Автор Тема: У кого взрослые "тяжелые", ничего неумеющие дети,-вам сюда!  (Прочитано 894366 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CogitoErgoSum

@Инда, тьфу-тьфу-тьфу, пусть и дальше налаживается!

Оффлайн Инда

@CogitoErgoSum, Саш, ну чтож такое. Прям напасть какая то. С кашлем то  полегче ?
Похоже с Ульзибальдом вы все таки пролетаете. Жаль.
Я ещё думала, может увидимся. От Просвещения до нас совсем недалеко.

Думаю, что Беродуалом и Пульмикортом должны справиться. Врач то что сказала ?
Я Лазолван и Амбробене не даю. Нам очень помогает детская микстура от кашля, в пакетиках. Причем мне больше нравится не та, где пирамидка сбоку нарисована, а где мишка. У них производители разные. С мишкой содержит ещё анисовое масло и бензоат натрия.

От насморка Синупрет нам хорошо помогает.

Выздоравливайте !!!!!
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2018, 21:11:59 от Инда »

Оффлайн Инда

Вспомнила.... Смотрела тут НИИ пульмонологии в СПБ, так вот у них есть детские врачи и отделения. И даже по ортопедии (позвоночник) Правда думаю, не для тяжёлых деток, но все таки ......

Оффлайн CogitoErgoSum

@Инда, спасибо. Врач у нас новенькая, и Дима ей в новинку. Она сказала, что ларинготрахеит и что надо дышать, чем мы дышим и пить лазолван. Я сама уже почитала, что это осложнение после орви.

Да, ульзибат отпал сам собой. Я в районе м. Пр.Просвещения часто жила, но давно, когда в Родник ездили. Жаль, тогда незнакомы были)

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66850
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Инда,  хорошо,  что полегче  и кушает!  Здоровья  доченька вагон! @@@@@@ так и держать курс на выздоровление!
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн шкарины2

Девочки, доброго времени суток!
Уж не знаю как, но дежурная в субботу врач вдруг поменяла и назначила капельницы. Вместо 0.50 физраствора прокапали половину и потом (о чудо) нам прокапали Стерофундин (туда входят микроэлементы). Ребенок прям воспрял после Стерофундина, он похоже и интоксикацию снял. А ещё она нам назначила противогрибковый препарат и у нас уже прошла молочница и рот чистый. Но, было это только один день. В воскресенье все вернулось на круги своя. Опять принесли поллитра физраствора. Правда капали мы его часов шесть.
Дело в том, что мои наблюдения и то, что написала Антонина как то совпали. Получается что пару приступов спровоцировало произошли  быстрое введение физраствора.  Да ещё и в таком количестве. Не даром пару раз Валя у меня руку вырывала, да так, что капельница от катетора отсоединялась.
Ещё стала давать пробиотик Бак Сет Форте. Результат мне понравился. Так что рекомендую.
Стали кушать. Но вес как был 19 с небольшим так и есть. сегодня только взвешивались.
ldcВес не ушел это очень очень хорошо. Слава богу поправляйтесь. Мы все за вас переживаем.

Оффлайн Milvina

Доброго  дня всем!  Подскажите. как быть, когда паллиативного 15-летнего ребенка принуждаются обучаться?  Мать объясняет, что ребенок очень сложный (носитель стомы),  контакты сведены к минимуму и постоянные приступы. Но от мамы не отстают и обвиняют ее в том , что она не дает своему ребенку реализовать право на обучение. Грозятся жаловаться прокурору.
Как корректно и по закону "послать" жаждущих образовывать ребенка?

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66850
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Milvina,  наверное,  лучше всего бы от врача лечащего отвод именно по медпоказаниям ( высокий риск инфицирования,  что то еще что может быть противопоказанием).
Больше,  мне кажется,  никак.  Или договориться со школой,  пусть "учат" по бумагам,  но к вам не ходят.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн везучая

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6116
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 124
  • Пол: Женский
  • лишь об одном молю тебя-живи!Лена и Ванечка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Вот эти законы по образованию....
Мы в этом году в 1й класс пошли.и наверное все же правильно сделали.с учителем решаем все по мирному))) мы надомники.
Сын сохранен только эмоционально,приступы(((не видит((( и много не дальше....
В школе прям так и сказала,пришли учиться,чтобы в случае чего мне нервы не трепали.





г Тула

Оффлайн Milvina

@NAB, я по просьбе приятельницы узнаю.  Моего сына, видимо,  только в институт обяжут поступать (ибо мы уже взрослые и проскочили эти обязаловки с обучением)..
Она уже описывала состояние дочери, но без толку..вот и думаю, есть же какие-то  особые случаи, когда по состоянию здоровья ребенок не может обучаться.


Оффлайн Milvina

@везучая, там девочке 15 лет.  Где ж они раньше были? вечно у нас крайности - то необучаемый, то вдруг право нарушаем

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66850
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Milvina, думаю,  есть,  но это именно медицина.
А так всех стали дергать.
При этом у нас знаю девочку  вот два года назад ей 12 было,  не училась.  И не самый сложный вариант,  ходит,  говорит,  и они сами как раз хотели б. В бывшей сына в школе такие дети есть,  но это другой район у нас по городу ситуация своя в разных частях.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Shnuk

@Milvina, как закон по обучению докатился до нас,  то всех детей погнали в школу.
В итоге есть дети в тяжелом состоянии приступы и все такое,  формально они тоже числятся в школе,  а на деле учитель посмотрев на них 1 раз больше не приходит.
Собственно,  видимо и вашей подруге проще так поступить,  оформить ребенка в школу,  а по факту ходить не будут,  все решаемо,  можно учителя попросить,  он только рад будет.

Ещё слышала,  что в первый класс берут до 13 или 14 лет,  а старше уже нет. Надо этот момент получше вам разведать. У нас так знакомая не отдала девочку в школу,  к ним тоже подкатывали со школой в 15 лет. (тем более справка с пмпк имелась о необучаемости)

Оффлайн Milvina

@Shnuk, спасибо. я нашла контакт нашей пмпк, хочу узнать, как в нашем регионе (та девочка из другой области), может есть все ж  какие-то пути отвязаться от них и даже формально не обучаться.

Оффлайн Инда

Да, пути Господни....
Я тоже хотела, чтоб обучались. И справка у нас была от психиатра хорошая, и на пмпк мы все показали, что просили. А мне... у вас нет показаний к надомному обучению. Я так рыдала в коридоре. Валя так старалась на этой долбаной пмпк. Домой приехала спокойная, но злая до придела. Письмо им написала вежливое с ссылками на законы. В итоге на следующей пмпк как только мы вошли мне говорят, мамочка не волнуйтесь: ваш ребенок будет учиться. Какой вид хотите 6 , 8 ? Так сказать быль...