Автор Тема: Инфо Защита печени при приеме ПЭП  (Прочитано 243900 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алисина_мама

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: zontova_lena
    • Награды
Re: Защита печени при приеме ПЭП
« Ответ #45 : 08 Февраля 2012, 09:38:45 »
Воот спасибо! Какие же у нас всё таки мамки умные!!!




Полей наше денежное деревце:тут

Оффлайн ВрЕдНюГа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1504
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Бороться и искать найти и перепрятать
    • Награды
Re: Защита печени при приеме ПЭП
« Ответ #46 : 08 Февраля 2012, 09:53:46 »
Воот спасибо! Какие же у нас всё таки мамки умные!!!
Умные, потому что многие учатся на собственных ошибках. И ошибки эти касаются ребенка. Я поэтому и стараюсь дать максимально информации, что бы другие эти ошибки избежали, по возможности. Итак от врачей не всегда помощь поступает, варимся сами, как можем.


Оффлайн ЮЕИ

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мама Катя и проказник Тим Тимыч
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Защита печени при приеме ПЭП
« Ответ #47 : 18 Февраля 2012, 12:21:08 »
Девочки доброго дня! gfds
Подскажите пожалуйста как сдавать анализ на содержание вальпроевой кислоты (депакин). До приема лекарства, после приема лекарства, или то и другое, за сколько до приема и через сколько после приема. Спасибо. ---
Верю в лучшее!

Оффлайн strongsatu

Re: Защита печени при приеме ПЭП
« Ответ #48 : 18 Февраля 2012, 12:42:12 »
анализ на вальпроевую:
1- за 15 минут до приема собирают кровь в чистую пробирку (без реагентов)
2 - через 2 часа после приема в чистую пробирку.
потом обе пробирки в лабораторию. кровь можно хранить в холодильнике не более 3 суток, и даже если она свернется, анализ всё равно сделают.
думай,что говоришь; говори, что думаешь; делай, что говоришь - и ребенок заговорит!

Оффлайн ЮЕИ

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мама Катя и проказник Тим Тимыч
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Защита печени при приеме ПЭП
« Ответ #49 : 18 Февраля 2012, 12:53:01 »
анализ на вальпроевую:
1- за 15 минут до приема собирают кровь в чистую пробирку (без реагентов)
2 - через 2 часа после приема в чистую пробирку.
потом обе пробирки в лабораторию. кровь можно хранить в холодильнике не более 3 суток, и даже если она свернется, анализ всё равно сделают.

Я что-то не поняла, что самим кровь брать? llk
Верю в лучшее!

Оффлайн летняя

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Делай что должен,остальное-судьба.
    • Награды
Re: Защита печени при приеме ПЭП
« Ответ #50 : 18 Февраля 2012, 13:21:19 »
анализ на вальпроевую:
1- за 15 минут до приема собирают кровь в чистую пробирку (без реагентов)
2 - через 2 часа после приема в чистую пробирку.
потом обе пробирки в лабораторию. кровь можно хранить в холодильнике не более 3 суток, и даже если она свернется, анализ всё равно сделают.

вот и мы так первый раз сдавали,врач не сказал как правильно а в лаборотории мне сказали до утренней дозы и через 2 часа после,получается дважды платим за забор крови,ну там копейки и 1000 за сам анализ,и того получилось 2,500.а спустя пол года нам,уже другой врач,сказала что у нас пролонгированная форма и нам не за чем сдавать до приема утренней дозы,так мы последнюю выпили на ночь и соответственно она еще по-любому в крови,и мы уже сдавали только спустя 2 часа после приема утренней дозы,прием пищи на анализ не влияет,чо очень удобно)))

Оффлайн strongsatu

Re: Защита печени при приеме ПЭП
« Ответ #51 : 18 Февраля 2012, 16:16:28 »
ЮЕИ, сдавать кровь можно в инвитро, можно почти самим - мы приходили в процедурный кабинет своей поликлиники, там нам бесплатно собрали кровь на обе пробирки, а потом уже муж отвез  кровь в лабораторию, где за анализ обеих пробирок взяли 400 рублей.

насколько правильно так сдавать? судите сами. до приема лекарства была концентрация 87 , после 101. таким образом проверять концентрацию нам  рекомендовала невролог НПЦ Солнцево Денисова.
думай,что говоришь; говори, что думаешь; делай, что говоришь - и ребенок заговорит!

Оффлайн ЮЕИ

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мама Катя и проказник Тим Тимыч
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Защита печени при приеме ПЭП
« Ответ #52 : 18 Февраля 2012, 17:26:01 »
strongsatu,  спасибо, теперь поняла. Значит надо узнать в нашей поликлинике, смогут ли они взять, а потом отвезти в инвитро. А пробирки в инвитро брать или можно в аптеке купить?
Верю в лучшее!

Оффлайн летняя

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Делай что должен,остальное-судьба.
    • Награды
Re: Защита печени при приеме ПЭП
« Ответ #53 : 18 Февраля 2012, 22:14:22 »
до приема лекарства была концентрация 87 , после 101.

а у нас первый раз когда сдвали 2 раза,было до приема депакина 37,после 43,на основании данного анализа и неудовлетворительной ЭЭГ и клиники дозу увеличили на 250 мг. и затем уже сдавали единажды после приема ПЭП было уже 53,а норма 50-100 вобщем я понимаю так что у нас еще есть куда дозу увеличивать,но при всем при этом,я писала ранее,принимаем почти 40 мг/кг,вот тогда у врача и возникли сомнения по поводу правильного усваения препарата,но смену депакина на конвулекс я в действия не привела,дабы не ухудшить ситуацию,как говорится лучшее враг хорошему! :ah:

Оффлайн strongsatu

Re: Защита печени при приеме ПЭП
« Ответ #54 : 19 Февраля 2012, 10:59:00 »
ЮЕИ,
к сожалению инвитро не принимает самостоятельно собранную кровь и не дают свои пробирки. чистые пробирки нам дали в нашей же поликлинике ( у нас в поликлинике мы единственные с такой проблемой, поэтому с нами носятся как с писаной торбой, надеюсь к вам  также относятся хорошо в больнице). сам анализ мы сдавали на кафедру фармакокинетики  в 6 городской клинической больнице москвы. телефон (499) 2612590, ул Старая Басманная, 29 (Российский Государственный медицинский университет).
после того как привезете  туда кровь, вам выдадут  розовую справку с вашими данными, и когда будет  готов анализ, вам позвонят по телефону и сообщат данные, т е ездить туда не придется.
думай,что говоришь; говори, что думаешь; делай, что говоришь - и ребенок заговорит!

Оффлайн кисярыба

Re: Защита печени при приеме ПЭП
« Ответ #55 : 19 Февраля 2012, 12:07:26 »
инвитро не принимает самостоятельно собранную кровь и не дают свои пробирки
нам в больнице( стационар) всегда берут кровь в пробирки , которые папа потом отвозит в Инвитро и они на обмен  дают опять пробирки, которые мы в больницу возвращаем. Это на концентрацию. Инвитро Московское
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн ЮЕИ

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мама Катя и проказник Тим Тимыч
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Защита печени при приеме ПЭП
« Ответ #56 : 19 Февраля 2012, 15:44:28 »
кисярыба, strongsatu,
позвоню на недели в наше инвитро, спрошу. Спасибо за ответы.
Верю в лучшее!

Оффлайн Наташа и Илюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1854
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сочи
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Защита печени при приеме ПЭП
« Ответ #57 : 29 Февраля 2012, 22:15:10 »
Девчонки,анализ ОАК с тромбоцитами и свертываемость,лучше сдавать с вены или из пальца тоже можно?мы сдаем ежемесячно,но в поликлинике у нас берут с пальца,но а если платно,смотря где сдаешь,могут из вены,а могут и из пальца!каламбур какой то написала,но вопрос один,откуда лучше или разницы нет:-)
Ла,ла,ла,ла,ла все будет хорошо!Ла,ла,ла,ла,ла куда бы ты не шел!На право трудный бой,налево мир пустой,но будь самим собой и все будет Хорошо!
   

Оффлайн ЮЕИ

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мама Катя и проказник Тим Тимыч
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Защита печени при приеме ПЭП
« Ответ #58 : 29 Февраля 2012, 22:45:11 »
Наташа и Илюша,  вот вы написали, и я задумалась. Мы сдаем из пальца, общ.ан.крови+тромбоциты. Незнаю как насчет тромбоцитов, но общ.ан.крови из пальца лучше, говорят из вены он не то показывает.
Верю в лучшее!

Оффлайн Наташа и Илюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1854
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сочи
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Защита печени при приеме ПЭП
« Ответ #59 : 01 Марта 2012, 00:45:51 »
Я спросила у брата,он у меня медик,он сказал,что все зависит от аппаратуры на которой делают сам анализ!а так разницы нет,даже биохимию могут брать с пальца,если супер пупер аппарат,:-)не запомнила ,как называеться!Блин,в связи с последними событиями,скоро себе перестанешь верить!     
Ла,ла,ла,ла,ла все будет хорошо!Ла,ла,ла,ла,ла куда бы ты не шел!На право трудный бой,налево мир пустой,но будь самим собой и все будет Хорошо!