Автор Тема: Мы с Карамелькой хотим со всеми познакомиться и спросить совета!  (Прочитано 12410 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дадида

alexandrixx, Сашь у нас знаете лечения тут в ульяновске нет особого.например эти дубори нам на реабилитации делают ток массаж.хотя должны лфк делать.а массаж еще больше раслабляет.колят препараты да физиолечение и усё!!не серьезно короче все это.
[/url]

Оффлайн Дадида

нет нам ни разу ни какие костюмы не одевали.лфк то отказалась от нас.говорит я лежачих не беру.вот так.как хошь так и занимайся сама.  pgcv .одна говорит я ходячих ток беру.а блин он и так ходит уже хорошо а мой то не умеет это моему еще больше помощи надо чтоб научился всему.но не хотят они заниматься.вот поедем на слет Дети-Ангелы в Самару.туда специально за лфк едем.хоть и мало 10 дней но все же.уже буду видеть как заниматься дома.так что у вас все наладится.я уверена  gwcm
[/url]

Оффлайн СынавКедах

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 233
  • Пол: Женский
  • Мама Глеба. Спб - Херсон
    • Мой теремок
    • Награды
Привет и от нас ловите!!!Прочитала вашу историю, мы чем то по развитию на вас похожи, нам уже 5 лет. Мы все так же ходим за одну ручку сам не стоит и не ходит, координация ужас, но в 1 годик было намного хуже сейчас лучше.Ложку не берет, игрушками играет, речь не понимает, только жестами или предметами и интонацию понимает. Давайте дружить что ли! ттт
Давайте! А то мы тут (дома) одни такие, все друзья у нас здоровенькие. Скажите, вы какое лечение проходите? И как вообще работают психологи, логопеды и т.д. с такими детьми, которые ничего не понимают?
И какой у вас диагноз?
Диагноз у нас смешанный тетропорез, кто ставит спастический, конечно же ДЦП, ЗПРР, ЧАЗН и ВПС это на десерт ;D  Вообщем полная кубышка. Когда маленькие были просто лежали мышцы тряпочные были, и в одну точку смотрели, где то после 2 развитие пошло, но ножки сейчас в тонусе, хотя становится на пяточку полностью, но все равно тонус небольшой есть, нам поэтому и ставят смешанный тетропорез, так как в разных частях тела разный тонус.
 Лечились везде физически хорошо идет метод Казявкина, иппотерапия(и для умственного нам идет хорошо) для умственно Прогноз в Питере.И дома ЛФК и упражения для моторики обязательно, качели качели качели.

Оффлайн Дадида

моясына, что за качели?
[/url]

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Саша, а слух вы проверяли, или вы просто так думаете, что он в норме? Бывает скрытая тугоухость, например... К тому же видов слуха несколько: есть музыкальный, речевой, шумовой и т.д... всё зависит от того, какую именно слуховую информацию обрабатывает мозг. У нас вот музыкальный слух абсолютный, а речевого не было вообще... соответственно, и речь не понимал.
Да, по вашему описанию похоже на атонически-астатическую форму. А у неё есть такая особенность, что интеллекту нужно уделять внимание в первую очередь. В том числе, и развитию речи. Такая уж это форма... нужно много и долго долбить в одну точку, чтоб хоть что-то сдвинулось. Иногда кажется, что усилия эти впустую, но это только кажется. Это как у большого колокола язык раскачивать: первые минуты кажется, что вообще ничего не сдвигается, го постепенно импульс накапливается, язык начинает сдвигаться буквально на миллиметры... а чем дальше - тем легче.
Дальше... вот вы читаете ребёнку книжки - а смысл, если ребёнок речь не понимает? Ну да, нравится, ребёнок может слушать музыку речи... но это мало что ему даёт. Вам нужно научить ребёнка слышать слово, привязывать звучание к смыслу... но если просто читать книжки, разговаривать, то есть выплёскивать на ребёнка непрерывный речевой поток - этой цели достичь очень трудно. Книга - вещь хорошая, но для наших детей к книге предъявляются очень большие требования, и не каждая книга подойдёт... но это отдельный разговор.
Попробуйте посмотреть вот эту тему https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=35650.0    Там как раз о том, как обучать пониманию речи, как привязывать слово к смыслу, как развивать речевой слух. Там два, что ли, слова в пример приведены, другие слова вводятся по этому же принципу.

Оффлайн Shvedka

alexandrixx, мой ребенок за мной не повторяет, начали с малого. Со звуков «А», «О», «У». Я проговариваю и показываю руками каждую звук. Потом уже можно подключать буквы. Перед зеркалом большим хорошо заниматься, чтобы ребенок себя видел. Читала, что хорошо ребенка на коленях держать, прижимая к себе и проговаривать звуки, чтобы ребенок их прям чувствовал!
Потом еще своими руками его губки складываю, как бы тянем губки. Надо учить ребенка дуть! На перышки, пузыри, вертушки маленькие, в губную гармошку. Все в игре происходит. Колючими шариками массаж ручек, щечек, ушек. Массаж зубной щеткой рта, лица.
Сортировка по цвету (лото, пирамидки).
Сортировка по размеру (большой, маленький).
Полезно ручками разные предметы, фактуры ощупывать.
Можно заняться поиском игрушки в крупе, манке.
Да, и конечно, перебирать крупы разные, горох, фасоль. На улице песок, камушки.

Оффлайн СынавКедах

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 233
  • Пол: Женский
  • Мама Глеба. Спб - Херсон
    • Мой теремок
    • Награды
моясына, что за качели?
Обыкновенные качали на дестких плащадках, и дома мы повесели тоже качельку.

Оффлайн Дадида

моясына, а качели помогают?тогда тоже буду катать своего.ток он сам не может сидеть на них.а у меня дома есть домашние качели лежачие.мы редко катаемся на них.ща положу его туды.
[/url]

Оффлайн СынавКедах

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 233
  • Пол: Женский
  • Мама Глеба. Спб - Херсон
    • Мой теремок
    • Награды
Да конечно помогают, для равновесия, для улулчшения вообще всей координации.

Оффлайн Карамелькина мамаАвтор темы


alexandrixx, Здравствуйте, Саша!  gfds Меня зовут Света, сына-Славик. Нам 2,5 и по развитию мы очень похожи.
[/quote]
Света,спасибо большое за информацию,теперь хотябы понятно,от чего отталкиваться! ЭЭГ мы никак сделать не можем,не дается! Даже и не знаю,как быть,до года был судорожный синдром,поэтому обязательно нужно сделать,но сказали,ждите,пока подрастет ewew

Оффлайн Карамелькина мамаАвтор темы

alexandrixx, Сашь у нас знаете лечения тут в ульяновске нет особого.например эти дубори нам на реабилитации делают ток массаж.хотя должны лфк делать.а массаж еще больше раслабляет.колят препараты да физиолечение и усё!!не серьезно короче все это.
Аналогичная ситуация! Вообще дебилизм в больницах у нас!

Оффлайн Карамелькина мамаАвтор темы

Istrinka, слух мы так и не смогли проверить,не дается! Ничего себе,я даже не знала про слух такое)) Спасибо большое за такую ценную информацию! Только вот никак не могу понять,как с ней заниматься,если она не слушает и не понимает? Или все равно долбить,долбить одно и то же?

Оффлайн Карамелькина мамаАвтор темы

моясына, про качели согласна! Во дворе качаем,а дома никак не повесишь,в съемной живем(( Еще хочу поставить бассейн с шариками,а то были на днях в детском центре,она там вообще не может находиться,боиться,надо тренировать,учить.

Оффлайн Карамелькина мамаАвтор темы

Саидочка, а Вы по какому принципу выбираете слет? Мне вот в Кучугурах приглянулся...хотя не знаю,почему))

Оффлайн Дадида

alexandrixx, а нам самара ближе всего поэтому ток туда будем ездить.далеко не смогу с моим.тяжело одной.заходите к нам в теремок.будем рады под моей аватаркой картинка маленького домика вот на нее кликните и попадете к нам.
[/url]