Автор Тема: Зрение  (Прочитано 333816 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анастасия868622

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #3510 : 20 Сентября 2021, 04:24:24 »
Уважаемые родители, ребёнок не фиксирует взгляд и не реагирует на игрушки, проверили зрение, все в норме, в чем может быть причина? Спасибо.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66844
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #3511 : 20 Сентября 2021, 07:51:33 »
@Анастасия868622, посмотрите раздел по методу Домана. На форуме немало народу занималось.
Там есть смитуляция зрения.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Инда

Re: Зрение
« Ответ #3512 : 20 Сентября 2021, 08:24:41 »
Уважаемые родители, ребёнок не фиксирует взгляд и не реагирует на игрушки, проверили зрение, все в норме, в чем может быть причина? Спасибо.
В повреждении мозга.

Мы светили в глазки фонариком. Конечно, Ни как врачи совсем близко. Зажигали свечку и водили перед глазами.
Я клеили кубики из бумаги и рисовала чёрно-белый белые полоски разной ширины. Можно, наверное, и просто на бумаге нарисовать. Вешала кубики на мобиль вместо игрушек.и так показывала.
В пластиковую бутылку наливалась воду и крошила туда блёстки. При встряхивании бутылки , блёстки распределялись по всему объему и медленно оседали на дно. Все это делалось перед личиком.
С разных сторон гремела, звенела, стучала игрушками, чтобы был стимул найти что то глазами.
Но , лично мое мнение, пока не восстановится ( если это возможно) та часть мозга, которая отвечает за зрение, особо ничего не изменится.

Оффлайн Анастасия868622

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #3513 : 20 Сентября 2021, 09:38:23 »
Спасибо вам за информацию.Как она может восстановиться? Если малыш родился такой?

Оффлайн Инда

Re: Зрение
« Ответ #3514 : 20 Сентября 2021, 09:47:45 »
@Анастасия868622, я не знакома с вашими диагнозами.
У нас изначально была  фиксация взгляда, прослеживание глазками. В результате множественных остановок дыхания, передозировкой препарата и клинической смерти, все навыки были утеряны. Восстанавливалось все не один год. Врачи считали, что восстановления не будет ....

Оффлайн Инда

Re: Зрение
« Ответ #3515 : 20 Сентября 2021, 10:10:16 »
@Анастасия868622, нашла вашу историю в другом разделе.
Также, как и многие, думаю, что вам стоит обратиться к генетику. Территориально - лучше в Москве. Там же ( в Москве) делают все анализы.
Одновременно можно написать харьковским генетикам ( посмотрите информацию на форуме).
 ттт

Оффлайн Анастасия868622

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #3516 : 21 Сентября 2021, 06:01:21 »
Нас направили к генетику в нашем регионе, суть генетических анализов везде ведь схожа?

Уважаемые родители, в ходе данных занятий ваши детки начали тянуться к игрушкам?

Оффлайн Инда

Re: Зрение
« Ответ #3517 : 21 Сентября 2021, 07:58:23 »
@Анастасия868622, мы из СПб.
Многие генетические  анализы в нашем городе не делают. Поэтому кровь и мочу сдавали в СПб , а затем направляли в Москву для проведения анализа. Анализы стоят дорого.
В настоящее время большее количество анализов стали делать и у нас. Открылись новые медцентры, некоторые можно сдать в платных клиниках (Хеликс, Инвитро)

Оффлайн AOS

Re: Зрение
« Ответ #3518 : 24 Сентября 2021, 20:10:20 »
Подскажите куда лучше обратиться 
для обследования зрения и назначения очков. Центры, врачи по России!!!

Косоглазие с 1 месяца , нистагм также, ЧАЗН с 2.2 установили. До 6 лет носили очки и заклейку, аппаратное лечение, потом стали заниматься другими диагнозами и зрение забросили. Год , а может больше стал прищуривать правый глаз. У себя в городе прошли 5 врачей, только одна назначила очки одинаковые линзы. Не доверяю её точности.

Отправлено с моего SM-A750FN через Tapatalk


Оффлайн Madik

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3569
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 70
  • Пол: Женский
  • Мадина
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #3519 : 25 Сентября 2021, 10:42:42 »
Подскажите куда лучше обратиться 
для обследования зрения и назначения очков. Центры, врачи по России!!!

Косоглазие с 1 месяца , нистагм также, ЧАЗН с 2.2 установили. До 6 лет носили очки и заклейку, аппаратное лечение, потом стали заниматься другими диагнозами и зрение забросили. Год , а может больше стал прищуривать правый глаз. У себя в городе прошли 5 врачей, только одна назначила очки одинаковые линзы. Не доверяю её точности.

Отправлено с моего SM-A750FN через Tapatalk
извините , вам по какому диагнозу очки  назначают ?с чазн очки  просто не помогают .

Оффлайн AOS

Re: Зрение
« Ответ #3520 : 29 Сентября 2021, 12:15:07 »
Подскажите куда лучше обратиться 
для обследования зрения и назначения очков. Центры, врачи по России!!!

Косоглазие с 1 месяца , нистагм также, ЧАЗН с 2.2 установили. До 6 лет носили очки и заклейку, аппаратное лечение, потом стали заниматься другими диагнозами и зрение забросили. Год , а может больше стал прищуривать правый глаз. У себя в городе прошли 5 врачей, только одна назначила очки одинаковые линзы. Не доверяю её точности.

Отправлено с моего SM-A750FN через Tapatalk
извините , вам по какому диагнозу очки  назначают ?с чазн очки  просто не помогают .
При чазн не назначают очки? Как же если ребёнок плохо видит нам с 2 лет назначили и чазн выставили тоже в это время. Я приложила фото заключения нашего

Отправлено с моего SM-A750FN через Tapatalk


Оффлайн Madik

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3569
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 70
  • Пол: Женский
  • Мадина
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #3521 : 29 Сентября 2021, 18:36:05 »
Да. Если нет близорукости или дальнозоркости, астигматизма, то не назначают  очки.. у меня дочь не видит лучше в них

Оффлайн AOS

Re: Зрение
« Ответ #3522 : 30 Сентября 2021, 13:15:56 »
Да. Если нет близорукости или дальнозоркости, астигматизма, то не назначают  очки.. у меня дочь не видит лучше в них
Я поняла вас, у нас как раз не только чазн, а плохре зрение, дальнозоркость. Правый 2% , левый 60 % примерно видят.

Отправлено с моего SM-A750FN через Tapatalk


Оффлайн Анастасия868622

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #3523 : 01 Октября 2021, 10:49:23 »
Уважамые родители, свечу ребёнку в глаза по Доману, а он хитрец их закрывает, как быть? Спасибо заранее.

Оффлайн Анастасия868622

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #3524 : 02 Октября 2021, 13:54:29 »
Родители, подскажите когда у вас Появились первые результаты после фонарика и как вы это поняли? Спасибо.