Автор Тема: Откликнитесь, неравнодушные! дочка поджимает ножки. Астрахань!  (Прочитано 16660 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн eolgles

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Девоньки, у меня у дочки 3 месяца похожая проблема. Спим спокойно, может только головой иногда качать или приподнять ноги. Но в состоянии бодрствования это какой-то хаос, руки согнуты в локте и сжаты в кулачек, так она ими дрыггает туда-сюда. Ноги вообще живут своей жизнью, постоянно нервно дергаются. Пока игрушки не берет и голову держит неуверенно, га жабке заваливается на одну сторону. я кстати тоже заметила, что она не чувствует голода и не реагирует на грязный памперс, зато постоянно беспричинно плачет. Неврологи говорят все в порядке, только гипертонус ставят, хотя и мне понятно, что у нас есть проблемы. Держите в курсе, пожалуяста, какие у вас успехи.

Оффлайн Veronika1Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Мамочки, скажите, пожалуйста, где взять силы для помощи ребенку. перепробовала все успокоительные. ничего мне не помогает. Я как в страшном сне. Не сплю ни днем, ни ночью. может быть мне сходить к психиатру, попросить рецепт на успокоительное посерьезнее, чтобы хоть где-0то брать силы, чтобы спать между кормлениями в ночное время. Не судите строго. Чтобы помогать дочке нужны силы, а я их теряю, восстановить сама не могу. Ну слабая я. Не будет ли это подло по отношению к доченьки. Она ведь бедняжка спать нормально не может.

Оффлайн Юлия74

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • мама 3-х дочек, Барнаул
    • Skype: otiha74
    • Мой теремок
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/526968820481
    • Награды
@Veronika1,
Доброй ночи. Очень хочется вам помочь, здесь каждая прошла через это. Кто-то сам. Кто-то с помощью врачей. сходите к терапевту. возможно он вам сможет выписать успокоительное или снотворное. только вот сможете просыпаться тогда на кормление?

Когда мне тяжело , я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся - лучше не станет.

Оффлайн Veronika1Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Юлия74, буду ставить будильник. Каждая ночь для меня пытка ада. Доча хоть как-то спит. у нее есть четкое разграничение дня и ночи, движения конечно с каждым днем усиливаются, но ночью она от них не просыпается. а я у ее кроватки не могу заснуть от кормления до кормления. Бессоница страшная. Я так надеюсь, что возможно купировать эти движения для дальнейшего развития ребенка хотя бы физическую сторону. История мамы Аделя меня подкосила сегодня еще больше. За что же ребенку такой ад на земле. Надо искать истину этих движений, в нашем городе правда горе-врачи и не слышали наверное, что такое может быть. Развернуться для обследований негде. а вести дочку, тем более сейчас в зиму куда-то-я даже не представляю себе это возможным. Здесь в больнице я так поняла кому они ставят судорожный синдром, лечат конвулексом. Что это за препарат? понимаю, что противосудорожный, как он в действии? Да и еще я не уверенна, что они правильно расшифруют ээг. Начнут пачкать ребенка химией, а улучшений не будет. Как быть?

Оффлайн ЛЕМОНИСНИКЕТ

Я бы на вашем месте ехала с ребенком в Москву. Мы дочу повезли впервые когда ей исполнился месяц. Сели с ребенком на поезд и поехали в стационар к врачу,который спас Кире жизнь . И поехала бы куда угодно,только бы не экспериментировать с ребенком у своих горе врачей...порой такие эксперименты стоят очень дорого нашим детям,таких историй масса. Нам настоятельно предлагали врачи московские ехать к ним сразу после рождения,а я так же как вы боялась,поехала домой с ребенком,сейчас об этом жалею, надо было сразу ехать.  Подумайте ,квоту получить сейчас не трудно и ваша кроха будет под наблюдением грамотных специалистов и вам подберут лечение именно для вашего ребенка ,а не исходя из того что есть в наличии в вашей больнице.  Мы ездили часто в первый год жизни с крохой на руках...было все и со скорой нас встречали у поезда с температурой 39 в три месяца ....ночью в поезде ребенку стало плохо. Но,слава Богу что этот грипп мы пережили под наблюдением нашего неирохирурга, а в нашей дыре врачи бы не справились с нашей ситуацией. Я вообще своего ребенка местным врачам не доверю никогда,если что то серьезнее орв.
Правосторонний гемипарез

Оффлайн СветЛЛана К.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • г.Оренбург
    • Награды
@Veronika1,  согласна с @ЛЕМОНИСНИКЕТ,  время терять не стоит! Вы знаете, это не так страшно с грудничком ехать, пусть даже и зимой. У меня трое детей, в разных возрастах их таскала по поездам... Вот груднички - самый идеальный вариант. Во-первых, она маленькая по весу, положил в переноску и понес. Еще и часть вещей поместится в ножках... Через полгодика дочка будет весить килограмма на три-четыре больше, а носить на руках все равно придется.  А Ваши силы будут только иссякать при таком положении, не говоря уж о силах малышки (((. Сейчас никаких особых развлечений ей не надо, бутылочка и средства гигиены, памперсы везде купить можно. Чем старше ребенок, тем сложнее с ним выбираться, нужно сопутствующего барахла больше и больше везти, еще и коляска потребуется... Ищите уже сейчас надежных врачей. не важно, где они находятся. Чем раньше Вы с этими движениями разберетесь, тем больше надежды на хорошее развитие в будущем. Здоровья Вашей малышке и Вам сил побольше!

Оффлайн ЛЕМОНИСНИКЕТ

@Veronika1,  у вас есть муж? Или мама....нужен помощник , Поезжайте вместе, это не сложно....напишите письмо-запрос в выбранную вами больницу или в несколько,тогда вам пришлют вызов и это будет еще быстрее чем через департамент ждать вызов.
Правосторонний гемипарез

Оффлайн Veronika1Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Какая больница лучше? Бурденко слышала? На чем лучше ехать? Как сделать запрос? Им нужно прислать результаты наших обследований или там будем делать на месте? Помогите, пожалуйста, разобраться?

Оффлайн eolgles

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Veronika1  попробуйте пить настойку пиона, особенно вечером. Я после родов тоже неделю не спала вообще, потом посадили меня на тоаневилизаторы и снотворные, это конечно не выход, лргпнищм привыкает быстро. Все конечно от нервов, сама тоже не могу справиться с нервами и мыслями. Если настойка не успокоит, попробуйте адаптол, это безрецептурный легкий транквилизатор. Как хочется, чтоб все детки были здоровы!

Оффлайн рамилюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1821
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Рамиля и ангелок Аделя, Уфа
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Veronika1, с пониманием все отлично,  показывает предметы глазами, головой отвечает да,  нет,  просится в туалет мимикой лица,  ползает на спине и немного на животе. Судорожный синдром это не эпи,  конвулекс не нужен.  У нас судороги купировали при рождении с тех пор у нас Судорожный синдром.  Девочки,  всем у кого у ребёнка руки поджаты нужен остеопат,  это повреждение шейных позвонков атлант а. Проверено на своём ребёнка.  И голову плохо удерживает именно от этого,  и глотает плохо тоже к остеопат у.

Оффлайн рамилюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1821
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Рамиля и ангелок Аделя, Уфа
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@eolgles, ноги в руки и к остеопат у,  а перед этим желательно сделать ренгент снимок шейного отдела в двух проекциях и забрать снимки,  не слушать что скажет врач травматолог что все на месте.  Это все повреждение шеи,  сейчас вам 3 мес,  а потом патология будет нарастать,  справиться с ней будет тяжелее. 

Оффлайн рамилюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1821
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Рамиля и ангелок Аделя, Уфа
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
На форуме есть тема СДК Грибовой,  все описано очень понятно,  на её сайте очень много информации,  видео для домашней работы.  Все очень читаемо и выполнимо. Жалею,  что раньше не начала заниматься по её программе,  потратили время и деньги на бестолковые и безрезультатные занятия

Оффлайн Veronika1Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Veronika1, с пониманием все отлично,  показывает предметы глазами, головой отвечает да,  нет,  просится в туалет мимикой лица,  ползает на спине и немного на животе. Судорожный синдром это не эпи,  конвулекс не нужен.  У нас судороги купировали при рождении с тех пор у нас Судорожный синдром.  Девочки,  всем у кого у ребёнка руки поджаты нужен остеопат,  это повреждение шейных позвонков атлант а. Проверено на своём ребёнка.  И голову плохо удерживает именно от этого,  и глотает плохо тоже к остеопат у.
у нас с этим наоборот все отлично. У нас руки не поджаты, глотаем и держим голову мы хорошо

Оффлайн Lady_In_Dreams

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Я-Наталья,Москва ВАО
    • Моя история
    • Награды
@Veronika1, с пониманием все отлично,  показывает предметы глазами, головой отвечает да,  нет,  просится в туалет мимикой лица,  ползает на спине и немного на животе. Судорожный синдром это не эпи,  конвулекс не нужен.  У нас судороги купировали при рождении с тех пор у нас Судорожный синдром.  Девочки,  всем у кого у ребёнка руки поджаты нужен остеопат,  это повреждение шейных позвонков атлант а. Проверено на своём ребёнка.  И голову плохо удерживает именно от этого,  и глотает плохо тоже к остеопат у.
можно спрошу в этой темке-вам остеопат поставил голову?руки заработали?сколько работали с остеопатом до этих результатов?

Оффлайн Люська

@Veronika1, не бегите вперед паровоза!!!
Надо успокоится для начало,взять себя в руки и не паниковать,сложно,очень сложно,но НАДО,ради ребенка! Паника и истерика не помогут,только силы отберут. Можно сделать коктейль,смешать настойку валерьянки,пустырника и боярышника,и пить по 20-30 капель,успокаивает. На ночь Мелаксен,это гормон сна,не снатворное,но сон наладит вам.
Пока никуда не езжайте,надо хотя бы приблизительно знать с чем имеете дело,и вы правы,сейчас вирусов много,они вам ни к чему.
Расшифровка ээг многим врачам не нужна,важны кривые,поэтому договоритесь за ранее,чтоб вам записали отдельно на диск и на бумаги кривые ээг,если надо заплатите за результаты,тк из стационара они могут вам их не дать,только заключение выдадут,а неврологам эпилептологам заключения не нужны,им важны сами кривые. Надеюсь правильно объяснила.
Про гормоны,их очень много,чтобы понять где сбой произошел,нужно для начало исключить эпи,еще бы не плохо сдать на переносимость лактазы,возможно у ребенка не переваривается молоко,нет соотвествующих ферментов в организме.
Даже если вам что то выявят по ээг,не торопитесь давать сразу же Конвулекс или Депакин(это излюбленные препараты неврологов),а проконсультируйтесь у нескольких эпилептологов,благо сейчас это можно сделать по скайпу или онлайн,и не надо никуда ехать.
Напишите завтра как пройдет мониторинг.
И настройтесь на позитив!!! Ребенку нужна спокойная и уверенная мама!


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.