Автор Тема: Мария и Маргарита  (Прочитано 31891 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МеланиЯ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5591
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Наталия
    • Награды
Re: Мария и Маргарита
« Ответ #75 : 14 Августа 2013, 11:08:47 »
История Маргошки ( вторая серия)

Маш, да у тебя талант  dcvf продолжай писать заметки про свое маленькое классное семейство  dghj

 hgr hgr hgr hjg ттт

Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

Оффлайн maria081271Автор темы

Re: Мария и Маргарита
« Ответ #76 : 20 Августа 2013, 11:46:16 »
Спасибо девочки!Потом как нибудь еще напишу про мое классное маленькое семейство, если будет что писать интересного, надеюсь будет! :flowers: :okey: ттт ттт ттт
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Ox72

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Оксана и Андрюшка, Краснодар
    • Награды
Re: Мария и Маргарита
« Ответ #77 : 13 Января 2014, 01:35:29 »
Да уж, Маш (думаю, что могу тебя так называть, мы почти ровесницы). Просто поражаюсь, какие бывают ЖЕНЩИНЫ, и какие им попадаются мужчинки, это не мужчины и даже не самцы. А ты умничка, все у тебя и твоих деток будет отлично! ;l
Самая большая радость для родителей - видеть, что их дети счастливы.
*********************
Если не обращать внимания на трудности, они обидятся и уйдут.

Оффлайн Яна и Кристина

Re: Мария и Маргарита
« Ответ #78 : 19 Мая 2015, 21:49:00 »
@maria081271, дочка прелесть. вторую историю читала со слезами.

Оффлайн maria081271Автор темы

Re: Мария и Маргарита
« Ответ #79 : 08 Сентября 2015, 23:40:22 »
@maria081271, дочка прелесть. вторую историю читала со слезами.
--- poiu ттт Герой второй истории вырос прилично уже и во всю использует сестру!) qqq
Так мне нравится это фото! poiu poiu poiu


Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Businka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9833
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Маша и сын Кирилл
    • Награды
Re: Мария и Маргарита
« Ответ #80 : 08 Сентября 2015, 23:46:50 »
И мое любимое имя Маргарита, всегда хотела девочку с таким именем.
Меня воодушевляет то что ты родила еще малыша!!
Маш, волшебная твоя история!
Фоточкой любуюсь детки у тебя загляденье!
А как Валерик говорит "красавица моя как я скучал по тебе!" Вобще улет!


Оффлайн maria081271Автор темы

Re: Мария и Маргарита
« Ответ #81 : 08 Сентября 2015, 23:48:50 »
И мое любимое имя Маргарита, всегда хотела девочку с таким именем.
Меня воодушевляет то что ты родила еще малыша!!
Маш, волшебная твоя история!
Фоточкой любуюсь детки у тебя загляденье!
А как Валерик говорит "красавица моя как я скучал по тебе!" Вобще улет!
   --- Машуль!)Жду фоточки твоей парочки, с нетерпением! gf :ah: ,m
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Businka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9833
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Маша и сын Кирилл
    • Награды
Re: Мария и Маргарита
« Ответ #82 : 09 Сентября 2015, 00:13:24 »
Эту парочку фиг поймаешь, то один то другая отворачивается,  я еще недавно случайно все фотки стерла, папа наш теперь восстанавливает, вот немного







Оффлайн maria081271Автор темы

Re: Мария и Маргарита
« Ответ #83 : 09 Сентября 2015, 00:17:00 »
@Businka, Ого какие вы большие уже!)Деточки конфеточки супер!) poiu ,m ,m ,m
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн lipotka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1119
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Лена и Феденька
    • Моя история
    • Награды
Re: Мария и Маргарита
« Ответ #84 : 28 Декабря 2015, 07:30:45 »
Попытки были уже с 1.5 года, но где-то в 3 г. более уверенно но это ходьба за ручку.Сама без поддержки она ходит на коленках с 3.3 года, сейчас может в ортопед. обуви пройти сама шагов 20, но я сзади все равно иду для страховки, в любой момент может упасть назад.Босиком ходить сама  не может.Ну и одна ножка уже стала короче, поэтому походка своеобразная.
Здравствуйте заглянула к Вам, дочка умничка.Как сейчас Ваши дела,как топает, где учится?
Здоровья!
Пс-как то Вы мне писали, девушка у Вас боец ;)

Оффлайн Линая

Re: Мария и Маргарита
« Ответ #85 : 30 Марта 2017, 23:26:29 »
Не хотела я писать длинных историй, но вот что-то хочется вам рассказать мечты маленькой девочки, которые стали жестокой реальностью.Может у кого-то подобное тоже было.Как говорится: " Все мы родом из детства".Начну с того , что родилась я обычной советской семье, инженеров, соответственно с небольшим достатком.Но не в чем особо не нуждалась, родители меня с сестрой любили.Не баловали, но в доме все было.Мечта любой девочки в то время - немецкая ходячая кукла и коляска.В магазинах страшный дефицит всего.Куклу кое-как достали, а вот коляску пришлось ждать долго.А девочка все мечтала, что будет хоть какая нибудь колясочка для куклы.А между тем, ходила в магазин и смотрела на настоящие детские коляски, и уже по-взрослому мечтала выйти замуж, родить ребенка и катать в этой красной с окошками коляске , а может в желтой.В общем никак не могла определится с цветом.А годы шли, и вот девочке уже 10 лет, и счастье первая коляска, которую даже самой доверили купить.2 месяца поиграла - пришлось переезжать в другой город, мама сказала подарить коляску соседской девочке, мол ты уже большая.Рассталась с коляской без сожаления.Но на новом месте мысли о коляске возобновились.Теперь уже подросток в голове прокручивала модель коляски, из подручных материалов, детских конструкторов делала собственные модели и тоже с окошечками...Туда ложились пупсы в ползуночках, сшитыми тоже умелой девочкой.Школу девочка закончила с хорошим умением рисовать, конструировать и шить настоящую взрослую одежду, чем умело потом пользовалась.Ей бы и профессию соответственно умениям выбрать, может все дальнейшее было бы по другому, но , как всегда, но - девочка вслед за подружками поступила в мед.училище.И , внимание, пошла учится акушерскому делу.Училась легко, хорошо, т.е опять попала в десятку.И как вы наверное уже догадались практику любила проходить в детских отделениях при роддомах.Как же там уже живые куклы, маленькие хорошенькие - мечта детства!!!На последнем курсе, на одном из занятий по акушерству, проходя тему - узкий таз, ученицы стали друг другу измерять тазы, преподаватель проверяла все измерения лично и давала прогнозы на будущее каждой ученице. У нашей героини оказался общеравномерносуженный таз первой степени.Учитель успокоил- роды пройдут нормально , если будет небольшой плод.Но в конце заметил, как бы невзначай, вообще-то акушерки сами плохо рожают.Но на эту фразу ни кто не обратил внимания.Вспомнила ее девочка лишь потом, стоя у кроватки своей живой куколки в отделении реанимации.Но до этого события было еще много лет впереди.Окончив училище она пошла работать в женскую консультацию, в роддоме , в любимом детском отделении не было свободных мест.Проработала год и ушла в няньки, к новым русским, 8 месячный малыш, коляска - опять мечта детства наяву.Трудностей никаких, малыш здоров и весел.Далее были дети всех подруг, опять новорусская семья.В общем все были уверены, что когда у героини будут свои дети, для них будет просто сказкой иметь такую мать, ну а у нее не будет вообще никаких проблем с детьми.КАК ОНИ ВСЕ ОШИБЛИСЬ!!!Права оказалась учительница по акушерству. Прошли годы, девочка давно стала взрослой женщиной.Все решено хочу стать матерью, нашелся и молодой красивый муж.Сказано- сделано, после небольшого лечения, долгожданная беременность, хорошая, без патологии.И опять в голове закрутились коляски.На 24 нед. бер-ти  бзык - хочу уже сейчас , чтобы купили коляску моей мечты.Уговоры мужа и других родственников что еще рано покупать - не подействовали.Жесткий аргумент - мне ее катать и желание беременной и она, коляска, уже стоит в комнате и ждет своего часа.Периодически катается по квартире.И вот пора в роддом, вроде все хорошо, иду рожать к своим, но что-то все-таки скребет.Да еще муж каркает, лишь бы ребенок родился здоровым.Я в ответ:" С ребенком будет все хорошо, боюсь за себя, первые роды в 33,если умру не оставляй дочь в роддоме".НУ вот и родзал, знакомая акушерка, у которой когда-то проходила практику, кого рожаем - Маргариту, она в ответ- у меня тоже дочь Маргарита, даже отчества совпали.Все вроде хорошо, но УЗИст ошибается на 300 грамм, и моя Марго застревает в мамином узком тазу, кесарить поздно, выдавливают и здравствуй ДЦП.Но об этих трех буквах все пока молчат, ребенок в реанимации, мама как огурчик, без всяких осложнений, через 3 часа ходит по роддому.И вспоминает слова сказанные учителем.Ну а потом как у всех ОПН.Через месяц долгожданная встреча коляски с ребенком.До трех месяцев эту коляску любим, мама рада - выжили и ладно.Дальше появились сомнения ,что это не первая и не последняя коляска, но еще есть надежда ,что все обойдется и дальше будем покупать только кукольные коляски, дефицита уже давно нет.Но в 10 мес. рекомендация на оформление инвалидности- здравствуй новая коляска.Ну а теперь все - Марго 4 года, коляска восьмая, маме же катать, муж ушел, подруги заняты.Сбылись детские мечты, правда куколка живая не ходячая , но говорящяя мэйд by Russia и коляска супер мобильная мэйд by USA
Аж мурашки по коже от вашей истории!
Рада знакомству с вами, девочки!
Пы.сы. Забегая вперед: Папа вернулся? Судя по тому, что у Маргоши братик имеется. Или? Если не хотите, можете не отвечать

Оффлайн Линая

Re: Мария и Маргарита
« Ответ #86 : 30 Марта 2017, 23:42:46 »
Маша, прочитала историю на одном дыхании... ммм
Ого еще кто то читает ее !Давно тут не была!Спасиб!Тут мне в один БФ нужно было историю написать, так чет лень было все сначала вспоминать, решила отсюда утащить первую серию! sfet  А вот какую вторую серию написала для них, ну и тут публикую! :ah: :ah: :ah:

История Маргошки ( вторая серия)

После того как от нас ушел папа и муж, жили мы с дочей нормально, он платил нам хорошие алименты, я лечила доченьку в  реаб. центре в соседнем городке, в сентябре почти каждый год вывозила ее к морю.Пошла положительная динамика, дочка как цветочек начала расцветать не по дням а по часам.Даже сделала самостоятельные шаги, но сейчас их нет усилились гиперкинезы и страх перед падением тоже сильно мешает.Так мы прожили 3 года.Доча по умнела, начала разговаривать и однажды попросила братика.Я отшутилась.Какой братик, у нас нет папы!Перед Новым 2010 годом  Маргошка приболела, я пригласила дежурного доктора, которая никогда ее не видела, пришла на вызов первый раз к нам.Женщина прям практически пенсионерка.Так вот она сначала не заметила в сидящем и играющем на ковре ребенке тяжелого инвалида с ДЦП.Потом видя как вместо девочка подойди ко мне, она как крабик подползла,  что девочка больна.Повернулась и коротко говорит мне:"ДЦП?", я в ответ:"Да!".Она:"Срочно рожать второго!"Мои ответы что я не замужем и уже возраст не тот чтобы детей рожать, на нее не подействовали!Еще пару раз повторила СРОЧНО РОЖАТЬ ВТОРОГО!В общем ухмыльнулась я и выкинула все это из головы!Шумно отметили НГ праздники, наступил февраль и однажды утром моя любопытная доченька решила спросить , лежа утром со мной в кровати, что у меня в животе.Я просто ответила - кишки!Она - нет там малыш, братик!Я судорожно начала вспоминать когда же у меня были послед. месячные и удивленно высчитала 2 нед. задержку!Ну думаю просто нарушения цикла, а ребенок все придумывает!На след. день все таки решила купить тест и он показал не сразу но вторую слабую полоску!Еще через день срочно побежала в ненавистный роддом где родилась Маргошка, к своим делать УЗИ.И точно - беременность но еще пока под вопросом, сказали подойти через неделю и скажут точно!В общем на 14 февраля  - День всех влюбленных, мы уже точно с дочкой знали что будет малыш.И Маргошка уже тогда называла его братиком и сразу имя дала - Валерка!Об аборте не было и речи!Решили с моей мамой что обязательно Маргаритке нужен сильный брат - опора и помощник во всем!Отец Валерика сразу сбежал от нас, как только узнал о моей берем.Но мы не печалились на май была запланированна поездка в Евпаторию, деньги на нее собирали открыв группу в Одноклассниках, и надо было думать о ней в первую очередь, а не о непутевом папашке.Решили ехать, но на всякий случай пришлось брать бабушку с собой.Все прошло великолепно.Подлечили Маргошечку, я подышала хорошим воздухом и малыш вел себя изумительно!По приезду с Крыма сделали УЗИ и там действительно оказался братик!Теперь словам дочи верю бесприкословно, она получается знает больше , чем мы!Ну а дальше было жестокое жаркое лето 2010 года!Все наверное до сих пор помнят этот ужос!Но мы с дочей и пузожителем все стойко перенесли и в сентябре путем планового кесарево сечения на свет появился крепыш Валерик!Конечно по началу доченька сильно ревновала меня к нему, были и слезы и смех!Как у всех семей где появляется второй ребенок!Но мы просто жили и радовались что теперь Маргошка не одна, и ей гораздо веселей будет преодолевать все трудности связанные с болезнью!В этом году доченька идет в первый класс, а сыночек пошел в детский сад.Приходя из сада он нежно обнимает свою сестричку и говорит:"Красавица ты моя, как я по тебе скучал!"И дочка улыбается нежной улыбкой и гладит его, также нежно как когда то гладила мамин живот !
О! Вот и ответ на мой вопрос!
Очень трогательно детишки общаются. Вот оно счастье!