Автор Тема: ВПР ЦНС плода, ВЖК, 30 недель  (Прочитано 17279 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: ВПР ЦНС плода, ВЖК, 30 недель
« Ответ #15 : 08 Июня 2022, 16:14:30 »
@София876, Воеводин посоветовал как лучше рожать?
в Москве есть Мать и дитя, у них приличные условия, специалисты. Один из них Донин Игорь Михайлович. Попробуйте связаться с ними, правда, по ценам не уверена, но за спрос денег не берут



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн София876Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: ВПР ЦНС плода, ВЖК, 30 недель
« Ответ #16 : 08 Июня 2022, 20:25:07 »
@София876, Воеводин посоветовал как лучше рожать?
в Москве есть Мать и дитя, у них приличные условия, специалисты. Один из них Донин Игорь Михайлович. Попробуйте связаться с ними, правда, по ценам не уверена, но за спрос денег не берут
По способу родоразрешения он сказал, что по текущей картине, показаний к КС не видит, но нужно будет сделать контрольное УЗИ в 36 недель. Он мне рекомендовал ехать в Солнцево или в Санкт-Петербург, где такими детками занимаются с 0 лет. Как он пояснил, если в вашем регионе нет таких медицинских учреждений, то должны дать направление по ОМС в учреждение федерального уровня. Поэтому в первую очередь буду требовать квоту туда. Насчёт "Мать и дитя" спасибо, сейчас погуглю информацию. Мне уже можно начинать собирать всё, что касается реабилитации и т.д. 😥 Впереди долгий путь восстановления, но читая истории мамочек, которые и не такое преодолевают, я верю и надеюсь, что всё у нас будет получаться 💪

Оффлайн Мамира

Re: ВПР ЦНС плода, ВЖК, 30 недель
« Ответ #17 : 09 Июня 2022, 01:14:11 »
Я бы вам очень рекомендовала мать и дитя, а лучше Лапино - это их же госпиталь. В Лапино потрясающая реанимация новорожденных, плюс они вызывают необходимых специалистов, если сами не справляются, из того же солнцево. Плюс доступ у родителей в реанимацию 24/7. Можно быть с ребёнком и постоянно получать информацию от врачей о любом изменении состояния.

Но

Это очень дорого. Не сам контракт на роды, они от 200 тысяч примерно, а реанимация. Есть контракты со страховкой на ребёнка, они дороже но оправдывают себя. Но я не уверена, что страховая даст заключить контракт, когда уже есть какие то диагнозы под подозрением. Без страховки реанимация очень дорогая. Около 100 тысяч сутки без учета лекарств и манипуляций. То есть каждое обследование ещё плюс к цене.

Но, повторюсь, врачи там невероятные. И как специалисты, и как люди.

Оффлайн Мамира

Re: ВПР ЦНС плода, ВЖК, 30 недель
« Ответ #18 : 09 Июня 2022, 01:16:32 »
В солнцево один из лучших нейрохирургов Асадов. В интернете есть его почта, вроде как он отвечает. Можно попробовать ему написать. Лапино как раз с ним и сотрудничает.

Оффлайн Мама Феди Ксюши и Сёмы

Re: ВПР ЦНС плода, ВЖК, 30 недель
« Ответ #19 : 09 Июня 2022, 06:41:41 »
@София876, Пусть у вас все сложится наилучшим образом 🙏🙏🙏🙏




Оффлайн murilka

Re: ВПР ЦНС плода, ВЖК, 30 недель
« Ответ #20 : 11 Июня 2022, 09:20:40 »
Присоединяюсь к пожеланиям девочек.пусть все сложиться наилучшим образом.

Оффлайн Laruska1

Re: ВПР ЦНС плода, ВЖК, 30 недель
« Ответ #21 : 18 Июня 2022, 09:10:29 »
Здравствуйте. Извините,если обижу,но я не понимаю смысла сейчас бегать по УЗИ,выбрасывать деньги и т.д.
 Одно дело когда это на малом сроке и стоит вопрос об прерывании,чтоб не рожать заведомо больного ребенка на мучения,но на сроке более 30 недель этот выбор не стоит..в любом случае рожать и дальше делать МРТ и обследование ребенка после родов...а так все сейчас ни о чем,трата нервов  ( не дай бог преждевременные роды от дороги) и денег,которые надо сберечь на обследование уже после родов...тут уже что бог даст. Всегда есть вероятность и ошибки и прочего..
При наличии показаний беременность прерывают и за неделю до родов. В разделе помним история о внутриутробном вжк 4 у девушки из Питера она кст родила здорового малыша после и все в семье прекрасно без паллиатива. От души за нее рада.
Если зло побеждает,его объявляют добром...

Оффлайн Viktiria

Re: ВПР ЦНС плода, ВЖК, 30 недель
« Ответ #22 : 19 Июня 2022, 18:30:19 »
Всем добрый день. У нас обнадеживающие  новости. Были сегодня на приеме у Воеводина, он дал обнадёживающий прогноз. Было ВЖК, пострадало только одно полушарие, второе целое. Кора не пострадала. А значит будут двигательные нарушения, но при должной и своевременной реабилитации ребенок сможет восстановиться и социализироваться. Насчёт интеллекта врач тоже считает, что все будет ок! В общем есть надежда, сейчас самое главное доносить, определиться с местом, где рожать, где наблюдаться, выбить квоту и т.д. Также Воеводин посоветовал съездить в Солнцево на консультацию к нейрохирургу. Такие ужасные мне вещи наговорили наши тверские УЗИсты, я уже была к самому худшему готова. И как же я рада, что сейчас появилась хоть какая-то определенность и даже намечается план действий.
Прогноз очень зависит от конкретного ребенка! Надеюсь, у вас все налалится

Оффлайн Viktiria

Re: ВПР ЦНС плода, ВЖК, 30 недель
« Ответ #23 : 19 Июня 2022, 18:31:48 »
Здравствуйте. Извините,если обижу,но я не понимаю смысла сейчас бегать по УЗИ,выбрасывать деньги и т.д.
 Одно дело когда это на малом сроке и стоит вопрос об прерывании,чтоб не рожать заведомо больного ребенка на мучения,но на сроке более 30 недель этот выбор не стоит..в любом случае рожать и дальше делать МРТ и обследование ребенка после родов...а так все сейчас ни о чем,трата нервов  ( не дай бог преждевременные роды от дороги) и денег,которые надо сберечь на обследование уже после родов...тут уже что бог даст. Всегда есть вероятность и ошибки и прочего..
При наличии показаний беременность прерывают и за неделю до родов. В разделе помним история о внутриутробном вжк 4 у девушки из Питера она кст родила здорового малыша после и все в семье прекрасно без паллиатива. От души за нее рада.

Точно!

Оффлайн София876Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: ВПР ЦНС плода, ВЖК, 30 недель
« Ответ #24 : 22 Июня 2022, 16:07:36 »
33 недели, сегодня был консилиум в нашем Твеском ПЦ. Естественно, в очередной раз наслушалась гадостей. Не хотят брать меня на роды. Несмотря на наличие экспертного УЗИ, на договоренность с заведующим нейрохирургического отделения ДОКБ о том, что он готов лично прооперировать ребенка сразу после рождения. В двух словах, а вдруг у вас все настолько плохо, что ребенок не доедет до больницы? УЗИ Воеводин делал, ну так в частной клинике, это фигня, Филькина грамота. Лучший в городе нейрохирург сказал, что берется за операцию, ну мало ли что он там сказал. А вот у нас случай был, когда все плохо закончилось. А вот вы тоже так хотите, да? Какое их вообще дело, им только ПКС надо сделать, ребенком их никто и не заставляет заниматься. Бояться себе статистику испортить? Зла не хватает, ребенок ещё даже не родился, а я уже морально выжата как лимон

Оффлайн София876Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: ВПР ЦНС плода, ВЖК, 30 недель
« Ответ #25 : 22 Июня 2022, 16:10:31 »
Здравствуйте. Извините,если обижу,но я не понимаю смысла сейчас бегать по УЗИ,выбрасывать деньги и т.д.
 Одно дело когда это на малом сроке и стоит вопрос об прерывании,чтоб не рожать заведомо больного ребенка на мучения,но на сроке более 30 недель этот выбор не стоит..в любом случае рожать и дальше делать МРТ и обследование ребенка после родов...а так все сейчас ни о чем,трата нервов  ( не дай бог преждевременные роды от дороги) и денег,которые надо сберечь на обследование уже после родов...тут уже что бог даст. Всегда есть вероятность и ошибки и прочего..
При наличии показаний беременность прерывают и за неделю до родов. В разделе помним история о внутриутробном вжк 4 у девушки из Питера она кст родила здорового малыша после и все в семье прекрасно без паллиатива. От души за нее рада.

Здравствуйте. А что за история? Я так поняла, есть на форуме? Подскажите, пожалуйста, как найти?

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: ВПР ЦНС плода, ВЖК, 30 недель
« Ответ #26 : 22 Июня 2022, 19:23:54 »
33 недели, сегодня был консилиум в нашем Твеском ПЦ. Естественно, в очередной раз наслушалась гадостей. Не хотят брать меня на роды. Несмотря на наличие экспертного УЗИ, на договоренность с заведующим нейрохирургического отделения ДОКБ о том, что он готов лично прооперировать ребенка сразу после рождения. В двух словах, а вдруг у вас все настолько плохо, что ребенок не доедет до больницы? УЗИ Воеводин делал, ну так в частной клинике, это фигня, Филькина грамота. Лучший в городе нейрохирург сказал, что берется за операцию, ну мало ли что он там сказал. А вот у нас случай был, когда все плохо закончилось. А вот вы тоже так хотите, да? Какое их вообще дело, им только ПКС надо сделать, ребенком их никто и не заставляет заниматься. Бояться себе статистику испортить? Зла не хватает, ребенок ещё даже не родился, а я уже морально выжата как лимон
@София876, тут нужно действовать по-другому, общаться письменно. Скажите, чтоб писали письменный отказ и звоните-пишите в минздрав по области, они не имеют права отказать Вам в помощи.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2534
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: ВПР ЦНС плода, ВЖК, 30 недель
« Ответ #27 : 22 Июня 2022, 19:42:38 »
33 недели, сегодня был консилиум в нашем Твеском ПЦ. Естественно, в очередной раз наслушалась гадостей. Не хотят брать меня на роды. Несмотря на наличие экспертного УЗИ, на договоренность с заведующим нейрохирургического отделения ДОКБ о том, что он готов лично прооперировать ребенка сразу после рождения. В двух словах, а вдруг у вас все настолько плохо, что ребенок не доедет до больницы? УЗИ Воеводин делал, ну так в частной клинике, это фигня, Филькина грамота. Лучший в городе нейрохирург сказал, что берется за операцию, ну мало ли что он там сказал. А вот у нас случай был, когда все плохо закончилось. А вот вы тоже так хотите, да? Какое их вообще дело, им только ПКС надо сделать, ребенком их никто и не заставляет заниматься. Бояться себе статистику испортить? Зла не хватает, ребенок ещё даже не родился, а я уже морально выжата как лимон
@София876, тут нужно действовать по-другому, общаться письменно. Скажите, чтоб писали письменный отказ и звоните-пишите в минздрав по области, они не имеют права отказать Вам в помощи.
+100
Отказать в помощи не имеют права, а вот сделать так, чтоб вы сами ним не хотели обратиться это довольно часто. Перенатальные центры во многом создавались для того, чтоб принимать проблемные роды. Так, что меньше обращайте внимания на те гадости, что вам говорят, все равно роды будут принимать другие люди, а не те кто ведёт беременность.

Оффлайн София876Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: ВПР ЦНС плода, ВЖК, 30 недель
« Ответ #28 : 22 Июня 2022, 20:16:51 »
33 недели, сегодня был консилиум в нашем Твеском ПЦ. Естественно, в очередной раз наслушалась гадостей. Не хотят брать меня на роды. Несмотря на наличие экспертного УЗИ, на договоренность с заведующим нейрохирургического отделения ДОКБ о том, что он готов лично прооперировать ребенка сразу после рождения. В двух словах, а вдруг у вас все настолько плохо, что ребенок не доедет до больницы? УЗИ Воеводин делал, ну так в частной клинике, это фигня, Филькина грамота. Лучший в городе нейрохирург сказал, что берется за операцию, ну мало ли что он там сказал. А вот у нас случай был, когда все плохо закончилось. А вот вы тоже так хотите, да? Какое их вообще дело, им только ПКС надо сделать, ребенком их никто и не заставляет заниматься. Бояться себе статистику испортить? Зла не хватает, ребенок ещё даже не родился, а я уже морально выжата как лимон
@София876, тут нужно действовать по-другому, общаться письменно. Скажите, чтоб писали письменный отказ и звоните-пишите в минздрав по области, они не имеют права отказать Вам в помощи.
Решили, что проведут телеконференцию с Кулакова, если те меня примут, то буду рожать там. Если нет, то тогда ПЦ не имеет права мне отказать

Оффлайн София876Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: ВПР ЦНС плода, ВЖК, 30 недель
« Ответ #29 : 22 Июня 2022, 20:19:48 »
33 недели, сегодня был консилиум в нашем Твеском ПЦ. Естественно, в очередной раз наслушалась гадостей. Не хотят брать меня на роды. Несмотря на наличие экспертного УЗИ, на договоренность с заведующим нейрохирургического отделения ДОКБ о том, что он готов лично прооперировать ребенка сразу после рождения. В двух словах, а вдруг у вас все настолько плохо, что ребенок не доедет до больницы? УЗИ Воеводин делал, ну так в частной клинике, это фигня, Филькина грамота. Лучший в городе нейрохирург сказал, что берется за операцию, ну мало ли что он там сказал. А вот у нас случай был, когда все плохо закончилось. А вот вы тоже так хотите, да? Какое их вообще дело, им только ПКС надо сделать, ребенком их никто и не заставляет заниматься. Бояться себе статистику испортить? Зла не хватает, ребенок ещё даже не родился, а я уже морально выжата как лимон
@София876, тут нужно действовать по-другому, общаться письменно. Скажите, чтоб писали письменный отказ и звоните-пишите в минздрав по области, они не имеют права отказать Вам в помощи.
+100
Отказать в помощи не имеют права, а вот сделать так, чтоб вы сами ним не хотели обратиться это довольно часто. Перенатальные центры во многом создавались для того, чтоб принимать проблемные роды. Так, что меньше обращайте внимания на те гадости, что вам говорят, все равно роды будут принимать другие люди, а не те кто ведёт беременность.
Согласна с Вами на все 100%, с ними я уже не хочу связываться, запугали так запугали. Надеюсь меня примут в Кулакова.