Автор Тема: Вадимушка  (Прочитано 6929 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн вадимушкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Вадимушка
« : 15 Февраля 2013, 09:57:13 »
здравствуйте! меня зовут виктория,моему сыночку 5 лет, хотела бы поделиться своей историей. наш сыночек появился на свет на 26 недели беременности, с весом 1150 и ростом 36см. сразу же подключили к аппарату искусственного    дыхания, на 12 день перенесли кровоизлияние,кормили через зонд, по словам врачей шансов на жизнь были очень маленькими,говорили откажитесь, вы еще молодые,но как я могла отказаться,если приходя в реанимацию он мне глазки открывал. проведя 3 месяца в реанимации, нас перевели в отделение для недоношенных,там еще 2 месяца и в конечном итоге, забрали мы свою кроху домой, в 5 месяцев. ночами вадим  почти не спал, плакал, приступы судорог нас одолевали, температура подскакивала до 39, в итоге опять больница, с черепно-мозговым давлением и так до трех лет, противосудорожных лекарств перепробовали массу, остановились на "карбалепсин ретард". естественно из-за этих недугов, какие могут быть реабилитации. сейчас нам уже 5, мы не сидим, не ползаем, не держим голову...но мы не отчаиваемся, надеемся на лучшее...
 
ТИХО НОСИКОМ СОПИТ, МАМУ ОБНИМАЯ, ВОТ ОН РЯДЫШКОМ ЛЕЖИТ, МОЙ КУСОЧЕК РАЯ!!!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Вадимушка
« Ответ #1 : 16 Февраля 2013, 19:14:43 »
Добро пожаловать на форум!  ттт
рассказывайте откуда вы? кто еще есть в вашей семье?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Glueckliche Mutti

Re: Вадимушка
« Ответ #2 : 16 Февраля 2013, 20:44:31 »
Добро пожаловать на форум! Спасибо, что поделились с нами своей историей!
Понимаю, как сложно реабилитировать ребенка с судорогами, так как это и наша проблема, но я все равно верю, что придет время, когда малышу станет полегче, и он сможет развиваться в своем ритме.
Думаю и сейчас развитие у наших деток по-тихоньку идет, только не всем это заметно, может только любящим родителям и близким людям. И Вы тоже, пожалуйста, не опускайте руки! Главное, что наши детки с нами, это такое счастье!!! Нам надо постараться не смотря ни на что искать пути, как сделать их жизнь радостнее и теплее. Замечательно, что Вы попали на этот форум, здесь очень много полезной информации, надеюсь Вы сможете найти здесь методы реабилитации, подходящие Вадимушке. Лично нам помогают остеопат и мануальщик, а вот ЛФК и массаж спровоцировали судороги. Но все дети индивидуальны, поэтому каждому из нас приходиться искать свой путь. Желаю Вам и Вашему сыночку крепкого здоровья и удачи!

Оффлайн вадимушкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Вадимушка
« Ответ #3 : 18 Февраля 2013, 13:07:48 »
спасибо огромное за поддержку! я очень долго не решалась на писать, т.к. поделиться было вообщем  не с кем. дело в том, что наши родственники нас не поддерживают. наша семья: это я, муж михаил, и наш сынуля вадим.
ТИХО НОСИКОМ СОПИТ, МАМУ ОБНИМАЯ, ВОТ ОН РЯДЫШКОМ ЛЕЖИТ, МОЙ КУСОЧЕК РАЯ!!!

Оффлайн Glueckliche Mutti

Re: Вадимушка
« Ответ #4 : 18 Февраля 2013, 21:44:43 »
Виктория, самое главное, что вы трое есть друг у друга, вы семья и вы месте, а это большое счастье!!! Я каждый день благодарю Бога, что у меня есть мои мальчики, сын и муж, и что мой муж с такой любовью заботится о нашемо малыше, и что ему как и мне самое главное, чтобы наш мальчик жил несмотря ни на какие прогнозы врачей. Для нас наш сыночек самый дорогой и любимый человечек на свете, да, он особенный, и это счастье! Я несколько лет практиковала йогу, но не сильно углублялась в ее теорию, а за несколько месяцев до беременности мы с мужем случайно попали на лекцию по теории йоги, и вот там мы услышали о том, как души приходят в этот мир, и что если младенцу очень трудно дается рождение, то значит, что это очень сильная душа пришла к нам, и возможно это как бы пафосно ни звучало сверхдуховная личность. Мой муж очень скептически отнесся к этой лекции, но когда родился наш малыш и нам троим через многое пришлось пройти, он сам напомнил мне об этой лекции и о словах учителя. Я на интуитивном уровне это чувствовала, но когда я услышала, что даже мой рациональный и в меру скептический супруг думает также, то мне стало намного легче. Простите, если загружаю Вас своими "воздушными" мыслями, просто хотелось хоть немножко Вас поддержать.

Оффлайн вадимушкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Вадимушка
« Ответ #5 : 12 Марта 2013, 08:09:43 »
здравствуйте! спасибо вам огромное за поддержку!!!
ТИХО НОСИКОМ СОПИТ, МАМУ ОБНИМАЯ, ВОТ ОН РЯДЫШКОМ ЛЕЖИТ, МОЙ КУСОЧЕК РАЯ!!!

Оффлайн вадимушкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Вадимушка
« Ответ #6 : 12 Марта 2013, 08:25:28 »
ДОБРОГО ВАМ ДНЯ! ХОТЕЛА БЫ ПОПРОСИТЬ СОВЕТА. ДЕЛО В ТОМ, ЧТО НАШ МАЛЫШ СОВСЕМ СТАЛ ПЛОХО КУШАТЬ, ГЕМОГЛОБИН СОВСЕМ НИЗКИЙ, Я В ОТЧАЯНИИ, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО ДЕЛАТЬ?
ТИХО НОСИКОМ СОПИТ, МАМУ ОБНИМАЯ, ВОТ ОН РЯДЫШКОМ ЛЕЖИТ, МОЙ КУСОЧЕК РАЯ!!!

Оффлайн Elenamama

Re: Вадимушка
« Ответ #7 : 12 Марта 2013, 13:31:34 »
Добрый день, почитайте раздел врач-педиатр, там тема - проблемы с аппетитом и плохим пищеварением, так кажется. У меня сынуля тоже иногда плохо совсем кушает, бывает надо дать перерыв с каким то блюдом, может просто надоело ему, что то новое попробовать дать, если кушает то в свекле много витаминов, ну и в интернете поискать, чем можно гемоглобин поднять деткам  gwcm

Оффлайн Glueckliche Mutti

Re: Вадимушка
« Ответ #8 : 20 Марта 2013, 14:41:48 »
Виктория, добрый день! Как у вас дела? Аппетит у Вадимушки получше стал? Нам для повышения гемоглобина помогают мальтафер в каплях гречка.

Оффлайн nastya-zvezda

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • "...дается по силам", значит осилим!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Вадимушка
« Ответ #9 : 21 Марта 2013, 08:17:35 »
Какой Вадимушка хорошенький на аватарке, такой пупсик пухлогубый! Надо как-то купировать судороги, но я в этом не советчик, просто тяжело малышу с ними. Ни в коем случае не забрасывайте лечение, ищите любые способы, обязательно что-то подойдет. Хоть массажик расслабляющий делайте, поглаживания. Еще можно просто рисовать на теле малыша фигуры разные, называть их, линии разные и т.д. Так жалко деток наших, но только благодяря им мы понимаем цену жизни, семейного благополучия и здоровья. Я после диагноза сына поменяла ценности и приоритеты жизненные, замечаю все мелочи и не унываю из-за ерунды. Стало больше надежды и позитива!  gwcm Правда и раздражать меня стали окружающие со своими ничтожными проблеммами и горестями xcvbn. Но думаю, уж это я как-нибудь точно переживу k[l Так что Вадимушка - это ваш дар и ваш ангелок, любите и берегите его, как бы ни было тяжело.

Оффлайн Elenamama

Re: Вадимушка
« Ответ #10 : 21 Марта 2013, 13:34:37 »
Я после диагноза сына поменяла ценности и приоритеты жизненные, замечаю все мелочи и не унываю из-за ерунды. Стало больше надежды и позитива!   Правда и раздражать меня стали окружающие со своими ничтожными проблеммами и горестями . Но думаю, уж это я как-нибудь точно переживу  Так что Вадимушка - это ваш дар и ваш ангелок, любите и берегите его, как бы ни было тяжело.
Точно!!!  ,,, ,,, ,,,

Оффлайн вадимушкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Вадимушка
« Ответ #11 : 22 Марта 2013, 16:27:38 »
доброго вечера! аппетит у нас, тьфу тьфу не сглазить, стал намного лучше, после молочной диеты, а вот гемоглобин все никак не повысим  не знаю, что и делать
ТИХО НОСИКОМ СОПИТ, МАМУ ОБНИМАЯ, ВОТ ОН РЯДЫШКОМ ЛЕЖИТ, МОЙ КУСОЧЕК РАЯ!!!

Оффлайн мама БодиВАРИ

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • чудеса случаются...
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Вадимушка
« Ответ #12 : 23 Марта 2013, 00:00:46 »
привет ,Вика !у меня мелкий тоже с низким гемоглобином ,я даю фолиевую кислоту. 2 таблетки  в денЬ. Вы сдавали анализ на сыворотчное железо ? У нас оно было в норме ,а гемоглобин все равно низкий. Потому назначили фолиевую. Просто есть 2 вида анемии. Попробуйте. Все одно она полезна для всех и хуже не будет :-) кстати , моему Боде 4 года и мы тоже почти ничего не умеем и мы в своем мире . :-). Но мы тоже верим в чудеса . . . :-)
ВРАЧИ -НЕ БОГИ, ВЕРИТЬ ИМ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО



Оффлайн вадимушкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Вадимушка
« Ответ #13 : 23 Марта 2013, 09:54:12 »
здравствуйте! мы тоже пьем фолиевую, делаем уколы с мальтофером и все равно никакого результата. ккк
ТИХО НОСИКОМ СОПИТ, МАМУ ОБНИМАЯ, ВОТ ОН РЯДЫШКОМ ЛЕЖИТ, МОЙ КУСОЧЕК РАЯ!!!

Оффлайн вадимушкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Вадимушка
« Ответ #14 : 27 Марта 2013, 04:12:09 »
здравствуйте всем! наш ангелочек стал наконец-то поправляться  gwcm. с 1 апреля будем ходить на массаж, хотим проколоть "кортексин".                                   потела бы поделиться, что ко всему нашему букету заболеваний, еще и ретинопатия недоношенных обоих глазок, может быть у кого то есть детки с таким диагнозом?
ТИХО НОСИКОМ СОПИТ, МАМУ ОБНИМАЯ, ВОТ ОН РЯДЫШКОМ ЛЕЖИТ, МОЙ КУСОЧЕК РАЯ!!!