Автор Тема: Внутриутробные инфекции  (Прочитано 118027 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Оксана Викторовна

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мама Даниила, Солнечногорск, Москобвская обл.
    • Награды
Re: Внутриутробные инфекции
« Ответ #30 : 01 Июля 2009, 14:43:05 »
Не обязательно, у одного из родителей может быть имунитет к той или иной инфекции.

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Внутриутробные инфекции
« Ответ #31 : 01 Июля 2009, 15:10:20 »
А разве на инфекции, передающиеся ПП бывает\вырабатывается иммунитет? Да и на вирусы типа ЦМВ, герпес, токсоплазмоы и т.д.?
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Внутриутробные инфекции
« Ответ #32 : 01 Июля 2009, 17:21:27 »
Одна моя знакомая на сроке 10 недель попала в больницу с обильным кровотечением. У нее обнаружили кучу инфекций ( герпес генитальный, хламидиоз , хотя перед беременностью курс лечения она уже проходила) Кровотечение удалось остановить, она выписалась пошла к инфекционисту и пролечилась! Потом ее зашили. В срок она родила чудесную здоровую девочку!!! и хронические инфекции не помешали.
Наш папа считает, что наша медицина находится в состоянии шока от того , что женщины в России стали вруг рожать и не знают , что с этим  счастьем делать 999
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн aleksa

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария и Александрочка, г.Иваново
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Внутриутробные инфекции
« Ответ #33 : 01 Июля 2009, 23:35:25 »
Ой, ой! Точно все на инфекции ваят! Мне приписали перинатальное вирусно-бактериальное пор-е ЦНС! Ни одного не выявили правда, поэтому чтоб не ошибиться, вписали все сразу. Я думаю чтож грибки то до кучи не добавили?! На мой вопрос что было-кучища доводов... какая то инфекция, мы быстро провели курс антибиотиков и уже ничего не видно... глупсть какая.

Второго хочу ОЧЧЕНЬЬЬЬ. В августе генетик, потом анализы. Уже ищу толкового гинеколога. Где рожать кже нашла.
Страшно? ДА!
Но мне будет легче, я знаю. И ребеночку надо.


не ждите чуда, чудите сами :)))

Оффлайн Мася

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3490
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Регина и Игнат, Москва
    • Skype: regina.shikina
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Внутриутробные инфекции
« Ответ #34 : 05 Июля 2009, 20:53:38 »
Ой, ой! Точно все на инфекции ваят! Мне приписали перинатальное вирусно-бактериальное пор-е ЦНС! Ни одного не выявили правда, поэтому чтоб не ошибиться, вписали все сразу. Я думаю чтож грибки то до кучи не добавили?! На мой вопрос что было-кучища доводов... какая то инфекция, мы быстро провели курс антибиотиков и уже ничего не видно... глупсть какая.

Второго хочу ОЧЧЕНЬЬЬЬ. В августе генетик, потом анализы. Уже ищу толкового гинеколога. Где рожать кже нашла.
Страшно? ДА!
Но мне будет легче, я знаю. И ребеночку надо.
В Кортексе основная версия причин ДЦП - инфекции, родовые травмы в их классификации причин занимают лишь несколько процентов.
Второго рожать нужно обязательно! У нас получилось так, что именно младший ребенок в семье с ДЦП, но видя детей каждый день вместе (разница в возрасте 1 год 9 мес), наблюдаю насколько сильно замотивирован младший (везде успеть за старшим, быть всегда рядом, в курсе всех дел, а ведь для этого нужно многое уметь).
« Последнее редактирование: 05 Июля 2009, 20:57:05 от Мася »
Знать, что у тебя есть, знать, что тебе нужно, знать, без чего можно обойтись - это и есть контроль и учет!
         Победитель конкурса "Богиня соблазна"

Оффлайн krashmari

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария и Кирочка, Комсомольск-на-Амуре
    • Skype: lanycechka
    • Награды
Re: Внутриутробные инфекции
« Ответ #35 : 06 Июля 2009, 09:43:04 »
Не обязательно, у одного из родителей может быть имунитет к той или иной инфекции.

Совершенно верно. Вот я вся вдоль и поперек с этим инфекциями. ЦМВ, микоплазма, уреоплазма. В общем все что хочешь...  А у папы ни одной нет!
Наша душа приходит на землю чтобы исправить свои ошибки и помочь исправить их другим. Дети приходят к своим родителям чтобы дарить им безмерную любовь и научить родителей любить и дарить эту любовь как дети. Мой ангел научил меня радоваться каждому дню, каждой улыбке и дарить любовь.


Оффлайн NATULYА

Re: Внутриутробные инфекции
« Ответ #36 : 06 Июля 2009, 11:20:46 »
И что врачи говорят, с такими инфекциями не страшно родать? У меня тоже нашли инфекции и у мужа наверняка есть, он еще не проверялся, но герпес точно есть, постоянно на губах болячки, я боюсь  :lost:

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Внутриутробные инфекции
« Ответ #37 : 06 Июля 2009, 13:03:47 »
.
В Кортексе основная версия причин ДЦП - инфекции, родовые травмы в их классификации причин занимают лишь несколько процентов.

у меня не было ни одной инфекции и у сына сразу после рождения взяли анализы тоже НИ ОДНОЙ, но увы было как минимум 3 причины по которым должны были делать кесарево(преждевременные, отрицат. резус и ягодичное предлежание), а они заставили рожать, в итоге ноги вышли, а голова осталась и роды остановились, так что сослаться можно на что угодно, лишь бы себя(имею ввиду врачей) прикрыть,родовые травмы скрывают, знакомая родила с ЦМВ преждевременно, но девочка здорова рано пошла, рано заговарила и сейчас бесподобный ребенок, хотя у ней тоже ЦМВ в ремиссии( по словам мамы), даже зрение в норме(хотя говорят очень сильно этот вирус влияет на зрение).  надо все предусмотреть и вирусы и стечение обстоятельств. Береженного БОГ бережет!

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Внутриутробные инфекции
« Ответ #38 : 06 Июля 2009, 15:32:38 »
И что врачи говорят, с такими инфекциями не страшно родать? У меня тоже нашли инфекции и у мужа наверняка есть, он еще не проверялся, но герпес точно есть, постоянно на губах болячки, я боюсь  :lost:

Натуля, 90 % населения ( а может и больше) заражены вирусом герпес простой ( не путать с генитальным!)
Раньше он даже не считался инфекцией.
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн Лианчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5227
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • г. Йошкар-Ола
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Внутриутробные инфекции
« Ответ #39 : 06 Июля 2009, 17:23:27 »
Но я все же перестраховалась бы, да, мне тоже сказали, что герпес не лечится, но предлагали поставить какой то укол в лопатку, который предотвратит вирус герпеса в течение года, если в следующий раз решусь рожать- сделаю все возможное, чтобы роды не были преждевременными. Одинаковая инфекция есть у многих, но иммунитет у каждого разный, и слабые места свои. Кроме того я бы предала большое значение препаратам, направленные на повышение иммунитета
Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: \"Привет!\" - Ричард Бах

Оффлайн smirnova

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2178
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Ирина, Украина, г.Винница
    • Награды
Re: Внутриутробные инфекции
« Ответ #40 : 07 Июля 2009, 09:48:57 »
Но я все же перестраховалась бы, да, мне тоже сказали, что герпес не лечится, но предлагали поставить какой то укол в лопатку, который предотвратит вирус герпеса в течение года, если в следующий раз решусь рожать- сделаю все возможное, чтобы роды не были преждевременными. Одинаковая инфекция есть у многих, но иммунитет у каждого разный, и слабые места свои. Кроме того я бы предала большое значение препаратам, направленные на повышение иммунитета
Вот и я после первых неудачных преждевременних родов, как мене говорили, пропила 3-и месяца лекарства который предотвратит вирус герпеса в течение года, ну и что получилось... родила на неделю поже. А деньги в то время выкинула не маленькие..
И пусть, куда бы нас ни посылали - везде нам будет хорошо...

Оффлайн Niken

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Инна и Николинушка, Нижний Тагил
    • Награды
Re: Внутриутробные инфекции
« Ответ #41 : 27 Октября 2009, 22:29:52 »
У меня тоже во время беременности все было тип-топ:анализы-загляденье. Потом раз-роды в 29нед.. В отделении недоношенных мне сказали, что у Николины герпес: но герпес мой, мои антитела, а когда были в Москве на консультации в центре неврологии и эпилепсии врач, который смотрел снимок МРТ сказал, что характер поражения головного мозга больше похож на ЦМВ, но у меня-то его ни до ни во время беременности не было. Подруга у меня живет в Израиле, запрашивала Никины медицинские документы/они их возили на консультацию к тамошнему профессору/, он посмотрел и запросил снимок МРТ, т.к. в мед. записях наших врачей ему что-то не понравилось, а когда посмотрел снимок, сказал что причина в длительной гипоксии в родах/у меня был 12 ч безводный период, а потом кесарево/, а про инфекцию ни слова. Вот и подумаешь, что наши врачи точно свой зад прикрывают. Кстати, ни кто не пробовал  судиться с нашей медициной или желание не возникало?  ккк

Оффлайн mama ZLATI

Re: Внутриутробные инфекции
« Ответ #42 : 27 Октября 2009, 22:51:21 »
 Ещё задолго до беременности, когда мы её только планировали я сдала все анализы на ИПП, обнаружили только  токсоплазмоз, но это моё профессиональное заболевание, я им видимо заразилась, когда практиковать начала. Но с ним же первого ребёнка родила  абсолютно здорового(тогда такие анализы и не делали). Так вот после обнаружении титров назначили курс лечения-ядерный, котрый убил всю мою микрофлору, после этих антибиотиков у меня язык стал черным. Врачиха аж испугалась, оказалось , что нистатин поддельный был и развились грибки. Ну короче, "вылечили " мы токсоплазмоз, всю беременность на титры кровь сдавала и у инфекциониста наблюдалась. А вот когда родила  так у мелкой обнаружили ЦМВ, герпес и краснуху(краснухой она переболела в5, 5 мес, а я вобще ею не болела) а вот токсаплазмоза и в помине нет , хотя титры мои должны были присутствовать в её крови. Неправильное родовспоможение привело к гипоксии и к родовой травме, они(врачи) это не признали, а вину мне поставили мои инфекции. У меня возник вопрос почему тогда другой ребёнок здоровый родился с моими инфекциями. Мне ответили-" Вы тогда были моложе и организм справился. Короче навешали мне лапшу, чтоб прикрыть свою халатность, они же не знали, что к медицине я непосредственно тоже отношусь. В суд на врачей не подашь, они всё исправили и подчистили, даже в консультации карты исправили . У них одна мафия. Пока не вмешается СМИ, ничего  не докажешь и нужны веские улики. А в нашем городе где близкородственные связи везде, вообще ничего не сделаешь.
я верю в чудеса,а ты?

Оффлайн maria081271

Re: Внутриутробные инфекции
« Ответ #43 : 27 Октября 2009, 22:52:14 »
Желание то возникало, а толку что.Все в карточках давно начисто переписано.Во всех случаях виноваты сами мамки, а не они.Они у нас святые,их судить нельзя. я крут я крут я крут
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Внутриутробные инфекции
« Ответ #44 : 27 Октября 2009, 22:59:15 »
Мне тоже грешили на внутриутробную инфекцию, хотя потом после рождения ни у детей, ни у меня не нашли! вот такая вот таинственная инфекция какая-то была.
А по поводу обратиться в суд, мне так сразу сказали, все это бесполезно и я ничего не докажу! Врачиху мою конечно после скандала уволили, на этом все и кончилось.
Но мне не легче от этого. пойдет куда-нибудь в другое место работать и все. а наша с ребенком жизнь сплошное выживание сначала было, а теперь борьба с диагнозами!
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.