Автор Тема: Моя Маргаритка!  (Прочитано 8869 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ann2009Автор темы

Re: Моя Маргаритка!
« Ответ #15 : 12 Мая 2012, 13:16:07 »
Да я и не мучаю ее кусками,все молю на блендере,но кашу варю и она с кусочками немного,Марго не давится,но жевать не хочет!Мясо на мясорубке молю,едим все с пюрешкой!А в 4 сама научилась как,вы ей начали что-то давать по крупней или как просто взяла и начала жевать?Но все уже из взрослой пищи едим(только на блендере,не детское питание!

Оффлайн ann2009Автор темы

Re: Моя Маргаритка!
« Ответ #16 : 12 Мая 2012, 13:18:08 »
А на счет иголок,30 июля опять на реабилитацию в Донецк едим и попрошу чтоб нам иголки назначили,если можно!

Оффлайн maria081271

Re: Моя Маргаритка!
« Ответ #17 : 12 Мая 2012, 13:36:27 »
Да я и не мучаю ее кусками,все молю на блендере,но кашу варю и она с кусочками немного,Марго не давится,но жевать не хочет!Мясо на мясорубке молю,едим все с пюрешкой!А в 4 сама научилась как,вы ей начали что-то давать по крупней или как просто взяла и начала жевать?Но все уже из взрослой пищи едим(только на блендере,не детское питание!
Ваша Марго не просто не хочет жевать!Она не может.Вот после лог.массажей возможно будет лучше!Посмотртие когда зубы чистите ей она языком за щеткой гоняется?Про детские пюре не просто написала!Такой гомогенности вы не достигните обычной мясорубкой.И еще для набора веса попробуйте ее всетаки как грудничка кормить детскими кашами.Не торопите время.Вот будут улучшения и перейдет она полностью взрослый стол с кусками.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн ann2009Автор темы

Re: Моя Маргаритка!
« Ответ #18 : 12 Мая 2012, 21:42:57 »
она уже детские каши не может есть,они для нее слишком гомогенные, раньше ела,а сейчас уже более погуще ест,так ей легче глотать.жидкое сильно выливает.Да,массаж логопедический,я ей каждый день сама делаю уже почти 3 мес и вижу что язык стал лучше,уже и мышцы на щеках появились и языком очень сопротивляться стала.Ну будем ждать,пока время прийдет жевать.мы и пластинку для улучшения круговых мышц рта купили,жует ее уже интенсивно,трейнер инфант называется,он силиконовый.она его наминает.

Оффлайн maria081271

Re: Моя Маргаритка!
« Ответ #19 : 13 Мая 2012, 09:29:55 »
Все получится!Всему научится! ;l xd mki
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн котенок 20878

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Skype: yuliya 78208
    • Награды
Re: Моя Маргаритка!
« Ответ #20 : 13 Мая 2012, 19:34:15 »
Привет я тоже из Мариуполя. Проходим периодическое лечение в Донецке. В плане речи помогла артикуляционная гимнастика.
Мысли, что я демон часто выжить помогали, люди же повсюду так меня и называли.

Оффлайн elenavasyshkina

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Антон, г.Самара
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: @elena_vasyushkina
    • ВКонтакте: http://vk.com/id297036575
    • Награды
Re: Моя Маргаритка!
« Ответ #21 : 13 Мая 2012, 23:15:54 »
Спасибо за совет!Уже начала приподнимать подбородочек,чтоб глотала слюнки!Иногда глотает,иногда не нравится))
Главное постоянно мы сначала говорили каждые 5 минут . потом реже . Когда мне этот совет сказали я не поверила что может подействовать, но слюней действительно нет .



Оффлайн ann2009Автор темы

Re: Моя Маргаритка!
« Ответ #22 : 24 Мая 2012, 00:35:59 »
да,стараемся почаще говорить,уже знает когда руку подносишь к подбородку,что надо глотнуть!Спасибо за совет!

Оффлайн Анютамамадаши

Re: Моя Маргаритка!
« Ответ #23 : 24 Мая 2012, 05:07:47 »
Привет. Можно свой совет напишу. Мы когда лежали в краевой , нам одна старенькая врач сказала, чтобы отучить от блендера, и научить глотать не давясь пищевые комки, мама должна сама жевать, потом ребенку это давать, и чтобы он глотал. Не очень гигиенично и этично конечно...Но она сказала, что пищевод должен тренироваться-растягиваться, привыкать к пищевому комку, а если ребенок слабо жует, и не может хорошо переживать пищу он просто подавится. Я Дашке пробовала, жевала, так мы с блендера ушли. Она правда не давилась, а если комочек попадался выплевывала просто.А потом научилась. Она же очень маленькая была, в год была как мой старший сын в 1,5 месяца 999

Оффлайн ann2009Автор темы

Re: Моя Маргаритка!
« Ответ #24 : 05 Июля 2012, 15:12:42 »
Спасибо за совет,попробуем!