Автор Тема: Кресла-коляска прогулочная Стингрей (Stingray)  (Прочитано 121291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maria081271

Вот эта подойдет.Но она большая и тяжелая.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Девочки!Нужна ваша помощь!   
Приятельница попросила меня найти им коляску. (Фонд готов оплатить).
Ребенку 3,5 года - ДЦП, не держит сам голову. "Тяжеленький". Оперированная гидроцефалия, шунт. У ребенка ОЧЕНЬ большая голова- 93 см окружность. Та коляска, которую выдали бесплатно - им совершенно не подходит. Коляска нужна прогулочная, маневренная, чтоб складывалась, спинка откидывалась - полулежачее положение.  Можно "навырост". Подскажите модель, и можно фото и ссылку на сайт. У приятельницы интернета нет.
Помогите, пожалуйста.
Подойдет и Кимба и Стингрей. Вот какой номер 1 или 2  999  В принципе Стингрей хорошо регулируется по высоте Обратите внимание, что необходимо заказать дополнительные аксесуары, в которых нуждается ребенок: боковинки, подголовник, абдуктор, ремни тоже бывают разной формы. Габариты колясок и  размеры колес ( все большие или первые маленькие  поворотные)  подбирать надо индивидуально, т.к. зависит от местности , габаритов лифта, наличия пандуса и т.п.   Вам надо выписать параметры этих двух колясок, и ваша подруга должна сама определить, какая удобнее для них..
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн olya-1901

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля и Машенька, г.Алушта
    • Моя история
    • Награды
Какие вы девочки счастливые,в том плане что в России хоть  как-то думают о ваших детках.У нас в УКраине  мечтой предела может быть только вот такая коляска
http://7252.ua.all.biz/
.И это не обсуждается!Пока дочка маленькая была возили  в  обыкновенной детской,а сейчас уже 5 месяцев не выходим на улицу.

Оффлайн maria081271

Какие вы девочки счастливые,в том плане что в России хоть  как-то думают о ваших детках.У нас в УКраине  мечтой предела может быть только вот такая коляска
http://7252.ua.all.biz/
.И это не обсуждается!Пока дочка маленькая была возили  в  обыкновенной детской,а сейчас уже 5 месяцев не выходим на улицу.
Так обратитесь в благотворительный фонд.Может помогут!Еще знаю девочки с Украины к депутатам за помощью обращаются.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Какие вы девочки счастливые,в том плане что в России хоть  как-то думают о ваших детках.У нас в УКраине  мечтой предела может быть только вот такая коляска
http://7252.ua.all.biz/
.И это не обсуждается!Пока дочка маленькая была возили  в  обыкновенной детской,а сейчас уже 5 месяцев не выходим на улицу.
Мы уже 6 лет катаемся в Василисе, которая очень похожа на ту, что в ссылке. Нормальная коляска. Четыре года назад россияне ездили в Киев за такой коляской. У меня знакомая летала с ней несколько раз за границу и очень ею довольна.  А вот дорогие со специальными функциями появились чуть более года назад. Мы  еще и не получили, ждемс...
Предполагаю, что скоро и у вас поймут, что коляску со специальными возможностями можно продавать втридорога, заключив договор с социальными  службами  ghj  А пока можно обратиться в Благотворительный фонд, получить коляску  КДР-1040 или заказать  у Юли томатную или у Дениса немецкую бу.  В конце концов можно написать на форуме, наверняка у кого найдется запасная коляска. Не дело держать ребенка 5 месяцев дома!
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн olya-1901

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля и Машенька, г.Алушта
    • Моя история
    • Награды
Я  наверное не  совсем правильно  выразилась.Мы не   выходим из  дома "полноценно",То есть  я   с  ребенком не могу сходить  никуда  без помощи мужа  .Ни  в  магазин одна  с  коляской,ни  на  мре,,,,Живем на горе.В простой инвалидной коляске сама  не  могу  свезти  без посторонней помощи.......... ккк.И  с  6-го этажа тоже проблемно.У меня   проблемы  со  спиной.У Дениса  узнавали  по  поводу  Кимбы.А так  в  простой  инвалидной возле дома  конечно гуляем.

Оффлайн olya-1901

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля и Машенька, г.Алушта
    • Моя история
    • Награды
Обратилась  в  6(шесть ) благотворительных фонда.2 ответили  что  не  их  область.4 молчат  вообще.У нас   в Крыму  их  вообще  неТ!А  в  Украине   в  основном  то  приепм   документов  приостановлен  из-за  массы  просящих. :lost:

Оффлайн olya-1901

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля и Машенька, г.Алушта
    • Моя история
    • Награды
Еще  подскажите  кто  такая Юля  с  томатной?

Оффлайн maria081271

Еще  подскажите  кто  такая Юля  с  томатной?
Мама Гуськи гу.Она модератор этого раздела напишите ей в личку она Томатками занимается.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Я  наверное не  совсем правильно  выразилась.Мы не   выходим из  дома "полноценно",То есть  я   с  ребенком не могу сходить  никуда  без помощи мужа  .Ни  в  магазин одна  с  коляской,ни  на  мре,,,,Живем на горе.В простой инвалидной коляске сама  не  могу  свезти  без посторонней помощи.......... ккк.И  с  6-го этажа тоже проблемно.У меня   проблемы  со  спиной.У Дениса  узнавали  по  поводу  Кимбы.А так  в  простой  инвалидной возле дома  конечно гуляем.
Оля, вообще-то все  инвалидные коляски очень тяжелые, детские не исключение   :lost: и Лиза, и Кимба, и Стингрей. Если Вы без лифта, то это не Ваши варианты. Макларен легкая -7кг,  но из-за передних поворотных колес на ней можно нормально ездить  только по асфальту. Остается рассмотреть вариант с Томатной коляской 999
Кстати, для улучшения проходимости Василисы ( похожей на КДР-1040) мы установили надувные колеса.
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн olya-1901

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля и Машенька, г.Алушта
    • Моя история
    • Награды
Мы почему рассматривали варианты только  с  сиденьем  к  маме лицом,у  нас  слюнотечение сильное  и  ручку  в  рот постоянно тянем,поэтому постоянно контроль  за  руками  и  слюной.

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Что-то я не догоняю 999 как слюнотечение связано с 6 этажом, с больной спиной и проживанием на горе? :lost:
Сомневаюсь, что Вы чаще сможете гулять с ребенком, если приобретете тяжелую, пусть даже красивую и комфортную коляску, с сидением лицом к маме, которую сможете спускать только с помощью папы, у которого тоже есть спина.

"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн Дарья

ну вот и мы свой Стингрей заказали))) ждем к маю!!!
Все что нас не убивает, делает нас сильнее...

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Даш, нам тоже обещали в мае...вот сижу и представляю, как я буду выбираться из метро по пандусу :lost: и кто теперь согласится нас спустить по лестнице вниз  llk
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
За такую сумму могли бы электродвигатель поставить byte
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."