Автор Тема: Какими государственными услугами мы пользуемся, а про какие не знаем?  (Прочитано 69272 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Grita

Не знаю, насколько это относится к услугам, но то, что к взаимоотношениям к гос-ву -это точно.    В соответствии со ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве"  денежный арест не может быть наложен на  пенсию ребенка-инвалида. Тем более, что Многие из нас водят авто.
В связи с этим я НИКОГДА не плачу штрафы и налоги. Можно подать документы в районное ОСП.  Можно еще пойти другим путем - прийти в Сбербанк, если пенсия приходит на карту и подать соответствующее заявление. Для этого нужно взять В ПФ справку о  размере и адресации начислений. В системе Банка будет пометка, что Ваш счет открыт для перечисления инвалидной детской пенсии. Нужно предоставить Дело втом, что когда приставы видят ваш счет и сбережения на нем - они не видят источника поступления средств.
Вы заграницу то не собираетесь ? А то не выпустят же однажды со штрафами  и налоговыми долгами  qqq

Какие налоговые долги?
Налоговые долги -это при приостановленном исполнительном производстве.
Если в ОСП лежат документы ребенка -  дело  закрывается за стандартной  формулировкой "за отсутствием имущества, подлежащего взысканию"

Приставы же не только деньги со счета могут списать, они и имущество могут описать.
   На основании?
   В соответствии с законом штраф ГИБДД не может быть взыскан по истечении 2 лет со дня наложения.
  3 - 5000 это не та сумма, на основании которой приставы будут накладывать арест , допустим на авто.

 
Так штрафы и налоги будут копиться, и сумма будет больше 5000. А вот с 10 и за границу не пустят и приставы дело откроют. А имущество у вас есть, квартиру может и не отберут, а все остальное запросто. И почему вам так претит платить налоги и штрафы?

Оффлайн Анастасия Павловна

Не знаю, насколько это относится к услугам, но то, что к взаимоотношениям к гос-ву -это точно.    В соответствии со ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве"  денежный арест не может быть наложен на  пенсию ребенка-инвалида. Тем более, что Многие из нас водят авто.
В связи с этим я НИКОГДА не плачу штрафы и налоги. Можно подать документы в районное ОСП.  Можно еще пойти другим путем - прийти в Сбербанк, если пенсия приходит на карту и подать соответствующее заявление. Для этого нужно взять В ПФ справку о  размере и адресации начислений. В системе Банка будет пометка, что Ваш счет открыт для перечисления инвалидной детской пенсии. Нужно предоставить Дело втом, что когда приставы видят ваш счет и сбережения на нем - они не видят источника поступления средств.
Вы заграницу то не собираетесь ? А то не выпустят же однажды со штрафами  и налоговыми долгами  qqq

Какие налоговые долги?
Налоговые долги -это при приостановленном исполнительном производстве.
Если в ОСП лежат документы ребенка -  дело  закрывается за стандартной  формулировкой "за отсутствием имущества, подлежащего взысканию"

Приставы же не только деньги со счета могут списать, они и имущество могут описать.
   На основании?
   В соответствии с законом штраф ГИБДД не может быть взыскан по истечении 2 лет со дня наложения.
  3 - 5000 это не та сумма, на основании которой приставы будут накладывать арест , допустим на авто.

 
Так штрафы и налоги будут копиться, и сумма будет больше 5000. А вот с 10 и за границу не пустят и приставы дело откроют. А имущество у вас есть, квартиру может и не отберут, а все остальное запросто. И почему вам так претит платить налоги и штрафы?
Пока вы писали пост, я ответила на него выше.

Оффлайн Grita

Не знаю, насколько это относится к услугам, но то, что к взаимоотношениям к гос-ву -это точно.    В соответствии со ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве"  денежный арест не может быть наложен на  пенсию ребенка-инвалида. Тем более, что Многие из нас водят авто.
В связи с этим я НИКОГДА не плачу штрафы и налоги. Можно подать документы в районное ОСП.  Можно еще пойти другим путем - прийти в Сбербанк, если пенсия приходит на карту и подать соответствующее заявление. Для этого нужно взять В ПФ справку о  размере и адресации начислений. В системе Банка будет пометка, что Ваш счет открыт для перечисления инвалидной детской пенсии. Нужно предоставить Дело втом, что когда приставы видят ваш счет и сбережения на нем - они не видят источника поступления средств.
Вы заграницу то не собираетесь ? А то не выпустят же однажды со штрафами  и налоговыми долгами  qqq

Какие налоговые долги?
Налоговые долги -это при приостановленном исполнительном производстве.
Если в ОСП лежат документы ребенка -  дело  закрывается за стандартной  формулировкой "за отсутствием имущества, подлежащего взысканию"

Приставы же не только деньги со счета могут списать, они и имущество могут описать.
   На основании?
   В соответствии с законом штраф ГИБДД не может быть взыскан по истечении 2 лет со дня наложения.
  3 - 5000 это не та сумма, на основании которой приставы будут накладывать арест , допустим на авто.

 
Так штрафы и налоги будут копиться, и сумма будет больше 5000. А вот с 10 и за границу не пустят и приставы дело откроют. А имущество у вас есть, квартиру может и не отберут, а все остальное запросто. И почему вам так претит платить налоги и штрафы?
Пока вы писали пост, я ответила на него выше.
Позиция по штрафам понятна, а налоги на имущество чем вам не угодили?

Оффлайн NataliaS

Странно вообще то... Вы - юрист, и для вас закон не писан...
Попробовали бы вы такой финт ушами сделать за границей... мало того что там штрафы по несколько сот евро. там никто ни за кем ходить не будет. Штрафы, мало того что их платить нужно, так в системе копятся баллы за нарушение ПДД, и при достижении опеределенного уровня баллов, автоматически аннулируется вод права. И усе....
Это только у нас Багдасаряны ездят с кучей штрафов и без прав.


"Неважно, как медленно ты продвигаешься. Главное - ты не останавливаешься." (Брюс Ли)

Оффлайн Rover

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2847
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 150
  • Пол: Мужской
  • г. Долгопрудный
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: roverbs
    • ВКонтакте: http://vk.com/id261605126
    • Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100008506875737
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/353119575
    • BabyBlog
    • Награды
@Анастасия Павловна, Вы наверное очень "крутой" юрист... или очень наивный :)
У меня за плечами несколько выигранных собственных дел у налоговой, у Билайна, у ГИБДД (только не подумайте, что я хвастаюсь или горжусь), но во всех случаях это были либо ошибки, либо отсутствии своевременной инфы у ответчиков (я сам подавал на их в суд).
У меня есть подконтрольное ЮБ, когда вслух прочёл Ваши умозаключения, все работники (и даже не юристы) грустно улыбнулись :)
Ваши неоплаченные и списанные штрафы поставят под угрозу замену документов на право управления ТС (по истечению срока действия), а так-же перерегистрацию ТС. Но скорее всего приведёт к взысканию ССП. Налоговая задолженность может привести к ограничению передвижения (даже на авто), и к взысканию путём ареста имущества.

По поводу "дальних расстояний"  или большого количества камер, это даже смешно. Мне до НИИ Педиатрии ехать 8 км, и... 14 камер. Я всегда тороплюсь, ну и что? Все их собрать?
Поставьте себе хороший навигатор с предупреждениями, это решит часть проблем. Ещё настройте мозги машины на предупреждения о превышении скорости...

Оффлайн ell

@Анастасия Павловна, Вы наверное очень "крутой" юрист... или очень наивный :)
У меня за плечами несколько выигранных собственных дел у налоговой, у Билайна, у ГИБДД (только не подумайте, что я хвастаюсь или горжусь), но во всех случаях это были либо ошибки, либо отсутствии своевременной инфы у ответчиков (я сам подавал на их в суд).
У меня есть подконтрольное ЮБ, когда вслух прочёл Ваши умозаключения, все работники (и даже не юристы) грустно улыбнулись :)
Ваши неоплаченные и списанные штрафы поставят под угрозу замену документов на право управления ТС (по истечению срока действия), а так-же перерегистрацию ТС. Но скорее всего приведёт к взысканию ССП. Налоговая задолженность может привести к ограничению передвижения (даже на авто), и к взысканию путём ареста имущества.

По поводу "дальних расстояний"  или большого количества камер, это даже смешно. Мне до НИИ Педиатрии ехать 8 км, и... 14 камер. Я всегда тороплюсь, ну и что? Все их собрать?
Поставьте себе хороший навигатор с предупреждениями, это решит часть проблем. Ещё настройте мозги машины на предупреждения о превышении скорости...
Мудро однако, потому что предложенное было сродни тому, что можно взять кредиты и не платить, все спишут за счет других должников.

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
. Ещё настройте мозги машины на предупреждения о превышении скорости...
Ой, с этой опцией никаких нервов не хватит. Я вчера с папой ездила, а он у меня автогонщик известный, и вот эта система как попугай всю дорогу: вы превысили скорость, вы превысили скорость...... ыыы
Легче не нарушать и самой следить за скоростью. ллл
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
бы так не рискнула сделать..всю жизнь сидеть и ждать как тебе это аукнется.
Аналогично, я не могу всю жизнь на пороховой бочке сидеть и ждать неизвестности. Это крепкие нервы надо иметь для такой жизни.
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн ell

бы так не рискнула сделать..всю жизнь сидеть и ждать как тебе это аукнется.
Аналогично, я не могу всю жизнь на пороховой бочке сидеть и ждать неизвестности. Это крепкие нервы надо иметь для такой жизни.
dcvf

Оффлайн ФЕЯ

Я скажу честно - никакими )))

Оффлайн Дадида

Я скажу честно - никакими )))
И я. Я о них и не знаю )
[/url]

Оффлайн Новикова Ольга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3587
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо только в это надо верить
    • Мой теремок
    • Награды
Совсем недавно прослышала, что вроде бы за услугу по кап ремонту инвалидам 1-группы не нужно платить... Интересно это действительно так?









Его слово для меня закон!

Оффлайн maria081271

@Новикова Ольга, Семьи с детьми инвалидами платят 50%, у вас так же наверное.Не платят одинокие пенсионеры старше 70 по моему, хотя могу и ошибаться.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Новикова Ольга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3587
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо только в это надо верить
    • Мой теремок
    • Награды
@Новикова Ольга, Семьи с детьми инвалидами платят 50%, у вас так же наверное.Не платят одинокие пенсионеры старше 70 по моему, хотя могу и ошибаться.

Значит, недостоверная информация....  Кстати, я тоже за кап ремонт плачу 50%
Его слово для меня закон!

Оффлайн Мама Семы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Семен, Краснодарский край
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Девочки и мальчики юристы, и все кто в теме, подскажите как добиться путевки на саноторно курортное от фсс?! Последний и единственный раз ездили в сентябре 2017 году, сейчас ребенку 8 лет, в 18-м сказали не ждите, ладно промолчала, в этом году опять тоже самое говорят, если раз в 2 года меня ещё устраивала ситуация, то раз в три года, то это вообще беспредел. Начальник фсс на мои заявления (устные) что положено каждый год, с удивлением сказала, где и в каких нормативных актах вы это вычитали? Я говорю в ипр написано, проигнорировала. Сказала, что пойду дальше, ответила идите. Думаю обращаться в прокуратуру, только не знаю с чего начать. Ещё они не принимают заявление каждый год, говорят, но мы же Вам ещё путёвку не выдали, а меня всегда это возмущает, ведь получается я имею права получать путевку каждый год, значит и писать заявление каждый год имею права, а они не принимают его по причине того, что сами же не выполнили свои обязательства перед моим ребенком и при этом считают это правильным. Погите кто чем может. Если это важно живем в краснодарском крае, что от этого ещё больше меня удивляет такая проблема с путевками в самом богатом крае на санатории и курорты.

Я буду жить для тебя! Обещаю!