Автор Тема: Прививки ЗА и ПРОТИВ  (Прочитано 782722 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Прививки ЗА и ПРОТИВ
« : 08 Мая 2008, 11:55:14 »
Очень ВАЖНАЯ информация для родителей:
Прививки ЗА и ПРОТИВ
1. Как отказаться от рентгена, если не делаете прививки
2. Форма заявления к заведующей поликлиники/заведующей д/с, если отправляют к фтизиатру по причине отсутствия у ребенка БЦЖ и реакции Манту
3. Форма заявления Заведующей детским садом об отказе от ПТП и манту.
4. Как разговаривать с мед.работниками о ПТП
5. Форма заявления в детский сад, поликлинику, школу об отказе от прививок
и т.д.
6. «Вариативность диагностики туберкулеза позволит максимально учитывать особенности здоровья ребенка, а также обеспечит реализацию гарантированного конституционного права каждого ребенка на образование, - отметила Анна Кузнецова.- Теперь родители будут иметь альтернативу пробе Манту».


Источник: Пресс-служба Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка
http://deti.gov.ru/display.php?id=7382
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2017, 15:51:10 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн Морошка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #45 : 23 Апреля 2009, 22:59:25 »
Советшенно верно Yana - прививки дело добровольное  !!!!! И письменный отказ от добровольного как то не логичен. )))

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #46 : 24 Апреля 2009, 12:21:59 »
У нас хороший педиатр, она согласна с тем, что нам прививки совершенно не нужны, но с нее требуют заявление, а мне раз в год написать несложно.
Теперь по поводу реакции Манту. После постановки  моему сыну диагноза " тубинфицирован"  фтизиатор отменила пробы Манту, т.к. у нас лепешка на руке расползалась с каждым разом все больше и больше, дабы не спровоцировать заболевание!!! Причем когда нам делали реакцию Манту до прививки БЦЖ
( ему было 8 мес.) проба была отрицательная, как и положено. Тубинфицирован не значит болен, но при создании неблагоприятных условий можно заболеть. Хороший иммунитет самая лучшая защита от инфекций! Поэтому я, учитывая свои прошлые ошибки, укрепляю иммунитет своему малышу и отказ от прививок очень этому содействует.
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн elsy fox

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья, Стёпа, Артём и Сева))) Электросталь
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #47 : 27 Апреля 2009, 14:14:13 »
А мы практически все прививки до года делали как положено. И диагноз был перенатальная энцефелопатия, и развивался Степка очти как надо. После года стали притормаживать с прививками, разные врачи - разные мнения. И после полутора лет пошло ухудшение, точнее торможение (никак не хотел самостоятельно ходить, что продолжается до сих пор). Поставили ДЦП. Т ч не знаю, может прививки спровоцировали развитие диагноза, а может всё просто к тому шло. Но резких скачков у нас после инъекций не было. ;D

Оффлайн Лелька

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #48 : 27 Апреля 2009, 14:42:22 »
Нам где то в годик поставили манту а затем БЦЖ, когда пришли на проверку манту, там даже не видно было куда поставили......
Я тоже тогда незнала, что прививки так опасны. Кому то ничего а кого сразу назад в развитии откидывает....... Теперь я тоже буду отказываться, лет до 3-х.




Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #49 : 27 Апреля 2009, 15:09:54 »
У меня тоже было не сразу. Сначала стала подскакивать ни с того, ни с сего температура до 39. Ни кашля, ни насморка. Сама пришла, сама ушла и так в течении года. А потом ложный круп и... началось!
Я сначала не грешила на прививку, только хронологически все записывала. А когда пошли к фтизиатору в тубдиспансер ( спустя 5 лет!) и я рассказала, как все было, тут нас и обрадовали. Повезло , что врач нормальная попалась, объяснила, что к чему.  Честно говоря, я думала, что такое после прививок очень редко случается, но почитав здесь все ужасти, пришла к выводу, что это не нам неповезло, это кому-то просто везет. Много лет назад я слушала интервью с главным иммунологом г. Москвы. Так вот она призналась, что у них династия врачей и они ни одному ребенку в своей семье прививок не делали, поэтому все дети имеют отличный иммунитет.
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн Светлана

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 501
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • мама Катюши и Анечки, г. Златоуст
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #50 : 27 Апреля 2009, 21:17:51 »
Мы когда ставили шунт Катюшке , я спросила у невропатолга в больнице на счет прививок. На что она мне ответила : "а вы знаете, что у главного инфенкциониста Новосибирской области, ни у детей, ни у внуков нет ни одной прививки?" Вот так.

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #51 : 07 Мая 2009, 18:14:29 »
У моего Стёпки тоже ни одной прививки нет.Пишу отказ сама,раз в полгода.

Оффлайн АлекS

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #52 : 07 Мая 2009, 23:27:40 »
Я тоже тогда незнала, что прививки так опасны
Девочки, в вакцине находится ничтожная "доза" компонента заболевания, представьте, если от прививки у ребенка может случиться проблемы со здоровьем, то что будет, когда непривитый ребенок столкнется с той же краснухой, столбняком или чем похуже.
Я все таки за прививки, но подходить к этому процессу надо с умом: делать её на фоне полного соматического благополучия, с отсутствием катаральных явлений; и конечно же, сдать КА.


Оффлайн Морошка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #53 : 07 Мая 2009, 23:45:10 »
не только соматического здоровья!!!
 у меня знакомая врач своим детям здоровым писала нарушение кровообращения головного мозга,лишь бы дали мед. отвод
  а уж у наших детев воды поло,у некоторых кисты,и т.д. и т. п.
  какие тут прививки?  счассс !!!  а я и отказ не пишу,не имеют право они отказ требовать!!!

Оффлайн Наташа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1595
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. НИКОЛАЕВ Украина
    • Skype: natashka8885
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #54 : 08 Мая 2009, 00:07:21 »
Какие прививки  lllh моего сынулю они можно сказать погубили,если бы не сделали в 3 месяца он бы у меня уже в садик ходил.мЫ В 2 МЕСЯЦА БУТЫЛКУ ДЕРЖАЛИ САМИ. А после прививок чуть полностью не парализовало.
И отказ тоже не пишу,однажды домой пришла врач,и начала рассказывать о том что нужно делать прививки,а о нашем случае она не знала,так потом она убегала от моего дома под мои крики lllh

Оффлайн Yana

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #55 : 08 Мая 2009, 08:30:41 »
девочки кто нибудь ставит манту каждый год?а то ко мне врач прицепилась,что зто не прививка,просто диагностика. 999

Оффлайн Морошка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #56 : 08 Мая 2009, 09:55:44 »
девочки кто нибудь ставит манту каждый год?а то ко мне врач прицепилась,что зто не прививка,просто диагностика. 999
  Действительно не прививка,но иногда вызывает астму. Му и её не делаем

Оффлайн АлекS

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #57 : 09 Мая 2009, 00:24:01 »
что зто не прививка,просто диагностика. 999
Yana, прививку БЦЖ ребенку делают на третий день после рождения в роддоме, а реакция Манту - это проба, "тест", так сказать.
Девочки, не знаю, можно ли здесь давать ссылки на другие сайты, почитайте, кому интересно о прививках

http://www.komarovskiy.net/blog/privivki-risk-opasnost-i-otvetstvennost.html


Оффлайн Yana

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #58 : 20 Мая 2009, 20:12:48 »
что зто не прививка,просто диагностика. 999
Yana, прививку БЦЖ ребенку делают на третий день после рождения в роддоме, а реакция Манту - это проба, "тест", так сказать.
Девочки, не знаю, можно ли здесь давать ссылки на другие сайты, почитайте, кому интересно о прививках

http://www.komarovskiy.net/blog/privivki-risk-opasnost-i-otvetstvennost.html
Имея такое колличество детей,я честно говоря в курсе,что таакое БЦЖ и МАНТУ ллл ллл ллл.НО меня интересует состав так называемой диагностики на тубер. ghj

Оффлайн Yana

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #59 : 25 Мая 2009, 15:52:41 »
Вроде рентген вреден? ккк