Автор Тема: Моя Маргаритка!  (Прочитано 8869 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ann2009Автор темы

Моя Маргаритка!
« : 10 Мая 2012, 01:58:23 »
Здравствуйте!Меня зовут Аня,моей доченьке 2 года и 5 мес!Хотела поделиться своей историей и услышать советы!Ребенок запланированный и желанный от первой беременности.Беременность протекала хорошо,токсикоза даже небыло,но вот на последнем узи сказали что у нас тазовое предлежание,маловодие и небольшое кислородное голодание,но врач никаких действий не предприняла,сказала дохаживай и будем делать кесарево,тк тазовое предлежание!Сделали кесареко на 38 неделе планово(может нужно было дождаться схваток),но она настояла!Малышка родилась 2200,рост 48см!оценка по шкале Апгар7-8 баллов!И тут началось,она очень вяло сосала,дышала сама,нас перевели в патологию,покололи ее там,через 2 недели нас выписали!Дома она очень беспокойная была,очень плохо ела,постоянно рвала!И рвота наша продолжалась постоянная до 1года!Постоянно на учете у невропатолога,выполняли все предписания,лечились,массажи!
В 1,5 делали Мрт.Вот наш диагноз-Выраженные признакинарушения миелинизации субкортикальных отделовбелого вещества головного мозга.Расширение боковых желудочков мозга.Ретроцеребеллярная киста.Умеренно выраженные признаки аномалии кранио-вертебрального перехода- Арнольда-Киари.
Вот нам 2,5 года!Мы уже ходим,но дома хорошо,а на улице забудется и идет,а так руку тянет!у нас еще и плоско-вальгусная стопа,во внутырь выворачивает немного!Начала отрываться сама от опоры в 1,10!Но она не ползала и не ползает,сама на ноги с сидячего положения до сих пор не поднимается,садится сама!Постоянные тренировки на шведской стенке,на мяче,каждый месяц массаж!Мышцы сильные,мы накачались немного регулярными и упорными занятиями,но пока сама не поднимается,если я подтолкну встает!
Вот в феврале были в Донецком центре нейрореабилитации,прокололи Цереброкурин ну и много других процедур.
В физическом плане мы как то упорными усилиями чего-то добиваемся,но вот умственно,она в свои 2,5 не произнесла ни слова,гулит,иногда слог ма проскакивает,но это больше непроизвольно,может песенку там себе на своем петь,типа нда,ааа.
В Донецке были на приеме у логопеда,она с нами не смогла заниматься,тк мы орем и сразу провоцыруем рвоту,сейчас если что-то не по ее кашель сразу и рвота,но кушает лучше,все на блендере только.Логопед расписала что делать,теперь сама делаю каждый день массаж лица и языка!
У нас очень вялый язык,и постоянно текут слюни,все лижет,мы уже не знаем что и делать,но результат от массажа лица я вижу,язычок подвижней стал,во рту его уже может удерживать!
Лечимся всеми возможными лекарствами,но сейчас каждый месяц капли в нос Дельталицин(по типу дельтарана),цераксон,пантогам!
Очень своенравная,понимает где качеля,что куп-куп это в ванну,сейчас под настроение может пока помахать!Очень любит мультики и рекламу,кушаем только под рекламу,глотает плохо,еда длится по часу!Вес плохо набирает!Вот нам 2,5 мы по росту на годик тянем!9кг и 81см!
А так показую собачку,кошечку,у нее восторг,она смотрит!А чтоб самой показать,где собачка не может!Пальцем вообще ничего не показывает,может за руку меня взять и тянуть куда хочет идти!Моторика рук очень слабенькая,пальчиком на кнопочки даже не нажимает!
Очень тяжело понять что она понимает,а что нет!
Может у кого-то похожий диагноз!Хочется услышать советы,что нам делать и чего ожидать в будущем!Хотим чтоб наша малышка наконец сказала такое долгожданное для нас первое слово!Хочется верить что мы сможем догнать своих сверсников,но когда посмотриш на здоровых деток,как они развиваются,вера слабеет в это!
Невропатологи говорят перспективный ребенок,но в физическом плане она лучше!
Мамочки подскажите советом,куда нам еще сьездить и что сделать!Мы руки не опускаем,работаем над развитием каждый день,миллион развивающих игрушек!Вот летом опять в Донецк!
Хочется все испробовать,чтоб не думать потом что могли сделать большее!Жду ответов и советов!Спасибо вашему форуму,очень много полезного нашла для себя!!!!!!И спасибо вам за ваше мужество,почитаешь какие детки есть и как вы не опускаете руки и у самой настроение поднимается и веришь в лучшее!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя Маргаритка!
« Ответ #1 : 10 Мая 2012, 03:53:52 »
Привет Аня и малышка (которую пока не знаем как зовут ;D) ттт! Добро пожаловать!
мне кажется Кс вам сделали вовремя, тянуть скорее всего не стоило, если было кислородное голодание, то последствий ожидания могло быть и больше
а так у вас хорошие успехи! вы пробывали методику Домана?
а еще хороший метод обзавестись младшим братиком или сестренкой  lljj детишки друг от друга быстренько набираются 767
Расскажите откуда вы, кто еще есть в вашей семье, нам все интересно



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн ann2009Автор темы

Re: Моя Маргаритка!
« Ответ #2 : 10 Мая 2012, 09:58:35 »
Малышку зовут Маргаритка!Мы из Украины,Мариуполь!Мне 26,мужу 27 лет!Пока Маргошка у нас один ребенок!После такого боимся второго заводить!Еще забыла написать,что с рождения страдаем синдромом мышечной гипотонии,очень слабые мышцы.Я вот почитала про Метод Домана и начала с питания,стараюсь следовать его предписаниям,по возможности!

Оффлайн kfhbcf

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лариса
    • Награды
Re: Моя Маргаритка!
« Ответ #3 : 10 Мая 2012, 12:24:17 »
иглорефлесксотерапию посоветую
мы каждые 3 мес проходим курс
и обкалывания раз в 6 мес
есть спец речевые зоны -стимулируется речь
Желаем вам здоровья!!!
Dum spiro spero

Оффлайн ann2009Автор темы

Re: Моя Маргаритка!
« Ответ #4 : 10 Мая 2012, 13:20:51 »
Спасибо,мы в Донецке делали электропунктуру на речевые зоны аппаратом Ласпер,но пока не заговорили,в июле опять поедем!Иголки нам пока не делали,сказала кричать сильно будет,может в июле сделают!А обкалывание чего вы советуете?Мы просто там тоже обкалывались нейромидином,но только спину,ноги,руки,а на лице нет!Также получали лазеротеропию!

Оффлайн ИринаАнна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Моя Маргаритка!
« Ответ #5 : 10 Мая 2012, 14:27:51 »
Привет  777, Аня! У меня дочку зовут Аня  dghj )))). Мы начали говорить рано. Но, по нормам, ребенок может начать говорить после трех лет. А вмешательствво логопеда рекомендуют не раньше пяти лет. Но, конечно, все индивидуально. И если Вы так рано начали занятия со специалистом, то значит так надо.

Оффлайн maria081271

Re: Моя Маргаритка!
« Ответ #6 : 10 Мая 2012, 14:36:03 »
Привет  777, Аня! У меня дочку зовут Аня  dghj )))). Мы начали говорить рано. Но, по нормам, ребенок может начать говорить после трех лет. А вмешательствво логопеда рекомендуют не раньше пяти лет. Но, конечно, все индивидуально. И если Вы так рано начали занятия со специалистом, то значит так надо.
По нормам ребенок в 2 года должен говорить!Моему сыну 1.7 уже говорит.Особая доча в 3.5 начала говорить с дефектами.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн elenavasyshkina

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Антон, г.Самара
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: @elena_vasyushkina
    • ВКонтакте: http://vk.com/id297036575
    • Награды
Re: Моя Маргаритка!
« Ответ #7 : 10 Мая 2012, 22:38:55 »
Привет мы тоже начали ходить самостоятельно где то в 1,10, но оторвались от опоры в 1,8. Тоже сначала пошли, а потом уже научились вставать самостоятельно, ползать на четвереньках, сидеть на котрочках, вставать самостоятельно ни за что не держась после 2 лет. Слюни текли ужасно, так что за 30 мин футболка мокрая с прошлого лета начали постоянно говорить глотай слюни и и подбородочек при этой фразе как немножко приподнимать, Антошка привык   ( где то через 6 мес.) сейчас у него слюни очень редко текут если очень сильно чем то увлечен.


Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя Маргаритка!
« Ответ #8 : 10 Мая 2012, 23:04:21 »
По нормам до трёх лет имеют право молчать мальчики ;D А вот девочки до двух лет могут молчать.
А насчёт того, что вмешательство логопеда до пяти лет не рекомендуется - это миф, к сожалению, распространенный. В логопедические группы детей набирают с трёх лет. Другое дело, что формирование звукопроизношения идёт в норме до пяти лет, поэтому не катастрофа, если ребёнок отдельные звуки не произносит до этого возраста. Но звукопроизношение - это далеко не всё. Да и нарушения звукопроизношения разные бывают. Одно дело - если отдельные звуки находятся в стадии формирования, и совсем другое - грубое нарушение артикуляции, речевого дыхания, фонематического слуха.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя Маргаритка!
« Ответ #9 : 11 Мая 2012, 01:32:40 »
Пока Маргошка у нас один ребенок!После такого боимся второго заводить!
не бойтесь! на форуме много семей которые решились еще родить малышей, в том числе и мы ;D



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн kfhbcf

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лариса
    • Награды
Re: Моя Маргаритка!
« Ответ #10 : 11 Мая 2012, 12:30:00 »
Спасибо,мы в Донецке делали электропунктуру на речевые зоны аппаратом Ласпер,но пока не заговорили,в июле опять поедем!Иголки нам пока не делали,сказала кричать сильно будет,может в июле сделают!А обкалывание чего вы советуете?Мы просто там тоже обкалывались нейромидином,но только спину,ноги,руки,а на лице нет!Также получали лазеротеропию!
мы делаем иголки по су-джок в кисти рук и аурикулотерапию (ушные раковины)
ребенок вообще не плачет, т к не больно (я на себе пробовала)
делаем с года курс по 10 каждые 3 мес
электропунктуру делали тоже до года -эффекта ноль
обкалывания с церебролизином  (лицо тоже)
Dum spiro spero

Оффлайн ann2009Автор темы

Re: Моя Маргаритка!
« Ответ #11 : 11 Мая 2012, 16:03:58 »
Привет мы тоже начали ходить самостоятельно где то в 1,10, но оторвались от опоры в 1,8. Тоже сначала пошли, а потом уже научились вставать самостоятельно, ползать на четвереньках, сидеть на котрочках, вставать самостоятельно ни за что не держась после 2 лет. Слюни текли ужасно, так что за 30 мин футболка мокрая с прошлого лета начали постоянно говорить глотай слюни и и подбородочек при этой фразе как немножко приподнимать, Антошка привык   ( где то через 6 мес.) сейчас у него слюни очень редко текут если очень сильно чем то увлечен.
Спасибо за совет!Уже начала приподнимать подбородочек,чтоб глотала слюнки!Иногда глотает,иногда не нравится))

Оффлайн ann2009Автор темы

Re: Моя Маргаритка!
« Ответ #12 : 12 Мая 2012, 00:38:24 »
Девченки,подскажите еще,как научить жевать ее??? ккк в руки ничего из еды брать не хочет,ни яблоко,ни булку,понимает что еда и выбрасывает!А кусками давится!

Оффлайн kfhbcf

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лариса
    • Награды
Re: Моя Маргаритка!
« Ответ #13 : 12 Мая 2012, 11:04:18 »
Девченки,подскажите еще,как научить жевать ее??? ккк в руки ничего из еды брать не хочет,ни яблоко,ни булку,понимает что еда и выбрасывает!А кусками давится!
опять посоветую иглоукалывание
мы только после иголок научились жевать
до этого давились и рвотный рефлекс был на крупинки пищи
Dum spiro spero

Оффлайн maria081271

Re: Моя Маргаритка!
« Ответ #14 : 12 Мая 2012, 11:30:17 »
Девченки,подскажите еще,как научить жевать ее??? ккк в руки ничего из еды брать не хочет,ни яблоко,ни булку,понимает что еда и выбрасывает!А кусками давится!
Моя Маргаритка тоже ничего не умела жевать.Я и не мучила ее кусками.Кормила детским питанием.Если взрослая пища то сама пережевывала и давала ей.С мясом особенно туган был.Только детское могла.Но в 4 года стала сама постепенно жевать и не давится!Слюни меньше текут.Научилась контролировать.Сейчас все жует сама!Из мяса тефтели и котлеты есть.Шашлык приходится немного помогать.Так что не мучьте дитя кусками.А лучше набирайте вес пюрешками.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!