Автор Тема: Глубокая кома, воспаление лёгких, менингоэнцефалит  (Прочитано 20985 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама АлесиАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Не знаю даже с чего начать.. Доченька родилась 17 августа,очень долгожданная так как старших два сыночка,а девочка была моя мечта... Беременность была отягощена резус-конфликтом,экстренное кс в 36 недель,вес 2640 и 46см,задышала сама,но биллирубин был высокий,а гемоглобин низкий...3 дня реанимации,потом 2 недели в пит..все было замечательно,доча развивалась хорошо,активная,улыбчивая... 17 ноября ей исполнилось 3 месяца,18 ноября неожиданно появилось учащенное дыхание,перестала кушать,начала стонать,ручки в кулочках назад выгибать,понос,рвота,обмякла...все происходило очень стремительно,пока ехала скорая думали обезвоживание,приехали в реанимацию когда она уже некоторое время не дышала,сразу ивл..обнаружили отек мозга,погрузили в медикаментозную кому...у нас город маленький,врачи впервые столкнулись с таким случаем,сразу связались с Екатеринбургом и Москвой,следовали их указаниям...ночью приехал реаниматолог из центра медицины катастроф,вставил катетор в центральную вену,взял анализы. Так к ней 4 дня подряд приезжали врачи реаниматологи с Екб,давали нашим указания....Леся не транспортабельна,так бы ее сразу забрали...Сейчас прошла ровно неделя,анализ крови ничего не обнаружил,моча еще не готова...ситуация Сильно усугубилась: отек мозга, пневмония ,температура падать начала,перевели в инкубатор,глубокая кома,проблемы с давлением,шоковое состояние...Пункцию делать нельзя...предварительный диагноз менингоэнцефалит .... Врачи наши говорят этот пациент не их специфики, так что ничего не понимают,а с екб уже 3 дня никто не едет... говорят чтобы мы уже смирились....Ну уж нет,я уверена,что все не так ужасно,я уже 2 дня к ней прихожу,до этого не пускали...Она борется как может,а в диагнозе не могу быть никак уверена,его поставили просто на глаз,без анализов... Поддержите пожалуйста кто может или подскажите подобные ситуации
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2018, 12:25:44 от Мама Алеси »

Оффлайн Ghostli1

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Про маленькую принцессу Алесю
« Ответ #1 : 25 Ноября 2018, 23:07:01 »
Я поддержать! Ничего не могу сказать по существу, но верьте и молитесь! И я помолюсь за Алесю

Оффлайн Мама АлесиАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Про маленькую принцессу Алесю
« Ответ #2 : 25 Ноября 2018, 23:14:08 »
Спасибо,сейчас любая поддержка придает сил!

Оффлайн Мама АлесиАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Про маленькую принцессу Алесю
« Ответ #3 : 25 Ноября 2018, 23:16:04 »
Фото за день до реанимации


Оффлайн LavenderDreams

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1899
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Женский
  • Там, где светит солнце
    • Награды
Хочу Вас поддержать. Хорошо понимаю Ваше состояние. 2 года назад мы были в точно таком же положении. Это просто не возможно передать словами. Дай Бог Вам сил это время пережить а дочке дай Бог поправиться. Не знаю что можно посоветовать. Я стучалась во все двери, но помогли наверное силы небесные только.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Они хотели похоронить нас, но они не знали, что мы семена.

Оффлайн Maryna 5

@Мама Алеси, я поддержать вас, очень хочется чтобы ваша крошка окрепла и смогла выйти из комы. А прививки вы какие-либо делали?

Оффлайн Мама АлесиАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
 Ни одной прививки,у нас гемолитическая болезнь новорожденного была,поэтому мед отвод

Оффлайн Мама АлесиАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Спасибо за хорошие слова 

Оффлайн Бульбасик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6802
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 435
  • Пол: Женский
  • Катя и дочка Сашенька. Архангельск
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id33001160
    • Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100014938321829
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=858sc7vu7i510m5agb85ishve6&topic=66596.msg3606665#new http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Я просто поддержать. Сил вам и малышке. Какая красивая нарядница jytr


Когда-нибудь наступит тот день когда сам Бог скажет «Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему»

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Я тоже очень хочу поддержать Вас! Девочка крещеная?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Grita

Re: Глубокая кома,пневманияк, менингоэнцефалит
« Ответ #10 : 26 Ноября 2018, 06:10:23 »
Не знаю даже с чего начать.. Доченька родилась 17 августа,очень долгожданная так как старших два сыночка,а девочка была моя мечта... Беременность была отягощена резус-конфликтом,экстренное кс в 36 недель,вес 2640 и 46см,задышала сама,но биллирубин был высокий,а гемоглобин низкий...3 дня реанимации,потом 2 недели в пит..все было замечательно,доча развивалась хорошо,активная,улыбчивая... 17 ноября ей исполнилось 3 месяца,18 ноября неожиданно появилось учащенное дыхание,перестала кушать,начала стонать,ручки в кулочках назад выгибать,понос,рвота,обмякла...все происходило очень стремительно,пока ехала скорая думали обезвоживание,приехали в реанимацию когда она уже некоторое время не дышала,сразу ивл..обнаружили отек мозга,погрузили в медикаментозную кому...у нас город маленький,врачи впервые столкнулись с таким случаем,сразу связались с Екатеринбургом и Москвой,следовали их указаниям...ночью приехал реаниматолог из центра медицины катастроф,вставил катетор в центральную вену,взял анализы. Так к ней 4 дня подряд приезжали врачи реаниматологи с Екб,давали нашим указания....Леся не транспортабельна,так бы ее сразу забрали...Сейчас прошла ровно неделя,анализ крови ничего не обнаружил,моча еще не готова...ситуация Сильно усугубилась: отек мозга, пневмония ,температура падать начала,перевели в инкубатор,глубокая кома,проблемы с давлением,шоковое состояние...Пункцию делать нельзя...предварительный диагноз менингоэнцефалит .... Врачи наши говорят этот пациент не их специфики, так что ничего не понимают,а с екб уже 3 дня никто не едет... говорят чтобы мы уже смирились....Ну уж нет,я уверена,что все не так ужасно,я уже 2 дня к ней прихожу,до этого не пускали...Она борется как может,а в диагнозе не могу быть никак уверена,его поставили просто на глаз,без анализов... Поддержите пожалуйста кто может или подскажите подобные ситуации
Почему пункцию делать не могут? Нужно взять Ликвор на цитоз, делать или мрт или нейросонографию гм, вам нужна консультация нейрохирурга, причем очень экстренно! Тормошите врачей, а то иначе они ничего делать не будут. Звоните в Минздрав!

Оффлайн Мама АлесиАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Глубокая кома,пневманияк, менингоэнцефалит
« Ответ #11 : 26 Ноября 2018, 11:22:26 »
Нейрохирурга в городе нет,хочу найти в области...пункция сказали ей смертельна... Если позвонить в Минздрав,то что сказать? К кому ещё обратиться? Кого поднять?

Оффлайн Мама АлесиАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Глубокая кома,пневманияк, менингоэнцефалит
« Ответ #12 : 26 Ноября 2018, 11:25:38 »
Доча и правда красавица)спасибо....неделю не спала наряд к 3 месяцам вязала...сейчас смотрю на начатые платья,но не знаю продолжать или нет(... Лесю не крестили,мы и сами не крещеные... В это надо верить,а как верить если не жил в провославной вере ... Надо чувствовать это
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2018, 11:34:41 от Мама Алеси »

Оффлайн Антонина

Re: Глубокая кома,пневманияк, менингоэнцефалит
« Ответ #13 : 26 Ноября 2018, 12:08:38 »
@Grita
При выраженном отёке мозга спинномозговая пункция может вызвать осевое вклинение,это опасно.
Улучшения и надежды вам.
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Мама АлесиАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Спасибо