Автор Тема: Топамакс  (Прочитано 220020 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NadyaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1160
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Надя и Андрюша, г.Москва
    • Награды
Топамакс
« : 05 Ноября 2009, 12:28:01 »
  Уважаемые пользователи!
Запрещено в этой теме размещать объявления ь
продам\отдам\куплю\обменяю лекарственные препараты!
Для этого у нас есть специальный раздел:

Лекарственные препараты

Правила раздела и правила размещения информации по спросу и реализации лекарственных средств на форуме читать в теме:

Правила реализации лекарств на форуме.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2017, 20:33:07 от Мечты Сбываются! »
                        

Оффлайн YanaIv

Re: Топамакс
« Ответ #1440 : 09 Сентября 2018, 02:55:47 »
@МамаТаси, ну вот, уже хорошо. Не 1.600

Оффлайн Margo79

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Топамакс
« Ответ #1441 : 19 Октября 2018, 20:21:53 »
Вечер добрый, нам назначили топамакс 100 мг утро и 100 мг вечер при весе 26 кг  плюсом к ламикталу и депакину, принимал кто-то такую гремучую смесь? Как дитё себя ощущало и вело? Спасибо!!!

Оффлайн Milvina

Re: Топамакс
« Ответ #1442 : 19 Октября 2018, 20:30:32 »
Вечер добрый, нам назначили топамакс 100 мг утро и 100 мг вечер при весе 26 кг  плюсом к ламикталу и депакину, принимал кто-то такую гремучую смесь? Как дитё себя ощущало и вело? Спасибо!!!
у нас был депакин +топамакс (тоже 200 при весе 22)+клон на ночь (маленькая доза). Уменьшил тонич. и тонико-клонические приступы. Но у нас фармакорезистентная эпи Ребенок не набирал вес, дозу снижали, пили долго, лет 5. Потом перестал помогать и убрали.

Оффлайн Margo79

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Топамакс
« Ответ #1443 : 19 Октября 2018, 20:36:31 »
Вечер добрый, нам назначили топамакс 100 мг утро и 100 мг вечер при весе 26 кг  плюсом к ламикталу и депакину, принимал кто-то такую гремучую смесь? Как дитё себя ощущало и вело? Спасибо!!!
у нас был депакин +топамакс (тоже 200 при весе 22)+клон на ночь (маленькая доза). Уменьшил тонич. и тонико-клонические приступы. Но у нас фармакорезистентная эпи Ребенок не набирал вес, дозу снижали, пили долго, лет 5. Потом перестал помогать и убрали.
У нас тоже фармакорезистентная, вот назначили в надежде что вдруг поможет

Оффлайн Просто Надюшка

Re: Топамакс
« Ответ #1444 : 24 Октября 2018, 18:04:13 »
Вечер добрый, нам назначили топамакс 100 мг утро и 100 мг вечер при весе 26 кг  плюсом к ламикталу и депакину, принимал кто-то такую гремучую смесь? Как дитё себя ощущало и вело? Спасибо!!!
у нас был депакин +топамакс (тоже 200 при весе 22)+клон на ночь (маленькая доза). Уменьшил тонич. и тонико-клонические приступы. Но у нас фармакорезистентная эпи Ребенок не набирал вес, дозу снижали, пили долго, лет 5. Потом перестал помогать и убрали.
Топик убрали?и на чем остались?

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

У кого-то счастье в сыне, у кого-то в дочке, у меня двойное СЧАСТЬЕ в ДоЧкЕ и СыНоЧкЕ! !!

Оффлайн Milvina

Re: Топамакс
« Ответ #1445 : 25 Октября 2018, 20:11:17 »
@Просто Надюшка,  а ничего не подходит..кеппра , ламиктал, трилептал.. по очередному кругу.боюсь, что обратно будем топамакс водить. После перерыва.

Оффлайн LadyFish

Re: Топамакс
« Ответ #1446 : 06 Декабря 2018, 11:00:46 »
Доброе утро, здравствуйте,не знаю даже с чего начать, подскажите пожалуйста мамы и папы, есть ли у вас опыт приема лекарства "Топомакс" я очень много отрицательных отзывов прочитала,есть ли положительные эффекты,которые как в сказке , и приступы купировались, и ребенок овощем не стал....
Я понимаю , что не конфетки детям даём, и есть проблема, но так хочется, как и любым другим мамам сохранить интеллект своего ребенка....
Дело в том ,что в 2012 году Тоше было 1,8 однажды он сильно заплакал,как я поняла окусил себя до крови за палец, сказать что меня это поразило, ничего не сказать,ну да ладно потом как то забылось, дальше больше,прогрессировало, была сильно прикушенв то губа ,то язык, истерика ребенка, в возрасте 22 лет мозгов недостаточно,как оказалось, я не стала вызывать скорую,списав все на случайность, потом больше: начались приступы судорожные,ребенка сковывало и трясло, секунд 10 ,потом сразу опять ...вот тут жизнь рухнула.... месяц безвылазно в больнице,все помню как вчера,дальше длительный подбор препаратов, которые сначала удерживали, потом теряли свою эффективность, мы и трилептал,и конвулекс ,и депакин хроно пили, набор целый, постоянно везде ездили к чудо лекарям, и все равно возвращались домой к своему неврологу, так вот к чему я ,последней схемой были кеппра и финлепсин, побочка да, она есть это неусидчивость, быстро утомляемость, но пить то ее ппьем, печень сажаем, а толку ноль, приступы они все равно есть, и чем дальше, тем больше, последнее стало проблемой посещения школы, два приступа пришлось на первые уроки в школе.тяжело.. аж до исключения из школы, ладно ... Летом опять поехали в Москву, к чудо Чадаеву, очень странный разговор получился однако, примерно такой какая ваша зарплата, лекарства вам придется пить всю жизнь, надо сделать МРТ,суточный мониторинг , и операция ,правда рядом речевой центр, ну в принципе вроде нормально, а так пейте Топомакс и уходите о кеппры.
Ну конечно вы же понимаете, меня , каждый наверное и не один раз представлял каким был бы его малыш, без всех  этих лекарств,убивающих интелекты и печень,без этих всех приступов, каким бы он был успешным ,да черт с этим,пусть и не успешным,но обычным ребёнком, которого можно было отпускать с друзьями гулять,они бы обязательно у него были, водить на кучу секций , а не просыпаться ночью и бежать слушать,а дышит ли человек, который всего 8 лет в этом мире, а перенес уже кучу ужасных испытаний....простите пожалуйста за эмоции, я с лабильностью своей нервной системы, не могу спокойно говорить об этом...
Так вот дорогие мамочки и папочки, скажите пожалуйста,есть ли такие случаи когда Топомакс, был просто лучшим препаратом, когда он дал возможность жить боле менее нормальной жизнью.
Заранее спасибо.

Оффлайн MakKsusha

Re: Топамакс
« Ответ #1447 : 06 Декабря 2018, 12:32:58 »
Здравствуйте! я недавно поднимала тему приема топомакса, только в другом разделе, про а-а форму дцп, я так понимаю у вашего ребенка нет двигательных нарушений, только эпилепсия.. Моему 11 мес, 6 месяцев из них мы пьем топомакс, приступы начались в 3 мес в виде замираний, синел и каменел, пили депакин потом кепру, потом вместе, но все равно замирал сначала меньше потом больше, в итоге все убрали и начали топомакс, приступы постепенно прекратились, теперь нет совсем, ээг не сказать что идеальное, но лучше чем было.. Ребенок развивается потихоньку, задержку мы заметили давно, месяца в 2, поэтому каким он был бы без топомакса я не знаю, но скорее всего лучше, меня волновала тема аппетита, потому что сынок не ест, ниеаких предпочтений, что сладкое что мясное все с боем, не сосет, пить с боем, вес уже мес 5 не набираем только растет в длину.. тут говорят есть такая побочка у этого препарата.. хотя многие пишут и про проблемы с едой и у тех, кто его не пьет.. Очень бы хотелось отменить и посмотреть каково это без него, но страшно, собираемся на ээг и на консультацию, а вдруг уберут.. спрашивайте если чтото еще..

Оффлайн Grita

Re: Топамакс
« Ответ #1448 : 06 Декабря 2018, 12:53:45 »
Как и все пэпы топамакс имеет свои побочки, одним он помогает, другим нет. Отзывы читать не надо. Надо пить, то что назначил эпилептолог. И самое главное купироваться. И еще молить Бога, чтобы это был тот препарат, что Вас купирует.

Оффлайн МамаДины

Re: Топамакс
« Ответ #1449 : 06 Декабря 2018, 13:46:50 »
У вас, судя из всего,резистентность. Что по Мрт? Фкд?

Оффлайн LadyFish

Re: Топамакс
« Ответ #1450 : 06 Декабря 2018, 15:04:20 »
У вас, судя из всего,резистентность. Что по Мрт? Фкд?
Здравствуйте,по МРТ у нас очаговые изменения вещества мозга дистрофического характера...по ЭЭГ заключение доктора улигирия левой и правой теменных областей.структурная эпилепсия.
Я честно ни единого слова не понимаю пыталась гуглить, ничего вразумительного.
А так да по сути резистентность к лечению ((

Оффлайн LadyFish

Re: Топамакс
« Ответ #1451 : 06 Декабря 2018, 15:05:36 »
Как и все пэпы топамакс имеет свои побочки, одним он помогает, другим нет. Отзывы читать не надо. Надо пить, то что назначил эпилептолог. И самое главное купироваться. И еще молить Бога, чтобы это был тот препарат, что Вас купирует.
Что мы и делаем на протяжении 6 лет((( и каким ребенок у нас только не был.

Оффлайн LadyFish

Re: Топамакс
« Ответ #1452 : 06 Декабря 2018, 15:08:38 »
Здравствуйте! я недавно поднимала тему приема топомакса, только в другом разделе, про а-а форму дцп, я так понимаю у вашего ребенка нет двигательных нарушений, только эпилепсия.. Моему 11 мес, 6 месяцев из них мы пьем топомакс, приступы начались в 3 мес в виде замираний, синел и каменел, пили депакин потом кепру, потом вместе, но все равно замирал сначала меньше потом больше, в итоге все убрали и начали топомакс, приступы постепенно прекратились, теперь нет совсем, ээг не сказать что идеальное, но лучше чем было.. Ребенок развивается потихоньку, задержку мы заметили давно, месяца в 2, поэтому каким он был бы без топомакса я не знаю, но скорее всего лучше, меня волновала тема аппетита, потому что сынок не ест, ниеаких предпочтений, что сладкое что мясное все с боем, не сосет, пить с боем, вес уже мес 5 не набираем только растет в длину.. тут говорят есть такая побочка у этого препарата.. хотя многие пишут и про проблемы с едой и у тех, кто его не пьет.. Очень бы хотелось отменить и посмотреть каково это без него, но страшно, собираемся на ээг и на консультацию, а вдруг уберут.. спрашивайте если чтото еще..
Да да, я тоже про эту побочку читала, у нас вроде ест,но уж очень разборчив стал в еде,доктор сказал пить больше на литр,что нам не заставить делать его вообще, пьем с августа получается 4 месяца,и так то был худой, сейчас вообще стал как палка(((
Сил вам конечно же, и нам всем, нужно верить и надеяться на лучшее!

Оффлайн Grita

Re: Топамакс
« Ответ #1453 : 06 Декабря 2018, 17:08:55 »
Как и все пэпы топамакс имеет свои побочки, одним он помогает, другим нет. Отзывы читать не надо. Надо пить, то что назначил эпилептолог. И самое главное купироваться. И еще молить Бога, чтобы это был тот препарат, что Вас купирует.
Что мы и делаем на протяжении 6 лет((( и каким ребенок у нас только не был.
Ну если все знаете, зачем тогда о препарате спрашивать. Смотрите в сторону гормонов, кетогенки и операции.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66784
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Топамакс
« Ответ #1454 : 07 Декабря 2018, 08:28:55 »
@LadyFish, ваш вопрос соединили с темой по препарату.
За тучами всегда есть солнце!