Автор Тема: Поделитесь, какими нестандартными эффективными упражнениями вы пользуесь  (Прочитано 22164 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Н@Т@Ш@

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Н.Новгород
    • Мой теремок
    • Награды
http://www.universalinternetlibrary.ru/book/chgigyn/3.shtml Полина, вот здесь "Оздоровительная даосская гимнастика". Там с картинками. 6 упражнение как раз "плывущий дракон". Но так как у меня ребенок сам не стоит, я не представляю как это можно сделать. А писАл, что они делали лежа, но я не поняла как.
А, расскажите нам пожалуйста подробней!  Я попробовала делать сама, это как раз для укрепления спины да и вообще туловища, нагрузка хорошая!
Чудеса там, где в них верят и чем больше верят, тем чаще они сбываются
Мотивация, как деньги: ее никогда не бывает много!
 

Оффлайн Polina

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20312
  • Страна: il
  • Благодарностей: 909
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=81d6e914a28c5a291fa7e5e2fd163a2a&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Спасибо, нам то же надо лежа и пассивно.  Может ему в личку написать, откликнется быстрее ghj
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн Севилья

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3208
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
может, это было уже...
Мы с ребенком ( 2,2 года, спстическая диплегия) пару часов в день ходим в туторах на голенях и ортопедической обуви. С поддержкой или за опорой, естественно.
В последнее время стали его ставить к большому мячу (диаметр 80 см). Сначала страховали, т.к. он все время норовил свалиться. а сейчас спокойно за ним ходит. Очень хорошо тренирует координацию движений, равновесие держит, ну, и поворачивается в разные стороны, тянется.

И на батуте - я пружиню, а парень сидит с игрушкой - тоже хороша начал равновесие держать. после этого на неколеблющейся плоскости сидит уверенней.
Слава Богу за все!

Оффлайн Ляпако

а ни че если я палку ребенку между рук засовываю со спины????

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Ляпако


вот так я издеваюсь на своим сыном....

Оффлайн Yogamaa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Преподаватель йоги для детей
    • Награды
Re: Как делать ЛФК и массаж дома самой?
« Ответ #36 : 18 Марта 2010, 23:12:17 »
Девочки выкладываю наши растяжки, обучали в центре Дикуля  может кому пригодиться?

зашла из соседней темы про йогу, а тут столько знакомого! всё представленное на фото есть позы йоги. дышать вас учили соответственно или только положения тела показали?

Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Я делаю такое упражнение. В положении сидя обхватываю двумя руками стопу ноги и поднимая голень пытаюсь пассивно разогнуть колено. Потом тоже самое проделываю с другой ногой. sss
мы на йоге делаем попытки так сделать...это то,к чему мы должны стремиться!

Оффлайн тихоня

Нюра,извините, я не понимаю.А рюкзак с песком на спину одеть????

Оффлайн нюра

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1420
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога"
    • Награды
Цитировать
От рюкзака -веревка ( петлей), длина- сантиметров 25-30. Эту петлю набрасываю на манжетку-утяжелитель и надеваю на голеностоп ребенку.
Он тянется за ногой ребенка, своим весом создавая дополнительное сопротивление движению
Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога" https://vk.com/club131491986

Оффлайн анна.82

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 567
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мой котенок . Волгоград
    • Награды
привет всем .мы делаем  такое упр. для растяжки рук и от спастики: ребенок спиной к вам - беру за 2 руки и отрываю от пола,т.е. ноги болтаются руки подняты вверх и сгибаю поочереди ему руки в локтях, малыш качается  ему нравится ,только мне очень тяжело, т.к. вес  его тела перемещается то на одну то на другую руку. вообщем рекомендуется до 3 лет,потом смотрите на свои силы.

Оффлайн udif

А вы знаете, как я добиваюсь, чтобы мой малыш расслабился?  ;D Я её смешу и в этот момент делаю какие-то упражнения. Она во время смеха полностью расслабляется и даже может встать на полную стопу.

Мы тоже пользуемся такими приемчиками. hgr
Главное, отвлечь ребенка - игрушками, музыкой, смехом - чем угодно. Он перестает концентрироваться на сопротивлении упражнению, дает все сделать правильно.
А некоторые упражнения (поднимание таза из положения на спине с согнутыми в коленях ногами стопами па полу, присаживания, поднимание верхней части туловища из положения лежа на животе с опорой на руки и т.п.) Соня хорошо делает наперегонки со старшей сестрой, когда она дома.)))

Оффлайн Ляпако


вот так я издеваюсь на своим сыном....
раньше руки не отводили назад,вот только так как на фото. Сейчас руки на 60 градусов отводим.....но плечи все равно сжаты

Оффлайн Настя С.

Девочки!Почему упражнения закончились?

Оффлайн sveta2000m

« Последнее редактирование: 04 Декабря 2011, 00:11:26 от sveta2000m »