Автор Тема: Обучение особых деток в общеобразовательной школе.  (Прочитано 440809 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн ФЕЯАвтор темы


САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К УСЛОВИЯМ И ОРГАНИЗАЦИИ ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ В ОРГАНИЗАЦИЯХ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО АООП ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ С ОВЗ http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_184630/bd0509fab5f69fd5232a3d94b7a561d2907e4e31/

Приказ Департамента образования г.Москвы от 15 марта 2019 года № 87 «О предоставлении субсидий из бюджета города Москвы частным образовательным организациям»
https://www.mos.ru/donm/documents/normativnye-pravovye-akty/view/224257220/
« Последнее редактирование: 11 Января 2020, 13:28:35 от Мечты Сбываются! »

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
@Валентина_189, я не совсем уверена, но, вроде как по закону рф, если вы принесли справку пмпк, то они обязаны. Но тогда получается что то, что они утверждают свою немощь на сайте, это противозаконно..

Оффлайн mamaANNushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Анна и Танюшка (2010г.р.)мы из г. Нижний Новгород
    • Награды
@Валентина_189, адаптивные программы должны быть прописаны в уставе школы. Если их там нет, школу нельзя заставить их реализовывать. Это нарушает закон "Об образовании в РФ". Изменения в устав вносит собственник бюджетного учреждение - Министерство образования.
"В деле воспитания развитие навыков должно предшествовать развитию ума".  Аристотель -воспитатель Александра Македонского
"Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл." - Диоген Синопский
"Жизнь легче, чем вы думаете; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое."- Кэтлин Норрис

Оффлайн mamaBu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Катерина и Федя
    • Награды
Девочки, подскажите,сколько положено часов по программе 6.2, ученику 2го класса?
Dum spiro, spero

Оффлайн сладкая

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Виктория и Ванюшка
    • Награды
У нас программа 6.3 в обычной школе на индивидуальном обучении,2 класс.Расписали по 5 уроков каждый день,кроме четверга(в четверг меньше).Уроки по 45 мин и перемены 15-25 мин.Мы физически не можем высидеть (3,максимум на 4 урока его хватает).Завуч говорит так положено и давит на учителя раньше не отпускать ,мол нарушаем.Но и сидеть так смысла нет,он действительно вырабатывает себя за 3-4 урока.Посоветуйте может как то можно облегчить?На домашнем в том году учились (было по 4 урока ежедневно),но например 3 в школе и потом домой-дома ещё один урок(это тоже бегом бежать и запал теряется ,не вариант)
Пусть в этом мире ты всего лишь человек.а для кого-то ты -весь мир.

Оффлайн ГалаЕва

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Галина и Евушка, Краснодарский край
    • Мой теремок
    • Награды
@сладкая, читала здесь или в соседней теме, что на основании справки из поликлиники можно брать 1 выходной в учебной неделе.
И поговорите с завучем. Все же люди. Она долже же понимать. Тут вред здоровью ведь.
Ну или уйти на очно-заочную форму, нет?

Оффлайн сладкая

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Виктория и Ванюшка
    • Награды
Спасибо .Попробуем ,но завучу мы поперёк горла.Очно-заочное ,было в том году,каждый день и в школе и дома,больше дёрганий.Схожу к педиатру .
Пусть в этом мире ты всего лишь человек.а для кого-то ты -весь мир.

Оффлайн Aria

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 697
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 24
  • Пол: Женский
  • ничего не бойся - я с тобой
    • Награды
Вот такой вопрос. Сегодня пришла психо-лого комиссия из оош. Сын учится во 2 классе на надомном программа 6.2.
Логопед заявила , что сын не потянет, так как он должен к 4 классу выравнится и сдать атестацию почти на равне с обычной программой.  Должен ли он вообще что то сдавать? Должен ли менять программу? она прописана на 5 лет

Оффлайн vik-vik

Мы были в 3 м классе на домашнем обучении  в общеобразовательной школе . Состоялся разговор с завучем просила оставить нас на второй год был отказ ослабить программу отказ. Мне заявили у вас стоит зпр вы должны учится по обычной программе , вот еслиб у вас стояла умственная отсталость лехкой степени то они смогли бы ослабить программу . Перевели нас в 4й класс , сказали потом пойдёте по окончании на ПМПКА и простите чтобы вам поставили у.о. Вот такие у нас пироги со школой .

Оффлайн Тута Ларсен

Девочки, если мы пойдём в школу в обычный класс. Просто записываемся через mos.ru и ждём зачисления?

Онлайн Ljna

@vik-vik, как пмпк может диагноз поставить?
@Aria, для корректировки программы могут отправить на пмпк если не будет ребенок справляться
про сдавать, надо доучиться сперва)


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн Aria

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 697
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 24
  • Пол: Женский
  • ничего не бойся - я с тобой
    • Награды
@Ljna, собственно я ей так и ответила. Пусть учат, а что через 2 г будет,  кто знает.
Экзамены сдают в 4 классе?

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
@Aria, в 9 и в 11

Оффлайн кисярыба

по обычной программе сдают и в 4 сейчас ...  ВПР называется .
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн BUKA

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1771
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Женя и Владик
    • Награды
по обычной программе сдают и в 4 сейчас ...  ВПР называется .
Дети-инвалиды вроде освобождены от ВПР в 4 классе. Слышала, но утверждать не буду. Надо мне уже сейчас про это узнавать , следующий год -выпускной))

Оффлайн Olesha

по обычной программе сдают и в 4 сейчас ...  ВПР называется .
  Впр в 4 классе не обязательное же?