Автор Тема: Наш Димончик зайчик!!!  (Прочитано 4047 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн алина сынок димаАвтор темы

Наш Димончик зайчик!!!
« : 11 Мая 2013, 15:16:27 »
Здравствуйте!!! мы новенькие, хотим рассказать вам нашу историю, о наше первом ребенке Димочке. Нам сейчас 1.6 месяцев,мы сами сидим не ползаем а прыгаем как лягушка, игрушками не играем можем взять и в рот, но потом выкидываем, бутылочку начал держать совсем не давно и очень неуклюже, не разговаривает только что та на своем, внимание на людей  не обращает только если  как то завлечь, ходим за ручки или за  правую руку но равновесия очень очень  плохое..... Мы   родились на 37-38 недель 3530 кг,  7/8 апгар, роды были не самые  плохие, выписали на 4 день как обычно, голову начал держать в 1 месяц но не  устойчиво, потом нам поставили первые  прививки в 4 месяца  и мы слегли в инфекцию с простудой вышли через 3 недели, переболев гриппом А. После этого голову держать он у нас совсем перестал. Ну к 7 месяцам оклемался не много после курса массажа и уколов кортексина с актовегином, начал  переворачиваться и держать голову но не устойчиво, после этого мы прошли еще один курс  лечения но только без уколов все это приходилась выпрашивать у нашего лечащего врача. Нам исполнился год и нас даже на комиссию не пригласили,вот такие у нас в ханты-мансийске врачи , после того как я сама приехала  с ребенком нас  отправили, на этой комиссии все специалисты отправили нас к неврологу, там нам назначили курс кортексина, физиолечение  и массаж и диагноз резидуальая цереброорганическа недостаточность, смешанный тетрапарез с атактическими нарушениями и все.  Тогда мы сами напросились на лечение в город нижневартовск на полное обследование, там нам проверили все, зрение, слух ..... и в год и четыре месяца нам поставили диагноз ДЦП атонически-астатическая форма, частичная атрофия зрительного нерва,ЗПМР, ЗПРР, МРТ: дисциркуляторные(постгипоксические)? изменения. Не резко выраженная ретроцебеллярная киста. Что я испытывала одна в чужом городе не передать словами, у меня словно земля ушла из под ног когда при выписке мне все это сказали, я даже сейчас не  совсем понимаю что это за киста, но все  же  молю бога что бы все наладилось, что бы сыночка начал ходить и обращать внимания,отзываться на свое имя и жду когда же он скажет МАМА....
« Последнее редактирование: 11 Мая 2013, 20:14:03 от Ксюша »
Все будит хорошо?

Оффлайн МАРКИЗА

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 909
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Не усложняй. Пусть происходит то, что происходит.
    • Награды
Re: Наш Димончик зайчик!!!
« Ответ #1 : 12 Мая 2013, 10:35:10 »
Алина и Дима!!! Добро пожаловать!!! ттт ттт ттт
У вас неплохие умелки!!!Дай Бог, чтобы малышок как можно скорее восстановился dghj
Дети быстро и легко осваиваются со счастьем и радостью, ибо они сами по природе своей — радость и счастье.
© Виктор Гюго

Оффлайн Ляйсан

Re: Наш Димончик зайчик!!!
« Ответ #2 : 12 Мая 2013, 19:28:03 »
Алина, терпения Вам!!!

Оффлайн алина сынок димаАвтор темы

Re: Наш Димончик зайчик!!!
« Ответ #3 : 31 Мая 2013, 22:17:56 »
Да))))спасибо))мы не давно начали вставать возле дивана и ходить сами чучуть, если его  подтолкнуть и страховать ... но вот с вниманием и пониманием у нас совсем плохо  не  знаю что и делать
Все будит хорошо?

Оффлайн ФЕЯ

Re: Наш Димончик зайчик!!!
« Ответ #4 : 02 Июня 2013, 10:20:53 »
Алина, добро пожаловать к нам на форум! Вы  действительно уже не мало умеете и это говорит о хороших перспективах!

Оффлайн nastya-zvezda

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • "...дается по силам", значит осилим!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш Димончик зайчик!!!
« Ответ #5 : 05 Июня 2013, 14:48:00 »
Здравствуйте Алина! У меня сынок Егор, 2 года, мы не так далеко от вас живем, в ЯНАО и на себе знаем как трудно здесь лечить наших детей, поэтому постоянно выезжаем в Самару, а здесь даже в детскую поликлиннику не ходим. Вы так не расстраивайтесь, не так страшен черт как его малюют! Это только диагнозы, состояние ребенка же не ухудшилось. При том, что он действительно, многое уже умеет, значит при хорошей реабилитации прогнозы самые благоприятные. Если есть возможность, выезжайте, лечите, севернее Екатеринбурга никакой толковой реабилитации нет.

Оффлайн алина сынок димаАвтор темы

Re: Наш Димончик зайчик!!!
« Ответ #6 : 04 Сентября 2013, 16:38:36 »
nastya-zvezda Здравствуйте спасибо вам большое))) да  это  точно  с нашими врачами не договоришься..уже и не знаю куда сходить что бы  занятия с психологом и логопедом выбить.... что бы он  хоть не много начал  на меня внимание обращать илии на кого та вообще, мог показать где у него глазки ручки....он вообще  сам по себе и щас взрослеет становится сложнее, эти капризы и истерики я конечно понимаю что его что та беспокоит но сказать он  ни чего  не  может да и показать .вот так....  а  у  вас какая история?
Все будит хорошо?

Оффлайн алина сынок димаАвтор темы

Re: Наш Димончик зайчик!!!
« Ответ #7 : 04 Сентября 2013, 16:56:56 »
дорогие мамочки как сынульку научить самому пережевывать пищу ????? кусать он кусает а вот пережевать ни как, всегда давится!!и руки что бы  в  рот   не тянул,  а то  они у  нас все  время  во рту уже и не  знаю что  сделать... И  хотела  не  много  рассказать про  нас  что  мы  начали  делать, МЫ  САМОСТОЯТЕЛЬНО ПОШЛИ  ЭТИМ ЛЕТОМ!!!!и уже  шустренько носится по комнате и постоянно ходит с бутылочкой именно  в левой руке ну  если не  бутылочка  то мягкая игрушка и обязательно  во рту, а потом доходит что это  не бытолочка  его любимая все   бросает и бежит телевизор бить!!!! что бы там с ним попытаться сесть да  пальчиками по рисовать мы  не  можем, руки в рот и капризы, всегда показывает свой  капризный  характер... бегает только дома,  по  улице еще не  можем, потому  что  внимание  и соответственно понимание  у  нас  оставляет желать лучшего(с этой  проблемой если  у  кого то есть  опыт поделитесь пожалуйста)
Все будит хорошо?

Оффлайн Мама-Аня

Re: Наш Димончик зайчик!!!
« Ответ #8 : 04 Сентября 2013, 22:44:49 »
Похож по описанию на моего в этом возрасте((((.
Пусть лучше я ошибаюсь....Мой аутенок.
an.khanova2014@yandex.ru

Мой адрес.

Оффлайн алина сынок димаАвтор темы

Re: Наш Димончик зайчик!!!
« Ответ #9 : 05 Сентября 2013, 11:31:47 »
Мама-Аня а  сколько вам щас???  и чем нибудь увлекается???  там  игрушки любимые   или что нибудь еще...просто  у  меня и не только  эта мысль у самой промелькала(((((( ... просто у  него  ноль  интереса к  чему  нибудь, либо  к  кому  нибудь ... не знаем что и делать...
Все будит хорошо?