Автор Тема: Научно-терапевтический центр проф. Скворцова, г.Москва  (Прочитано 109702 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Яна

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • г. Смоленск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/yan.shubina
    • Одноклассники: http://ok.ru/yana.biosculpturegel
    • Награды
мы тоже лечились у Скворцова. и результата нет и ребенок стал дергоным, а при обкалывании я сознание потеряла, это ужасно! что там делают с детьми врагу не пожелаешь, а еще токоп мысцы раслабляют, а от этого может онкология появится.

Леночек

  • Гость
12 лет тому  назад,я  прошла курс лечения по методу Скворцова. Интересно,изменилось ли что-то за это время? Мне бы хотелось возобновить лечение.
« Последнее редактирование: 08 Января 2009, 23:36:36 от ФЕЯ »

Юлия С

  • Гость
 меня интерисует не сам метод,а обследования которые там делают что-то на подобииМРТ подскажитекто делал и скок стоит? 999

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Сегодня узнала, что Скворцов принимает на лечение детей в возрасте до 1 года - бесплатно. Правда, это касается только москвичей.
Мы уже не подходим, переросли... ggg

Оффлайн мама Ксения

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ксения и Ангелиночка, г.Оренбург
    • Награды
Что-то у вас тут о Скворцове один негатив  Мы прошли уже 3 курса, для меня результаты суперр!!! Дочке почти 2 года(через неделю будет). первый курс в 1,3 месяца - ребенок не понимал речь, почти никаких звуков не было, ни сидеть(даже у опоры в бок или  к ногам падала), а уж об остальном молчу!!!
Сейчас догнали по интеллекту ровестников (уж что  касается моей косметики, объяснит будь здоров!!!)сидим, ходим в ходунках, сами пытаемся есть ложкой, месяц назад научились говорить осознаннно , пополняем активный словарный запас, пассивный еще быстрей пополняется.
Да ,конечно, болезненно, очень трудно(сижу на таблетках в период лечения),НО эффективно!! общаюсь с мамочками, у всех есть результаты!!
стоимость около 56 тыс. за курс(9 дней)+ жилье(т.к.дневной стационар) от 800 до 1500 тыс/сут.

Алена

  • Гость
Я ездила Скворцова убивать...Спасибо моему мужу,который,поняв,что я не в порядке,догнал меня и остановил,а то сидеть бы мне в тюрьме.
Мы прошли там 4 курса,платили сами,после 4 начались судороги и добавился диагноз Эпилепсия."Купили" так сказать,мало нам было...Думала - порву докторишку! До сих пор не могу спокойно слышать его фамилию!
На первом обкалывании я упала в обморок,а как орал мой спокойный,терпеливый сын!!!
Наблюдала,как реагируют другие дети  - очень у многих проявлялась сильная агрессия,которую мамы связывали с этим методом.
Помню одного ребенка,они прошли 17! курсов,а ребенок как лежал,не реагируя ни на что,так и лежал,а этот эскулап талдычил:нужно продолжать,нужно продолжать...
Застали его развод с Осипенко,секретарша ставшая новой женой,говорили работники,получила подарок в виде умопомрачительного брильянтового колье.Почему нет? Родители оплатят и не такое!
Судороги отбросили нас назад,лечение полученное до них насмарку! Я ненавижу Скворцова.
Понимая,что лечение может дать ТАКУЮ побочку минимум обязаны предупреждать об этом! Но зачем - ведь многие уйдут,а это потерянные деньги!
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2009, 13:09:03 от Алена »

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Когда мы были в его центре на консультации, врач который осматривал Лилю и читал наши выписки, нам сказал напрямую: попробовать можно, но ничего не обещаем. Спасибо им и за это. Мы не стали проходить курс. Это было 3 года назад.

Алена

  • Гость
Может совесть заговорила? Мы были там почти 7 лет назад и я не знаю таких случаев,не брали только с судорогами,видимо,чтоб довести до них...
Могу сказать одно - если бы мне сказали,что судороги могут начаться из-за лечения,ноги бы моей там не было и моих (не маленьких,к слову сказать)денег...

ostrovok

  • Гость
У нас в городе появился доктор, точнее он недавно закончил институт. совсем молоденький. Так вот он тоже владеет методом Скворцова. Мы с ребенком прошли 2 курса церебролизином, он берет только 10 точек за один раз, результаты небольшие  есть, будем дальше продолжать. Деньги вообще брать не хотел.

Оффлайн HelenD

Мы делали обкалывание по методу Скворцова-Осипенко. Ни к чему хорошему не привело. Делали с года до трёх, через каждые три месяца, примерно 8 курсов. За один курс 100-120 уколов. Представили, теперь делайте выводы, как ребёнок это вынесет. Может сейчас что изменилось, незнаю, но подвергать больше своего сына не буду.

Оффлайн Светуля

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Cветлана и Вадюша, г.Москва
    • Награды
всем привет! моему сыну в мае будет 4 года! что касается Скворцова мы прошли 3 курса,в конце июня будет четвёртый,сдвиги хоть и не большие, но есть! ребёнок стал активнее,встаёт на четвереньки ,сам сидит,ест ложкой,пьёт из кружки.Спина окрепла,уменьшилась спастика! конечно эти страшные обколки сведут с ума любого! я вообще считаю,что лечиться надо пробовать везде. Огонёк,Козявкин, ЕДКС,в Питере у Романова я была,там делать нечего!кстати персонал центра Скворцова не возражают против лечения в других клиниках!

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
В моем детстве мне кололи церобролизин - болнючие уколы. Для мозгов хорошо, но вот насчет спастики не уверен.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
По большему счету методы все те же.  За исключением может быть Скорбуна и Ульзибата. Исключением они являются потому, что в их основе лежат принципиально иные идеи, чем те о которых можно прочитать в книжках у  Бортфельд или Семеновой. Тренажеры стали более современными. В моем детстве их просто не было. Лечить пробовали всем подряд от гипса и электростимуляций до хирургических надсечек, грязей, ванн и изокерита. О костюмах "для космонавтов" я уже слышал. Но попробовать тогда не пришлось.

The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн ЛИДУШКА

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Московская обл.
    • Награды
ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕМ!!!!!! У МЕНЯ ТАК ЖЕ КАК И У ВСЕХ ЗДЕСЬ "ОСОБЫЙ" РЕБЕНОК С ДИАГНОЗОМ ДЦП. И ТОЖЕ ИЩУ НОВЫЕ МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ.  ВОТ СИЖУ ЧИТАЮ ТЕМУ ПРО ОБКАЛЫВАНИЯ МЕТОДОМ СКВОРЦОВА. ОЧЕНЬ УДИВЛЯЕТ, ЧТО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ ТОЛЬКО ОТ НОВИЧКОВ, У КОТОРЫХ НА ФОРУМЕ ПО ОДНОМУ СООБЩЕНИЮ, А ВОТ ПОСТОЯННЫЕ ЖИТЕЛИ ФОРУМА ОТЗЫВАЮТСЯ СОВСЕМ НЕ ЛЕСТНО О ТАКОМ ЛЕЧЕНИИ!!!! ЭТО ЗАСТАВЛЯЕТ ЗАДУМАТЬСЯ, НЕ РЕКЛАМА ЛИ ЭТО???? 999 Я ЗДЕСЬ ТОЖЕ НОВИЧОК,  НО Я ПРОСТО ВЫСКАЗЫВАЮ СВОЕ МНЕНИЕ , НА МОЙ ВЗГЛЯД НЕ СТОИТ ТРАВМИРОВАТЬ ПСИХИКУ НАШИХ ДЕТЕЙ, У КОТОРЫХ И ТАК С НЕЙ НЕ ВСЕ В ПОРЯДКЕ!!!! НО ОЧЕНЬ РАДА ЗА ТЕХ КОМУ ЭТОТ МЕТОД ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОМОГ!!!!!! fe





tamarachca

  • Гость
Мы делали обкалывание по методу Скворцова-Осипенко. Ни к чему хорошему не привело. Делали с года до трёх, через каждые три месяца, примерно 8 курсов. За один курс 100-120 уколов. Представили, теперь делайте выводы, как ребёнок это вынесет. Может сейчас что изменилось, незнаю, но подвергать больше своего сына не буду.
Знакомая возила в центр Скворцова ребенка, звала и нас. Я отказалась. Это очень больно и страшно для деток. Улучшения небольшие, только психику травмировать.