Автор Тема: Мой львенок  (Прочитано 14564 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maksie

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 633
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Лена, сын Степка. Вологда
    • Награды
Re: Мой львенок
« Ответ #30 : 08 Октября 2013, 13:07:15 »
хотела спросить еще, я ему делаю гимнастику перед кормлением, и масажик пальчиков, ступней и ладошек. но он всегда орет (дело не в еде) а на живот если выкладываю, то аж закатывается. есть польза от орущей гимнастики?
ничего, расшевелится! у ребенка тонус, его надо снимать, тогда будет больше свободы в движениях. у нас уходить начал только после 4-5 месяцев. убирается массажем и некоторыми препаратами (но мы не пили вроде и не кололи ничего). вообще массаж отличная вещь. главное, грамотный спец. моего сына сейчас не остановить (ТТТ), многое появилось, движухи все больше, перестает быть похожим на Буратино ))

только вот тонуса нет, ручки раслаблены(

мы орали только при гимнастике рук, перестал только месяцев в 6 наверное кричать... у вас значит сниженный тонус, укреплять надо, посмотрите здесь на форуме, поспрашивайте.
говорят, плохо когда ребенок кричит во время гимнастики и массажа... надо наблюдать, что конкретно не нравится.

Оффлайн KameliaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой львенок
« Ответ #31 : 08 Октября 2013, 13:22:39 »
делали седня массаж, орал закатываясь. от всего, а когда я делала гимнастику просто орет, а если на живот положу начнет закатываться. если к себе на живот может даже успакоиться.

Оффлайн KameliaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой львенок
« Ответ #32 : 08 Октября 2013, 15:14:49 »
приходила сейчас окулист. сказала глазное дно впорядке. все ок. нет вчд.
а невролов приходила бестолковая. ребенка не смотрела, только голову померила, спросила на что жалобы, сказала тяжелый ребенок и ушла. ой ппц...

Оффлайн KameliaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой львенок
« Ответ #33 : 09 Октября 2013, 20:10:31 »
Добрый вечер! Девули, подскажите на сколько опасно колоть церукал таким масенькам как мы?
Нам прописали и результат на лицо. ребенок не делает движения ротиком как будто его тошнит, и не рвет естественно. но я переживаю за побочку. ведь в описание написано от двух лет, да и то с опаской.

Оффлайн Maksie

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 633
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Лена, сын Степка. Вологда
    • Награды
Re: Мой львенок
« Ответ #34 : 10 Октября 2013, 22:12:43 »
Добрый вечер! Девули, подскажите на сколько опасно колоть церукал таким масенькам как мы?
Нам прописали и результат на лицо. ребенок не делает движения ротиком как будто его тошнит, и не рвет естественно. но я переживаю за побочку. ведь в описание написано от двух лет, да и то с опаской.

так в инструкции написано, что и с 3 лет при острой необходимости назначается препарат. а побочек много... надо бы с другим врачом вам посоветоваться... я бы побоялась такое колоть...

Оффлайн KameliaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой львенок
« Ответ #35 : 12 Октября 2013, 14:00:41 »
толков от этого противорвотного оказалось 0. на два кормления хватило и все вернулось на свои круги.
А еще у меня радость. Может мне канешно пнказалось, но он улыбнулся. Он поел и уснул. а когда проснулся, я сразу взяла на ручки. он потягивался, а патом уголки рта поднялись, растянулись. и даже ротик открыл) Соседка по палате, сказала что улыбка.
По чаще ее видеть бы
 rt

Оффлайн МамаДаша

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мои детки: сын Савелий и сынок-Ангел Евсевий.
    • Награды
Re: Мой львенок
« Ответ #36 : 12 Октября 2013, 15:57:04 »
Добрый вечер! Девули, подскажите на сколько опасно колоть церукал таким масенькам как мы?
Нам прописали и результат на лицо. ребенок не делает движения ротиком как будто его тошнит, и не рвет естественно. но я переживаю за побочку. ведь в описание написано от двух лет, да и то с опаской.
Мой сын срыгивал фонтаном почти каждое кормление. Антирефлюксные смеси не помогали, ему назначили церукал. Сначала кололи 2 раза в день, потом 1. Ребенку был месяц. Результата никакого не было.
Слава Богу за всё!

Оффлайн Maksie

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 633
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Лена, сын Степка. Вологда
    • Награды
Re: Мой львенок
« Ответ #37 : 13 Октября 2013, 15:41:20 »
толков от этого противорвотного оказалось 0. на два кормления хватило и все вернулось на свои круги.
А еще у меня радость. Может мне канешно пнказалось, но он улыбнулся. Он поел и уснул. а когда проснулся, я сразу взяла на ручки. он потягивался, а патом уголки рта поднялись, растянулись. и даже ротик открыл) Соседка по палате, сказала что улыбка.
По чаще ее видеть бы
 rt

я помню первую улыбку. это ни с чем не сравнимое счастье )))

Оффлайн Куколка Анфиса

Re: Мой львенок
« Ответ #38 : 17 Октября 2013, 11:20:47 »
Если Хотите в Москву- созванивайтесь с заведующими отделений патологий раннего возраста .Просите место, выписки направите .Тогда вам дадут вызов, возьмете направление у себя и оформите квоту.Мы лежали в НЦЗД РАМН.Можно в РДКБ позвонить...Телефоны отделений на сайтах больниц.Разговаривайте или с заведующим или с замом по лечебной части.В НЦЗД- заведующий вообще классный мужик.Хотите увезти ребенка- увезете.У нас как-то все легко вышло, палки в колеса не вставлял никто, навстречу все шли.Е сли что- спрашивайте.

Оффлайн Куколка Анфиса

Re: Мой львенок
« Ответ #39 : 17 Октября 2013, 11:33:17 »
Вам лучше в Солнцево звонить-там нейрохирурги отличные.

Оффлайн XELTCF22

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • БУДЕМ ЖИТЬ!!!
    • Награды
Re: Мой львенок
« Ответ #40 : 17 Октября 2013, 12:13:27 »
Сегодня весь день начал пугаться, всего, пуков отрыжки, лишнего движения, спит или ест не важно откроет широко глааза и начинает орать, кагбудто его чтото испугало. Аж смотреть страшно. Посмотрим что а стационаре скажут.

что сказали по этому поводу врачи, мне просто интересно, у нас тоже самое было мы начали пить энцефабол и у нас точь в точь также было, просто носом шмыгнешь потихоньку, всё резкий взмах руками и замирает на несколько секунд, а потом крик бешенный., так вот нам сказали , что это были тонические атаки, если правильно конечно помню, а вам что сказали???? и справились ли вы с этим?




Оффлайн Maksie

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 633
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Лена, сын Степка. Вологда
    • Награды
Re: Мой львенок
« Ответ #41 : 17 Октября 2013, 16:18:17 »
Сегодня весь день начал пугаться, всего, пуков отрыжки, лишнего движения, спит или ест не важно откроет широко глааза и начинает орать, кагбудто его чтото испугало. Аж смотреть страшно. Посмотрим что а стационаре скажут.

что сказали по этому поводу врачи, мне просто интересно, у нас тоже самое было мы начали пить энцефабол и у нас точь в точь также было, просто носом шмыгнешь потихоньку, всё резкий взмах руками и замирает на несколько секунд, а потом крик бешенный., так вот нам сказали , что это были тонические атаки, если правильно конечно помню, а вам что сказали???? и справились ли вы с этим?

вам сказали что это тонические атаки? а нам, что судороги и выписали лекарства. все прошло...
сейчас как у вас дела?

Оффлайн XELTCF22

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • БУДЕМ ЖИТЬ!!!
    • Награды
Re: Мой львенок
« Ответ #42 : 23 Октября 2013, 12:19:15 »
у нас это было буквально сразу после выписки из реанимации, т.е после реанимации мы ещё месяц пролежали в больнице, а потом когда нас выписали, мы начали принимать энцефабол, вот тогда всё и началось, сказали что на фоне этого препарата, произошла интоксикация организма , появились и эти припадки, так их назвали у нас в больнице, где нас откапывали от интоксикации приводили в чувства, после этого всё прошло, всё это происходило в сентябре того года, с октября тьфу-тьфу-тьфу, больше мы не наблюдали ни судорог ни этих атак, вот уже год как не мучаемся всем этим. А что это были атаки мне сказали уже в Москве в Детстве.

Оффлайн KameliaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой львенок
« Ответ #43 : 24 Октября 2013, 08:52:55 »
Всё нас наконец выписали и мы дома. Не знаю как некоторые одни справляются, я без мужа сошлабы с ума :lost:.
В Москву сказали смысла ехать нет и делать надо весь напор на реабилитацию. Ходили во вторник к остеопату. Трогал там у него чего то, сказал сделает всё что в его силах, что пережата какая-то ерёмная вена, и сказал нам наконец то снять воротник. Ходить к нему раз в неделю, как минимум 6 сеансов, на следущей неделе сказал взять камеру, покажет нам Войту, чтобы мы дома занимались.
Вчера уже сходили к неврологу, который лечит у нас тяжелых детей, по крайней мере считается лучшей. Вертела крутила нашего сыночка и поставила не утешительные диагнозы: ПППЦНС, смешанная гидроцифалия, спастический тетрапарез, ЗМР, Судорожный синдром (в санации). Сказала что узи нам делать поздно, т.к. от родничка следы.
И что плохо что он у нас зарос так быстро, хотя изначально он был маленький очень.  ОГоловы у нас 40см, ОГруди 41см.
Лечение она нам не назначила, сказала сначала сделать ЭЭГ(у нас в городе только в одном месте можно сделать поэтому только 5 ноября нам его сделают), и показать ей результаты а там она подберет лечение, а если там всё будет не очень хорошо, то ехать нада будет в самару/саратов на какое-то обследование, удивилась что там делали электрофорез (хотя он на него реагировал очень хорошо даже засыпал).
А пока продолжить аспаркам+диакарб+понтокальцин.

Девочки насчёт родичка она выразилась типа "мозг не растёт", хотелось бы поинтересоваться что она имела ввиду. И ещё хотела спросить если ЭЭГ будет хорошее и она допустим нам скажет колоть кортексин, то судорог он не вызовет или всё таки может?

Оффлайн mamanatasha

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой львенок
« Ответ #44 : 24 Октября 2013, 10:03:12 »
Kamelia, вот с кортексином нужно очень осторожно, лучше воздержаться, есть и другие способы стимулировать развитие. Кортексин, да и любые ноотропы могут спровоцировать судороги
Цените то, что у вас есть! Время так быстротечно, а жизнь бывает так жестока.