Автор Тема: Мой солнечный мальчик  (Прочитано 4288 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВисмутАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Вика и Сережа, г. Ростов-на-Дону
    • Моя история
    • Награды
Мой солнечный мальчик
« : 23 Апреля 2013, 03:39:57 »
Моего сына Сережу издалека сложно отличить от обычного ребенка: бегает, улыбается, слушается; и только приглядевшись и пообщавшись люди понимают, что что-то с этим ребенком не так... Особенно, мое сердце обливается кровью, когда на площадке ребята не берут его в свою игру, так как он не умеет играть по правилам и не понимает их, отталкивают его, говорят «Уйди, не мешай!», а он все очень тонко чувствует, обижается и плачет, и в такие моменты я плачу вместе с ним, но, к сожалению, не в моих силах заставить детей с ним играть.  pgcv pgcv pgcv
У моего сына умственная отсталость.
Все началось с роддома. Молодая мама (19 лет), первые срочные роды по скорой, ничего не предвещало беды. Описывать роды не буду, т.к. эти воспоминания лучше не будоражить. В итоге - зеленые воды (со слов врача), т.е. гипоксия, кефалогематома. Казалось бы ничего страшного, но... Не прошло и часа после родов, как ко мне прибежала мед. сестра и начала совать на подпись согласие на прививку гепатита В, я подписала. Вообще в те времена доверяла врачам, родственникам, просто "добрым" людям, только не себе, а зря. Потом мне ребенка принесли только на 3 сутки, мотивируя это тем, что он срыгивает смесь, и это в то время, когда у меня полные груди молока, БЦЖ нам уже не делали - поражение ЦНС!!! Сразу после роддома за нас взялись неврологи, лекарства, массажы и т.п. Время шло, ребенок развивался, но с приличным отставанием. Я с этим ничего особо не делала: "перерастет", "все дети разные" и т.п. Но, к 3 годам отставание стало настолько ярко выраженное, что превратилось в ЗПРР, а потом в умственную отсталость легкой степени и инвалидность.  pgcv
Сейчас моему сыночку 5,5 лет, он не разговаривает, почти ничего не повторяет за нами, слабо интересуется окружающим. Но благо после занятий с ОЧЕНЬ грамотным логопедом нам сняли аутичные черты. С 4-х лет реабилитируем его как можем, хотя я понимаю, что самое драгоценное время безрассудно упущено  ыыы Сын с папой ходит в бассейн, занимается с дефектологом, логопедом, периодически массаж и мануальная терапия, я занимаюсь с ним физкультурой, ритмикой, пальчиковой гимнастикой.
Этой зимой поменяли массажиста, новая массажист сделала ему 2 курса точечного массажа и сын просто "попер" в развитии - начал играть в игрушки по назначению, пытается повторить слово, если его просят, адекватнее стал на многое реагировать. Огромную роль в развитии Сережи играет сестра.  gwcm За нами он ничего не собирается повторять, ему это видимо никакого интереса и удовольствия не предоставляет, а вот за сестрой, особенно сейчас, когда она болтает без умолку и добивается всего при помощи речи, он начал сильно тянуться. После появления ляли (братика), Сережа стал более заботливым и интересующимся. Когда малыш родился, я очень переживала, что сын будет неадекватно себя вести по отношению к маленькому, но мои опасения перевернулись, наоборот, он всегда был рядом, но в миллиметре от младшего брата, ни разу не задел его. Вообще он очень любит маленьких детей, и я счастлива, что мы с мужем решились на второго и третьего ребенка, старшему сыну это огромный плюс в развитие!!!
Многие специалисты говорят, что еще не все потеряно, и если провести грамотную реабилитацию, Сережа может стать обычным мальчиком. Как же я на это надеюсь и искренне верю, что это так!!!  jytr Сейчас мы активно ищем подходящие методы реабилитации и материальные возможности для их реализации. Как говорят: «Дорогу осилит идущий».

Оффлайн МеланиЯ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5591
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Наталия
    • Награды
Re: Мой солнечный мальчик
« Ответ #1 : 24 Апреля 2013, 10:21:46 »
 gfds Мне нравится ваш настрой! Значит всё получится! Удачи вам огромной!!!!  dwr mki sdfe we]

Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8656
  • Страна: by
  • Благодарностей: 446
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой солнечный мальчик
« Ответ #2 : 26 Апреля 2013, 20:40:05 »
Здравствуйте, Виктория и Сереженька! Добро пожаловать! Успехов и здоровья Вам и сыночку! jytr 


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой солнечный мальчик
« Ответ #3 : 27 Апреля 2013, 01:24:52 »
Дай Бог, здоровья Вам и всем деткам вашим  ттт



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн danyasmom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой солнечный мальчик
« Ответ #4 : 29 Апреля 2013, 06:35:23 »
Вы молодцы, не сдаетесь!!!
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн лука

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой солнечный мальчик
« Ответ #5 : 29 Апреля 2013, 22:21:46 »
Скажу наверно банальность, но огромное число профессий не требует наличие высшего образования и способностей энштейна.  У сына которого такие замечательные родители все будет отлично  qrtc

Оффлайн ольгуня

Re: Мой солнечный мальчик
« Ответ #6 : 30 Апреля 2013, 00:21:39 »
Здравствуйте Вика, будем дружить ;l моего сына тоже зовут Сережа.Мы тоже упустили много времени, до 5 лет активно компенсировали физические недостатки(у нас ДЦП),конечно с ним занимались логопеды и дефектологи,но ни чего не получалось.Заговорил в 6,5 лет,после 3-ех курсов занятий с хорошим логопедом и зондового массажа,сейчас нам 11лет,проблем много,но и мы не сдаемся,учимся в школе 8 вида, если что,спрашивайте   767

Оффлайн ВисмутАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Вика и Сережа, г. Ростов-на-Дону
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой солнечный мальчик
« Ответ #7 : 01 Мая 2013, 16:24:39 »
Здравствуйте Вика, будем дружить ;l моего сына тоже зовут Сережа.Мы тоже упустили много времени, до 5 лет активно компенсировали физические недостатки(у нас ДЦП),конечно с ним занимались логопеды и дефектологи,но ни чего не получалось.Заговорил в 6,5 лет,после 3-ех курсов занятий с хорошим логопедом и зондового массажа,сейчас нам 11лет,проблем много,но и мы не сдаемся,учимся в школе 8 вида, если что,спрашивайте   767
Здравствуйте!!!  gfds
Очень приятно познакомиться!

Спасибо всем!!!! Очень приятно!!! Поддержка понимающих людей для меня это очень важно!!!!  ттт