Автор Тема: Копилка добрых людей  (Прочитано 70817 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ElsiАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4959
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Лена и Катюша, Донецк-Энергодар-Харьков Украина
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Копилка добрых людей
« : 30 Апреля 2012, 11:11:18 »
Решила я открыть такую темку. Ведь на нашем пути встречаются не только жестокие люди с неприятными вопросами, но и хороших хватает. Давайте делиться и хорошими историями.
Я и начну. Ходим мы сейчас на детские площадки. И вот маленькие детки они такие трогательные. На днях девочка 3-х лет стояла гладила, разговаривала с Катюшкой. И даже все качели ее перестали интересовать. Так трогательно. А теперь уже 2 дня другая малышка тоже подходит и стоит по несколько минут. Уйдет - поиграет и опять подходит.
А еще Катюшу Батюшка из церкви нашей любит. Я из церкви каждый раз со слезами умиления ухожу. Он с ней так общается. Спасибо ему большое ---
Україна понад усе!!!

Оффлайн maria081271

Re: Копилка добрых людей
« Ответ #1 : 30 Апреля 2012, 11:30:02 »
У нас приятности бывают когда брат рядом в баггиподе сидит.Вот уж тут у прохожих улыбки удивления и умиления!Брат отвлекает все внимание на себя и люди уже на Марго не так смотрят.В общем теперь когда с двумя сразу иду как то психологически легче стало гораздо!!!!! gttt
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66615
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Копилка добрых людей
« Ответ #2 : 30 Апреля 2012, 11:42:52 »
да немало и приятностей бывало и бывает  ;D
лежали в больнице с ухом, было 9 лет ему. Мальчишки долго удивлялись, почему положили с мамой,  хихикали над этим. А потом увидели, что он неплохо рисует - зауважали, друг другу его показывали  ;D

Ходил на занятия в кружок при худ.школе - ребятишки сначала задавали вопросы, удивлялись несамостоятельности. А потом девочки его с удовольствием опекали и были в восторге все ( и он и они)  ;D

Часто с нами здороваются ребятишки, с которыми он где-то на кружках и прочее пересекался-пересекается, что-то спрашивают. Не дружба, конечно. Но - общение.

 
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Белочка 2308

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Тимошка
    • Награды
Re: Копилка добрых людей
« Ответ #3 : 30 Апреля 2012, 16:55:07 »
а  нас очень хорошая логопед-дефектолог была.Она уже в возрасте(к 60-ти).Она постоянно восхищалась ребенком,он что-то сделает(задание какое-нибудь),а она говорит""вы только посмотрмте,как он это сделал ,ну просто прелесть,ах какой он умница.."и так всех детей которые посещали занятия... ;D
Самое дорогое ожерелье на шее у женщины-это руки ребенка,обнимающие ее

Оффлайн Аллуся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Алла и мой ангел Вано, Логопед-дефектолог Омск
    • Награды
Re: Копилка добрых людей
« Ответ #4 : 30 Апреля 2012, 17:22:58 »
а у нас недавно произошла ситуация.Про нас с Ваней снимали ролик в Германию,тема ролика"как в России живут с лежачим ребенком",так вот оператор был студент волонтер,снимали они нашу,как мы ходим в магазины,как дома в быту,ну и по ходу я сказала,что мечтаю найти студента-волонтера ,который бы гулял с Ваней.После съемки,спустя неделю звонит мне этот студент и говорит,что хочет нам помогать.я была в шоке.парень 18л ,первый курс.пришел он первый день,не смог даже Ваню поднять и посадить в стул. ;D я расстроилась,думаю,ну и зачем он мне???во второй раз,у него получилось усадить Ваню в коляску и пошли гулять,всю прогулку он катил коляску и ему не было стыдно.Когда я спросила"а твои друзья знают,что ты помогаешь ре инвалиду",на что он ответил его никто не понял.А маме он говорить не хочет,т.к она его осудит.вот такая у нас ситуация.
ты всегда рядом,я знаю!!!спасибо тебе!!!

Оффлайн maria081271

Re: Копилка добрых людей
« Ответ #5 : 30 Апреля 2012, 17:30:24 »
Молодец парнишка! byte mki
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66615
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Копилка добрых людей
« Ответ #6 : 30 Апреля 2012, 18:26:42 »
а у нас недавно произошла ситуация...После съемки,спустя неделю звонит мне этот студент и говорит,что хочет нам помогать.я была в шоке.парень 18л ,первый курс.пришел он первый день,не смог даже Ваню поднять и посадить в стул. ;D я расстроилась,думаю,ну и зачем он мне???во второй раз,у него получилось усадить Ваню в коляску и пошли гулять,всю прогулку он катил коляску и ему не было стыдно.Когда я спросила"а твои друзья знают,что ты помогаешь ре инвалиду",на что он ответил его никто не понял.А маме он говорить не хочет,т.к она его осудит.вот такая у нас ситуация.

помощнику -  wer wer wer

наверное, тут работает именно личный момент. Не всегда человек хочет кому-то помогать вообще (инвалиду, старику, брошенной собаке...). Но столкнувшись лично, увидев некоторые помогают именно знакомым. Побольше бы таких ребятишек!
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Re: Копилка добрых людей
« Ответ #7 : 02 Мая 2012, 21:43:30 »
А у меня тоже произошла ситуация))))Не буду много говорить,как трудно начинать в чужой во всех смыслах,стране(Италия),6 месяцев,а с документами никак не движется,но хочу скаать не это...волею судьбы или случая,в соседнем доме живет семья с мальчиком 15 лет,дцп,колясочник(последствия после прививки,в теме о прививках я черканула пару слов о них).Муж мой пошел в гараж и тащил колеса от коляски,а папа этого мальчика понял,от какой коляски....короче,затащили они его домой,подсказали с чего начинать,дали много информации телефонов,и огромнейший пакет(1х1)набитый пачками памперсов....вернулся весь окрыленный и воодушевленный знакомством,а я как обычно до слез....теперь гуляем с ними,ходим к горам и источнику,так мы обрели друзей по несчастью,как говорится)))))
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн Happy_Mum

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9619
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Наташа, детки Анна, Константин, Мария, Ева
    • Награды
Re: Копилка добрых людей
« Ответ #8 : 03 Мая 2012, 11:06:06 »
В общем теперь когда с двумя сразу иду как то психологически легче стало гораздо!!!!! gttt
согласна!!! заметила,что и нам с мужем легче, и прохожие восхищаются)))

Лена, спасибо за тему!!!

У нас Аню очень любят все друзья. Особенно умиляют ребята - друзья мужа, казалось бы мужики так далеки от этой темы - особый ребенок(ну, пока не столкнешься сам).
Один подходит, постоянно гладит Аню и говорит, Анют, как же я тебя уважаю! Ты - Человек! ;D ;D ;D


Юль, Жюли, здорово!!!!!!!!!!!
Очень рада за тебя!!!!!!!!!!!
И с удовольствием бы почитала твои путевые заметки про Италию по типу темки Юли Гуськи dcvf ммм
in every life we have some trouble,
when you worry you make it double
don't worry, be happy

Оффлайн 7цветик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1620
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Мой теремок
    • Instagram: see_lighthouse
    • Награды
Re: Копилка добрых людей
« Ответ #9 : 05 Мая 2012, 22:13:07 »
А ведь похожая тема уже есть: https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=14747.0.  Может, их объединить?

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Re: Копилка добрых людей
« Ответ #10 : 06 Мая 2012, 11:55:09 »
В общем теперь когда с двумя сразу иду как то психологически легче стало гораздо!!!!! gttt
согласна!!! заметила,что и нам с мужем легче, и прохожие восхищаются)))

Лена, спасибо за тему!!!

У нас Аню очень любят все друзья. Особенно умиляют ребята - друзья мужа, казалось бы мужики так далеки от этой темы - особый ребенок(ну, пока не столкнешься сам).
Один подходит, постоянно гладит Аню и говорит, Анют, как же я тебя уважаю! Ты - Человек! ;D ;D ;D


Юль, Жюли, здорово!!!!!!!!!!!
Очень рада за тебя!!!!!!!!!!!
И с удовольствием бы почитала твои путевые заметки про Италию по типу темки Юли Гуськи dcvf ммм
Натуль,как только моя душа успокоится(документы)мож и я че накалякаю)))))))))))пока коплю материал))))) ююю 777
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн Xelga

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 378
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля и Зоенька
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Копилка добрых людей
« Ответ #11 : 06 Мая 2012, 18:25:42 »
Хорошая тема!
И у нас часто приятности разные, то дети подойдут на улице, за руку подержат, то подростки помогут коляску занести, дверь подержат, да много случаев было! Один раз муж пришел вечером с другом, они решили  qw]
так этот друг весь вечер с Зоей просидел, играли, рисовали,ползал с ней, Зоя была счастлива efy

Оффлайн мамаКати

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3639
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Ирина г. Омск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Копилка добрых людей
« Ответ #12 : 07 Мая 2012, 09:25:36 »
а у нас недавно произошла ситуация.Про нас с Ваней снимали ролик в Германию,тема ролика"как в России живут с лежачим ребенком",так вот оператор был студент волонтер,снимали они нашу,как мы ходим в магазины,как дома в быту,ну и по ходу я сказала,что мечтаю найти студента-волонтера ,который бы гулял с Ваней.После съемки,спустя неделю звонит мне этот студент и говорит,что хочет нам помогать.я была в шоке.парень 18л ,первый курс.пришел он первый день,не смог даже Ваню поднять и посадить в стул. ;D я расстроилась,думаю,ну и зачем он мне???во второй раз,у него получилось усадить Ваню в коляску и пошли гулять,всю прогулку он катил коляску и ему не было стыдно.Когда я спросила"а твои друзья знают,что ты помогаешь ре инвалиду",на что он ответил его никто не понял.А маме он говорить не хочет,т.к она его осудит.вот такая у нас ситуация.
Ал, не отказывайся от студента. Если хочет, пусть помогает. Тебе это ой как нужно. Пусть он сам решит- хочет-  не хочет, нужно ли ему это, а с  родственниками и друзьями все проясниться со временем.
Задумалась перед часами, держа в руке карандаш, ведь жизнь- это экзамен, который не пересдашь...

Дети свободы, не ждущие рая;       
Дети любви, узнавшие боль…             
Давай потанцуем — душой полетаем?
Я так хочу жить… Мне не нужен покой…

Оффлайн Аллуся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Алла и мой ангел Вано, Логопед-дефектолог Омск
    • Награды
Re: Копилка добрых людей
« Ответ #13 : 07 Мая 2012, 16:15:12 »
Я и не отказываюсь.он ответственный.жалко на лето уедет в  свой город. ewew
ты всегда рядом,я знаю!!!спасибо тебе!!!

Оффлайн мамаКати

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3639
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Ирина г. Омск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Копилка добрых людей
« Ответ #14 : 07 Мая 2012, 19:59:28 »
Я и не отказываюсь.он ответственный.жалко на лето уедет в  свой город. ewew
главное, чтоб осенью на передумал.  nht
Задумалась перед часами, держа в руке карандаш, ведь жизнь- это экзамен, который не пересдашь...

Дети свободы, не ждущие рая;       
Дети любви, узнавшие боль…             
Давай потанцуем — душой полетаем?
Я так хочу жить… Мне не нужен покой…