Автор Тема: Реабилитационный центр в СВАО, ул.Корнейчука д 40 А  (Прочитано 16001 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн arachnidsh

Вообще, конечно, все как то  странно, мы оплатили все через кассу 125 детской поликлиники. Сеанс стоит, по Московский меркам недорого -  1200 рублей, и нас она еще и обучила. Кстати, потом 20000 рублей вернули как материальную помощь через соцзащиту.

Отправлено с моего M9pro через Tapatalk


Оффлайн Марина Звяга

Вообще, конечно, все как то  странно, мы оплатили все через кассу 125 детской поликлиники. Сеанс стоит, по Московский меркам недорого -  1200 рублей, и нас она еще и обучила. Кстати, потом 20000 рублей вернули как материальную помощь через соцзащиту.

Отправлено с моего M9pro через Tapatalk


Подскажите, пожалуйста, как вы оформили возврат в качестве материальной помощи?
Где твои мысли, там твоя сила:)


Оффлайн Марина Звяга

Еще подскажите, пож, официальный сайт этого центра, как точно называется, чтоб направление взять и какой порядок пребывания там, дневной стационар или нет? нашла вот этот сайт, он это или др. http://www.mosgorzdrav.ru/dgp102
Где твои мысли, там твоя сила:)


Оффлайн arachnidsh

Вообще, конечно, все как то  странно, мы оплатили все через кассу 125 детской поликлиники. Сеанс стоит, по Московский меркам недорого -  1200 рублей, и нас она еще и обучила. Кстати, потом 20000 рублей вернули как материальную помощь через соцзащиту.

Отправлено с моего M9pro через Tapatalk


Подскажите, пожалуйста, как вы оформили возврат в качестве материальной помощи?



Вы сходите в свою соцзащиту и выясните у них, что требуется для матпомощи. Одназночно, приносили чеки об оплате Войты и еще какие то бумажки нужны были, уже не помню.

Отправлено с моего M9pro через Tapatalk


Оффлайн arachnidsh

Еще подскажите, пож, официальный сайт этого центра, как точно называется, чтоб направление взять и какой порядок пребывания там, дневной стационар или нет? нашла вот этот сайт, он это или др. http://www.mosgorzdrav.ru/dgp102


Я не знаю на счет направлений. Мы созвонились со специалистом и пришли на первичную консультацию. Далее обговорили даты начала занятий и время, оплатили, и стали заниматься. Там работают разные специалисты и приходить просто к началу своих занятий. Совершенно точно там есть иглорефлексотерапевт, лфк, массаж. Про сайт тоже не знаю, никогда не искала.

Отправлено с моего M9pro через Tapatalk


Оффлайн arachnidsh

Еще подскажите, пож, официальный сайт этого центра, как точно называется, чтоб направление взять и какой порядок пребывания там, дневной стационар или нет? нашла вот этот сайт, он это или др. http://www.mosgorzdrav.ru/dgp102


Точное название -  отделение восстановительного лечения при детской поликлинике #125

Отправлено с моего M9pro через Tapatalk


Оффлайн Марина Звяга

arachnidsh, спасибо за ответ, я сегодня по ссылке что оставила звонила это они и есть только отделение восстановительной медицины, их прямой номер 84992060600, чтоб бесплатно к ним попасть нужно направление невролога по МЖ, общий анализ мочи и крови и историю вашей болезни. В направлении невролога можно написать вместо названия поликлиники просто "КРО на реабилитацию". И это является дневным стационаром. войта у них только платная и иглорефлексотерапия тоже.
arachnidsh, скажите на матпомощь наверное нужно быть малоимущими (доход менее установленного уровня) и соответственно все справки с места работы, да? Мы в прошлом году стояли как малоимущие, но в новом году муж не захотел никуда официально устраиваться, чтоб продлить выплату пособий и соответственно теперь мы малоимущие без уважительной причины) Думаю нам в этом случае ничего не светит.
Где твои мысли, там твоя сила:)


Оффлайн arachnidsh

arachnidsh, спасибо за ответ, я сегодня по ссылке что оставила звонила это они и есть только отделение восстановительной медицины, их прямой номер 84992060600, чтоб бесплатно к ним попасть нужно направление невролога по МЖ, общий анализ мочи и крови и историю вашей болезни. В направлении невролога можно написать вместо названия поликлиники просто "КРО на реабилитацию". И это является дневным стационаром. войта у них только платная и иглорефлексотерапия тоже.
arachnidsh, скажите на матпомощь наверное нужно быть малоимущими (доход менее установленного уровня) и соответственно все справки с места работы, да? Мы в прошлом году стояли как малоимущие, но в новом году муж не захотел никуда официально устраиваться, чтоб продлить выплату пособий и соответственно теперь мы малоимущие без уважительной причины) Думаю нам в этом случае ничего не светит.


На счет малоимущих не могу уточнить. Какое то время тоже получали пособие как малоимущие , только не помню, с этим ли связана матпомощь или с ребенком-инвалидом. Вы лучше уточните в соцзащите.
А если муж официально не трудоустроен а вы в декрете , то можно на него оформить уход за ребенком-инвалидом.

Отправлено с моего M9pro через Tapatalk


Оффлайн игнатова евгения

Здравствуйте ЛЮДИ!хочу обратиться к тем,кто воспитывает детишек с ДЦП и другими заболеваниями.Мы живём в СВАО и проходим курсы реабилитации в КРО на ул.Корнейчука 40а,это единственное учреждение,где реально занимаются нашими детками.Там много процедур.Там работают очень хорошие люди!Прочитав некоторые отзывы,мне просто стало дико. bdso!ходим мы туда почти полтора года,у моего старшего сына из двойни ДЦП(смешанный тетрапарез,эпи-активность,кардиомиопатия и т.д.) и я ни разу не слышала чтобы там кто-то из персонала кому-то из родителей нахамил или оставил без внимания.Абсолютный бред!Лучшего отношения к детям и их родителям я не встречала(где мы только небыли).Что касается платных процедур,тут вообще не ясно.Где они бесплатные?Здесь(на Корнейчука 40а)процедуры и занятия на порядок дешевле,чем везде по Москве.Врачи здесь отзывчивые и человечные,стараются идти навстречу и входят в положение семей,ведь всем непросто с такими детками и у всех свои нюансы.Так всем стараются подобрать удобное время для процедур и занятий.Не понимаю тех,кто пишет разную ерунду и вводят в заблуждение родителей, кому может очень нужна помощь как раз этого КРО.Уверяю Вас,что здесь отличные врачи и никого никуда не отсылают!Лично наша семья Игнатовых,от всей души благодарим персонал КРО или ОВЛ(кто как  называет) и отдельное человеческое СПАСИБО тем врачам, кто непосредственно нами занимается-это Третьякович Ирина Фёдоровна(Войта-терапия(очень нужная терапия детям с ДЦП!кому интересно,объясню принцип),ЛФК),Панова Татьяна Ивановна(ЛФК,Войта,МКТ-СПЕЦврач!)Федоровская Людмила Александровна(массаж-Золотые Руки!),девочки физио-кабинет Катя и Наташа,Семикова Лидия(регистратура-сама Вежливость!),Кирилина Светлана Александровна(зав.отделением),Макурин С.А.(невролог и иголки),Сальков(ортопед).СПАСИБО нашим докторам!!!Р.S.Тем у кого не сложилось общение или отсутствует понимание с персоналом КРО на Корнейчука-ищите причину в себе в первую очередь.Сложившиеся неприятные ситуации и горе нормальных людей объединяют,а не разводят и не рождают зло и вредность!Всем желаю богатырского ЗДОРОВЬЯ!

Оффлайн Ольга881

Здравствуйте ЛЮДИ!хочу обратиться к тем,кто воспитывает детишек с ДЦП и другими заболеваниями.Мы живём в СВАО и проходим курсы реабилитации в КРО на ул.Корнейчука 40а,это единственное учреждение,где реально занимаются нашими детками.Там много процедур.Там работают очень хорошие люди!Прочитав некоторые отзывы,мне просто стало дико. bdso!ходим мы туда почти полтора года,у моего старшего сына из двойни ДЦП(смешанный тетрапарез,эпи-активность,кардиомиопатия и т.д.) и я ни разу не слышала чтобы там кто-то из персонала кому-то из родителей нахамил или оставил без внимания.Абсолютный бред!Лучшего отношения к детям и их родителям я не встречала(где мы только небыли).Что касается платных процедур,тут вообще не ясно.Где они бесплатные?Здесь(на Корнейчука 40а)процедуры и занятия на порядок дешевле,чем везде по Москве.Врачи здесь отзывчивые и человечные,стараются идти навстречу и входят в положение семей,ведь всем непросто с такими детками и у всех свои нюансы.Так всем стараются подобрать удобное время для процедур и занятий.Не понимаю тех,кто пишет разную ерунду и вводят в заблуждение родителей, кому может очень нужна помощь как раз этого КРО.Уверяю Вас,что здесь отличные врачи и никого никуда не отсылают!Лично наша семья Игнатовых,от всей души благодарим персонал КРО или ОВЛ(кто как  называет) и отдельное человеческое СПАСИБО тем врачам, кто непосредственно нами занимается-это Третьякович Ирина Фёдоровна(Войта-терапия(очень нужная терапия детям с ДЦП!кому интересно,объясню принцип),ЛФК),Панова Татьяна Ивановна(ЛФК,Войта,МКТ-СПЕЦврач!)Федоровская Людмила Александровна(массаж-Золотые Руки!),девочки физио-кабинет Катя и Наташа,Семикова Лидия(регистратура-сама Вежливость!),Кирилина Светлана Александровна(зав.отделением),Макурин С.А.(невролог и иголки),Сальков(ортопед).СПАСИБО нашим докторам!!!Р.S.Тем у кого не сложилось общение или отсутствует понимание с персоналом КРО на Корнейчука-ищите причину в себе в первую очередь.Сложившиеся неприятные ситуации и горе нормальных людей объединяют,а не разводят и не рождают зло и вредность!Всем желаю богатырского ЗДОРОВЬЯ!
Спасибо за отзыв. Мы тоже из СВАО. Отрадное. Расскажите, как вы туда попали в этот центр. Как часто там можно заниматься?

Оффлайн МаргоЛина

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 554
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Елена,сынулька Роман
    • Награды
@игнатова евгения, почему сразу вводят в заблуждение?Вам понравилось и очень хорошо.Я вот не в восторге,особенно от ортопеда.Каждый пишет свой отзыв и это право каждого.Я лично ещё не встречала идеальную больницу.

Реабилитацию можно проходить  1 раз в полгода,от поликлиники,а платно,наверное и чаще

Оффлайн лелька2013

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Всем Здравствуйте! Хотела бы оставить свой отзыв о центре. Попали с дочкой туда в прошлом году в июле- августе.Как то случайно о нем сказала медсестра в поликлинике. Лежали в основном в 18. У нас дцп, спастическая диплегия, дисплазия т/ б суставов и много других проблем. Отходили туда в том году, в этом году, и знаете очень очень довольны. Для меня плюсы: это не так далеко. Есть все для реабилитации. И массаж и лфк,  войта, иголки, физио (парафин), гидрованна, гидромассаж.микрокинейзитерапия, лазер. Что нам понравилось: массаж и лфк, потому что ее делает оч классная женщина Людмила. Человек и специалист с большой буквы. Мы ее знали до овл, она нам делала массаж когда мы были совсем крохами, а в поликлинике сказали, что на костях массаж не делают.были оч худые и маленькие. Убрала кривошею и много других проблем. Сейчас нам нравятся ее растяжки. 
Войта супер- есть два специалиста, Ирина Федоровна и Татьяна Ивановна. Специалисты вышедшие из РДКБ. А там постоянно обучаются у немцев. В рдкб даже порадовались что мы делаем войту и мкт у их специалистов. Мол в надежных руках)  Ирина Федоровна- замечательный специалист, сначала работала в поликлинике и мы с ней там впервые познакомились. Нам было 1 год 1 мес,после войты начали ползать на животе. После второй войты мы поползли на четвереньках.после третьей надеюсь уверенно пойдем с опорой. Думаю и дальше у нас будут результаты. С ребенком оч хорошо контактирует, хотя мы оч шумные.  Татьяна Ивановна, она реабилитолог,  делали у нее войту и мкт.  Были удивлены, то что обещала, то и произошло. Иголки понравились. Гидрованна, из которой ребенок вылазить  не хотел. Не знаю как другим нам центр очень нравится. Такого добрейшего отношения мы не видели нигде. Все проникаются твоей проблемой и пытаются помочь помаксимуму. И очень странно, что о нем в поликлинике отмалчиваются.
« Последнее редактирование: 27 Августа 2015, 10:38:03 от лелька2013 »

Оффлайн МаргоЛина

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 554
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Елена,сынулька Роман
    • Награды

И очень странно, что о нем в поликлинике отмалчиваются.
В нашей поликлинике постоянно туда отправляют ;l

Оффлайн игнатова евгения

@Ольга881, уважаемые!потому и  в заблуждение,что один раз придут,не поймут толком,а рассказывают тако-о-о-о-е,чего в помине нет.Нам не одним там нравится.Некоторые родители везут за этими врачами по пятам своих деток.Да,2 раза в год мы имеем право бесплатно реабилитироваться от пол-ки,но если ребёнку требуется больше...расшибёшься и купишь нужные процедуры!Нам тоже очень мало этой реабилитации с нашим то диагнозом,вот и покупаем.Но оно того стоит!А про ортопеда вы зря ,между прочим Сальков очень хороший ортопед!-проверено!

Оффлайн МамаАнюты

А про ортопеда вы зря ,между прочим Сальков очень хороший ортопед!-проверено!
можно конкретнее? хвалебные эмоциональные "круто, классно, хороший" и т.д это только слова. Родителям важно знать, каких результатов достигли дети. Что умели до и что после, всё же в сравнении, а не просто в отзыве, клёво-клево-клево. У Вас же общий отзыв с перечислением процедур и врачей, это не важно для родителей. Важны результаты.
Чем Вам помог Сальков и центр?