Автор Тема: Зубки. Всё о них.  (Прочитано 265204 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн detiangeliАвтор темы

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 250
  • Пол: Женский
    • Награды
Зубки. Всё о них.
« : 22 Сентября 2008, 00:25:04 »
Стоматология для самых тяжёлых

http://www.rudenta.ru/
8 (495) 487-73-32

 
« Последнее редактирование: 27 Января 2024, 03:01:04 от ФЕЯ »
Пусть в этом мире ты - всего лишь человек, но для кого-то ТЫ - весь этот мир!!!

Оффлайн АЛИКА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Мама Олега
    • Награды
Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1 : 23 Сентября 2008, 07:49:47 »
Все молочные зубы, практически никто не лечит, только удаляют, если болят, мы лечили 2 зуба, платно,но бестолку, потом все равно удалили.
Когда появляются постоянные зубы, нам предложили, покрывать фтором, и герметиком каждые полгода, что мы и делаем, а это можно делать и дома вызывая врача, как и предлагает  Ruta.
 

Пусть ангел-хранитель помогает лететь, когда твои крылья опускаются вниз.

Оффлайн Мишутка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #2 : 31 Октября 2008, 00:08:39 »
Сегодня были у стоматолога.  Заметели что доця перестала откусывать печенье, хлебушек и т.д. врач сказал что прикус неправельный, зубки не сходятся на 5 мм. Врач говорит нужно учиться жевать.  У кого-то были проблемы с прикусом, поделитесь пожалуйста.

Оффлайн Степашина мамаша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Степашка, Хакасия
    • Моя история
    • Награды
Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #3 : 31 Октября 2008, 17:01:24 »
у обоих моих сыновей прикус неправильный. сашу в три года водили к ортодонту, сказали, приходить когда зубы поменяются полностью, а до того делать типа упражнение, верхними зубами закусывать нижнюю губу, так далеко как только сможет. это надо делать постоянно. ну мы конечно же, ленимся  ;D
трудное счастье мое спит у меня на плече...

Оффлайн Toria+Max

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 937
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Львов
    • Награды
Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #4 : 11 Ноября 2008, 12:53:54 »
Поход к стоматологу ето всегда мини-стресс...А вот с "особыми" детками еще проблематичнее.Я сама врач-интерн стоматолог и мама.Теперь правда сижу дома так как няни у нас больше нету.Но чем могу тем помогу.
Нужно прежде всего помнить о профилактике,ето в наших силах и легче,чем лечить.Когда говорим о профилактике,то в первую очередь говорим о гигиене-о обязательной чистке зубов(даже одного) детской зубной пастой.Ибо она безопасна для глотания и состав фторидов оптимален.Приучайте ребенка к гигиене с самого первого зубика.Ето и отличный массаж тоже.Сперва берите силиконовую щеточку(на палец одеваетса),можна начинать без пасты.Но долго не тянуть и приучать к пасте(много ненадо-горошину).
Выключить сосательные леденцы,типа чупа-чупс.,чипсы и прочий мусор.Пустые калории и только вред.Если вышло полакомитса,то хотябы ротик промойте водой(ето минимум).
Если все же кариес уже вас отаковал,то хотябы посеребрите зубки.В большинстве случаев кариес приостанавливаетса.Если ребенок послушный и понимает речь,то у вас есть шанс найти хорошего стоматолога и пролечить зубкы без наркоза,а под анестезией.
Увы должна идти-потом допишу.... жжж

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #5 : 12 Января 2009, 22:16:16 »
Расскажу как мы ездили лечили зубки нашей Лиличке.
Как-то сразу не заметили, что у нее образовались дырки в коренных молочных зубках. Ну и конечно начали они болеть. Мы поехали перед новым годом в детскую стоматологию, пришли на прием, врачиха смотрит и видно что даже не хочет лечить, начала нам говорить - ребенок плачет и не хочет рот открыть, не могу ей посмотреть. Ну блин, врачи называются. Как будто это не детская поликлиника, а такой ребенок, который боится врача тоже первый.
Я, говорит, только посеребрю ей.  Пришлось применить силу внушения и сказать, что мы без пломбы не уйдем и удалять зуб тоже не дадим.
Вобщем заляпала она нам один зуб, а на второй сказала приходить в следующий раз.
Следующий раз пришлось ехать на выходных, потому что всю ночь Лилька проныла, болеть начал, хотя мы записались на 11 января. Вобщем приехали 8 января, работали только дежурные врачи, мы попали к другой врачихе - небо и земля с первой. Она нам и зуб посмотрела и даже посверлила и лечебное чето там сделала и поставила временную пломбу.
Теперь вот Лильку к ней же записала на прием, поедем 14 января.
Так что всё зависит от врача, на кого попадешь. ммм А ребенок быстро успокаивается,
когда перестает чето болеть.

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #6 : 12 Января 2009, 22:32:16 »
 Я же говорила тебе Руточка, что нормальные врачи там тоже есть . К нам всегда приезжают нормальные, потому что я говорю  - ребенок  тяжелый.

Оффлайн Toria+Max

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 937
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Львов
    • Награды
Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #7 : 15 Февраля 2009, 15:13:45 »
Зубная щетка для деток должна быть мягкой. Гигиена зубов 2 раза вдень с детской зубной пастой.К зубным пастам для детей предъявляются повышенные требования в отношении безопасности в случае проглатывания. Поэтому для детей производятся пасты, которые при попадании в желудочно-кишечный тракт не окажут токсического влияния на организм.
Для детей выпускаются, в частности, пасты с пониженным содержанием фторидов.
Содержание фторидов должно быть 0,05%.
Детские зубные пасты характеризуются низкой абразивностью.
Одной из причин кровоточивости ясен у наших деток может быть и отсутствие жевания.Я своему малому купила електрическую щетку,чистим детской пастой "Лакалут".
Очень важно включать в свое питание достаточное количество витаминов. Очень полезен морковный сок. Желательно при этом, чтобы сок был свежевыжатым. Очень полезен при кровоточивости десен сок квашеной капусты. Чтобы воспользоваться этим способом лечения, нужно просто подольше и медленно жевать капусту несколько раз в день.Если умеете жевать,конечно.
Удачи и пусть наши детки радуют нас здоровой улыбкой! ;D

« Последнее редактирование: 05 Декабря 2015, 22:27:24 от Мария87 »

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #8 : 30 Апреля 2009, 10:09:13 »
Мы вчера первый раз были у стоматолога.Посмотрела,сказала,что все хорошо на данный момент,но зубки нужно чистить,четочкой,но без пасты.Вот я и думаю,с пастой или без пасты?

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #9 : 30 Апреля 2009, 11:09:07 »
Мы чистим зубки с полутора лет пастой. Покупаем детскую для самых маленьких, чуть-чуть пасты на щеточку и после не полощем ротик. Чистим 1 раз в день на ночь. Когда первый раз попробовала, у дите началась истерика. Тогда этот процесс доверили папе, он начал потихоньку в игровой форме, когда ребенок привык начали чистить по-настоящему. Стоматолог приходит к нам домой 1 раз в год, зубки у нас хорошие, но прикус тоже неправильный. Я думаю из-за того, что рот все время раскрыт, как у бегемотика.
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн ФЕЯ

Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #10 : 05 Июня 2009, 09:45:47 »
А у нас выпал первый зуб и мы не можем его найти..... ккк наверное малыш его съел  bht

Оффлайн Happy_Mum

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9619
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Наташа, детки Анна, Константин, Мария, Ева
    • Награды
Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #11 : 05 Июня 2009, 09:53:54 »
 ;D Варюшка - зубоедик))))))))
Поздравляю вас!
Какой зубик - то?
У нас уже 5 выпало и 4 повылазило)))
in every life we have some trouble,
when you worry you make it double
don't worry, be happy

Оффлайн ФЕЯ

Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #12 : 05 Июня 2009, 12:08:23 »
у  нас выпал только 1, и ничего пока не вылезло

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #13 : 05 Июня 2009, 13:26:33 »
А мы уже в четвертый раз ходили к стоматологу. Зубки с дырками. Пломбы выпадают.
Врачиха не хочет снова заделывать и Лилька в последний раз орала как резанная.
Даже не знаю чего и делать. Эти зубки (нижние дальние) еще должны года 2-3 простоять, но с дырками - это уже будет одно мучение.
На следующей неделе опять идем сверлиться.  ммм

Оффлайн Happy_Mum

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9619
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Наташа, детки Анна, Константин, Мария, Ева
    • Награды
Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #14 : 05 Июня 2009, 13:35:33 »
ой....Рутик, удачи вам..... может все-таки выдрать будет проще, чем страшным сверлом сверлить?
in every life we have some trouble,
when you worry you make it double
don't worry, be happy