Автор Тема: Ребенок не держит голову.  (Прочитано 53305 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ромашкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Видим цель, верим в себя,не замечаем препятствий!
    • Награды
Ребенок не держит голову.
« : 15 Августа 2009, 18:32:18 »
Добрый день ! Мы вот только начали свой путь по тренировкам, массажам и лечению в целом . к нашим 5 месяцам  мы прошли 3 курса массажа , делаем уколы с кортексином  и много еще чего  собираемся делать , но пока  особых результатов нет  :-(  Общий тонус в мышцах хороший  ( хотя ставят гипотонию) , головкой вертим , ручками машем , игрушки изучаем  , а вот голову НЕ держим :-(
Я и на мяче  дочу катаю, и  плаванием  в ванной занимаемся , а толку пока нет .
Может быть кто-то из опытных подскажет ? Как у вас это было ?  Что помогло  ребетенку начать держать голову ?


Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ребенок не держит голову.
« Ответ #1 : 15 Августа 2009, 18:40:02 »
Наверно следует посмотреть в сторону Войта терапии.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн ромашкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Видим цель, верим в себя,не замечаем препятствий!
    • Награды
Re: Ребенок не держит голову.
« Ответ #2 : 15 Августа 2009, 18:41:07 »
Я  собираюсь начать ее делать  !!! Т е  , вы считаете , что результаты хорошие она дает ?

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ребенок не держит голову.
« Ответ #3 : 15 Августа 2009, 18:48:39 »
Наша головушка долго болталась как одуванчик, нам помогли занятия в ванной. Я его брала за голову, уши зажимала руками и восьмерки по ванне выписывали, плавали на живете, под подбородок придерживала и плавали. Ходила по дому с ним в позе солдатика, прижимала спиной к себе, держала за бедра (и для спины очень хорошо). вот таким макаром научились головушку держать.
а Войта-терапия дает очень хорошие результаты!!! попробуйте и увидите сами.
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн ромашкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Видим цель, верим в себя,не замечаем препятствий!
    • Награды
Re: Ребенок не держит голову.
« Ответ #4 : 15 Августа 2009, 19:25:47 »
Обязательно пойду на   войта терапию  !!!!!


Еще хотела спросить  одну вещь .

Насколько я понимаю , до года есть огромный шанс выскочить из этой ситуации с наименьшими потерями .  Переломить ситуацию  . Это так ?   Или этими занятиями  , массажами  можно только облегчить жизнь ребенку , а принципиально поправить  уже ничего нельзя ?

 
Пока  нам еще 5 мес .....можно  избежать многих ошибок , а сделать ИМЕННО то , что надо сделать  вовремя .Поделитесь  своим опытом ,друзья  ;D

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ребенок не держит голову.
« Ответ #5 : 15 Августа 2009, 19:30:32 »
Многое зависит от степени поражения ЦНС, до года больше шансов компенсироватся, потом они тоже есть, но уже в меньшей степени. Идите на Войту! До года она очень хорошо помогает!
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн ромашкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Видим цель, верим в себя,не замечаем препятствий!
    • Награды
Re: Ребенок не держит голову.
« Ответ #6 : 15 Августа 2009, 19:41:19 »
А  как определяется эта  степень поражения ЦНС ?
НСГ  у нас в норме , ЭЭГ - без эпилептических признаков . Просто есть на ЭЭГ небольшие признаки  отставания в развитии . МРТ не хочу пока делать  из-за наркоза.

А  как еще можно это проверить ?

Кстати , Марина ,  а где  делают Войта терапию  хорошо в москве ?  Вы не в курсе ? 
« Последнее редактирование: 15 Августа 2009, 19:43:50 от ромашка »

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ребенок не держит голову.
« Ответ #7 : 15 Августа 2009, 20:01:32 »
Ромашка, поговорите с неврологом. Если кучу всего делаете, значит что-то не так ккк
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн ромашкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Видим цель, верим в себя,не замечаем препятствий!
    • Награды
Re: Ребенок не держит голову.
« Ответ #8 : 15 Августа 2009, 20:11:10 »
Марин , а по поводу Войта  терапии ?  Вы делали ее ? И где ?
Мне рекомендуют  РДКБ , но для  нас  это ооооочень далеко  по пробкам  ездить :-(

Вот , в тушинской  больнице  вроде тоже  делают . Но у меня  там нет никого .


Оффлайн МАRИНА

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мама Глебушки, г.Москва
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ребенок не держит голову.
« Ответ #9 : 16 Августа 2009, 10:22:46 »
Ромашка сделайте рентген шейных позвонков. Со мной лежала девочка с сыном, у него голова тоже плохо держалась, в один из вечеров, когда он болел, дежурил врач реаниматолог, он им и подсказал в чем может быть причина. Что на деле оказалось правдой, оказалось что у них защемление или смещение. Почему раньше им этого никто не сказал не известно, ведь ребенку было уже 1,5 года.
 
"Не быть инвалидом - не привилегия, а подарок, которого можно лишиться в любой момент."

Оффлайн lisa

Re: Ребенок не держит голову.
« Ответ #10 : 16 Августа 2009, 11:20:13 »
Ромашка сделайте рентген шейных позвонков. Со мной лежала девочка с сыном, у него голова тоже плохо держалась, в один из вечеров, когда он болел, дежурил врач реаниматолог, он им и подсказал в чем может быть причина. Что на деле оказалось правдой, оказалось что у них защемление или смещение. Почему раньше им этого никто не сказал не известно, ведь ребенку было уже 1,5 года.
Обязательно рентген,это ненормально,что ребёнок в 5 мес. не держит головку. А если у вас смещение,то Войта не поможет.Удачи!

Оффлайн Добрина

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1050
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Юлия и Владик
    • Skype: julia-fesenko
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ребенок не держит голову.
« Ответ #11 : 01 Сентября 2009, 23:43:13 »
Ромашка сделайте рентген шейных позвонков. Со мной лежала девочка с сыном, у него голова тоже плохо держалась, в один из вечеров, когда он болел, дежурил врач реаниматолог, он им и подсказал в чем может быть причина. Что на деле оказалось правдой, оказалось что у них защемление или смещение. Почему раньше им этого никто не сказал не известно, ведь ребенку было уже 1,5 года.
Обязательно рентген,это ненормально,что ребёнок в 5 мес. не держит головку. А если у вас смещение,то Войта не поможет.Удачи!
прочитала совет про рентген, решили сделать, утром массажист пришел (с большим стажем), я ему рассказала о планах, он говорит , что нам не надо т.к. если бы у него было защемление или смещение шейных позвонков, то ребенку было бы больно от поворотов шеи, так же он не мог бы свободно ею двигать во все стороны, как он делает сейчас...Вот я пока и не сделала, а проблема остается -голову не держим, все упражнения делаем, а толку -ноль ftgr ftgr ftgr ftgr что ж делать...
Просто-Любите… Просто- Прощайте… Сделать не можете не обещайте… Не обижайте и не завидуйте, зря не страдайте и время цените, в сердце, в душе зла не держите… Просто мечтайте, дерзайте, творите… Просто с Любовью к Людям живите!!!

Оффлайн Beloglaydova

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 925
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Марина и Катюня, Московская обл.
    • Награды
Re: Ребенок не держит голову.
« Ответ #12 : 09 Сентября 2009, 15:15:46 »
у нас тоже гипотония была и тоже после 5 мес голову держать стали
- на плаванье возили к инструктору, упражнения я выкладывала, очень хорошо "восьмерка"
- войта
- ренген я делала своей красавице на Талдомской в НИИ Педиатрии, там делают в 3-х проекциях и тетка грамотно описывает, но это в Москве, где у вас не знаю, но делать надо, я своей сделала после года и жалею, на массаже мы тоже при повороте шеи не орали, при смещении шейных позвонков боли нет, а вот кислород к мозгам недопуступает
- лежать подолгу на пузе с валиком под грудью
- мяч фитбол 3 раза в день по нескольку раз, тоже лежа на пузе
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2009, 15:17:24 от Beloglaydova »

Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ребенок не держит голову.
« Ответ #13 : 09 Сентября 2009, 15:20:43 »
Пока маленькие ещё очень результативно к остеопатам-они же могут и причину указать,что с головой и шеей...наверняка есть хорошие специалисты...

Оффлайн Мася

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3490
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Регина и Игнат, Москва
    • Skype: regina.shikina
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ребенок не держит голову.
« Ответ #14 : 09 Сентября 2009, 15:24:57 »
Ромашка сделайте рентген шейных позвонков. Со мной лежала девочка с сыном, у него голова тоже плохо держалась, в один из вечеров, когда он болел, дежурил врач реаниматолог, он им и подсказал в чем может быть причина. Что на деле оказалось правдой, оказалось что у них защемление или смещение. Почему раньше им этого никто не сказал не известно, ведь ребенку было уже 1,5 года.
Обязательно рентген,это ненормально,что ребёнок в 5 мес. не держит головку. А если у вас смещение,то Войта не поможет.Удачи!
прочитала совет про рентген, решили сделать, утром массажист пришел (с большим стажем), я ему рассказала о планах, он говорит , что нам не надо т.к. если бы у него было защемление или смещение шейных позвонков, то ребенку было бы больно от поворотов шеи, так же он не мог бы свободно ею двигать во все стороны, как он делает сейчас...Вот я пока и не сделала, а проблема остается -голову не держим, все упражнения делаем, а толку -ноль ftgr ftgr ftgr ftgr что ж делать...
сделать рентген ШОП. У нас не было никаких болей, ребенок вертел головой в разные стороны, поднимал, опускал, но голова была не стабильна. Сделали рентген - перелом 2х позвонков.
Знать, что у тебя есть, знать, что тебе нужно, знать, без чего можно обойтись - это и есть контроль и учет!
         Победитель конкурса "Богиня соблазна"