Автор Тема: Наша история  (Прочитано 6384 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЕленчикАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена,доча Викуля,сына Данюля-Спб
    • Награды
Наша история
« : 04 Марта 2010, 21:43:15 »
Всем привет!  Давно заглядываю на ваш форум,но вот зарегистрироваться решила только сегодня.Хочу рассказать вам свою историю..
Родилась моя Викуля в 2000 году на сроке 26 недель,вес 750гр,рост35см(отошли воды,так как было предлежание плаценты,роды стимулировали-не было схваток).
Если честно,то мне делали выкидыш,так как врач сказала-плод на таком сроке не жизнеспособен,спасать не будем.Как я ее умоляла,просила-ведь это был желанный и долгожданный ребенок(первый тоже выкидыш в 20 недель)...но она и слушать не хотела-нет и все.В итоге родилась девочка,через 4 часа приходят и говорят-пойдемте смотреть девочку,что она очень тяжелая и мы ее отправляем в 18 больницу.В ДГб№18 мы пролежали 3 месяца.Диагноз-ВЖК4 степени,ретинопатия недоношенных,были на ИВЛ,пневмония.Тогда в реанимации говорили-отказывайтесь,ребенок никогда не будет ни сидеть,ни ходить,ни говорить...Но мы не смогли...как можно вообще такое говорить...ведь ты ждешь,любишь его...и конечно же я не верила в то,что мне тогда говорили!Сколько было пролито слез за все эти годы...сколько труда и терпения нам пришлось приложить...но мы боролись и боремся до сих пор..
Сейчас нам 10 лет-у нас ДЦП,правосторонний спастический гемипарез,ЧАЗН,сходящееся косоглазие,ЗПРР,дизатртия
Да диагнозов много,но главное мы ходим сами и все понимаем,в развитии конечно отстаем,невнятная речь-но все же...мы выкарабкались... ммм
Всем сил и терпения!!!И все у вас обязательно получится!!! 767

« Последнее редактирование: 05 Марта 2010, 00:29:44 от Еленчик »
         

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша история
« Ответ #1 : 04 Марта 2010, 21:51:48 »
Привет!Добро пожаловать!!! gfds
Какая молодец доча,сама ходит!Это здорово!А во сколько начала ходить?

Kristya

  • Гость
Re: Наша история
« Ответ #2 : 04 Марта 2010, 21:53:55 »
Какое счастье, что в наших рядах все больше тех, кто говорит: Мы выкарабкались!!!  ;D
Очень рада знакомству!

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наша история
« Ответ #3 : 04 Марта 2010, 21:56:53 »
Привет, приятно познакомиться!!!
А во сколько вы пошли? У нас те же диагнозы, только тетрапарез, мы конечно еще маленькие, но очень переживаю по этому поводу.
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн ЕленчикАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена,доча Викуля,сына Данюля-Спб
    • Награды
Re: Наша история
« Ответ #4 : 04 Марта 2010, 22:04:44 »
 gfds
Мы все начали делать с большим опозданием:головку начали держать только в 7 мес,сели в 1г3м,а пошли в 1г9 м-сама сделала первые шаги!
         

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наша история
« Ответ #5 : 04 Марта 2010, 22:06:05 »
Ну, это не с опозданием ;D Молодцы!!! ттт
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн Lyutik

Re: Наша история
« Ответ #6 : 04 Марта 2010, 22:11:47 »
Добро пожаловать!
Я Люда и мои мальчишки Дима и Никита! У нас тоже ДЦП...Дима еще не ходит...Вы молодцы что не сдались и поверили в своего ангелочка rt...Заходите в гости , будем очень рады
Если я молчу в ответ,это не значит,что мне нечего сказать. Если я улыбаюсь,это не значит,что мне не больно...Если я не плачу,это не значит,что я сильная.

Оффлайн Клепка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 19686
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Алёна, Олесечка и Антошка, Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша история
« Ответ #7 : 04 Марта 2010, 22:23:34 »
Вы молодцы, я считаю что сесть в 1,3, а пойти в 1,9 не такое уж и большое отстование wer wer wer wer ттт ттт ттт

 

Оффлайн ЕленчикАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена,доча Викуля,сына Данюля-Спб
    • Награды
Re: Наша история
« Ответ #8 : 04 Марта 2010, 22:56:48 »
Всем спасибо яяяИ у вас тоже все будет ХОРОШО!!!
Девочки,подскажите плиз как сделать линеечки-у меня не получается... ewew
и как вставить теремок(я его открыла)?Спасибки!
         

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша история
« Ответ #9 : 05 Марта 2010, 03:36:20 »
по линеечкам можешь написать заявку в мастерскую... или нажми, например, на мою... откроешь сайт и там сможешь сделать такую какая тебе понравится, потом скопирую ссылку в свой ПРОФИЛЬ...

а самое главное - ПРИВЕТ! ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!  ;D ;D ;D
 так здорово, из такого маленького комочка, выросла такая доча-боец  efy efy efy
Расскажите как зовут доченьку? откуда вы? кто вам помагает? ходите в обычную школу?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн ЕленчикАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена,доча Викуля,сына Данюля-Спб
    • Награды
Re: Наша история
« Ответ #10 : 05 Марта 2010, 08:52:47 »
 gfds
Ходим мы в школу 8 вида,класс "особый ребенок"(в нашем классе 6 человек)1 учитель и 1 воспитатель.Программа обучения-для каждого индивидуальная.Что таить ни писать,ни читать мы пока не умеем ..но все же надеемся,что когда-нибудь научимся!Буквы почти знаем,можем обводить их по точкам(рука все же трясется),но уже получается получше-сама без точек не может писать..знаем цифры до 10,но опять же не всегда правильно может их назвать..
Да отставание у нас большое...но что поделаешь..
Раньше сверковь помогала(приходила посидеть с сыном),а я с Викулей везде ездила..но в 2007 ее не стало...У меня нет родителей(мама умерла когда мне было 16)Теперь все сама,да и Данюшка уже подрос(6 лет)может один недолго посидеть,когда совсем безвыходная ситуация.Он у меня умничка.Муж работает один.Мне за 10 лет так и не удалось поработать..Вика очень часто болеет-у нас было 4 пневмонии,а сейчас абструктивные бронхиты замучали.. jgdb
         

Оффлайн ФЕЯ

Re: Наша история
« Ответ #11 : 05 Марта 2010, 10:10:06 »
Вот это чудо!!! 750 граммов!  Лена, добро пожаловать на форум! ттт

Оффлайн smirnova

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2178
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Ирина, Украина, г.Винница
    • Награды
Re: Наша история
« Ответ #12 : 05 Марта 2010, 11:05:49 »
Привет, приятно познакомиться!!! Я Ирина, дочка Дашка!!
И пусть, куда бы нас ни посылали - везде нам будет хорошо...

Оффлайн MamaLapy

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Сережа, г.Тольятти
    • Награды
Re: Наша история
« Ответ #13 : 05 Марта 2010, 12:05:42 »
Привет! Я здесь новичок, а зовут меня тоже Лена. Старшему сыну Сереже тоже 10 лет. У нас двойная гемипаретическая форма (иногда пишут двойная гемиплегия), гидроцефалия, дизартрия и т.д. т.п.
Вика просто молодец, что ходит самостоятельно и учится в школе, а не на дому! wer wer wer А где вы лечились и как проходите сейчас реабилитацию?

Оффлайн Улыбаюсь

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18656
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 412
  • Пол: Женский
  • Женя и Настасья, г. Королев МО или Москва, ЮАО
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=61098.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=53716.0 https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=66413.msg3575303#new http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52075.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Re: Наша история
« Ответ #14 : 05 Марта 2010, 13:27:39 »
Привет! Добро пожаловать! Какие вы молодцы, и все у вас обязательно получится!
Присоединяюсь к вопросу: как вы лечились и реабилитировались?