Автор Тема: Менингоэнцефалит  (Прочитано 33764 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Laruska1

Re: Менингоэнцефалит
« Ответ #180 : 22 Мая 2018, 10:15:24 »
Девочки, а кто нибудь из вас забирал гистологию плаценты, кому ставили вуи. Я вот сегодня забрала. Почитайте. Есть признаки инфекции, как считаете?

Тут надо иметь навыки и знания по пат.анатомии.Я бы сходила на сайт суд.медов.Там где-то видела раздел ответов на вопросы таких как мы.Когда искала ответы на свои вопросы по плаценте.
Если зло побеждает,его объявляют добром...

Оффлайн Amy

Re: Менингоэнцефалит
« Ответ #181 : 22 Мая 2018, 19:40:38 »
@Laruska1, да я то примерно понимаю состояние плаценты. Не без помощи @Антонина .Мне просто интересно было сравнить с плацентами тех, у кого, предположительно, стоит вуи

Оффлайн АнгелАлиса

Re: Менингоэнцефалит
« Ответ #182 : 24 Мая 2018, 06:12:01 »
Вуи ставили. Плацента по экспертизе в ужасном состоянии.. но сказали мне об этом только когда капать стали от куда бл герпес взялся ... а так родилась Алиса 7/8 по Апгар и все хорошо с плацентой типа было  xde

Тяжелое поражение ЦНС
Носитель трахеостомы, гастростомы

Оффлайн Amy

Re: Менингоэнцефалит
« Ответ #183 : 25 Мая 2018, 16:51:58 »
@АнгелАлиса, вы не забирали гистологию плаценты?

Оффлайн АнгелАлиса

Re: Менингоэнцефалит
« Ответ #184 : 26 Мая 2018, 00:08:34 »
Забирала, сфотать?

Тяжелое поражение ЦНС
Носитель трахеостомы, гастростомы

Оффлайн Yuliya0315

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Re: Менингоэнцефалит
« Ответ #185 : 26 Мая 2018, 09:06:47 »
Мне просто интересно было сравнить с плацентами тех, у кого, предположительно, стоит вуи
@Amy, это моя.
Я конечно ничего не понимаю, но даже так по-моему видно, что моя в более плачевном состоянии по сравнению с вашей. У нас ЦМВ ставят.



Оффлайн Amy

Re: Менингоэнцефалит
« Ответ #186 : 26 Мая 2018, 17:06:01 »
Забирала, сфотать?
Да, если не стесняетесь

Оффлайн Amy

Re: Менингоэнцефалит
« Ответ #187 : 26 Мая 2018, 17:06:57 »
Мне просто интересно было сравнить с плацентами тех, у кого, предположительно, стоит вуи
@Amy, это моя.
Я конечно ничего не понимаю, но даже так по-моему видно, что моя в более плачевном состоянии по сравнению с вашей. У нас ЦМВ ставят.


Спасибо огромное, что не побоялись выложить, понимаю как морально это тяжко. Ждем еще девчонок, кто отзовётся!

Оффлайн Amy

Re: Менингоэнцефалит
« Ответ #188 : 26 Мая 2018, 17:10:10 »
@Yuliya0315, как родился ваш малыш? Как дела у вас, расскажите!

Оффлайн Yuliya0315

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Re: Менингоэнцефалит
« Ответ #189 : 26 Мая 2018, 18:12:51 »
@Amy , только что сделала ссылку под авой на нашу историю. Дела плохо, последние анализы с отрицательной динамикой.
Читала вашу историю... нет слов... очень сочувствую...

Оффлайн Amy

Re: Менингоэнцефалит
« Ответ #190 : 26 Мая 2018, 19:58:09 »
@Yuliya0315, в чем выражалась преэклампсия ? Как долго этот процесс был? Какие показатели ктг/доплера были? Какого цвета родился малыш? Сколько баллов? Через какое время стало плохо? Много вопросов, простите. Сейчас ребенок в больнице?

Оффлайн Yuliya0315

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Re: Менингоэнцефалит
« Ответ #191 : 26 Мая 2018, 21:09:47 »
Давление 180/120,  головная боль, нос заложило, глаза слезились. По времени примерно с 6 вечера и пока не прокесарили в 8 утра. Цвет кожи не видела, тк показали уже в кювезе всего замотанного в пеленку, помню только удивленные глазищи) По баллам 6/7.  А плохо стало в ночь со второго на третий день, я так поняла, что внешние симптомы появились. На КТГ  сердечко билось хорошо, но не двигался почти. На 8ой день сделали МРТ, по нему сказали, что кровоизлияние внутриутробно произошло.
Лёша сейчас в реанимации.

Оффлайн Amy

Re: Менингоэнцефалит
« Ответ #192 : 27 Мая 2018, 05:37:36 »
Давление 180/120,  головная боль, нос заложило, глаза слезились. По времени примерно с 6 вечера и пока не прокесарили в 8 утра. Цвет кожи не видела, тк показали уже в кювезе всего замотанного в пеленку, помню только удивленные глазищи) По баллам 6/7.  А плохо стало в ночь со второго на третий день, я так поняла, что внешние симптомы появились. На КТГ  сердечко билось хорошо, но не двигался почти. На 8ой день сделали МРТ, по нему сказали, что кровоизлияние внутриутробно произошло.
Лёша сейчас в реанимации.
Как поставили цмв, по каким анализам? Мне кажется, что у вас это все последствия приэклампсии , долго тянули время до кс, поэтому и ребеночек так пострадал.. Как же жаль малышей. Это первый ребенок? Держитесь , очень тяжело вам сейчас, понимаю.

Оффлайн Yuliya0315

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Re: Менингоэнцефалит
« Ответ #193 : 31 Мая 2018, 14:46:53 »
Как поставили цмв, по каким анализам? Мне кажется, что у вас это все последствия приэклампсии , долго тянули время до кс, поэтому и ребеночек так пострадал.. Как же жаль малышей. Это первый ребенок? Держитесь , очень тяжело вам сейчас, понимаю.
@Amy , может быть вы правы, но я хорошо помню как за неделю до КС он практически перестал двигаться, точно меньше 10 движений в сутки было. И по МРТ, которое сделали на 8ой день, нейр сказал, что вжк произошло 2-4 недели назад, как раз совпадает.
А по цмв ситуация стала загадочной, сейчас в своей истории напишу, здесь не совсем по теме.

Оффлайн АнгелАлиса

Re: Менингоэнцефалит
« Ответ #194 : 08 Июня 2018, 12:26:28 »
Бл как вспомню, что я своего дебильного врача, просила, каждый день просила, сделать мне УЗИ, пооому что шевеления меньше были и слабые !!!! Прям козел какой то !!! В итоге, малышка страдала столько времени. Перенатальный г.Владимир, отдаление  поталогии, лысый в очках, имя потом напишу! Если возможность есть, не в коем случае не к нему !!  lllh

Тяжелое поражение ЦНС
Носитель трахеостомы, гастростомы