Автор Тема: Вжк1  (Прочитано 18274 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Вжк1
« Ответ #15 : 20 Ноября 2019, 05:54:20 »
@Victoria1234, безусловно, любая история нам важна !!! И я искренне рада, что Ваш малыш столько всего умеет



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Victoria1234Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Страна: az
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Вжк1
« Ответ #16 : 20 Ноября 2019, 07:13:23 »
@Victoria1234, безусловно, любая история нам важна !!! И я искренне рада, что Ваш малыш столько всего умеет

Спасибо!))

Оффлайн Victoria1234Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Страна: az
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Вжк1
« Ответ #17 : 20 Ноября 2019, 20:14:43 »
 Спасибо всем, кто поддержал!
Я не считаю кровоизлияние любой степени пустячком, просто тут дети тяжелее в большинстве и кажется так кому- то на фоне.
До 3х лет говорить о том, что все совсем ок рановато, но пока все в норме.
Я писала эту историю для таких же мам, как я , а не у тех у кого ребенок уже сильно старше и тяжелее. Не думаю, что кому- то стало жить полегче, если бы этой темы не было. Здоровых детей много, ну что ж теперь по каждому здоровому ребенку истерить и убиваться...

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66622
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Вжк1
« Ответ #18 : 20 Ноября 2019, 20:57:06 »

Вжк 1 не кошмар. Но и не здоровье.
И развитие первого года далеко не гарантия отсутствия проблем далее, с псих развитием.
И хорошо, когда  всему итоге закончится родительскими страхами без последствий.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Darika

Re: Вжк1
« Ответ #19 : 20 Ноября 2019, 21:41:42 »
@Victoria1234, я за вас очень рада! И ваша история позволяет мне верить в лучшее. У сына тоже ВЖК1, ему 5 месяцев, пока все более-менее хорошо, хотя и не без сложностей, не без особенностей.

В оправдание себе и другим тревожным мамам могу сказать, что описания ВЖК1 вмё равно заканчиваются описанием рисков, среди которых ДЦП. Не удивительно, что в поисках информации мы попадаем на этот форум.

Я не знаю, может, это странно прозвучит... но я после родов думала, что задушила своего ребенка и он будет глубоким инвалидом. Но, читая здешние истории, я понимала, что и у тяжелых детей и их родителей есть жизнь! И мне становилось легче, не так страшно. Становилось понятно, что просто надо пережить, переждать. Сейчас стало отпускать. Нормально ли такое состояние? Не думаю. Но говорю как есть. Так что все мы со своими тараканами, хотя объективно у кого-то все совсем плохо, а у другого маленькая проблемка. Но где вы видели ту объективность вместе с адекватностью  fffd

Оффлайн Victoria1234Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Страна: az
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Вжк1
« Ответ #20 : 20 Ноября 2019, 21:55:12 »
@Victoria1234, я за вас очень рада! И ваша история позволяет мне верить в лучшее. У сына тоже ВЖК1, ему 5 месяцев, пока все более-менее хорошо, хотя и не без сложностей, не без особенностей.

В оправдание себе и другим тревожным мамам могу сказать, что описания ВЖК1 вмё равно заканчиваются описанием рисков, среди которых ДЦП. Не удивительно, что в поисках информации мы попадаем на этот форум.

Я не знаю, может, это странно прозвучит... но я после родов думала, что задушила своего ребенка и он будет глубоким инвалидом. Но, читая здешние истории, я понимала, что и у тяжелых детей и их родителей есть жизнь! И мне становилось легче, не так страшно. Становилось понятно, что просто надо пережить, переждать. Сейчас стало отпускать. Нормально ли такое состояние? Не думаю. Но говорю как есть. Так что все мы со своими тараканами, хотя объективно у кого-то все совсем плохо, а у другого маленькая проблемка. Но где вы видели ту объективность вместе с адекватностью  fffd

Все будет хорошо у вашего сыночка!)

Оффлайн Victoria1234Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Страна: az
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Вжк1
« Ответ #21 : 21 Ноября 2019, 14:36:28 »
 
Вжк1, гипотонус, ппцнс, пэп и еще что- то ставили. Ребенок на учете у невролога.
Есть реально дети у которых НЕТ диагноза, но это не мой ребенок.
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2019, 03:50:32 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн las.point19

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Вжк1
« Ответ #22 : 21 Ноября 2019, 14:45:53 »
Когда моему ребенку впервые озвучили диагноз дцп, я спрашивала у невролога, какой степени у нас было вжк. Она ответила, что вжк 1. Поэтому я еще долго надеялась, что проскочим. Увы...

Оффлайн Victoria1234Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Страна: az
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Вжк1
« Ответ #23 : 21 Ноября 2019, 14:57:20 »
@las.point19, а как вы сейчас развиваетесь? Очень жаль, что так(

Оффлайн las.point19

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Вжк1
« Ответ #24 : 21 Ноября 2019, 15:24:25 »
@las.point19, а как вы сейчас развиваетесь? Очень жаль, что так(
Ребенок плохо ходит, постоянно страхую, с пола самостоятельно не встаёт, по лестнице только с поддержкой, бордюры, ямки-  проблема, эквино- плоско- вальгусная деформация стоп, спастическая нестабильность тбс. Разговаривает с 2.5 лет. Дизартрия. Поведенческие проблемы: боится чужих людей, звуков, плача. Стал бить окружающих. Интеллект в норме- насколько я могу судить

Оффлайн Мама_Ванюшки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Вжк1
« Ответ #25 : 21 Ноября 2019, 15:42:11 »
Я вообще на этот форум пришла с подозрением на гидроцефалию. Как мне тогда казалось что голова растёт быстро)) плюс по нсг увеличен желудочек был. Сын экс на 31 неделе. При рождении ог 27 к 2 месяцам 36. Зря накручивала по этому поводу. Беда была в другом. Вжк 1 ст, гематомы, ишемия, пвл кисты. Много людей мне помогли советами и информацией тут. Так что по сравнению автором, я изначально вообще с пустячком пришла)) голова растёт, ужас то какой)) мамы все адекватные откликнулись.

Оффлайн alek-sa

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Вжк1
« Ответ #26 : 17 Мая 2020, 20:08:12 »
Хочу и я поделиться историей, может кого-то она успокоит из интересующихся темой автора. Меня на форум привели запросы что делать, когда ребёнок в реанимации. Анамнез - беременность отлично, роды в срок. По настоянию врача роддома в процессе - вертикальные роды в позе на корточках, почему - непонятно до сих пор, роды шли нормально. Под "чутким" руководством врача и акушерки, то вставала на ноги и на корточки рядом с кроватью, то ложилась на кушетку. Таскали меня туда - сюда. В итоге сынок родился в момент когда я вставала, под носом этих "медиков" в позе стоя, на кафельный пол головой он выпал. Они его не поймали. Как итог - вдавленный перелом черепа, перивентрикулярный отёк мозга, вжк 1, подапоневротическая гематома. Болевой синдром. Ну и так по мелочи. Уголовное дело в отношении врачей по факту причинения тяжкого вреда здоровью новорожденному. Закричал сразу, 8/8 Апгар. Не буду расписывать скотское отношение медперсонала, все и так все знают. На 4й день жизни - операция по выправления вдавленного перелома черепа. Общий наркоз, ивл один день. Реанимация 3 дня, больница 7 дней. В результате - все хорошо! Я это к чему, я так тряслась все это время. Лично мне потребовалось 2 года что б я пришла в свое изначально нормальное психическое состояние, расслабилась. До этого была как единый комок нервов. Постоянная тревога, даже спала с трудом. Не знаю зачем пишу, просто мне показалось близким ваше состояние. Всё у вас будет хорошо! И тревога пройдёт, со временем!)

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Вжк1
« Ответ #27 : 17 Мая 2020, 20:46:40 »
Кафельные полы легче мыть в расчёте на медные лбы младенцев. Вот уж где соломку надо было стелить.  Хорошо, что череп принял удар, а не ШОП. Здоровья малышу.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн alek-sa

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Вжк1
« Ответ #28 : 17 Мая 2020, 22:41:51 »
Кафельные полы легче мыть в расчёте на медные лбы младенцев. Вот уж где соломку надо было стелить.  Хорошо, что череп принял удар, а не ШОП. Здоровья малышу.
ШОП тоже пострадал, но не сильно. Со временем все нормализовалось. Спасибо! И вам здоровья!

Оффлайн Victoria1234Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Страна: az
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Вжк1
« Ответ #29 : 17 Мая 2020, 22:52:33 »
Хочу и я поделиться историей, может кого-то она успокоит из интересующихся темой автора. Меня на форум привели запросы что делать, когда ребёнок в реанимации. Анамнез - беременность отлично, роды в срок. По настоянию врача роддома в процессе - вертикальные роды в позе на корточках, почему - непонятно до сих пор, роды шли нормально. Под "чутким" руководством врача и акушерки, то вставала на ноги и на корточки рядом с кроватью, то ложилась на кушетку. Таскали меня туда - сюда. В итоге сынок родился в момент когда я вставала, под носом этих "медиков" в позе стоя, на кафельный пол головой он выпал. Они его не поймали. Как итог - вдавленный перелом черепа, перивентрикулярный отёк мозга, вжк 1, подапоневротическая гематома. Болевой синдром. Ну и так по мелочи. Уголовное дело в отношении врачей по факту причинения тяжкого вреда здоровью новорожденному. Закричал сразу, 8/8 Апгар. Не буду расписывать скотское отношение медперсонала, все и так все знают. На 4й день жизни - операция по выправления вдавленного перелома черепа. Общий наркоз, ивл один день. Реанимация 3 дня, больница 7 дней. В результате - все хорошо! Я это к чему, я так тряслась все это время. Лично мне потребовалось 2 года что б я пришла в свое изначально нормальное психическое состояние, расслабилась. До этого была как единый комок нервов. Постоянная тревога, даже спала с трудом. Не знаю зачем пишу, просто мне показалось близким ваше состояние. Всё у вас будет хорошо! И тревога пройдёт, со временем!)

Ой спасибо вам) жаль я раньше не читала таких историй  моему уже 1.5, я стала адекватной, себя убивать перестала