Автор Тема: Стоматит  (Прочитано 83048 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LoyАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лариса и Назарка, г.Тюмень
    • Мой теремок
    • Награды
Стоматит
« : 02 Апреля 2009, 08:20:31 »
Девченки, подскажите чем можно быстро от стоматита избавиться.
У нас за 3 года жизни это в первые. Принимаю любые советы, так как сильно большие язвочки под верхней губой и на деснах и небе. Запах изо рта неприятный и больно кушать конечно ему  as
Полоскали с утра корой дуба из спринцовки ... чем еще можно ? или помазать.. короче я в растерянности. В больницу тащиться некогда да и бесполезно, у нас в поликлиннике все старье всегда назначают и очереди бешенные... awe

Оффлайн Крошка Ру

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10203
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Стоматит
« Ответ #1 : 02 Апреля 2009, 09:31:36 »
У нас такая радость случилась почти в 2 года. Мазали холисалом, метрогил-дента, облепиховым маслом и сбивали температуру. Еще можно медом помазать, но щиплет очень. Есть витамины биовиталь гель - им тоже можно мазать, да еще и полезно.
 Короче, мы боролись с ентой фигней почти 10 дней. Очень сильно болели, ничего не ели и не пили. Поила по капельке из пипетки, шоб не обезводиться. Да еще температура 39 была 4 дня... awe

Лечитесь!

 

Спокойствие сильнее эмоций, молчание громче крика, равнодушие страшнее войны.


Оффлайн Vivat

Re: Стоматит
« Ответ #2 : 02 Апреля 2009, 09:57:05 »
У нас такая радость случилась почти в 2 года. Мазали холисалом, метрогил-дента, облепиховым маслом и сбивали температуру. Еще можно медом помазать, но щиплет очень. Есть витамины биовиталь гель - им тоже можно мазать, да еще и полезно.
 Короче, мы боролись с ентой фигней почти 10 дней. Очень сильно болели, ничего не ели и не пили. Поила по капельке из пипетки, шоб не обезводиться. Да еще температура 39 была 4 дня... awe

Лечитесь!

все верно! нам хорошо помогло облепиховое масло

Оффлайн Светлана

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 501
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • мама Катюши и Анечки, г. Златоуст
    • Награды
Re: Стоматит
« Ответ #3 : 02 Апреля 2009, 10:53:34 »
очень хорошо от стаматита помагает "синька" медицинская. У нас продается в рецептурных отделах (где лекарства делают на заказ). Фармацевты должны знать. Как по научному называется - не помню. Стоматит проходит на раз-два-три.
Тоже долго мучались :и перекисью прижигали,и винилином,и метрогилом-дента- мучались дней 10 с температурой. Как всегда оказалось- чем дешевле , тем действенней.

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Стоматит
« Ответ #4 : 02 Апреля 2009, 11:10:03 »
Нам стоматолого прописывал составную мазь в : оксалиновая мазь, винилин, нистатиновая мазь( 1:3:1).
Намешивала в столовой ложке на 2 раза. Получается гадость но помогает.
Недавно  когда у дите после гриппа появился ротовой герпес, нашла пасту солклсерил.
Очень хороший препарат, не перпутайте с мазью.

Активатор обмена веществ в тканях, химически и биологически стандартизированный - депротеинизированный, неантигенный и апирогенный гемодиализат крови здоровых молочных телят. Содержит широкий спектр естественных низкомолекулярных веществ - гликолипиды, нуклеозиды, нуклеотиды, аминокислоты, олигопептиды, незаменимые микроэлементы, электролиты, промежуточные продукты углеводного и жирового обмена. Улучшает потребление кислорода клетками тканей, особенно в условиях гипоксии, нормализует процессы метаболизма, транспорт глюкозы, стимулирует синтез АТФ, ускоряет регенерацию обратимо поврежденных клеток и тканей. Стимулирует ангиогенез, способствует реваскуляризации ишемизированных тканей и созданию условий, благоприятных для синтеза коллагена и роста свежей грануляционной ткани, ускоряет реэпителизацию и закрытие раны. Обладает мембраностабилизирующим и цитопротекторным эффектом. Местный анестетик полидоканол уменьшает боль. Паста образует пленку, защищающую слизистую от раздражения при приеме пищи.

Показания:
Воспалительные процессы слизистой оболочки полости рта, десен, губ: афтозный стоматит, гингивит, пародонтит, заеды, простой герпес, пролежни от зубных протезов, болевой синдром (после снятия зубного камня, при прорезывании зубов); в качестве ранозаживляющей аппликации после экстракции зуба.

"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн LoyАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лариса и Назарка, г.Тюмень
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Стоматит
« Ответ #5 : 02 Апреля 2009, 12:17:31 »
Спасибочки большое!
Щас применю все возможные методы... Хорошо хоть температуры пока нет ттт.., может и не будет.

Оффлайн Морская

Re: Стоматит
« Ответ #6 : 02 Апреля 2009, 16:04:35 »
нам помог ГЕКСОРАЛ

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Стоматит
« Ответ #7 : 02 Апреля 2009, 16:50:02 »
Это же ужасно больно!!! Я пробовала на себе.
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн Darya84

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1096
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Дарья и Никита, Саратов
    • Skype: barlovada84
    • Награды
Re: Стоматит
« Ответ #8 : 02 Апреля 2009, 16:59:37 »
Я уже где-то писала, что когда у нас был стоматит врач назначил обрабатывать раствором тетрабоната натрия. Бинтик намочить, весь рот обработать и так 5-6 раз в день, через полчаса попить. Нам помогло, очень быстро всё прошло.
Победитель конкурса САМЫЙ ПРИКОЛЬНЫЙ СМАЙЛИК.
   Ждём в гости!

Аня

  • Гость
Re: Стоматит
« Ответ #9 : 02 Апреля 2009, 21:00:32 »
Loy, у нас недавно был стоматит, мучились две недели, да ещё и температура 5 дней была. Врач сказала мазать зеленкой, но нам ни фига не помогало. Я сама купила Гексорал и мазь холисал, всё прошло буквально за несколько дней. 

Оффлайн ФЕЯ

Re: Стоматит
« Ответ #10 : 02 Апреля 2009, 21:17:43 »
Девочки, стоматит больше всего боится МЁДА, спросите у своих бабушек!!! Даже врачи рекомендуют мазать мёдом всю полость рта! Очень быстрый эффект!

Оффлайн LoyАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лариса и Назарка, г.Тюмень
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Стоматит
« Ответ #11 : 03 Апреля 2009, 10:06:52 »
Ну и вечерок у нас был... под девизом "Все на борьбу со СТОМАТИТОМ!" 
Ребенкин рот промывали, полоскали, чистили. Он мужественно все перенес, а заревел знаете от чего?   Да , Фея, от меда.... я аж сама не ожидала... Видимо защипало так что уже терпения его пришел конец, еле успокоили маленького...
Но спал зато хорошо всю ночь и утром десна уже светло розовые стали и язвочки немного подуменьшились на губах...
 ттт ттт ттт Спасибо, всем за  наше выздоровление!!!

Оффлайн МУСЯ

Re: Стоматит
« Ответ #12 : 05 Апреля 2009, 17:52:32 »
Loy, у нас недавно был стоматит, мучились две недели, да ещё и температура 5 дней была. Врач сказала мазать зеленкой, но нам ни фига не помогало. Я сама купила Гексорал и мазь холисал, всё прошло буквально за несколько дней. 

Присоединяюсь к вышесказанному самое лучшее, ГЕКСОРАЛ!!!!!

Оффлайн Крошка Ру

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10203
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Стоматит
« Ответ #13 : 05 Апреля 2009, 19:38:10 »
Ну, я же писала, что мед щиплет сильно. На себе пробовала - слезки текли...Но зато помогает хорошо! ;lkj ттт

 

Спокойствие сильнее эмоций, молчание громче крика, равнодушие страшнее войны.


Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Стоматит
« Ответ #14 : 05 Апреля 2009, 19:50:54 »
Поддерживаю Фею. Вообще полезно жевать пчелиный воск!
The mind needs to look at the world from different perspectives