Автор Тема: История моего жучка  (Прочитано 5951 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн t@nya_1Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Благодарностей: 0
  • Таня и Илюша, г.Йошкар-Ола
    • Награды
История моего жучка
« : 05 Ноября 2009, 22:28:54 »
Добрый вечер всем! Мы тоже решили к вам присоединиться. Наша история аналогична многим вашим. Начну с того,что роды вторые и беременность после удаления одной трубы.Вообщем думали "все", но получилось. Начало было неплохое , ну а... Все случилось очень быстро: приехала на сохранение, а получилось на появление совсем крошечного(28 недель беременности,1200г.вскрик-писк котенка,укол, чтобы раскрылось легкое,на 5-сутки задышал сам,без ивл,на 7-переводят в отделение по выхаживанию недоношенных) Ну, а дальше 1500 выходим из кювеза и лежим уже с мамой, за 3 дня научились сосать из бутылки, через месяц после рождения мы дома с весом 2483, в 2,5 держим голову, в 5 переворачиваемся в обе позиции, в 6 подтягиваемся за борта коляски и садимся. На этом стоп... Плановый поход к неврологу все решил:"Ну вот вы и выкарабкались, теперь можно и прививки сделать" После двух введенных вакцин в один день, мой ребенок в течении двух недель разучался сначала садиться, потом подтягиваться, а затем повисла голова и стянуло руки и ноги в гитарную струну. В охапке с ребенком- к неврологу: ответ один "От прививок не могло-у вас же гипоксия была, ну давайте актовегин проколем" Больше мы к ней не ходили и с этого времени учились всему заново-т.е. лечились и учились. Да вот только заново оказывыется намного сложнее. Сейчас нам один год, дцп,спастическая диплегия, задержка моторного развития.
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2009, 23:02:34 от Ксюша »

Kristya

  • Гость
Re: история моего жучка
« Ответ #1 : 05 Ноября 2009, 22:33:55 »
Ужасная история..... Как многих из наших деток искалечили прививки  pgcv

Таня! Верю, что у вас все будет хорошо!
Расскажи про малыша поподробнее  ммм

Оффлайн Ленточка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2915
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Елена и Алёшенька
    • Мой теремок
    • Награды
Re: история моего жучка
« Ответ #2 : 05 Ноября 2009, 23:02:14 »
Привет, Таня! Как жестоко. Наш невропатолог до года давала метотвод, а потом я написала отказ от прививок. Но, увы, ДЦП мы не избежали, боюсь даже представить что бы было если бы сделали прививку. А как зовут малыша? Откуда вы?

Оффлайн t@nya_1Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Благодарностей: 0
  • Таня и Илюша, г.Йошкар-Ола
    • Награды
Re: история моего жучка
« Ответ #3 : 05 Ноября 2009, 23:05:41 »
Неплохое лечение полули в Евпатории (МО+поликлиника), там ввели стволовые клетки, отличное ЛФК, вернулись домой и чере неделю-центр Севастьянова с его итальянскими препаратами:результаты есть. Мы переворачиваемся, сидим с опорой на руки, но иногда и без опоры, начали показывать предметы, ползаем плохо, добираемся в основном перекатом, 10 мин.стоим у опоры,можем сделать 1-2 шага, пошел лепет:мам-мам,дя-дя,ай-яй,ай-дя, показывыет нос,глаза,рот,уши, но только наком-нибудь. Заканчивается одно лечение,начинаю думать о другом:куда еще податься???

Оффлайн julijuli

Re: История моего жучка
« Ответ #4 : 05 Ноября 2009, 23:20:01 »
Тань, привет! Вот так вот очередные врачи загубили ребенка!!! Когда это прекратится интересно!!!!???
А по поводу очередного метода, советую поехать на Войта терапию. Сама еду первый раз, 16 ноября, возлагаю надежды. У вашего ребенка такой замечательный возраст, что Войта может дать очень хорошие результаты. И умеете вы делать уже достаточно много!!! Молодцы!! Это ссылка на Войту https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=59.0
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2009, 23:23:26 от julijuli »

Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.
Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: История моего жучка
« Ответ #5 : 05 Ноября 2009, 23:33:01 »
 Привет Таня,а как зовут твоего малыша? Он у тебя умничка столько умеет, когда  только наше общество врачей осознает, что на их совести столько загубленных детей, но вы молодцы, у вас есть время и я думаю, что общими усилиями вы преодолеете эту болезнь. Успехов вам!

Онлайн ФЕЯ

Re: История моего жучка
« Ответ #6 : 06 Ноября 2009, 01:19:47 »
Привет, Тань! Добро пожаловать! Какой же все-таки непрофессионализм творится в наших поликлиниках!!!! При ваших родах и проблемах отвод от прививок вам должны были дать минимум на год!!! У нас та же история. Эх, если бы да кабы знать всё наперёд......

Оффлайн Фунтик

Re: История моего жучка
« Ответ #7 : 06 Ноября 2009, 08:51:24 »
Здравствуй , Татьяна и твой жучок! У моего червячка тоже проблема из-за прививок ! В раннем возрасте не рассмотрели , т.к. у него проявилось не в спастике , а в атаксии , а это диагностируется намного позже! А в 6 лет после АКДС атаксия настолько усилилась , что он не может ходить , падает , как пьяный.  Но вы еще маленькие и это ваш козырь! Удачи вам.

Оффлайн vikki

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Красноярск
    • Награды
Re: История моего жучка
« Ответ #8 : 06 Ноября 2009, 09:25:06 »
Привет. у нас подобная ситуация, недоношенностьи тоже начали нормально развиваться до первой прививки... теперь ДЦП, нам почти 3 года не ходим, гиперкинезы, УО.

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: История моего жучка
« Ответ #9 : 06 Ноября 2009, 10:09:37 »
Привет!Добро пожаловать!!! gfds
Снова эти прививки pooo,которые губят детишек.Вы молодцы!Всё хорошо у вас будет!!!

Оффлайн Раиса

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Сашули, Магаданская обл.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: История моего жучка
« Ответ #10 : 06 Ноября 2009, 10:52:12 »
Один в один как у нас и диагноз тот же, только нам  сейчас 3г.11 м. не сидим, не стоим и т.д. Массаж и ЛФК как отче наш+ медикоментозно. Мы отказались и почти не пили кололи только картексин, думаю, что зря отказались. Не сильные препараты нужно. Удачи вам вы молодцы. Я Раиса доча Александра. ттт
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.

 

Оффлайн t@nya_1Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Благодарностей: 0
  • Таня и Илюша, г.Йошкар-Ола
    • Награды
Re: История моего жучка
« Ответ #11 : 06 Ноября 2009, 14:41:43 »
Девочки всем огромное спасибо! Стараемся не унывать, постоянно делаем массаж и лфк, чтобы не нарастала спастика. Насчет Войты уже вроде как созрела, пока Илья маленький можно попробывать. Мы живем в йошкар-Оле, похоже, что самый близкий центр-это Казань, вот только дозвониться не получается. Не дозвонимся-поедем на обум.

Оффлайн Ольга и Ася

Re: История моего жучка
« Ответ #12 : 06 Ноября 2009, 14:55:12 »
Привет! я Оля, дочка Асенька!!!  pgcv pgcv pgcv Опять эти прививки!!! Поубивать всех этих врачей!!!


Не лезьте в настройки! Счастлива по умолчанию! ;-)

Оффлайн zelenaya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4536
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля, сыночки Лёшка и Сашка, Беларусь, Слоним
    • Мой теремок
    • Награды
Re: История моего жучка
« Ответ #13 : 06 Ноября 2009, 15:23:03 »
 gfds
Жуткая и обидная до слёз история pgcv. Таких врачей  я крут :shoot:. Неужели такая необходимость-делать ослабленному недоношенному малышу вакцинацию  lllh???
Держитесь крепитесь и не сдавайтесь. Обязательно всё получится, надо только набраться сил и терпения. Я Оля, сынуля-Лёшка, ДЦП, спастическая диплегия, 2 годика.

Оффлайн t@nya_1Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Благодарностей: 0
  • Таня и Илюша, г.Йошкар-Ола
    • Награды
Re: История моего жучка
« Ответ #14 : 06 Ноября 2009, 19:08:04 »
Да, терпения и сил нам всем часто не хватает с нашими золотыми детками. А наверное больше всего с врачами , с которыми нам приходиться сталкиваться. Сунулась я сейчас инвалидность Илье оформлять, так у нас оказывается много чего не хватает. Вот сидит тетенька в очечьках, листает наши выписки и карточки из разных реб.центров и говорит:"Диагноз дцп поставлен только украинскими врачами, а это не наше гос-во, нужно,чтобы наши поставили, да и задержка только моторного развития, а нужно чтобы психомоторного была. А, что ребенок не ходит и не сидит без поддержки своих рук-так это надо подождать до 1,5 лет". Конечно я ногой топнула,дверью хлопнула(это я жалуюсь). Завтра буду думать как с нашими "умными головами" медицины бороться! Врзмущению моему нет предела:прививки в 6 месяцев для незрелого головного мозга-это стандарт, аинвалидность в год-это роскошь!