Автор Тема: Атонически-астатический синдром (гипотония)  (Прочитано 823367 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66622
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Атонически-астатический синдром (гипотония)
« Ответ #3840 : 24 Апреля 2021, 10:57:23 »
@Malta, ну я не думаю, что все места за два года радикально изменились. Координаты, какие  сведения, как кто из тренеров занимался все равно есть.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Malta

Re: Атонически-астатический синдром (гипотония)
« Ответ #3842 : 24 Апреля 2021, 18:19:28 »
@ДЦПшник, спасибо, но насколько я знаю иппотерапия и занятия верховой ездой не одно и то же.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Атонически-астатический синдром (гипотония)
« Ответ #3843 : 24 Апреля 2021, 18:39:27 »
@ДЦПшник, спасибо, но насколько я знаю иппотерапия и занятия верховой ездой не одно и то же.
Не все клубы верховой езды оказывают такие услуги. Но по факту чаше всего иппотерапию организуют именно на базе таких клубов. Как правило администраторы клубов в курсе какие клубы чем занимаются. Это же надо группы организовывать. Приглашать спецов. А так верховая езда сама по себе часть иппотерапии. Но продвинутые спецы могут предложить продвинутые комплексы.  Был бы хотя бы один спец, а лошади и инструктора найдутся. Лет 20 назад я сам катался. Страшно интересно. Вроде не так высоко и в начале боишься,  но страх быстро уходит, когда понимаешь как контролировать лошадь. Да и инструктора всегда должны быть рядом.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Маруся0510

Добрый день! Становится ли лучше походка при этой форме? И какой метод физической реабилитации при такой форме наиболее эффективен? Спасибо.

Оффлайн кисярыба

@Маруся0510, это зависит не от формы как таковой , а от конкретных проблем ребёнка . У моей в принципе в глаза походка вообще не бросается .
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Malta

Добрый день! Скажите, у кого было дополнительное снижение тонуса (на фоне общей гипотонии)? Чем вызвано? На лошадках дочь в итоге покаталась  несколько раз, на мой взгляд оч неплохо все прошло, и ей понравилось. Могли за это время расслабиться приводящие мышцы бёдер и из-за этого ноги стали как бы «слабее»? Ps спастики в них никогда и не было, со слов невролога до занятий «слегка повышен тонус в приводящих» и снижен во всех остальных
Ещё есть версии, что это из-за скачка роста (плюс размер в ноге и см-1.5 в рост за мес) или из-за жары ..
Волнует, что ещё мес назад могла метров 150 пройти сама, а за прогулку в несколько заходов 500. Сейчас разброд и шатание, валится метров через 10.
Успокойте, что все вернётся)))

Оффлайн Elena_lev

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться немного...
Сыну 3 года, диагноз атаксический церебральный паралич, дцп а-а формы... Инвалибность оформили с 2 лет...
Задержка физического, психического и речевого развития... Месяц назад начали появляться приступы, как" удар тока" , после которого у ребёнка подкашивает ноги или резко кивает головой(в зависимости от того сидит он или стоит у опоры)... Мы прошли 4часовое ээг с видеомониторингом и сегодня прислали описание, подскажите кто разбирается, это прям эпилепсия значит? К врачу эпилептологу конечно пойдём на приём, но хочется знать, с таким заключением можно ли делать лфк, у нас вот-вот курс начинается, или желательно сначала получить консультацию у врача, чтоб назначила медикаменты?

Оффлайн Elena_lev

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Выраженные диффузные изменения БЭА головного мозга. Корковая ритмика дезорганизована медленноволновой и эпилептиформной активностью. Основной ритм отчетливо не зарегистрирован.
При проведении РФС патологических изменений корковой ритмики не отмечалось.
Сон не дифференцирован на стадии. Физиологические паттерны отчетливо не определяются.
В бодрствовании (средним индексом) и во сне (высоким индексом) зарегистрирована эпилептиформная активность, амплитудой до 1000мкВ, представленная:
- региональными разрядами комплексов пик-медленная волна, спайков в правой затылочной области (О2) и в левой затылочно-теменно-задневисочной области (О1-Т5-Р3);

- заднепроекционные разряды комплексов пик-медленная волна;

- генерализованные разряды комплексов пик, полипик-медленная волна.

- пробежки генерализованных полиспайков с периодическим региональным началом в левой задневисочно-теменной области (Т5-Р3).

Во сне, на фоне диффузной асинхронной дельта и тета-волновой активности, с амплитудным акцентом в затылочно-задневисочно-теменных отделах полушарий S>D до 600 мкВ, зарегистрирована диффузная эпилептиформная активность, в виде отдельных и сгруппированных комплексов острая – медленная волна, пик-, полипик – медленная волна, с бифронтальным или биокципитальным амплитудным акцентом – «картина гипсаритмии».



Клинические события:

В ходе исследования (во время бодрствования и при засыпании) зарегистрированы генерализованные эпилептические миоклонические приступы (всего 15 приступов). В одном эпизоде (в 15:52) отмечался атонический компонент (миоклонико-атонический приступ). Паттерн на ЭЭГ генерализованный. Зона начала приступов не определяется.


Оффлайн Скво

@Elena_lev, будьте благоразумны, такие вещи решает только врач. Мы же тут такие же мамы.
«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!

Оффлайн Elena_lev

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@Elena_lev, будьте благоразумны, такие вещи решает только врач. Мы же тут такие же мамы.
Я понимаю, я спросила, потому что растерялась... Так как скоро курс лфк, а тут заключение пришло такое, вот и спросила, может было у кого так, может кто-то разбирается в этом...

Оффлайн кисярыба

@Elena_lev, к врачу и срочно! ВЭЭГМ у вас очень плохая. И ваши " удары" током скорее всего эпилепсия во всей красе, к сожалению . Тем более их вам так и описывают.  Само по себе ЛФК не противопоказание, но без терапии, ваш и так генерализованный приступ, может развернуться в плохую сторону.....
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66622
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Elena_lev, воздержитесь от ЛФК, у вас по описанию приступы регистрировались на ЭЭГ, это серьезная ситуация, сперва а эпилептологу, что разрешит делать, то можно.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Elena_lev

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Спасибо за ответы 🌹

Оффлайн Breeze

@Malta, мой сын всегда на жаре (на югах, морях) перестаёт ходить, больше пользуемся коляской. И при скачках роста тоже бывает такое.
Как сказал Гете:  "Хочешь услышать умный ответ, спрашивай умно"