Автор Тема: Мы должны победить!  (Прочитано 5023 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алена83Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Мы должны победить!
« : 19 Апреля 2011, 00:55:30 »
Здравствуйте! Хочу поделиться с Вами нашей с Артемкой историей.
Год назад на 34 неделе беременности мой мир навсегда перевернулся – УЗИ показало патологию развития мозга ребенка, ничего конкретного не сказали, отправили домой ждать и надеяться……. Ровно в срок на 40 неделе родился мой котеночек, воды начали отходить в 6 утра, дальнейшего развития не последовало и после непродолжительной стимуляции, учитывая «особенность» малыша врачи приняли решения о кесарево. С хорошими оценками 8/9 по Апгара, весом 3540,  диагнозом - паренхиматозное кровоизлияние  и размытыми перспективами на седьмые сутки мы отправились домой.
Думаю все здесь пойму, если скажу, что первые месяцы боялась «дышать» на малыша, ловила каждый его взгляд, плакала над каждой маленькой победой. Развивались нормально, к двум месяцам заметили ограниченность в движениях правой руки, начали массаж. Основные проблемы начались когда, нам стукнуло пять – судороги. Состояние руки к тому времени практически не изменилось, сделали МРТ, ЭЭГ – все самые страшные опасения подтвердились - массивная агенетическая субарахноидальная киста, кортикальная дисплазия, шизенцефалия.  И дальше очередной урок жизни – муж объявил, что уходит от нас…. Только благодаря сыну я проснулась на следующее утро, и с улыбкой продолжила борьбу.
Сейчас нам девять месяцев, диагноз – спастичсеский правосторонний гемипарез, преимущественно, монопарез правой руки,  сиптоматическая эпилепсия. Все это  время продолжаю массаж, ЛФК и сама и со специалистом. Мы умеем переворачиваться, сидеть без опоры, не встаем, не ползаем. Артемка активный, узнает всех близких, занимается с игрушками продолжительное время, постоянно говорит свои «ля-ля» и «би-би». Приступы «взяли под контроль», принимаем депакин.
Чувствую, что могу «вытащить» ребенка полностью, и очень хочу выбрать правильное направление своих действий. Войт-терапия, иглоукалывания, готова пробовать, но не знаю, с чего начать, может комплексно….. Жду Вашей помощи, дорогие опытные мамочки, вы здесь все такие молодцы, дадите фору многим врачам. Мне очень нужен Ваш совет!!!!
Мы живем в ближайшее Подмосковье, и если кто-то сможет поделиться контактами проверенных специалистов, буду очень благодарна. Заранее спасибо всем!!!!                   Мы все сможем преодолеть!!!! jytr


Оффлайн Vityk

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 758
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Gutta cavat lapidem
    • Моя история
    • Награды
Re: Мы должны победить!
« Ответ #1 : 19 Апреля 2011, 01:23:29 »
 gfds Алена
Я хоть и не из Подмосковья (да и не мамочка ;D), но познакомится не против.
Итак, я Витя, сынульку моего Даней зовут. Есть еще мама у нас Оля
Мы уже побольше вас, но и проблем не меньше.
хочу сказать, что Вы нашли нужный форум. Здесь информации - хватит на всю жизнь читать и изучать. Устраивайтесь, изучайте потихоньку. Со временем выберете свое направление.
Есть тут разделы, где санатории в т.ч. в Подмосковье, обсуждаются - и с хорошими и с отрицательными отзывами.
Кстати, как раз из подмосковного городка Электросталь наш форум и вырос. Тум есть инициативная группа мам, которые организовывают курсы "собственными руками" с проверенными специалистами. Зайдите в темку Реабилитация и социальная адаптация собственными усилиями. .

Отличной фразой Вы свою историю закончили. И я верю, что все, таки, будет преодалено.
В общем
На кого имеет зуб
Добродушный Трубкозуб?
На термитов да и только!
Развелось их в мире столько,
Что не только трубкозубы
На термитов точат зубы!:)

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Мы должны победить!
« Ответ #2 : 19 Апреля 2011, 04:59:35 »
привет! добро пожаловать! ттт ттт ттт
(вашему папке попутного ...)
Расскажите кто вам помогает, что сынуля больше всего любит? нам все  интересно
мы обитали до недавнего времени в Зеленограде - почти Подмосковье (лишь территориально Москва ллл), еще , мне кажется, что иголки при приступах не очень идут, вы читали Домана? на форуме есть целый раздел - для себя что-нибудь подходящее обязательно найдете 767



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Алена83Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Мы должны победить!
« Ответ #3 : 28 Апреля 2011, 00:35:07 »
Привет!!!! Спешу поделиться радостью -  мой котенок пытается встать на четвереньки, и уже очень близок к цели!!!!  fe Как представлю, что  мы поползем, сердце замирает!!!

Помогаеют нам конечно бабушка и дедушка, особенно в бытовом плане, но живем мы отдельно и справляемся самостоятельно. Сынок любит читать и общаться с другими детками, проезжающии мимо коляски встречает радостным мычанием. Многие знакомые говорят мне "ты напридумывала, ребенок здоровый",а я не распространяюся про наши "особенности" и надеюсь, что для всех останусь "сумашедшей" мамашей, а мой малыш обычным ребенком.

Оффлайн Кирюшкина Мама

Re: Мы должны победить!
« Ответ #4 : 30 Марта 2012, 15:02:56 »
Ален, прочитала вашу историю, аж сердце защемило на словах, что муж уходит...
наверно я многого в жизни не понимаю... например, предательства...и как можно развернуться и уйти? ppp ppp ppp
Хочу сказать, что ты молодец!!! Дай Бог, чтоб всё у вас нормализовалось!!!! Ученые считают, что человек использует возможности мозга всего на 10 %, неужто из остальных 90% не найдется чем компенсировать недостатки и травмы???? Не верю!!! Все будет отлично!!! У нас тоже повреждения левого полушария, множественные, очаговые, оно еще меньше в размерах, задета и лобная доля, и мозжечок немного, и мозолитое тело... Врачи говрят, что то, что показывает обследование и то, что они видят в реале в моем ребенке - как будто про двух разных детей! Так что я не сомневаюсь, что голова предмет темный ;D ;D ;D

Мы кстати обитаем в Королеве/Юбилейном...
А вы где??




- От земли и до луны, а потом обратно -Вот как я тебя люблю! Разве не понятно?..
Подоткнув со всех сторон зайке одеяло,Тихо-тихо перед сном мама прошептала:
- Это очень-очень много, это так приятно,Когда любят до луны, а потом обратно!

Оффлайн elenavasyshkina

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Антон, г.Самара
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: @elena_vasyushkina
    • ВКонтакте: http://vk.com/id297036575
    • Награды
Re: Мы должны победить!
« Ответ #5 : 30 Марта 2012, 20:46:53 »
Привет Алена! Вы молодцы это я вам говорю как мама ребенка с спастическим гемипарезом в  9 месяцев уже сидите самостоятельно, мы в 11 мес. только переворачиваться начали, точнее переворачиваться начали как все детки в 4 , а потом перестали и снова только в 11 , нам хорошо помогает точечный массаж, остеопат тоже  внес свой вклад ну и многое что делают все ЛФК, растяжки (при гемирарезе без них никак), иголки, физ. процедуры, лекарства. Хотя сейчас нам 3 мы уже отошли от массового потребления лекарств, хотя я считаю что время от времени курсы необходимы, Очень хотим попробовать ипотерапию .


Оффлайн FLOM

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мы должны победить!
« Ответ #6 : 31 Марта 2012, 15:43:57 »
Если хотите , пишите в личку , могу дать координаты специалиста по лфк, очень сильная женщина, многих деток подняла...
Если хотите сами заниматься , изучайте тему "методика Глена Домана..." здесь на сайте , на это у вас уйдет много времени и сил, но результаты очень вдохновляющие.

 Ребенок у вас маленький, уже умеете сидеть, пытается вставать на четвереньки, должно  все получиться..

Оффлайн Алена83Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Мы должны победить!
« Ответ #7 : 01 Апреля 2012, 00:08:38 »
Девочки, спасибо большое за теплые слова!!!!!!!!!!!!!!!
Когда я писала свою историю - это были мои первые дни здесь на сайте, еще и года не прошло а столько изменилось, и главное в моей голове - я полностью приняла своего ребенка, стала намного сильнее и решительнее, получила множество информации, и знаю в каком направлении двигаться дальше.
Мой котенок самостоятельно пошел (а на четвереньки до сих пор не встает............), начал говорить несколько слов и я еще сильнее верю в победу!!!!

Оффлайн нюся

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Антошка (Московская обл.)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мы должны победить!
« Ответ #8 : 01 Апреля 2012, 01:13:20 »
Алёнушка вы большие молодцы, всё у вас будет ок. mki  информации на форуме очень много, а она очень нужна нам всем, за что огромное спасибо создателю этого сайта Вике. Сил вам и радости за вашего малыша.

Как сложится судьба никто не знает...Живи свободно и не бойся перемен. Когда Господь чего-то забирает, не упусти того, что он дает взамен!

Оффлайн Кирюшкина Мама

Re: Мы должны победить!
« Ответ #9 : 01 Апреля 2012, 20:31:52 »
Поздравляю вас!!! Умнички!!!! wer wer wer
Мы тоже долго не ползали, потом вообще по-пластунски,а сейчас на четвереньках и вообще уже не помнит, как это - на животе))))) а я думала, что не поползет никогда ;D ;D ;D вот только ходить никак мы не решимся.... ccvv ghj




- От земли и до луны, а потом обратно -Вот как я тебя люблю! Разве не понятно?..
Подоткнув со всех сторон зайке одеяло,Тихо-тихо перед сном мама прошептала:
- Это очень-очень много, это так приятно,Когда любят до луны, а потом обратно!