Автор Тема: Сложные роды  (Прочитано 11091 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ell

Re: Сложные роды
« Ответ #15 : 05 Декабря 2020, 18:10:33 »
Все будет хорошо. Ребенок доношенный. Знаю много таких историй...все детки более или менее норма.

Оффлайн pirozhok

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1759
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 106
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Сложные роды
« Ответ #16 : 06 Декабря 2020, 22:18:44 »
@Димассс
Наркоз в таком возрасте не обязателен вовсе.

Рассчитали когда ребёнок спит и сделали . Нам как раз и делал в РДКБ Алиханов ( прада это уже 15 лет назад было . Не знаю работает ли там ещё )

Не давали спать ребёнку накануне , перед процедурой накормили и ребёнок глубоко заснул . Сделали без проблем МРТ.

Я была все время с ребёнком во время процедуры .

Сейчас как раз самое время сделать без наркоза .

Оффлайн winim

Re: Сложные роды
« Ответ #17 : 07 Декабря 2020, 10:07:45 »
Добрый день всем. Не думал что когда-то с этим столкнусь и то что происходит сейчас всегда боялся, думаю не кого не удивил). Родился сын 19 ноября вес 4140, рост 56, роды были сложные ровно в 41 неделю - клинически узкий таз, экстренное кесарево. У ребёнка не сформировалась правая теменной косточка. Этой несформированной частью он давил на тазовую кость. Как только по КТГ выявили что ребёнок стал плохо себя чувствовать провели ЭКС. По Апгару 5/7. Первые два часа на ИВЛ. Реанимация - 7 дней, наши диагнозы - Ишемия мозга, субархонаидальное кровоизлияние, ВЖК - 1 степени, внутриутробная пневмония, средняя - умеренная асфиксия. Из симптомов была дыхательная недостаточность, судороги - в настоящее время нет. Пневмонию говорят вылетели. 03.12 выявили на НСГ ликворные кисты, какие именно незнают. На третий день делали КТ. Сейчас переводят в Солнцево из перинатального центра при 7 роддоме, из за образовавшихся кист. Самая большая 3,5 на 2,2 см. Прошу помочь - очень интересуют прогнозы (врачи не чего не говорят, хотя и тут вижу что всем отвечают 50 на 50) и хотелосьбы услышать похожие истории как положительные так и отрицательные. Спасибо всем кто откликнется.

У нас было плюс минус очень похоже. Были и в реанимации на ивл и в Солнцево и тп.

Сейчас нам 1,5 года, вроде все хорошо - бегает рядом вот.

После больничку остались проблемы связанные с антибиотикотерапиями - аллергии есть, набирает вес средненько, стул жидковат. Но это ерунда по сравнению с тем, что могло быть. Очень верим что и дальше все будет хорошо.

Ps:  прививки не ставьте пока

Оффлайн winim

Re: Сложные роды
« Ответ #18 : 07 Декабря 2020, 10:09:46 »
В соседней теме" как избежать худшего" Почитайте очень много информации. И исход очень хороший. Сосет активно это очень хорошо. И набирает и дышит.
Да, это наша тема. В целом все хорошо. Сейчас вот боремся с какой то аллергией кожаной, плохо спал, плачет, чешется. А в остальном малыш по возрасту.

Оффлайн ДимасссАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 14
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Сложные роды
« Ответ #19 : 07 Декабря 2020, 11:09:18 »
Спасибо всем за советы. Пока наблюдаемся. Буду по возможности отписываться ну или спрашивать совета, надеюсь не откажите).

Оффлайн ДимасссАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 14
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Сложные роды
« Ответ #20 : 11 Декабря 2020, 13:34:23 »
Добрый день. Вот я и возвращаюсь на форум. Состояние ребёнка в три недели внешне нормальное. Смотрел невролог говорит все рефлексы есть, в норме. Ребёнок сосет грудь усердно по часу. Режим соблюдает. В среду сделали МРТ и вот что нам написали цитирую основное - на серии МРТ снимков определяются диффузные изменения во всех отделах белого вещества в правой затылочно теменной зоне, многочисленные кистозные дефекты с участками отложений термосидерина по контору кист. Рисунок коры больших полушарий не искажён. Смещение срединных структур нет.  Мозолистое тело вторично истонщинно. Размеры желудочковой системы в приделах возрастной нормы. Литеральные контуры боковых желудочков деформированны. Водопровод мозга проходим. Субархоноидальные пространства прослеживаются не изменены.
Заключение - МР картина Рубцово глиозных и порэнцифалических изменений в правой затылочно-теменной зоне.
Подскажите пожалуйста, зашёл в интернет читать аж земля из под ног уходит. Может быть было у кого такое. Как боролись, какой прогноз. Честно даже не могу понять что это.  Заранее спасибо.

Оффлайн murilka

Re: Сложные роды
« Ответ #21 : 11 Декабря 2020, 15:16:29 »
@Димассс, ничего ужас ужасного. Малышка молодец. Сосет, спит. Рефлексы в норме. Чуть больше внимания и бдительности. У нас примерно то же самое. В выписке из больницы в 2,5 мес У меня были написаны рекомендации: купать, гулять, режим дня и вит д. Я тогда врача хотела удушить. Сейчас в почти 5 ребенкиных лет согласна полностью.

Оффлайн murilka

Re: Сложные роды
« Ответ #22 : 11 Декабря 2020, 15:18:16 »
У меня только не сосала, не переворачивалась и голову на животе не держала.

Оффлайн murilka

Re: Сложные роды
« Ответ #23 : 11 Декабря 2020, 15:24:13 »
@Димассс, и совет еще такой: найдите невролога которому вы доверяете и не читайте ничего. Я хоть и врач, но мать тревожная  очень. Поэтому все анализы сначала смотрит педиатр, потом только обсуждаем. Жить стало намного легче.

Оффлайн ДимасссАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 14
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Сложные роды
« Ответ #24 : 11 Декабря 2020, 16:03:17 »
@murilka, спасибо большое. У вас все хорошо? Скомпенсировались? Смущает то что размер кисты большой уж очень, радует по словам невролога и людей на форуме что только в одном полушарии.

Оффлайн murilka

Re: Сложные роды
« Ответ #25 : 11 Декабря 2020, 16:19:40 »
Ходит говорит. От сверстников отличаемся, но не ужас ужас. Замуж выдадим успокоимся ллл.

Оффлайн ДимасссАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 14
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Сложные роды
« Ответ #26 : 11 Декабря 2020, 16:22:17 »
@murilka, в обычный сад ходите? Нам тоже написали витамин д

Оффлайн murilka

Re: Сложные роды
« Ответ #27 : 11 Декабря 2020, 17:36:14 »
Ни в какой я ее от себя не могу отпустить. Дома сидим. Мы как  олько созрели для сада грянул короновирус.

Оффлайн tatita

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Сложные роды
« Ответ #28 : 11 Декабря 2020, 20:10:56 »
У моего сына кистозная энцефаломаляция затылочных и теменной областей по мрт. Выше вам уже писала, что компенсировался хорошо. У вашего малыша повреждения справа, обращайте внимание на равномерное развитие рук/ног, возможно, что левая сторона будет в большем тонусе, но это необязательно. Найдите невролога, мнению которого будете доверять, массажиста/лфкашника на случай задержек в физическом развитии и главное не залечите ребенка. Все у вас будет хорошо.

Оффлайн ДимасссАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 14
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Сложные роды
« Ответ #29 : 11 Декабря 2020, 23:46:42 »
Спасибо большое. Да, читал воодушевили своей историей. Но у нас немного другое я так понимаю.