Автор Тема: Я стараюсь  (Прочитано 6494 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мамаМаксяАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена мама Максима МО Ивантеевка
    • Награды
Re: Я стараюсь
« Ответ #15 : 21 Февраля 2010, 16:44:46 »
Ходить Максим начал в 1г3м. Но "расхаживался" он долго, месяца три. Сначало боком ходил, т.е. вынося левую здоровую часть тела вперед. Я тогда очень напугалась что так и будет. Но время шло и теперь он ходит более-менее, но правой ногой без переката ступни. я надеюсь что к 3м годам мы и это наработаем. С 8ми мес он ползал на животе, в 11 мес - начал садиться съезжая с подушки, в год встал, в год и месяц научился ползать на четвереньках. Так и передвигался по квартире - доползет встанет. моторика правой руки конечно пострадала и развернуть руку ладонью вверх пока тоже не может, но все равно старается помогать правой рукой левой, перекладывает из одной в другую. 

Оффлайн Jessica

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я верю в чудо! г.Николаев
    • Награды
Re: Я стараюсь
« Ответ #16 : 23 Февраля 2010, 14:44:51 »
Молодцы! и походку подкоректируете:) У нас с ползанием  не складывается:( Все в один голос говорят: ползать,ползать, а Настя всё не расползается:(

Оффлайн мамаМаксяАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена мама Максима МО Ивантеевка
    • Награды
Re: Я стараюсь
« Ответ #17 : 23 Февраля 2010, 15:09:55 »
Ползать на животе Максим тоже начал не сразу и скажем так не со своим желанием, а с моим. Просто ребенок очень хотел ключи, а лежали они как раз на расстоянии вытянутой руки+ 5см. И так по-немногу откладывая их все дальше и провоцируя его на совсем небольшие продвижения вперед - мы с дивана перешли на позание по полу, т.к. там он нашел еще больше интересных вещей. А на четвереньках его ползать научила массажистка из нии педиатрии (центр коррекции). Мы там лежали, приехали домой и через неделю он опять же по чуть-чуть начал ползать. В целом получается Максим ползал 8-9 месяцев. Я не пыталась его быстрей научить ходить.

Оффлайн ФЕЯ

Re: Я стараюсь
« Ответ #18 : 23 Февраля 2010, 21:52:18 »
Лена, добро пожаловать! Просто замечательно, что Максимка так много умеет! Дай Бог , чтобы и остальное наработалось!

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Я стараюсь
« Ответ #19 : 01 Марта 2010, 03:24:53 »
Привет!Добро пожаловать!!! gfds

Оффлайн мамаМаксяАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена мама Максима МО Ивантеевка
    • Награды
Re: Я стараюсь
« Ответ #20 : 09 Марта 2010, 23:28:49 »
Девочки спасибо вам за добрые слова! Я решила написать теперь про роды. О них я еще не рассказала. Сейчас побывав у множества врачей, наверно я имею право сказать что роды мне провели не совсем удачно. Все было в срок, не больно и быстро. К сожалению, проколов ПП, мне ускорили и без того быстрые роды. А вот на потугах я долго не могла родить и мне помогли - немного надавили на живот. Этого хватило для травмы ШОП и как следствие кровоизлияние. Но там мы конечно ничего не заметили. Единственное в роддоме еще до выписки я обратила внимание врачей на то что правая рука у ребенка жесткая - мне тогда предложили делать ребенку дома массаж и все пройдет. Когда делали узи головы в месяц, на разницу желудочков внимание обратили. Но только ничего не назначили.
Я желаю вам всем развития ваших деток и по-больше грамотных врачей, которые без сомнения существуют, но которых приходиться искать как иголку в стоге сена.