Автор Тема: Женщина за рулём  (Прочитано 62377 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана_Р

Re: Женщина за рулём
« Ответ #855 : 10 Мая 2019, 19:51:18 »
За рулем лет 10, не представляю уже себя без машины вообще. нет, я не лентяйка я без проблем могу сесть на автобус или пойти пешком гулять на целый день - вообще не проблема. Но когда у тебя дети, которые посещают кружки, которые еще и находятся на разных концах города - машина незаменимая вещь! моя свобода и время!

Оффлайн Рижык

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Женщина за рулём
« Ответ #856 : 02 Сентября 2022, 13:46:36 »
Молодцы те  дамы которые сами  за рулем и не от кого не зависят . Я тоже уже сдала экзамен и получила права будем начинать быть самостоятельными. Мне 33.

Оффлайн SB2016

Re: Женщина за рулём
« Ответ #857 : 27 Ноября 2022, 00:54:25 »
Молодцы те  дамы которые сами  за рулем и не от кого не зависят . Я тоже уже сдала экзамен и получила права будем начинать быть самостоятельными. Мне 33.
Удачи на дорогах!!!

Оффлайн Киноманка

Re: Женщина за рулём
« Ответ #858 : 28 Ноября 2022, 22:51:23 »
Молодцы те  дамы которые сами  за рулем и не от кого не зависят . Я тоже уже сдала экзамен и получила права будем начинать быть самостоятельными. Мне 33.
Зависим, еще как зависим. От сильного пола, который обслуживает авто
Шью для особенных деток!

Оффлайн ЭльзаЭльзочка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2063
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 26
  • Пол: Женский
  • Алла и Машенька
    • Награды
Re: Женщина за рулём
« Ответ #859 : 29 Ноября 2022, 06:57:56 »
Молодцы те  дамы которые сами  за рулем и не от кого не зависят . Я тоже уже сдала экзамен и получила права будем начинать быть самостоятельными. Мне 33.
Зависим, еще как зависим. От сильного пола, который обслуживает авто
ну не так когда надо просить отвезти куда то,сел да поехал


Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Женщина за рулём
« Ответ #860 : 29 Ноября 2022, 08:19:34 »
Молодцы те  дамы которые сами  за рулем и не от кого не зависят . Я тоже уже сдала экзамен и получила права будем начинать быть самостоятельными. Мне 33.
Зависим, еще как зависим. От сильного пола, который обслуживает авто
Ну дамы, как и сильный пол, могут быть разными.
Есть дамы, кто работает и зарплата позволяет оплачивать работы по содержанию машины, себя, детей. Есть дамы, кто это не может по разным причинам. Далеко не все мужчины по совместительству автомеханики профи ещё  ;D многие перепоручают эту работу профессионалам, предпочитая тратить время на зарабатывание денег в других сферах, где умеют и сами профи  ;D

Речь то скорее о возможностях для женщины, мамы, за рулём. Когда не надо подстраиваться под режим мужа и папы "водителя" в куче повседневных дел.
Это же действительно здорово!   ;D

 

« Последнее редактирование: 29 Ноября 2022, 10:19:54 от NAB »
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн maria081271

Re: Женщина за рулём
« Ответ #861 : 29 Ноября 2022, 10:35:00 »
Блин, в нашей семье никогда не было личной машины! Ни у родителей, ни у нас. Как мы жили и живём до сих пор ни под кого не подстраиваясь, удивительно!) Возможность купить её была, но мы из той категории видимо, кто не хотят за руль! Плюс наверное ещё в том, что жили всегда в больших городах , многое было и есть в пешей доступности. Что не доступно было и есть, то осуществляли на такси, автобусе, трамвае, троллейбусе, электричке, поезде, самолёте , параходе.

Лично мне нравилось время когда личных машин у людей мало было, не как сейчас. По пешеходному тротуару не пройти, даже там припаркованы машины авто хамов. Особенно напрягает, когда с коляской иду а на месте без бордюра стоит чья то машина. Бывало еще машину ставят так близко к подъезду, что тоже проблемно выйти с коляской, боком человеку без неё только можно пройти.  ыыы fgnb

Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Женщина за рулём
« Ответ #862 : 29 Ноября 2022, 11:28:50 »
Ну неприспособленые к количеству машин улицы и дворы это уже о другом. Как и автохамы. 

И да, жить в городе с хорошим общественным транспортом это одна песнь. А там, где этого нет - сильно другое.
А сейчас многие, в том числе с форумскими детьми, переезжают из городов в частный сектор. Так что машина для многих не роскошь, а необходимая часть жизни.

У меня детство в селе со своим мотоциклом с коляской и машиной в разное время. Колёса всегда были, это была не роскошь - расстояния большие, общественный транспорт там так... условно есть 😊

Сейчас для себя именно в личной машине вижу больше минусов, чем плюсов. Потому и не рассматривала. Ну и зрение к этому где-то на пределе разрешённого ( а может, и за ним).
 На самом деле содержать в наших условиях будет дорого, двор уже в два слоя ими покрыт, а прям острой ежедневной нужды в поездках вроде и нет.

Но  у нас всё мобильные  и худо-бедно общественный транспорт доступен.


« Последнее редактирование: 22 Июня 2023, 07:54:07 от NAB »
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Гуля 84

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1219
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Гульназ
    • Моя история
    • Награды
Re: Женщина за рулём
« Ответ #863 : 08 Февраля 2023, 09:34:13 »
В конце февраля 2 года будет как получила в/у ;D жалею, что раньше не проучилась. Всем привет, кстати ;D  Давно я в этом форуме не появлялась :ah: ;D

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Женщина за рулём
« Ответ #864 : 08 Февраля 2023, 17:57:08 »
@Гуля 84, привет! Да, давно не было тебя.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн фантик

Re: Женщина за рулём
« Ответ #865 : 21 Февраля 2023, 20:26:15 »
Молодцы те  дамы которые сами  за рулем и не от кого не зависят . Я тоже уже сдала экзамен и получила права будем начинать быть самостоятельными. Мне 33.
Зависим, еще как зависим. От сильного пола, который обслуживает авто
Ну, не знааааю))) мне сказали - машина твоя - ты и отвечаешь) Вручили трос, насос и знак каблук)))) Ну, а если серьезно - да, сама, можно сказать, обслуживаю. Аккумулятор и лампочки - продавцам глазки строю, чтоб поменяли, а остальное - сервис  767 Ну, там... колесо подкачать, омыватель залить, заправить - сама. Страховку, масло, охлаждайку - тоже сама все контролирую) у ласточки своей)))

Оффлайн Киноманка

Re: Женщина за рулём
« Ответ #866 : 14 Апреля 2023, 12:46:37 »
@фантик, а ремень грм поменять, тормозные колодки, сальники, клапана отрегулировать? Если в сервисе так  получается что зависите от них. Сами ведь не почините
Шью для особенных деток!

Оффлайн murilka

Re: Женщина за рулём
« Ответ #867 : 15 Апреля 2023, 15:39:25 »
 ;D я только езжу.обслуживает муж.как приходит в голову мысль развестись,думаю как же я машину обслуживать сама буду? так мысль и уходит ллл мне в автошколе ,когда я пришла на " устройство автомобиля", инструктор сказал: муж у тебя есть?. есть,отвечаю.ну тогда тебе здесь делать нечего ллл

Оффлайн Киноманка

Re: Женщина за рулём
« Ответ #868 : 16 Апреля 2023, 01:02:27 »
@murilka, вот и у  меня так.благо машина очень редко нуждается в ремонте
Шью для особенных деток!

Оффлайн Shnuk

Re: Женщина за рулём
« Ответ #869 : 19 Апреля 2023, 10:46:35 »
@фантик, а ремень грм поменять, тормозные колодки, сальники, клапана отрегулировать? Если в сервисе так  получается что зависите от них. Сами ведь не почините
10 лет езжу, из этого списка ничего не потребовалось менять.
250 р колёса перекинуть 2  раза в год. Масло поменять. Всё!