Автор Тема: Помогите советом, сыну 4 месяца  (Прочитано 8783 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЯдадаАвтор темы

Re: Помогите советом, сыну 4 месяца
« Ответ #60 : 09 Мая 2017, 05:10:09 »
@Hopefully, я не сажаю, это на 6-месячной комиссии каждый врач посадил и поойкал,  что до сих пор не умеет сидеть 😛

Оффлайн Hopefully

Re: Помогите советом, сыну 4 месяца
« Ответ #61 : 10 Мая 2017, 01:48:18 »
@Hopefully, я не сажаю, это на 6-месячной комиссии каждый врач посадил и поойкал,  что до сих пор не умеет сидеть 😛
Ну, странный врач, что еще сказать. Мои 2 здоровых сели в 7 и 8 мес., в 8 села дочь, которая родилась в 35 недель. Полно знакомых, у кого дети в 8 садятся, ни разу не слышала о таком странном поведении врачей, моих никто в 6 месяцев насильно не сажал. если других проблем не видете, то все в порядке) конечно, будет шататься, тк еще спина не готова.

Оффлайн ЯдадаАвтор темы

Re: Помогите советом, сыну 4 месяца
« Ответ #62 : 10 Мая 2017, 10:51:56 »
@Hopefully, спасибо! Да, еще она (педиатр наш)  сказала,  что к 7 месяцам должен ползать на четвереньках,  к 8 - вставать в кровати 😱 и велела обкладывать подушками,  чтобы сидел, но это я понимаю, что не нужно делать

Оффлайн Евгения Каминская

Re: Помогите советом, сыну 4 месяца
« Ответ #63 : 10 Мая 2017, 11:00:45 »
О , как у нас прям😂. Доча первая в 34-35 недель родилась , в 6,5 на осмотре нас поругали за то что мы ползаем и не сидим еще.из рекомендаций : запрещать ползать ( ибо рано) и сажать. Привязать ребенка к батарее за ноги конечно никто не стал. В 7,5 месяцев села . Кстати доча которая в 37 родилась , почти в 8 села . У подруги дочка в 5 села, и в 10 месяцев так и поползла: на руках и на попе, ровно в год пошла без проблем...хотя говорят , что если ребенок неправилтно пополз , то и ходить будет неправилтно.

Оффлайн ЯдадаАвтор темы

Re: Помогите советом, сыну 4 месяца
« Ответ #64 : 10 Мая 2017, 15:04:48 »
@Евгения Каминская, запретить ребенку ползать - это, конечно, трэш 😊 у Муромова, кстати, как раз сначала ползание, потом сидение

Оффлайн Шунечка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Лида и сыночка Санечка
    • ВКонтакте: https://vk.com/id63578174
    • Одноклассники: https://www.ok.ru/feed
    • Награды
Re: Помогите советом, сыну 4 месяца
« Ответ #65 : 21 Мая 2017, 20:41:41 »
@Annri,  почитала вашу историю. Вы молодец, конечно, делаете все возможное. Мне кажется, все у Вашего сынули хорошо 😊
Подскажите, пожалуйста,  а Кнолль - Она как-то проездом в Челябинске была?  Как бы ее поймать,  чтоб не в Питере? 😊 ваши успехи от войта впечатляют
Насчёт мозжечка нашего - мрт, кт, узи все чисто. Пока он не пошёл - это до конца неясно, выложу видео сегодня надеюсь, посмотрите. Позу сидя он тоже не сохранял, пока сам не сел, так что это нормально.
Про Кноль. Она живет в Челябинске, по крайней мере, жила и большую часть принимает здесь, может и дочка у неё здесь. По крайней мере, проблем у нас не было к ней попасть. Если хотите, напишите в личку - дам ее номер.

была бы очень благодарна если и мне скинули в личку номер кнолль
Надо только выучиться ждать,надо быть спокойным и упрямым,чтоб порой от жизни получать радости скупые телеграммы...
/11_17_13976277130_80945600_5_2_15728_0b39c2_edcfc5ca20d2c1c4cfd3d4c9.png[/img][/url]
мой сыночек стал ангелом 18.05.2018г.надеюсь тебе там хорошо,мой зайчик

Оффлайн ЯдадаАвтор темы

Re: Помогите советом, сыну 4 месяца
« Ответ #66 : 12 Июня 2017, 11:20:25 »
Девочки,  кто разбирается в шейных тонический рефлексах?
Сыну 7,5 месяцев.  Массажистка вчера проверила его на Сштр - он лежал на спине,  онасогнула его ноги и привела подбородок к груди, сказала,  что он хочет выпрямить ноги и это не погасший сштр, но руки не включаются, все норм. Надо сказать,  что к тому времени ребенок орал во всю глотку и всячески пытался вырваться. Дома я проверила сама когда он был в хорошем настроении - он лежал на спине,  в руках держал игрушку, ноги были подняты наверх и согнуты в коленях,  я также подняла его голову и привела подбородок к груди - ни руки ни ноги не поменяли своего положения, т.е.ноги не выпрямил. Проверяла несколько раз.  С чем все же было связано то, что у массажистки он их пытался выпрямить?  Этот сштр если он есть,должен проявляться всегда или нет?

Оффлайн самироа

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Помогите советом, сыну 4 месяца
« Ответ #67 : 12 Июня 2017, 11:53:37 »
прививки не делайте смотрите

Оффлайн самироа

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Помогите советом, сыну 4 месяца
« Ответ #68 : 12 Июня 2017, 11:55:04 »
вам сейчас все равно точно никто ничего не скажет.В 1 будет уже точно известно здоров ребенок или нет.

Оффлайн ЯдадаАвтор темы

Re: Помогите советом, сыну 4 месяца
« Ответ #69 : 12 Июня 2017, 12:22:06 »
@самироа, спасибо

Оффлайн Milena

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Помогите советом, сыну 4 месяца
« Ответ #70 : 12 Июня 2017, 14:17:18 »
@Ядада , на сколько я знаю, не ярко выраженные тонические рефлексы проявляются как раз при плаче. Когда ребёнок спокоен, они могут не проявляться. Я так думаю они у вас на стадии угасания. И, если массажистка их видит - то мой вам совет добевайте их. С возрастом победить их становится труднее. Они мешают формированию нужных рефлексов, тем самым тормозят двигательные навыки ребёнка.  Я изучала информацию на сайте нормотонус.ру. И здесь на сайте много информации по ним. Ссылки не умею вставлять ккк.

Оффлайн ЯдадаАвтор темы

Re: Помогите советом, сыну 4 месяца
« Ответ #71 : 12 Июня 2017, 14:28:48 »
@Milena, спасибо, будем работать, эхх