пишу в этом разделе....
Мне нужно перевести деньги  из Санкт-Петербурга  в Украину. Сумма небольшая.
Как это лучше сделать ? В какой валюте ? Что для этого надо ?
Если можно, то напишите подробную инструкцию.

Оффлайн DinaMa

Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #1479 : 02 Августа 2020, 04:55:57 »
Самый простой способ перевода денег - это вестерн Юнион, минимум проблем и по сути мгновенно. Если получение в валюте страны, то комиссия 0,5%. Это если физ.лицу. если юр.лицу, то это Свифт-платеж , через банк. Из Украины такое возможно ,во всяком случае, через ПриватБанк я делала много раз. Правда отправляла из Украины в любую точку мира

Оффлайн Инда

Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #1480 : 02 Августа 2020, 11:31:44 »
@DinaMa, Галя, а в какой валюте лучше направлять ? Я хотела в рублях. Никаких проблем не возникнет у получателя ? Например, пошлины, налоги или ещё что то или лучше в гривнах или долларах ? Мы хотим сделать сюрприз ( подарок), поэтому ничего у родственников не спрашиваем, как и что лучше...
Для перевода по вестерн Юнион достаточно ФИО и адрес прописки или ещё нужны паспортные данные ? Или данные пластиковой карты ?
Я собираюсь топать ногами для отправки, т.е. не из дома, со счета, а из пункта приема вестернюнион.

Оффлайн DinaMa

Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #1481 : 02 Августа 2020, 22:43:33 »
 
@DinaMa, Галя, а в какой валюте лучше направлять ? Я хотела в рублях. Никаких проблем не возникнет у получателя ? Например, пошлины, налоги или ещё что то или лучше в гривнах или долларах ? Мы хотим сделать сюрприз ( подарок), поэтому ничего у родственников не спрашиваем, как и что лучше...
Для перевода по вестерн Юнион достаточно ФИО и адрес прописки или ещё нужны паспортные данные ? Или данные пластиковой карты ?
Я собираюсь топать ногами для отправки, т.е. не из дома, со счета, а из пункта приема вестернюнион.
Вы можете и в рублях, их все равно пересчитают по курсу доллара на момент отправки, ибо это базовая валюта вестерна. Из данных получателя нужно только имя и фамилия на английском языке, а также страна получения. Получить можно либо в долларах, либо в валюте страны получателя. Вам сообщают код, его вы пересылает получателю, и он их получает с паспортом в любом пункте вестерн юнион. Никакие др. Данные не нужны. Получить можно в течении часа после отправки. Если в валюте страны получения, то комиссия 0,5%, если в долларах , то 1%

Оффлайн midori

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Ульяна, г.Хмельницкий
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #1482 : 06 Августа 2020, 12:18:57 »
Привет! Девочки вы слышали про Законопроект 2494? Согласно ему социальная помощь на ребёнка инвалида значительно увеличилась. Конкретно в нашем случае ( дочке 13 лет) она составляет 7764 грн. Законопроект подписан опубликован и вступил в силу с 1 июля! Но! Мы получаем помощь по старому около 3500... в Собесе ничего не знают🤷‍♀️ Я уже незнаю кому звонить и уточнять...
Кто-нибудь получал выплаты уже по новому?
Любовь - над бурей поднятый маяк,
Не меркнущий во мраке и тумане.
Любовь - звезда, которою моряк
Определяет место в океане.

Оффлайн Инда

Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #1483 : 07 Августа 2020, 12:55:39 »
Отпишусь здесь. Я из Санкт-Петербурга. Мы хотели переслать небольшую сумму в Украину родственникам.
В Санкт-Петербурге пункты Вестернюнион в Украину платежи НЕ принимает. Украины в списках стран для перевода просто нет. Хотели воспользоваться переводом Золотая корона. Они тоже деньги в Украину НЕ переводят.
Ходили на Почту. Были в правда только в двух отделениях. Сказали , что пока те несколько переводов, что они приняли , у них ,,висят,,.
ПромСвязьБанк обещал отправить денежный перевод при условии, если я заведу у них карту и открою счёт.
Вариант, который будем пробовать и он вроде как рабочий: перевод денег через Сбербанк онлайн. Там вроде как достаточно ФИО и номера телефона получателя. Перевод только в долларах.

Оффлайн DinaMa

Re: Кто и что получает в Украине???
« Ответ #1484 : 07 Августа 2020, 15:35:39 »
Удивительно. Отправляла в Москв, получала из Москвы. Причем ещё в марте  20 я могла перечислить 6000 долларов без проблем, одной транзакцией.https://www.westernunion.ru/ru/ru/send-money-to-ukraine.html