Автор Тема: Внутриутробные инфекции  (Прочитано 118514 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Внутриутробные инфекции
« Ответ #420 : 06 Сентября 2021, 10:52:27 »
@Здоровье сына, а есть какие-то клинические проявления заболевания, зачем сдавали после рождения?
Роды были нормальные, без стимуляци, без проблем?
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Здоровье сына

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Внутриутробные инфекции
« Ответ #421 : 06 Сентября 2021, 11:07:25 »
В родах асфиксия, гипоксия 2/4/6 по апгар. Роды очень тяжёлые. Выдавливали, стимулировали в итоге кесарево. Месяц в реанимации я и ребенок. У меня хелп синдром, тромбоциты упали до 18. Сдаем на все - вначале сказали что я в беременность болела ковидом, потом вуи, потом генетика.
Вот бегаем на все сдаем и не можем понять где истина. И что дальше делать

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2534
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Внутриутробные инфекции
« Ответ #422 : 06 Сентября 2021, 11:24:23 »
@Здоровье сына, с внутриутробным инфекциями часто сложно понять откуда... Ну и часто внутри больничные инфекции записывают потом как внутриутробные(часть расходников используются чаще чем по инструкции - т.е. их конечно стерилизуют, но это не всегда достаточно).
Сейчас вам надо действовать от потребностей ребенка, причина это уже вторично и не всегда влияет на лечение(хотя если есть подозрения на болезни обмена веществ или ПИД, то лучше их все же исключить). Наладить режим дня, питание и т.п.

Оффлайн Здоровье сына

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Внутриутробные инфекции
« Ответ #423 : 06 Сентября 2021, 12:05:15 »
Да вы правы, это вторично. Ну тем не менее хочется разобраться почему все так произошло

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2534
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Внутриутробные инфекции
« Ответ #424 : 06 Сентября 2021, 12:40:25 »
@Здоровье сына, можете попробовать получить на руки результаты гистологии плаценты. Если было вуи, то по нему будет видно. Раньше(8мь лет назад) результаты гистологии 3 месяца хранились в роддоме, далее передавались в архив(сейчас порядок не знаю). В случае с моей дочкой гистология многое прояснила, правда после родов она "потерялась" и "нашлась" через полтора года. По результатам нсг, которые вы прикладывали в другой теме повреждения гм похожи на последствия кровоизлияния. А кровоизлияние в любом случае воспринимается организмом как воспаление и температура может быть повышена, и лейкоциты подскачить и гемоглобин упасть.

Оффлайн Здоровье сына

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Внутриутробные инфекции
« Ответ #425 : 06 Сентября 2021, 16:32:12 »
Не удивлюсь, что анализы плаценты могут и у нас потеряться. Потому что мы разбираемся с род домом. А чем глубже заходит, тем страшнее их версии. Я уже приняла все как есть, не знала, что такое бывает. Или виноват врач который вёл мою беременность, или роддом. Ну кто то должен отвечать за то что произошло. Я худая ребенок большой..

Оффлайн Здоровье сына

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Внутриутробные инфекции
« Ответ #426 : 06 Сентября 2021, 16:36:49 »
У нас по кт калицификаьы и якобы они говорят о вуи. Хотя опять же не факт наверно

Оффлайн Aleksandra1207

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Страна: no
  • Благодарностей: 5
    • Награды
Re: Внутриутробные инфекции
« Ответ #427 : 18 Октября 2021, 21:15:56 »
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста,  а домашние кошки, которые нк видели улицы, и едят еду из магазина, могут болеть токсоплазмозом? И какие анализы сдать котёнку перед тем как забрать домой? Поспешила, заплатила залог за котёнка,  а об этом не подумала, так как выросла среди всякого рода живности в доме, и тут ребёнок о котёнке начал спрашивать...

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Внутриутробные инфекции
« Ответ #428 : 18 Октября 2021, 22:06:30 »
@Aleksandra1207, сейчас есть прививка от токсоплазмоза для кошек, спросите ветеринаров. Поставить её для спокойствия
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Aleksandra1207

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Страна: no
  • Благодарностей: 5
    • Награды
Re: Внутриутробные инфекции
« Ответ #429 : 18 Октября 2021, 22:21:51 »
@Aleksandra1207, сейчас есть прививка от токсоплазмоза для кошек, спросите ветеринаров. Поставить её для спокойствия
Оо..как приятно слышать,  а то я 10 лет ждала кота, муж наконец-то позволил на 10 летие свадьбы, а тут мама пишет про токсоплазмоз,  а я о нём даже не задумывалась...а сама на 8 месяце уже..

Оффлайн Aleksandra1207

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Страна: no
  • Благодарностей: 5
    • Награды
Re: Внутриутробные инфекции
« Ответ #430 : 18 Октября 2021, 22:41:03 »
@Aleksandra1207, сейчас есть прививка от токсоплазмоза для кошек, спросите ветеринаров. Поставить её для спокойствия
Только что почитала, пишут что нету🤔