Автор Тема: Подольск, Моск.обл. ЮГ  (Прочитано 57313 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юлеzzz

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Подольчане и жители ближайших районов сюда
« Ответ #15 : 28 Октября 2013, 16:43:39 »
Оля, и мне интересно, где такая замечательная школа? Было бы просто замечательно иметь такую в Подольске)))

Оффлайн Максим и мама Оля

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Если долго мучиться, что-нибудь получиться!!!
    • Награды
Re: Подольчане и жители ближайших районов сюда
« Ответ #16 : 29 Октября 2013, 13:14:31 »
Школа находиться в районе станции Люблино (метро Волжская) на территории Люблинского парка

Оффлайн Максим и мама Оля

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Если долго мучиться, что-нибудь получиться!!!
    • Награды
Re: Подольчане и жители ближайших районов сюда
« Ответ #17 : 29 Октября 2013, 13:39:51 »
    Мы нашли эту школу сами, съездили туда на собеседование. нам сказали, что нас берут. но нужно привезти с ПМПК направление (образовательный маршрут) и я пошла в Нашу коррекционную школу 8-го вида на ПМПК, пришла и честно говорю. что мы сами нашли школу ..... и т.д. , дайте бумажку,( наивная . думала так будет проще), а в комиссии сидела дамочка из Москвы, что тут началось, как она визжала..... что эта не школа, а так себе, чуть ли сектой не обозвала, и что все равно школу эту рано или поздно закроют, в общем довела меня до слез ( сделать. я это скажу с моим стажем хождения по всем инстанциям и благодаря нашим "добрым" гражданам, очень трудно). но тут меня прорвало  ..... я вышла прорыдалась. а потом высказала всем этим добрым тетям все. что о них думаю. Наш психоневролог написал нам диагноз о том. что интеллект у нас сохранен, а дамочка изменила диагноз на несохранен. что выяснилось позже она делать не имела права.
    В душе же моей конечно посеялись сомнения. что может в школе все не так уж хорошо!!!! Но теперь. прошло время и я с уверенностью могу сказать. что представление о том, что нужно детям у которых помимо основного тяжелого заболевания, есть еще аутические симтомы, чиновников и учителей, которые вынуждены работать по государственной системе образования. и педагогов. которые каждый день не за деньги. а за идею работают с нашими детьми - это небо и земля. Все учителя. которые приходят к нам в школу. думая раз она платная. то хорошие зарплаты. особенно из государственной системы, уходят очень быстро, они к таким нагрузкам просто не привыкли.
    Так что дорогие родители, конечно же  в Подольске нужна именно школа.

Оффлайн tsoina

Re: Подольчане и жители ближайших районов сюда
« Ответ #18 : 29 Октября 2013, 17:16:26 »
И опять история о том как вставляются палки в колеса... ssse Ну какой резон этой дамочке так мешать маме находить и давать своему ребенку лучшее? Никогда мне этого не понять... nhr Успехов вам в учебе!

Оффлайн Юлеzzz

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Подольчане и жители ближайших районов сюда
« Ответ #19 : 29 Октября 2013, 23:07:28 »
 yuil Может их зарплата от к-ва детей зависит? ккк
А может просто су... xde по жизни
Ну, главное дала таки эту справку, не стала отмазы придумывать.  999

Оффлайн Elena CJАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Подольчане и жители ближайших районов сюда
« Ответ #20 : 29 Октября 2013, 23:38:37 »
Оля (Максим и мама Оля), я очень рада, что ты наконец смогла к нам присоединиться! Очень хочется перенять для начала хоть какие-то занятия из школы Св. Георгия. Конечно, все придется делать своими руками. Но ведь если не мы, родители, то кто еще?! Как только мы с дочкой вернемся из Сосен, буду планировать посещение школы Св. Георгия. Будем набираться полезного опыта.

В любом случае, для любой нашей задумки нужно помещение. Конечно, можно дергать администрацию (что мы и будем делать - "Крылья Надежды" после 2х лет обращений в администрацию своего города помещение все-таки получили), но это займет время. Может кто-то знает какие-то центры, куда нас могут пустить после окончания их рабочего дня, помещения воскресных школ в церквях, и так далее?

Оффлайн Elena CJАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Подольчане и жители ближайших районов сюда
« Ответ #21 : 29 Октября 2013, 23:45:00 »
Раиса (tsoina), Юля (кисярыба) и Маша (businka) - пришлите мне в личку свою почту и номера телефонов, чтобы мы смогли связаться, когда будем собираться или что-то устраивать.

Оффлайн tsoina

Re: Подольчане и жители ближайших районов сюда
« Ответ #22 : 30 Октября 2013, 11:20:00 »
На подольском форуме есть сообщение мамы Эвелинки :

При детском садике №56 открылась лекотека!!!!
Вот тут написала информацию.

viewtopic.php?f=78&t=124366

Это бесплатно!
Если будет ходить больше трёх детей, вероятность групповых занятий будет выше. Пока мне по телефону сказали, что вместе с нами будет ходить всего 4 ребёнка и смысла организовывать что-то групповое не быдут.

   Лена зарегистрирована здесь на форуме тоже.

Оффлайн tsoina

Re: Подольчане и жители ближайших районов сюда
« Ответ #23 : 30 Октября 2013, 11:24:08 »
Здесь на форуме ник Лены мамаЛинки

Оффлайн кисярыба

Re: Подольчане и жители ближайших районов сюда
« Ответ #24 : 30 Октября 2013, 15:59:13 »
При детском садике №56 открылась лекотека!!!!
а где в Подольске этот садик? 
 И возьмут ли  тех. кто стал теперь. блин. Москвой?
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн tsoina

Re: Подольчане и жители ближайших районов сюда
« Ответ #25 : 30 Октября 2013, 17:36:14 »
Красногвардейский бульвар, 37Б, тел. (4967) 64-77-48. Адрес и тел.взяла с Подольского сайта, за достоверность не ручаюсь.

Оффлайн масюха

  • *
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1360
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Наташа я...
    • Skype: рязань
    • Моя история
    • Instagram: ya.masuha
    • Награды
Re: Подольчане и жители ближайших районов сюда
« Ответ #26 : 30 Октября 2013, 18:23:21 »
Девчоки, как же я рада! У меня слов нет! byte
Я теперь тоже подольчанка, как же здесь мне не хватало единомышленников!!!
Как же здорово, что нас уже собирается команда и мы сможем создать свою группу!!!
 Меня зовут Наталия, сын Давид... ,m

Про 56 садик, лекотеку: Лена (мамаЛинки) туда ходила, в основном там аутисты, они позанимались с логопедом 15 минут и все! поехали домой, может действительно нас наберется группа, тогда и занятий будет больше? Мне так совсем рядом , можно пешком дойти даже...Но мы пока встали на очередь в обычный сад, посмотрим, что из этого выйдет.

Самый лучший способ не разочаровываться - ничего ни от кого не ждать

Оффлайн tsoina

Re: Подольчане и жители ближайших районов сюда
« Ответ #27 : 30 Октября 2013, 19:15:25 »
Как здорово, что наши ряды пополняются!!! Наташа, а сколько Давиду? Диагноз?
 Уже пора родительское собрание назначать... poiu

Оффлайн масюха

  • *
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1360
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Наташа я...
    • Skype: рязань
    • Моя история
    • Instagram: ya.masuha
    • Награды
Re: Подольчане и жители ближайших районов сюда
« Ответ #28 : 30 Октября 2013, 20:58:43 »
Как здорово, что наши ряды пополняются!!! Наташа, а сколько Давиду? Диагноз?
 Уже пора родительское собрание назначать... poiu
Давидке 3,5 года, мы ходячие, правда походка соответсвующая  tre, у нас основной диагноз гидроцефалия шунтированная, остальные сопутствующие: ДЦП(левосторонний гемипарез), ЧАЗН, косоглазие, ЗПР
Родительское собрание- хорошая идея! gwcm
« Последнее редактирование: 30 Октября 2013, 21:08:30 от масюха »

Самый лучший способ не разочаровываться - ничего ни от кого не ждать

Оффлайн tsoina

Re: Подольчане и жители ближайших районов сюда
« Ответ #29 : 30 Октября 2013, 21:51:31 »
Мы косоглазие у Мосина в Тушинской оперировали. И по его рекомендации заклеиваем глазки по очереди по схеме. Завтра они приезжают,надо ехать на консультацию к Мосину, еще в августе должны были на контрольное обследование явиться, но они были в Китае, вернулись к себе, сейчас сюда летят.Мой маленький лягушонок-путешественник. Здесь бабушка уже программу подготовила. Записались на декабрьский слет в Москве (организатор Катя Радова). На иппотерапии будем дебютировать. Ну и с массажистом на дом договорилась.  А самое важное дело - это оформить в этот приезд инвалидность. Вот этого пугаюсь и опасаюсь, что много трудностей будет... ghj