Автор Тема: У Бога все возможно!  (Прочитано 14475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anjutka7

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Моё богатство - это моя семья!!!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: У Бога все возможно!
« Ответ #45 : 12 Октября 2010, 22:28:58 »
Мария, как вы правы! Как вы правы! У меня постоянно в голове вопросы, на которыя я не могу найти ответа... Я задаю их в молитве и надеюсь когда-нибудь получу ответ!


Оффлайн нюра

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1420
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога"
    • Награды
Re: У Бога все возможно!
« Ответ #46 : 13 Октября 2010, 09:33:05 »
Цитировать
У родителей законный вопрос: "Господи, почему? Почему именно с нами? Ну ладно, мы в грехах, но дети то при чем -они же не согрешили пред тобой" - и еще очень-очень много вопросов. И вот этот человек высказал интересную мысль: "Я бы попросил родителей таких детей не искать "дешевых" ответов на свои вопросы. Этот вопрос к Богу, эта их боль она должна занозой сидеть в них всю их жизнь. Они не имеют права разменивать ее на легкие ответы - типа "это за ваши грехи" или что-то подобное. Они должны прожить свою жизнь с этим самым важным из всех вопросов и потом, когда перейдут порог смерти и предстанут пред Господом - после того, как он спросит их о том, как они прожили свою жизнь, после того, как они выдержат испытание этими вопросами от Бога и увидят свою жизнь так как она есть - вот тогда, если у них еще останутся какие-либо вопросы к Господу и возможность их задать - вот тогда и будет самое время их задать."

 wer wer wer
Какие верные слова! Спасибо вам за них!
Группа в контакте "Рабочий блокнот реабилитолога" https://vk.com/club131491986

c.Серафима

  • Гость
Re: У Бога все возможно!
« Ответ #47 : 16 Октября 2010, 01:17:12 »
Марьюшка!подскажите как простить человека из церкви?дело в том,что была в церкви после того как поставили диагноз дцп сыну и спросила,мол есть ребенок-инвалид(что хотела узнать дальше не помню)-сразу посыпались угрозы в адрес мой,моего мужа и нашей родни-мы гулящие,в браке вместе не живется вот и блудим вот такой ребенок нам в наказание за все грехи и отмолиться и отмыться мы не сможем.мы с мужем крещеные,сын тоже,венчаные.и его родителей которые видят во мне зло,оговаривают мол рожать мне только таких и рожать здоровых не смогу.в церковь с сыном хожу когда там никого нет(службы и людей)


Дорогая Инна!Вам замечательно ответили на вопрос. Еще хотелось бы добавить,что из жития праведного многострадального Иова мы знаем ,что его друзья обвиняли этого святого человека в том, что он грешен, так как Господь посылает ему столько скорбей. Ведь он был очень богат, имел тысячу голов скота, дом, любящих жену и детей.За все Иов благодарил Бога,но человеконенавистник дьявол решил проверить праведника и разрушил все его счастье: тот лишился семьи, богатства,покрылся страшной проказой,смердило и гноилось все его тело, от него отвернулись все его друзья, обвинявшие его в греховности, когда он был свят. И все равно Иов не переставал благодорить Бога. Со смиреньем он отвечал:"Господь дал, Господь и взял". И Господь, видя долготерпенье Иова, снова даровал ему то, чего он был лишен.
Простим тем людям которые иначе смотрят на Вашу ситуацию.И, конечно, не делаю акцент на то, что кто-то свят,просто родители, у кого детки особые несут особый крест, Крест большей сомоотверженности,самоотдачи, терпения, искренней Любви. Нам, православным, только учиться у таких родителей надо!

« Последнее редактирование: 16 Октября 2010, 01:23:08 от c.Серафима »

Оффлайн Zhenya

Re: У Бога все возможно!
« Ответ #48 : 26 Ноября 2010, 13:47:41 »
Здравствуйте,прочитала ВАШУ историю,плакала.....ВЫ молодцы! Мы дочку крестили до операции,как узнали,что поедем в Москву на операцию,муж привез в больницу батюшку,там и крестили,а вообще в то время я тоже больше надеялась на Бога,а на врачей не очень,конечно надежды были,что помогут,но  Божьей помощью,мы как только отвели дочку на операцию,пошли с мужем в Храм,там при больнице,мне нельзя еще было прикосаться к святому,но муж ставил,свечи и вместе молились,я еще Матрону молила о помощи,я и теперь Матроне часто мольсь,благодарю ее о помощи!
Ходим причащаем дочку,самих нас в местной церкви батюшка не причащает,говорит только когда обвенчаетесь (это в деревне,куда мы ездим к родителям мужа) а в городе пожалуйста,венчаться конечно надо,мы с мужем оба хотим,только почему то откладывается.
СЛАВА БОГУ ЗА ВСЕ!!!
А еще я хотела высказать свое мнение по поводу мамочек,которые задают такие вопросы: я думаю они не со злым умыслом,им не понять нас...слава Богу у них детки здоровы. Не пожелаю и врагу такой судьбы,хотя врагов то нет,конечно тяжело так вот гулять,когда все вокруг глазеют,меня раньше тоже спрашивали сколько дочке,я говорю 9 месяцев,ходите уже? я говорю,мы еще не сидим....Бог им судья.
А ВАШЕЙ семье и всем другим,желаю Здоровья,Бог в помощь!

Оффлайн танчик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сашенька ангелочек
    • Награды
Re: У Бога все возможно!
« Ответ #49 : 29 Ноября 2010, 14:38:00 »
автор статьи замечательная женщина...мне очень понравился рассказ,хоть грусно,но в тоже время оптимистично и поучающе!!!но у меня все же возник вопрос??почему вы отказываетесь от врачей??может как раз медикаменты и занятия дали бы больше результатов и доче было бы еще легче.Бог ведь не говорил,что нужно игнорировать медецину.это тоже как шанс!!!может все таки пересмотреть свое мнение и попробывать традиционную терапию(конечно все нужно делать с умом и верой)!извините за такой вопрос...это просто мое мнение!здоровья Вашим деткам ттт ттт ттт

Оффлайн gnom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1026
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Мама Света и сын Владимир
    • Мои закупки в Европе и Америке
    • Награды
Re: У Бога все возможно!
« Ответ #50 : 02 Декабря 2010, 17:00:55 »
Девочки, здравствуйте! Читаю истории и сижу реву, больше года не ревела, держалась, чтобы Малечек мой негатива не почувствовал. У нас тоже история красивая-15 минутная операция-эндоскопия кисты головного мозга-прошла успешно с занесением нейроинфекции, вина врачей и производителей медоборудования,лечились безвылазно 5 месяцев, пока не парализовало и зрение не пропало(ах какие мы были в 5 месяцев!!!) сейчас поликистоз, живем как на вулкане, ничего не умеем(нам 1год 2мес.20дней), но каждый день активно занимаемся всем подряд, потихоньку прошел парез, начали двигать ножками и ручками, ездеем к МАТУШКЕ МАТРОНЕ (просим помощи-она нам и помогла-глазки стали немного видеть). А насчет злости на врачей-честно, сейчас мне некогда даже думать об этом-активно занимаюсь с Мальком своим-целыми днями все внимание ему-нужно догонять всех!!! МАРИЯ И ВСЕ ДЕВОЧКИ_ВЫ ТАКИЕ УМНИЧКИ_САМЫЕ ЛУЧШИЕ МАМЫ!!!!!!!!
Совместные  закупки в Европе и Америке
http://zakupki.bobb.ru/viewforum.php?id=1

Оффлайн МарьюшкаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария, Настенька и Наденька г.Новосибирск
    • Награды
Re: У Бога все возможно!
« Ответ #51 : 08 Декабря 2010, 14:06:02 »
автор статьи замечательная женщина...мне очень понравился рассказ,хоть грусно,но в тоже время оптимистично и поучающе!!!но у меня все же возник вопрос??почему вы отказываетесь от врачей??может как раз медикаменты и занятия дали бы больше результатов и доче было бы еще легче.Бог ведь не говорил,что нужно игнорировать медецину.это тоже как шанс!!!может все таки пересмотреть свое мнение и попробывать традиционную терапию(конечно все нужно делать с умом и верой)!извините за такой вопрос...это просто мое мнение!здоровья Вашим деткам ттт ттт ттт
Танюш, мне кажется, что на твои вопросы есть ответы в нашей истории... Мы пробовали медикаменты, и Настюшка в развитии сделала много-много шагов назад. Может просто не те нам выписывали?.. Но экспериментировать с ребенком (хотя нам именно это и предлагали врачи: "Давайте попробуем эти лекарства, а если станет хуже, то будем подбирать другие...") и пробовать другие мы не стали. И мое материнское сердце говорит, что это был правильный выбор!!! Хоть выбор этот и дался не легко. Мы когда отказались от повторной госпитализации нас врачи пугали, что ребенок просто умрет, что через суд ребенка отнимут... Они писали на нас заявление в милицию со всеми вытекающими отсюда последствиями... О каких-либо улучшениях в развитии Насти они вообще молчали... Это был очень сложный период в нашей жизни... Но я уверена, что нам было необходимо прожить его, чтобы многому научиться, чтобы измениться, чтобы вера стала крепче... Это был период, когда на "песке жизни" были только одни следы - Господа... Одни, потому что Он нес нас на руках...
Нам врачи такие прогнозы делали, а Настюшка одерживала победу, за победой: голову начали держать, сидеть научились, ходить начали... Сейчас нас с папой наши девчушки просто поражают своими танцами!!! Конечно остается еще много проблем, над которыми пахать и пахать, но я верю, что побед еще больше будет!!!
Конечно же бывают врачи от Бога! Конечно же кому-то лекарства спасают жизнь! И я не говорю, что нужно отказываться от всего этого. С каждым малышом, в конкретной ситуации все очень индивидуально. Мы вот скоро собираемся заняться Настюшкиными зубками и для этого пойдем конечно к врачу...  ммм

Оффлайн elenavasyshkina

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Антон, г.Самара
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: @elena_vasyushkina
    • ВКонтакте: http://vk.com/id297036575
    • Награды
Re: У Бога все возможно!
« Ответ #52 : 28 Января 2011, 21:56:52 »
Дорогая матушка здравствуйте. Меня зовут Лена сына Антон. у ребенка правосторонний гемипарез. Болезнь с Божьей помощью отступает. Господь очень помог мне тем, что послал православную массажистку. мало того, что у неё золотые руки, она очень добрая. Антоша так привык к ней, что засыпал во время массажа. она благославленная двумя батюшками , один из них старец мы были у него в с. Тошла. там чудотворная икона "Избавительницва от бед" и очень сильный источник. Я уже писала, что именно там во время молебна мой сынок сделал первый шаг. А ещё я очень хотела найти акафист Божией Матери "Троеручица", но не получалось купить. а потом поехала на рождественскую православную выставку и там одна матушка его мне подарила и ёще косыночку освященную от Афонской иконы"Троеручица".теперь молюсь ей, чтоб помогла оживила ручку сыну моему как Иоанну Домаскину.Но мы не отказались от врачей. Очень повезло нашли замечательного невролога. А муж у меня не воцерковленный. он покрестился за несколько дней до свадьбы, т.к. я очень хотела венчаться. в храм ходит вместе с нами по воскресеньям, стоит в стороне, не к  иконам, не ко кресту никогда не подходит. одна мудрая матушка, которая дала мне уже очень много бесценных советов сказала, что болезнь Антоши для нас, и ещё сказала, что у него все будет хорошо. Я тоже на это надеюсь.


Оффлайн margomacha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Страна: by
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Наташа и Маргаритка.
    • Skype: margomacha
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: У Бога все возможно!
« Ответ #53 : 28 Января 2011, 23:03:42 »
Да мамы. Бог всемогущ. И то что наши детки особенные- это не наказание, это воля Бога, он нам посылает испытания ,которые мы, родители, должны пройти до конца с верой в Всевышнего. Ангела хранителя все вам.

Оффлайн Папа Кирюши

Re: У Бога все возможно!
« Ответ #54 : 14 Августа 2020, 03:43:08 »
@Марьюшка, доброго дня, а как сейчас у вас дела?

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66616
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: У Бога все возможно!
« Ответ #55 : 14 Августа 2020, 08:39:46 »
@Папа Кирюши, последний раз она нам форуме была в 2015 году.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Папа Кирюши

Re: У Бога все возможно!
« Ответ #56 : 14 Августа 2020, 08:48:55 »
да, посмотрел профиль.
Но такие хорошие слова, такой запас на прочность, и... исчезла.

Я сам, бывает по долгу тут не бываю, но всегда помню, что я не один такой, и захожу.

Надеюсь, ничего плохого не случилось.

Оффлайн Папа Кирюши

Re: У Бога все возможно!
« Ответ #57 : 14 Августа 2020, 09:33:46 »
@Папа Кирюши, последний раз она нам форуме была в 2015 году.
Самое интересное, что из 125 сообщений Марьюшки почти все сделаны в 2010 году и лишь малая часть (не больше 5) в 2013.
В период с 2013 по 2015 она вообще ничего не писала, однако, активность была вплоть до 2015 года.. То есть заходила, читала, но не писала...
Как то странно, учитывая, что это семья священника...
Надеюсь, у них все хорошо.

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: У Бога все возможно!
« Ответ #58 : 14 Августа 2020, 15:03:28 »
@Папа Кирюши, вот как раз учитывая, что это семья священника, и не странно.
Достаточно того, что не благословили. Например, в варианте: заходи, читай, но не пиши.
А уж почему не благословили - ну мало ли... очень разные причины могут быть.

Оффлайн Оригинал

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5389
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 181
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Re: У Бога все возможно!
« Ответ #59 : 14 Августа 2020, 15:45:52 »
@Папа Кирюши, вот как раз учитывая, что это семья священника, и не странно.
Достаточно того, что не благословили. Например, в варианте: заходи, читай, но не пиши.
А уж почему не благословили - ну мало ли... очень разные причины могут быть.
Согласен!