Автор Тема: Прививки ЗА и ПРОТИВ  (Прочитано 781947 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Прививки ЗА и ПРОТИВ
« : 08 Мая 2008, 11:55:14 »
Очень ВАЖНАЯ информация для родителей:
Прививки ЗА и ПРОТИВ
1. Как отказаться от рентгена, если не делаете прививки
2. Форма заявления к заведующей поликлиники/заведующей д/с, если отправляют к фтизиатру по причине отсутствия у ребенка БЦЖ и реакции Манту
3. Форма заявления Заведующей детским садом об отказе от ПТП и манту.
4. Как разговаривать с мед.работниками о ПТП
5. Форма заявления в детский сад, поликлинику, школу об отказе от прививок
и т.д.
6. «Вариативность диагностики туберкулеза позволит максимально учитывать особенности здоровья ребенка, а также обеспечит реализацию гарантированного конституционного права каждого ребенка на образование, - отметила Анна Кузнецова.- Теперь родители будут иметь альтернативу пробе Манту».


Источник: Пресс-служба Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка
http://deti.gov.ru/display.php?id=7382
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2017, 15:51:10 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн Северянка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Наталья и Дениска
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #9510 : 12 Февраля 2021, 22:36:35 »
Я сдавала на антитела к кори. У меня бешено высокий титр. Выше максимальных значений по результату. Но от прививки в 35 лет я чуть не умерла и схватила такое количество осложнений, что до сих пор жалею о том, что решилась сделать эту прививку.
вот интересно , что на такие антитела врачи сказали ..
Сказали, что очень хорошо! Я полностью защищена!  ллл
@mamaANNushka, ...муж после прививки выдал сыпь...И у меня есть смутные сомнения что у него-то антитела скорее всего есть...в отличие от нас - привитых и безантительных...😊

Оффлайн Madik

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3569
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 70
  • Пол: Женский
  • Мадина
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #9511 : 13 Февраля 2021, 04:50:04 »
Я сдавала на антитела к кори. У меня бешено высокий титр. Выше максимальных значений по результату. Но от прививки в 35 лет я чуть не умерла и схватила такое количество осложнений, что до сих пор жалею о том, что решилась сделать эту прививку.
вот интересно , что на такие антитела врачи сказали ..
Сказали, что очень хорошо! Я полностью защищена!  ллл
🙄🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66617
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #9512 : 08 Апреля 2021, 20:02:08 »
https://www.rbc.ru/society/08/04/2021/606f0e7b9a794730f0ccce72
ЕСПЧ признала законным требования о вакцинации в демократическом обществе ( Чехия, иск родителей)
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн winim

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #9513 : 01 Июня 2021, 18:37:37 »
Здравствуйте,

Нам исполнилось 2 годика. У нас нет ни одной прививки. Но мы собираемся в этом году впервые поехать с малышом на отдых. Была асфиксия, однократная судорога (вроде), отек, ишемия - но, вроде бы перосли. Были все риски, но вроде бы, пронесло.

Не хочется получить проблем от прививок, но я не антипрививочник, но и бездумно подходить не хочу.

Помогите подготовиться к вакцинации малыша.

1. Что проверить перед прививками - надо ли иммунограмму сдавать?
2. Какие прививки считаются наиболее опасными и безопасными?
3. Нужно ли сделать ЭЭГ перед прививкой?
4. Каким образом ставить прививки - например АКДС - сразу или по отдельности?
5. Нужно ли сбивать температуру если повысится?
6. Какие прививки не обзятальны на ваш взгляд, для путешествий? Думаю что прививку от гепатита Б можно и не делать, он с водой и воздухом не передается.


Буду премного благодарен!

Оффлайн maria081271

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #9514 : 01 Июня 2021, 18:56:13 »
@winim, Никакие прививки бы не делала до 3 х лет точно, с таким анамнезом! Дочь, с таким же стартом рождения, получила откат в развитии и достаточно серьезный, после АКДС в 8 месяцев.Сыну с нормальным стартом  не делаю прививки,после тяжелого опыта с дочкой,путешествует с 1.5 годика.Ничем, кроме ветрянки в легкой форме ,не болел.Ставить прививки будет перед поступлением в ВУЗ, если без них никак туда. ёёё
« Последнее редактирование: 01 Июня 2021, 22:28:42 от maria081271 »
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66617
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #9515 : 01 Июня 2021, 18:59:22 »
@winim,  иммунолога хорошего найти, проконсультироваться и делать по своему графику тихонько.
АДС-М нужно, полиомиелит, ветрянку можно если не хочется дергаться что не во время ею заболеет. Корь.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн winim

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #9516 : 02 Июня 2021, 00:03:00 »
@winim, Никакие прививки бы не делала до 3 х лет точно, с таким анамнезом! Дочь, с таким же стартом рождения, получила откат в развитии и достаточно серьезный, после АКДС в 8 месяцев.Сыну с нормальным стартом  не делаю прививки,после тяжелого опыта с дочкой,путешествует с 1.5 годика.Ничем, кроме ветрянки в легкой форме ,не болел.Ставить прививки будет перед поступлением в ВУЗ, если без них никак туда. ёёё
А что за чудо происходит после 3 лет?

Оффлайн winim

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #9517 : 02 Июня 2021, 00:03:46 »
@winim,  иммунолога хорошего найти, проконсультироваться и делать по своему графику тихонько.
АДС-М нужно, полиомиелит, ветрянку можно если не хочется дергаться что не во время ею заболеет. Корь.
полиомиелит как то стремно и нужно ли делать? Кажется, это крайне редкое заболевание в наше время..

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #9518 : 02 Июня 2021, 02:34:18 »
@winim, Никакие прививки бы не делала до 3 х лет точно, с таким анамнезом! Дочь, с таким же стартом рождения, получила откат в развитии и достаточно серьезный, после АКДС в 8 месяцев.Сыну с нормальным стартом  не делаю прививки,после тяжелого опыта с дочкой,путешествует с 1.5 годика.Ничем, кроме ветрянки в легкой форме ,не болел.Ставить прививки будет перед поступлением в ВУЗ, если без них никак туда. ёёё
А что за чудо происходит после 3 лет?
@winim, ну вот Вы до 2х лет не делали ребенку прививки, какое сейчас чудо произошло, что решили приступить к вакцинации?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн winim

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #9519 : 02 Июня 2021, 07:59:03 »
@winim, Никакие прививки бы не делала до 3 х лет точно, с таким анамнезом! Дочь, с таким же стартом рождения, получила откат в развитии и достаточно серьезный, после АКДС в 8 месяцев.Сыну с нормальным стартом  не делаю прививки,после тяжелого опыта с дочкой,путешествует с 1.5 годика.Ничем, кроме ветрянки в легкой форме ,не болел.Ставить прививки будет перед поступлением в ВУЗ, если без них никак туда. ёёё
А что за чудо происходит после 3 лет?
@winim, ну вот Вы до 2х лет не делали ребенку прививки, какое сейчас чудо произошло, что решили приступить к вакцинации?
не делали, потому что не понимали как пойдёт наша ситуация. Насколько я понимаю, риски дцп уже можно исключить?

Оффлайн maria081271

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #9520 : 02 Июня 2021, 09:18:55 »
Насколько я понимаю, риски дцп уже можно исключить
Ничего нельзя исключить!Рядом с нами живет ребенок, после рекакцинации АКДС в 3 года, села в инвалидную коляску.До 3х лет была здоровым ребенком.
@winim,
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66617
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #9521 : 02 Июня 2021, 09:21:57 »
@winim, не такое редкое, но очень неприятное, и фекально-оральный путь. И сейчас его не ослабленную живую ( "капельки" в рот), инъекция.

После трёх - видно, что с речью, развитием, если все по возрасту плюс-минус, можно считать, проскочили.
Ну и после того возраста обычно сад пробуют, та  контактов много.

С аллергиичным фоном я бы еще и с аллергологом хорошим.
Т к тут либо ждать "перерастет" ( не факт, и не скоро) или делать очень аккуратно, с наблюдением, возможно какими то доп мерами.
По принципу что перевешивает- риск прививок или риск заболеть. Как то так.
 На своем скажу,  был дерматит в детстве, вообще кожа к реакции склонна.
Делали. Но на спокойном фоне, плюс "под прикрытием", антигистаминное назначали ему.
Аутизм у него точно не от прививок, знаю детей, аутизмом посильнее без единой прививки. Реакции тоже обычные были,  на коревую Т поднималась.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн maria081271

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #9522 : 02 Июня 2021, 10:18:26 »
После трёх - видно, что с речью, развитием, если все по возрасту плюс-минус, можно считать, проскочили.
Ну и после того возраста обычно сад пробуют, та  контактов много.
Да, вот и посмотреть!Будет сад на прививках настаивать, может и сделать.А сейчас?Только - только оклемались и получи пинок , не понятно в какую сторону уносящий! xcvb
 
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн murilka

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #9523 : 03 Июня 2021, 16:07:55 »
Мы путешествуем с 2 лет.прививки только роддомовские.нам логопед сказала до 6 лет не рекомендует прививки

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #9524 : 03 Июня 2021, 17:16:15 »
@winim, Никакие прививки бы не делала до 3 х лет точно, с таким анамнезом! Дочь, с таким же стартом рождения, получила откат в развитии и достаточно серьезный, после АКДС в 8 месяцев.Сыну с нормальным стартом  не делаю прививки,после тяжелого опыта с дочкой,путешествует с 1.5 годика.Ничем, кроме ветрянки в легкой форме ,не болел.Ставить прививки будет перед поступлением в ВУЗ, если без них никак туда. ёёё
А что за чудо происходит после 3 лет?
@winim, ну вот Вы до 2х лет не делали ребенку прививки, какое сейчас чудо произошло, что решили приступить к вакцинации?
не делали, потому что не понимали как пойдёт наша ситуация. Насколько я понимаю, риски дцп уже можно исключить?
@winim, ну то есть все же дело не в теории заговора; а в том, что для не крепкой ЦНС это может обернуться откатом, кроме ДЦП еще всего куча, что связано с ЦНС (ребенок же до сих пор не спокойно спит).
и другая сторона, что Вы его не привитого возили в разные мед учреждения, а там то всякой заразы в разы больше, чем на отдыхе.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!