Автор Тема: Сынок рожден на 37 неделе.Диагнос вжк 3  (Прочитано 15200 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SKYLARK

Re: Сынок рожден на 37 неделе.Диагнос вжк 3
« Ответ #30 : 01 Ноября 2018, 10:04:08 »
@Laruska1, Делали Мрт и кт неоднократно.Лежали мы в Нпц  Солнцево (г.Москва).Я не пытаюсь вас в чем-то переубедить.Прогноз дело неблагодарное.Старт заболевания может быть один и тот же.А финиш к сожалению у всех разный...

Оффлайн Ms.LilyАвтор темы

Re: Сынок рожден на 37 неделе.Диагнос вжк 3
« Ответ #31 : 01 Ноября 2018, 10:49:17 »
Сейчас мне сказали что тромбов нет,старая кровь рассасывается.ВЖК3 паренхиматозное(пытаюсь понять что это).Новых кровотечений нет.

Оффлайн Ms.LilyАвтор темы

Re: Сынок рожден на 37 неделе.Диагнос вжк 3
« Ответ #32 : 01 Ноября 2018, 17:35:26 »
Вжк 3 с двух сторон,неужели это 100%инвалид?

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Сынок рожден на 37 неделе.Диагнос вжк 3
« Ответ #33 : 01 Ноября 2018, 19:42:28 »
Вжк 3 с двух сторон,неужели это 100%инвалид?
@Ms.Lily, это значит, что ребенок у Вас не будет обычным в плане здоровья, а на сколько  - покажет время, потому что как показывает практика, два ребенка с абсолютно одинаковыми диагнозами в жизни выглядят совершенно по-разному.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Роберта Джонс

Re: Сынок рожден на 37 неделе.Диагнос вжк 3
« Ответ #34 : 01 Ноября 2018, 20:18:36 »
На самом деле может перепутали или не правильно поняли.. У нас был отек..не с чем не перепутаешь, внешний вид у малыша очень меняется.

Добрый день! Немного не по теме. А как меняется внешний вид малыша с отёком? У нас был.

По теме - мама малыша ткс, помните, что он у вас практически доношен, а значит более крепкий. Верьте в своего малыша и занимайтесь. Главное это принять, но одновременно идти  вперёд.

Оффлайн Laruska1

Re: Сынок рожден на 37 неделе.Диагнос вжк 3
« Ответ #35 : 01 Ноября 2018, 20:41:49 »
Сейчас мне сказали что тромбов нет,старая кровь рассасывается.ВЖК3 паренхиматозное(пытаюсь понять что это).Новых кровотечений нет.
Ренгенологи вжк разграничивали на :
ВЖК 1 степени — субэпендимальное — кровь накапливается под выстилкой желудочков мозга, не разрушая ее и не попадая в желудочек. По сути, это явление нельзя считать типичным ВЖК, но в любой момент может произойти прорыв крови в желудочки.
ВЖК 2 степени — типичное внутрижелудочковое кровоизлияние без расширения его полости, когда происходит выход крови из субэпендимального пространства. На УЗИ эта стадия характеризуется как ВЖК с заполнением менее половины объема желудочка кровью.
ВЖК 3 степени — кровь продолжает прибывать в желудочек, заполняя более половины его объема и расширяя просвет, что можно проследить на КТ и при ультразвуковом исследовании.
ВЖК 4 степени — самое тяжелое, сопровождается не только заполнением кровью желудочков мозга, но и распространением ее дальше, в нервную ткань. На КТ обнаруживаются признаки ВЖК одной из трех первых степеней наряду с формированием очагов паренхиматозного внутримозгового кровоизлияния.

На основе структурных изменений в мозге и его полостях выделяют три стадии ВЖК:

На первой стадии желудочки заполнены кровяным содержимым не полностью, не расширены, возможно самопроизвольное прекращение кровотечения и сохранение нормальной ликвородинамики.
Продолжение наполнения боковых желудочков с возможным их расширением, когда по меньше мере один из желудочков заполнен кровью больше, чем на 50%, а кровь распространяется в 3-й и 4-й желудочки мозга происходит на второй стадии.
Третья стадия сопровождается прогрессированием заболевания, попаданием крови под сосудистую оболочку мозжечка, продолговатого и спинного мозга. Высока вероятность фатальных осложнений.
Степень тяжести ВЖК и его проявления будут зависеть от того, как быстро проникла кровь в ткань мозга и его полости, а также от ее объема. Кровоизлияние всегда распространяется по ходу тока спинномозговой жидкости. У сильно недоношенных малышей, а также перенесших глубокую гипоксию, происходят нарушения свертывающей системы крови, поэтому сгустки в полостях мозга долго не появляются, а жидкая кровь беспрепятственно «растекается» по отделам мозга.


 под вжк 3 с паренхиматозным излиянием подразумевают вжк 4.Те кровь заполняет не только желудочек но и прорывает в паренхиму =вещество головного мозга.

http://www.airspb.ru/persp_31.shtml   тут вроде все кратко и понятно вам будет


« Последнее редактирование: 01 Ноября 2018, 20:57:47 от Laruska1 »
Если зло побеждает,его объявляют добром...

Оффлайн Ms.LilyАвтор темы

Re: Сынок рожден на 37 неделе.Диагнос вжк 3
« Ответ #36 : 01 Ноября 2018, 21:21:47 »
Выходит что все еще хуже?И нет надежды?😣

Оффлайн ell

Re: Сынок рожден на 37 неделе.Диагнос вжк 3
« Ответ #37 : 01 Ноября 2018, 22:39:46 »
@Ms.Lily,
Не слушайте Вы ни кого, ребенок совсем крошечный. У вас не реанимации, ни ИВЛ нет..Нормально все будет

Оффлайн Ms.LilyАвтор темы

Re: Сынок рожден на 37 неделе.Диагнос вжк 3
« Ответ #38 : 01 Ноября 2018, 23:01:22 »
Спасибо за потдержку.....мы так его ждали.Я прям вообще не в себе,очень плохо

Оффлайн Laruska1

Re: Сынок рожден на 37 неделе.Диагнос вжк 3
« Ответ #39 : 01 Ноября 2018, 23:06:52 »
Выходит что все еще хуже?И нет надежды?😣
Надежда есть всегда,всегда.Потому что у нас гипердиагностика куда не плюнь впереди планеты всей,а еще потому что у вас ребенок не соответсвует тому что вам пишут.Как они вам ставят диагнозы не проведя ни одного объективного исследования? Было б вжк 4 ,,да пусть даже 3 это 200 из 200 была б реанимация .А у вас дите с вами.Само ест само дышит.У меня вообще все не сходтся
Если зло побеждает,его объявляют добром...

Оффлайн Ms.LilyАвтор темы

Re: Сынок рожден на 37 неделе.Диагнос вжк 3
« Ответ #40 : 01 Ноября 2018, 23:11:29 »
Неонатолог сказал что все может ухудшится через 3 недели жизни😭

Оффлайн ell

Re: Сынок рожден на 37 неделе.Диагнос вжк 3
« Ответ #41 : 01 Ноября 2018, 23:13:02 »
Его дело предупредить, но это не значит что на самом деле прямо так и будет.

Оффлайн ell

Re: Сынок рожден на 37 неделе.Диагнос вжк 3
« Ответ #42 : 01 Ноября 2018, 23:25:09 »
@Ms.Lily,
Вы себя накручиваете сильно. И Вас я как никто понимаю..а тут еще интернет. Неонатологи кстати терпеть интернет не могут, потому что родители начитаются и пошла душа в рай.. Не кто не скажет из них что будет с ребенком в дальнейшем, Вы уж мне  поверте на слово. Ни кто.. только время покажет что и как. Понимаю что Вам от этого не легче, но это так. Врач Вас предупредил, чтобы за ребенком следили, всяко может быть. Но сидеть и плакать над ним как над УЖЕ  глубоким инвалидом заранее не стоит. Надо все равно стараться дурные мысли от себя отгонять. Здесь на форуме Вас все отлично понимают и лучше ни где не поймут.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Сынок рожден на 37 неделе.Диагнос вжк 3
« Ответ #43 : 01 Ноября 2018, 23:29:22 »
Неонатолог сказал что все может ухудшится через 3 недели жизни😭
@Ms.Lily, судя по всему - нужны обследования и другие мнения (других специалистов).



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Тасик21

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Страна: by
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Re: Сынок рожден на 37 неделе.Диагнос вжк 3
« Ответ #44 : 01 Ноября 2018, 23:31:34 »
@Laruska1,
ВЖК 4 степени — самое тяжелое, сопровождается не только заполнением кровью желудочков мозга, но и распространением ее дальше, в нервную ткань. На КТ обнаруживаются признаки ВЖК одной из трех первых степеней наряду с формированием очагов паренхиматозного внутримозгового кровоизлияния.
вот я все не могу понять какое у нас кровоизлияние было. Потому что я видела снимок КТ и там желудочки, и у одного прорыв в лоб. Вот нам ставили ВЖК3, иногда ПИВК3. Но прорыв я сама видела.