Автор Тема: Мы тут новенькие, Мама Женя и дочка Сонечка  (Прочитано 7234 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Janeee2005Автор темы

Приветствую, дорогие форумчане! Решила поделиться нашей историей и спросить ваших советов! Давайте знакомится, я Женя, и у меня есть доченька - Сонечка, родились мы 5/02/2016, 8-9 апгар, закричала, грудь брала, перед выпиской решили сделать узи головы и мир перевернулся - наша находка - паренхиматозное кровоизлияние в височной доле справа, 15*14*16, нас отправили в больницу на 10 дней, сейчас уже дома, из назначений имеем мексидол, пантогам и узи в динамике. Врач в больнице ничего толком не сказала, только что есть риск по эпи, и что надо внимательно наблюдать за поведением ребёнка. Подскажите, пожалуйста, к чему готовится, на что обращать внимания, что можно сейчас пробовать из реабилитации? Почитав форум, решила пока не давать пантогам. Ещё хочу доехать до остеопата, показать крошку. Спасибо заранее за ответы и внимание, пока голова кругом и полное непонимание, как быть дальше...

Оффлайн Tagvanata

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Парез Дюшена-Эрба. Москва.
    • Награды
Откуда Вы? Идея с остеопатом отличная, если в мск, то посоветую Колбасина. Если регион, то www.enro.ru?  Никаких прививок, ни под каким соусом!

Оффлайн Люська

Доброго дня,Женя!
Правильно сделали что отказались от Пантогама,да и от всех остальных ноотропов тоже откажитесь. Врач ведь сама сказала что есть риск по эпи,зачем же она тогда ноотропы назначила? ведь они явлются провокаторами эпи.
Никаких прививок!!!
Остеопат это очень Гуд! чем раньше,тем лучше. Еще к гомеопату можно.
И еще ЭЭГ бы сделать,чтоб исключить эпиактивность.
Пока с реабилитацией не торопитесь,( сначала ЭЭГ) ,дайте ребеночку окрепнуть.
Удачи! Все будет хорошо!
Вы откуда?


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн Janeee2005Автор темы

Откуда Вы? Идея с остеопатом отличная, если в мск, то посоветую Колбасина. Если регион, то www.enro.ru?  Никаких прививок, ни под каким соусом!
Спасибо за рекомендации. Мы из московской области. Колбасин принимает частным образом или где то в клинике? Нам знакомые советовали Остеон и Бутенко, но дорого что то(

Оффлайн Janeee2005Автор темы

Доброго дня,Женя!
Правильно сделали что отказались от Пантогама,да и от всех остальных ноотропов тоже откажитесь. Врач ведь сама сказала что есть риск по эпи,зачем же она тогда ноотропы назначила? ведь они явлются провокаторами эпи.
Никаких прививок!!!
Остеопат это очень Гуд! чем раньше,тем лучше. Еще к гомеопату можно.
И еще ЭЭГ бы сделать,чтоб исключить эпиактивность.
Пока с реабилитацией не торопитесь,( сначала ЭЭГ) ,дайте ребеночку окрепнуть.
Удачи! Все будет хорошо!
Вы откуда?
Спасибо большое за поддержку и рекомендации! Мы из московской области. Я тоже когда читала выписку и параллельно искала информацию в интернете, не поняла, зачем нам провоцировать эпи ноотропами. А что скажете насчёт Мексидола? Прививки - поняла. Во сколько стоит сделать ЭЭГ? И буду признательна за контакты хорошего гомеопата, мы с этим никогда не сталкивались, да и спросить не у кого.

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
@Janeee2005, здравствуйте. Мы к остеопату в Москве ходили к Людмиле Ладоше. Она помимо остеопата неонатолог, детский невролог. Может девочки подскажут ее контакты. А насчёт эпи вам нужен грамотный невролог в первую очередь.
Child"Space

Оффлайн Janeee2005Автор темы

@Janeee2005, здравствуйте. Мы к остеопату в Москве ходили к Людмиле Ладоше. Она помимо остеопата неонатолог, детский невролог. Может девочки подскажут ее контакты. А насчёт эпи вам нужен грамотный невролог в первую очередь.
Спасибо, поспрашиваю! Хорошего невролога ищем, рекомендовали Донина из Морозовской, и ещё из невромеда кого то, фамилию сейчас не вспомню, но как я поняла, нам имеет смысл теперь показаться в 3 месяца, так что время на поиск есть.

Оффлайн Люська

   я бы Донина не посоветовала...почему? оставлю без комментариев...не спец он и усе...
Из неврологов которые разбираются и в эпилептологии,хвалят Бобылову...
Про гомеопата написала в личку.
Остеопата ищите такого,чтоб и висцеральную и кранио-сакральную делал...хорошие остеопаты очень дорогие,от 5-6 тысяч за сеанс...


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн Zippa

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Юля и Василиса
    • Награды
@Janeee2005, здравствуйте. Мы к остеопату в Москве ходили к Людмиле Ладоше. Она помимо остеопата неонатолог, детский невролог. Может девочки подскажут ее контакты. А насчёт эпи вам нужен грамотный невролог в первую очередь.
Да, я вам подскажу. Ладоша принимает в клинике остеопатии на таганке. Кстати по вашему ответу (я когда то тоже искала остеопата)И вы мне подсказали про Ладошу. Я от нее в восторге, честна говоря. очень мне она нравится. Мы к ней уже три раза съездили, результаты на лицо. Но я бы к ней по раньше бы съездила, мы попали к ней в 9 месяцев.
Вот сайт http://osteopatiya.moscow/osteopatiya/index.html
Вот телефон +7 (495) 783-75-06
Москва, метро Таганская, Земляной Вал 64, стр.2,
Пн-Сб, с 9:00 до 21:00
Ладоша Людмила Михайловна

За каждый миг,за каждый вдох,за то, что ДОЧКУ дал мне БОГ,за боль,за счастье,за удачу, за то, что я смеюсь и плачу.За то, что я еще люблю. За все я жизнь БЛАГОДАРЮ!!!
Правосторонний гемипарез

Оффлайн Zippa

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Юля и Василиса
    • Награды
@Janeee2005, здравствуйте. Мы к остеопату в Москве ходили к Людмиле Ладоше. Она помимо остеопата неонатолог, детский невролог. Может девочки подскажут ее контакты. А насчёт эпи вам нужен грамотный невролог в первую очередь.
Спасибо, поспрашиваю! Хорошего невролога ищем, рекомендовали Донина из Морозовской, и ещё из невромеда кого то, фамилию сейчас не вспомню, но как я поняла, нам имеет смысл теперь показаться в 3 месяца, так что время на поиск есть.
Донин потрясающий врач, с большой буквы. Мы после родов наших лежали в морозовской больнице, и он нас лечил. До сих пор к нему иногда ездием.

За каждый миг,за каждый вдох,за то, что ДОЧКУ дал мне БОГ,за боль,за счастье,за удачу, за то, что я смеюсь и плачу.За то, что я еще люблю. За все я жизнь БЛАГОДАРЮ!!!
Правосторонний гемипарез

Оффлайн Zippa

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Юля и Василиса
    • Награды
   я бы Донина не посоветовала...почему? оставлю без комментариев...не спец он и усе...
Из неврологов которые разбираются и в эпилептологии,хвалят Бобылову...
Про гомеопата написала в личку.
Остеопата ищите такого,чтоб и висцеральную и кранио-сакральную делал...хорошие остеопаты очень дорогие,от 5-6 тысяч за сеанс...

По поводу эпилептолога, наверно соглашусь, многие к Бобыловой ездят. А Донин очень нам нравится, как невролог он хороший, может как эпилептолог нет, не знаю. А остеопаты хорошие стоят точно как вы написали. Увы но это так. Еще из остеопатов хвалят Запольского Кирилла Владимировича, но к нему запись аж через 2 месяца только. Мы так к нему и не попали.

За каждый миг,за каждый вдох,за то, что ДОЧКУ дал мне БОГ,за боль,за счастье,за удачу, за то, что я смеюсь и плачу.За то, что я еще люблю. За все я жизнь БЛАГОДАРЮ!!!
Правосторонний гемипарез

Оффлайн Терра

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
    • Instagram: Sovenok_alenka
    • Награды
Мы ездим к Запольскому. Я в восторге. У ребёнка микроцефалия,но после Запольского я думаю нам снимут её рано или поздно, тк форма меняется на глазах и голова догоняет. Запись к нему сейчас на конец мая,но можно встать в лист ожидания. К примеру,мы хотели доп занятие в марте,сегодня позвонили и предложили окно нам на 9 марта.Бобылова вобше сказала, что рост головы по см за наши полгода нормальный. Кстати да,эпилиптолог нам тоже подошла именно она. Все мысли из головы моей читатет, все оч круто объясняет, лечение грамотное. С записью тоже туговато- профукали немножко и придётся пилить к ней в Троицк, больше мест на март уже нигде не было. Кстати,из неизвестных ещё нам помог остеопат Курбатов Олег Игоревич, он нам достался бесплатно в нпц психоневрологии (в филиале, в 32 больнице), вот он тоже оч хорошо помог головушке выправиься и расти,сейчас держим его платно как запасной вариант если с запольским беда по записи

Оффлайн Janeee2005Автор темы

   я бы Донина не посоветовала...почему? оставлю без комментариев...не спец он и усе...
Из неврологов которые разбираются и в эпилептологии,хвалят Бобылову...
Про гомеопата написала в личку.
Остеопата ищите такого,чтоб и висцеральную и кранио-сакральную делал...хорошие остеопаты очень дорогие,от 5-6 тысяч за сеанс...
спасибо большое, все получила. После праздников попробую со всеми связаться.

Оффлайн Janeee2005Автор темы

   я бы Донина не посоветовала...почему? оставлю без комментариев...не спец он и усе...
Из неврологов которые разбираются и в эпилептологии,хвалят Бобылову...
Про гомеопата написала в личку.
Остеопата ищите такого,чтоб и висцеральную и кранио-сакральную делал...хорошие остеопаты очень дорогие,от 5-6 тысяч за сеанс...

По поводу эпилептолога, наверно соглашусь, многие к Бобыловой ездят. А Донин очень нам нравится, как невролог он хороший, может как эпилептолог нет, не знаю. А остеопаты хорошие стоят точно как вы написали. Увы но это так. Еще из остеопатов хвалят Запольского Кирилла Владимировича, но к нему запись аж через 2 месяца только. Мы так к нему и не попали.
спасибо большое! А где Бобылова принимает?

Оффлайн Janeee2005Автор темы

Мы ездим к Запольскому. Я в восторге. У ребёнка микроцефалия,но после Запольского я думаю нам снимут её рано или поздно, тк форма меняется на глазах и голова догоняет. Запись к нему сейчас на конец мая,но можно встать в лист ожидания. К примеру,мы хотели доп занятие в марте,сегодня позвонили и предложили окно нам на 9 марта.Бобылова вобше сказала, что рост головы по см за наши полгода нормальный. Кстати да,эпилиптолог нам тоже подошла именно она. Все мысли из головы моей читатет, все оч круто объясняет, лечение грамотное. С записью тоже туговато- профукали немножко и придётся пилить к ней в Троицк, больше мест на март уже нигде не было. Кстати,из неизвестных ещё нам помог остеопат Курбатов Олег Игоревич, он нам достался бесплатно в нпц психоневрологии (в филиале, в 32 больнице), вот он тоже оч хорошо помог головушке выправиься и расти,сейчас держим его платно как запасной вариант если с запольским беда по записи
спасибо большое, будем пытаться к нему попасть! Как часто надо посещать остеопата? Муж вообще в них не верит( говорит шарлатаны и точка((