Автор Тема: Не знаю, зачем пишу...  (Прочитано 9267 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ДакотаАвтор темы

Не знаю, зачем пишу...
« : 26 Января 2013, 01:17:05 »
 Здравствуйте. Я здесь бываю нечасто, но только у вас чувствую себя спокойно. Я действительно не знаю, зачем пишу. Ведь у меня все отлично теперь. А вот год назад я родила второго сына. Беременность протекала спокойно до 6 мес, потом сильно начали болеть кости таза. Так болели, что встав со стула, я не могла шагнуть, нужно было подождать несколько секунд, пока ноги привыкнут к новому положению. Анализы в норме, узи тоже, на 34 неделе у меня на ровном месте появляется кровь на нижнем белье. Меня увозят в роддом, а там врач, у которой я рожала старшего. Я к ней, она меня на обследование - ФПН, предлежание плаценты, на ктг показания хорошие. Выделения прекратились, но меня не выписывают, продержали 2 недели, кололи актовегин, магнезию, витамины. Со мной лежало много девочек, у каждой ФПН, я решила, что это фигня, раз она у каждой. Выписали. Сидела дома, жара. На 38 неделе пошла в ЖК, пока ждала в очереди, вдруг захотела спать, прилегла на скамеечку, а из соседнего кабинета вышел врач, спросил, что с вами, взял под руки завёл к себе, померил давление - 60 на не знаю сколько, испугался, медсестра забегала, ввели в вену кофеин с чем-то. А я задыхаюсь, думала, как страшно умереть от удушья.
 Рожать должна была 10 октября. Гинеколог дала напревление в роддом ложиться 3 октября, но я не пошла в роддом - не с кем было оставить старшего, да и врач, с которой я договаривалась рожать, сказала, чтобы пришла 5 октября в ее смену. Пришла 5 октября в 18.00. Она меня осмотрела, сказала, что рожать буду где-то через 2 дня, не раньше. А пока пошла в парлату размещаться. Надо сказать, что у нас тогда в городе был бум - палат свободных нет, врачи бегают от роженицы к роженице, кесарево за кесарево, реально, времени присесть у них не было. Вот я в палате к 20.00 чувствую, что у меня какое-то состояние неспокойное. Боли нет, но и крутит меня так, что места не нахожу себе. стала по палате ходить, к 23.00 маялась уже хорошо, но боли не было, просто вот место не найду себе и все. Боли же нет, значит, не рожаю. Соседка говорит, засеки интервал, я засекла - 5 минут. Она мне  говорит, скажи врачу, а я ей, мол, а что говорить, боли-то нет. Значит, не рожаю. Но все-таки пошла к ней. А она как раз пробегала мимо меня с одной операции на другую. Я ей так и так, а она  - не может быть, давай на кресло. Посмотрела меня на кресле и сказала, живо на клизму и на 6 этаж (там родовые).
  В 24.00 полное раскрытие, а пузыть воды не отходят. Врач предложила проколоть пузырь, Я согласилась. в 3.00 родила сына с 3 потуги. Сын родился 3250 гр, 56 см. Однократное обвитие, серо-сиреневого цвета. Задышал сам, сиську взял. Его забрали, меня почистили и через 3 часа принесли кулечек с малышом. ;D
  На следующий день нас перевели в палату, у двух мамочек детки сиську требовали постоянно, а мой спал, а когда просыпался, вид у него был, что ему очень тяжело жить, хотя сиреневый цвет прошел, он стал очень симпатичный. dcvf Но срыгивал черное. Я вот подумала, что сиську не просит, потому что наглотался вод, срыгивает, потом будет есть. Так оно и произошло. Через 2 дня нас выписали, потому что новых родивших класть было некуда.
  На узи головы показало, что расширен какой-то 3 соссуд. Врач сказал, что это у каждого второго, сделать повторно узи через месяц, все пройдет. Так и случилось, но  обнаружилось, что расширена межполушарная щель. И вот с этого начались мои метания по неврологам. И самое интересное, все охают, ах, щель, а что это такое и что делать никто не говорит.Ребенок ест хорошо, молока много, срыгивает сильно, но вес набирает. В 2 мес. начинает держать голову, но все время лежит на спине, ручки-ножки, как у лягушки. в 3 мес начинает переворачиваться на бок, заболевает бронхитом, болеет 1,5 мес, перестает переворачиваться. Невролог ставит диангоз Задержка моторного развития, мышечная дистония. Кладут в больницу.
  В больнице колят магнезию, массаж, электрофорез - начинает переворачиваться, сидит с прямой спиной. Ему 6 мес. Весит 9800. Ребенок только на грудном вскармливании. Приходит эндокринолог, сажает нас на диету. fffd
  И вот тут только у меня начинаются подозрения, что у нас что-то не то. Спрашиваю врача, у нас, случайно, не дцп? Она говорит, что нет. Что у нас откат после болезни.
 Я еду в краевую поликлинику к неврологу - она ставит диагноз Центральный нижний парапарез смешанного генеза. Гидроцефалии нет. На словах - угроза дцп, ходить, скорее всего не будет. Вы можете надеяться, но я бы не надеялась. Но если вдруг пойдет, то говорить не будет. Я спрашиваю, а помочь чем можно ребенку? Она - уколы, массаж, электрическое стимулирование мышц. Я дома бегаю по неврологам, они говорят, ребенок тяжелый, надо заниматься, а вот КАК заниматься и ГДЕ не говорят. Я ищу это электростимулирование, но мне везде говорят, у нас нет такого аппарата. И вот я отчаявшись пошла к последнему неврологу, она посмотрела нас и сказала, что ребенок развит по возрасту, здоров, опоры нет на ноги, но это в пределах нормы, да, мышцы слабоваты, но не критично. Нужен массаж 20 через 2 недели еще 20. И так до победного конца. ЛФК. После первого массажа мы поползли на животе, после второго на четвереньках. Потом встали, в год пошли. Ходим хорошо, ножки ставим правильно, сам с пола встает, на кровать залезает, слезает. Сейчас ему год и 3 мес. Он собирает пирамидкду из 6 колец, сортитует бусинки по цветам по стаканчикам, знает некоторых животных. Каждое утро начинается с того, что он берет тел, прикладыет к уху и говорит "Аво, мама". Ест все подряд, сисю при этом тоже не забывает, жалеет старшего, когда я его ругаю, помогает стирать, очень любит шахматы, просит открыть ему доску, подолгу стоит расставляет фигуры, перекладывает в ручках.
  Зачем я это все написала? Не знаю. Мне не с кем поговорить об этом. Я так много плакала (каждая из вас знает это) и все время пытаюсь разобраться, что же произошло? Врачи говорят, что из-за обвития, а я не уверена, ведь оно было нетугое. И мне все время страшно и неуютно, я боюсь, что случится что-то и мой ребенок перестанет развиваться, боюсь, что он не заговорит. Мои друзья видели мое состояние и все пытались помочь, вытащить из депрессии, сейчас они стараются съехать с этой темы, говоря, что все же хорошо, а врачи дураки. А вдруг, не дураки и прогноз, что он не будет говорить, оправдается?
 Не знаю, как успокоиться.

Оффлайн vikisds

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Не знаю, зачем пишу...
« Ответ #1 : 26 Января 2013, 01:38:05 »
а зачем Вы притягиваете плохое. бегите отсюда и не возвращайтесь! 777

Оффлайн vishenka20113

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ира и Санечка.Донецк.
    • Моя история
    • Награды
Re: Не знаю, зачем пишу...
« Ответ #2 : 26 Января 2013, 01:43:51 »
главное не думать о плохом и не зацыкливаться!найдите себе какое-то увлечение,что б отвлечься!а то так вообще с катушек можно съехать!удачи вам!
                                    
Если тебе роют яму-не мешай,
закончат,сделаешь себе бассейн.
Если тебе моют кости-благодари,
артроза не будет.
Если плюют в спину-гордись,
ты впереди.
Если тебя обидели-не мсти,
посмотри,как жизнь сделает это за тебя!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Не знаю, зачем пишу...
« Ответ #3 : 26 Января 2013, 02:03:06 »
на самом деле, конечно, нужно быть внимательной к здоровью свого малыша, но постараться не терзать себя такими мыслями, потому что детям нужна - счастливая, неизмотанная мама, что очень важно для развития

единственное, я бы была очень внимательна к вакцинацией

Вам лично я хочу сказать спасибо, потому что в тот критический момент (когда ставили угрозу ДЦП и другое) вы обошли многих специалистов, не сдавались... так вот и сейчас не сдавайтесь, радуйтесь каждому достижению детей, их и обмусоливайте 767



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Елена мама Тихона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ЗПРР
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Не знаю, зачем пишу...
« Ответ #4 : 26 Января 2013, 02:05:57 »
Не знаю, у меня младший, здоровый, в свои год и три не умеет ещё говорить "алло" и сортировать по цветам)). Зря вы так переживаете, лучше расслабьтесь, и наслаждайтесь его достижениями!  767

Оффлайн fynehka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Не знаю, зачем пишу...
« Ответ #5 : 26 Января 2013, 02:06:23 »
У нас с вами немного похоже. Нам 1 год и 4 месяца, но мы до сих пор не ходим и не стоим самостоятельно, только с поддержкой. Массаж делаем, скоро уже заканчивааем, но пока новых сдвигов нет. Один невролог набугал ДЦП, остальные молчат или говорят что ничего подобного. Очень переживаю, когда уже дитя пойдет. А где лежали вы, в какой больнице?

Оффлайн maria081271

Re: Не знаю, зачем пишу...
« Ответ #6 : 26 Января 2013, 02:08:02 »
а зачем Вы притягиваете плохое. бегите отсюда и не возвращайтесь! 777
,,, jgdb jgdb jgdb loi ттт ттт ттт ттт
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн ДакотаАвтор темы

Re: Не знаю, зачем пишу...
« Ответ #7 : 26 Января 2013, 13:03:22 »
Девочки, спасибо за внимание. Меня вся эта проблема мучила долго, вчера я села, структурировала все, разложила по полочками и как будто гора с плеч. И почему я раньше не написала?
 Спасибо за ваше внимание, за то, что прочитали и не сказали " че ты паришься, у других дела обстоят намного тяжелее вас". Я это и сама понимаю. Выговорилась и забыла.
 В больнице я лежала в обыкновенной, нашей, городской в отделении неврологии, где нет ничего особенного для реабилитации тяжелых деток. Да и не тяжелых тоже. Массаж и электрофорез на шею - вот вся высокотехнологичная помощь. ;D Потом нашла хорошую массажистку, она дала книжку по ЛФК для детей с дцп, но там были упражнения для взрослых детей, я их адаптировала для малыша и дома занималась. И вот эти упражнения дали хороший толчок для укрепления мышц спины и ног. Руки у нас нормальные были. Инструктора по ЛФК не могла найти, а когда нашла, уже не нужно стало. dcvf

Оффлайн doctor-helen

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 26
  • Пол: Женский
  • Лена и Игореша, г.Ульяновск
    • Награды
Re: Не знаю, зачем пишу...
« Ответ #8 : 26 Января 2013, 14:31:03 »
а зачем Вы притягиваете плохое. бегите отсюда и не возвращайтесь! 777
Позволю себе не согласиться. Меня этот сайт вывел из очень длительной деперессии, научил не погдонять сына под возрасные рамки и оглядываться на других детей. Ценить (имеено ценить, а не вопринимать как должное) его успехи.
Мой мальчик тоже очень много перенес и сейчас практичекси догнал сверсников, хотя все равно отстает по очень многим показателям.
Но именно благодаря этому форуму я научилась радоваться его достижениям, а не подгонять его постоянно и плакать, что Игорь не такой сообразительный и ловкий как другие дети.

Поэтому средства преодоления своего горя у всех разное. Мне очень помог этот форум.


"...но у меня есть ты, значит Господь со мной..." (с)

Оффлайн Дарья

Re: Не знаю, зачем пишу...
« Ответ #9 : 26 Января 2013, 14:43:56 »
Юля уже написала, но повторюсь: РАДИ БОГА, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЕЕ С ПРИВИВКАМИ! К сожалению очень много случаев, когда ребенок избежавший диагноза дцп, возвращается к нему после прививок, теряя все навыки..
А вообще гоните все эти мысли, просто будьте внимательнее.. Все будет хорошо!
Все что нас не убивает, делает нас сильнее...

Оффлайн Елена Смирнова

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Не знаю, зачем пишу...
« Ответ #10 : 26 Января 2013, 16:29:11 »
Как все женщины похожи. Читаю о Ваших переживаниях и прям себя вижу. У меня тоже все вроде налаживается и пошел ребенок в год и месяц, а меня все не отпускает. И ходит боком и руки назад. Ругаю себя за это. Надо радоваться любому его успеху и хвалить. Лечиться конечно ну это в нашем случае. А насчет речи мой ваш ровестник с разницей в два дня, но говорит пока мама и папа и все. Я думаю переживать пока не стоит.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66616
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Не знаю, зачем пишу...
« Ответ #11 : 26 Января 2013, 18:02:28 »
 нечто похожее пережила сама. Правда, с рождением вроде т-т-т (кесарево, правда делали его не планово, как собирались, а когда сын надумал сам родиться  ;D ). Но  он у нас ребенок довольно поздний (родила в 35), поэтому у меня смотрели и выспрашивали все, а уж  с синдромом Дауна сколько капали на мозги  - мне это уже снилось в итоге.
 Родился, без СД, свои проблемы и заморочки... И страх, постоянный страх, что что-то не так... Ну вроде к году что-то лопотал, в 10,5 пошел сам... В общем,  как-то отпустило  poiu
Проблемы у него оказались, к сожалению (аутизм). Но - живет, растет, развивается, учится. Решаемо это все.

 Так что радуйтесь от души, что первый этап вы успешно прошли! И занимайтесь-растите дальше jgdb jgdb jgdb. Просто будьте внимательными к речевому развитию, общению, здоровью его - проблемы могут и оказаться.  Заранее не стоит их там искать. Появятся проблемы - тогда и будет нужна искать решение, и оно найдется.
 Здоровья вашим детям, пусть растут и радуют родителей!  ттт
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн mariafad111

Re: Не знаю, зачем пишу...
« Ответ #12 : 26 Января 2013, 22:54:28 »
По моему вы слегка зациклены не на той теме и этот форум слава Богу не для вашего сына, он заговорит, побежит и все будет ок. Другой вопрос, где это вы столько придурочных врачей сразу скопом встретили? ДЦП от нормального физиологического развития отличить не могут и какие то придурочные прогнозы сразу дают. Не будьте мнительной, ребенок развивается по возрасту, заговорит как и все мальчики года в 2, иногда позже начинают, но это тоже в пределах нормы.
меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель

Оффлайн vishenka20113

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ира и Санечка.Донецк.
    • Моя история
    • Награды
Re: Не знаю, зачем пишу...
« Ответ #13 : 27 Января 2013, 00:59:21 »
я повторю слова тех кто писал ранее БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ С ВАКЦЫНАЦЫЕЙ!!!у нас после прививки пошли осложнения.я б посоветовала до 3х лет прививки не делать.а так у вас все будет ок!!!!!!!!!
                                    
Если тебе роют яму-не мешай,
закончат,сделаешь себе бассейн.
Если тебе моют кости-благодари,
артроза не будет.
Если плюют в спину-гордись,
ты впереди.
Если тебя обидели-не мсти,
посмотри,как жизнь сделает это за тебя!

Оффлайн maria081271

Re: Не знаю, зачем пишу...
« Ответ #14 : 27 Января 2013, 01:11:19 »
я повторю слова тех кто писал ранее БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ С ВАКЦЫНАЦЫЕЙ!!!у нас после прививки пошли осложнения.я б посоветовала до 3х лет прививки не делать.а так у вас все будет ок!!!!!!!!!
После 3 лет прививки тоже не витаминки!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!