Автор Тема: Консультант, правила раздела, новости  (Прочитано 47988 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Дорогие друзья, мне приятно представить вам женщину с большой буквы - Мальцеву Ольгу Сергеевну



Вот что она написАла сама о себе:


Цитировать
"Мне 28 лет, родом из славного города Ростова-на-Дону, где в 2004 году окончила с красным дипломом и 100% "Отлично" педиатрический факультет Медицинского Университета. За время учебы в институте: три года работала фельдшером на скорой (для души), год - медсестрой в детской кардиохирургической реанимации (для профессионального роста).

Получив от родного министерства направление в бесплатную ординатуру в Санкт-Петербург, переехала в этот славный город в 2004 году. По 2006 год училась в МАПО на кафедре анестезиологии и реаниматологии. Одновременно около года работала в Детской больнице 2, анестезиологом-реаниматологом; три года - участковым педиатром в поликлинике 7, около года - врачом в школе и детском саду.

В 2006 году поступила в заочную аспирантуру в СПбГУ (медицинский факультет, кафедра госпитальной хирургии), где до сих пор и болтаюсь, радостно дописывая диссертацию. В том же году стала работать врачом анестезиологом-реаниматологом во 2й многопрофильной больнице (в Озерках).

В 2008 году родила сына Алешу. Первый год занималась восстановлением своего и его здоровья после "врачебных" родов (15 часов, из них 3 часа - застрявшая в тазу голова, потом экспресс-выдавливание верхом). Училась быть мамой и пыталась постигать то, чему учил меня мой сын. Второй год его жизни - потихоньку "приходила в себя" и пыталась не превратиться в женщину "с мышлением домохозяйки".

Сейчас в срочном порядке дописываю диссертацию (крайний срок - осень 11 года). Занимаюсь написанием и подготовкой к изданию книги, в которой будет собран уникальный материал моей бабушки. Дай Бог ей здоровья, в свои 82 года она преподает по абсолютно авторской методике  - "начальные классы", адаптированные для "трудных" детей, для маленьких (с 3-4 лет), для детей из нерусских семей. В общем, для тех, кого не могут обучить в "нормальной" школе.

 В чем я убеждена. В том, что "этот мир не станет добрее и лучше, если мы сами не станем добрей!". В том, что не бывает плохих детей. В том, что они все рождаются одаренными. И только воздействие мира взрослых делает из них "бездарей", "капусту", "дрянь". Преклоняюсь перед педагогами-гуманистами и всеми людьми, которые приносят в наш мир частичку своего сердца.

Чего я не хочу. Выбирать между "семьей и карьерой", "работой и ребенком". Его рост - это мой рост.

Что я люблю. Больше всего - думать, анализировать и синтезировать. Еще люблю людей."
« Последнее редактирование: 27 Января 2011, 11:44:48 от Vivat »

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Консультант, правила раздела, новости
« Ответ #1 : 19 Января 2011, 00:59:27 »
Добро пожаловать! Очень приятно что к нам приходят врачи -профессионалы, мы так в вас нуждаемся  ттт

Оффлайн julijuli

Re: Консультант, правила раздела, новости
« Ответ #2 : 19 Января 2011, 15:35:09 »
Добрый день, Ольга Сергеевна!!! Привет землякам, меня зовут Юлия, сына Иван. Очень рады Вашему появлению на сайте. Скажите, а в настоящее время Вы проживаете в Ростове или Питере, и если в Ростове, то можно ли к Вам обращаться за очными консультациями?  fffd

Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.
Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Консультант, правила раздела, новости
« Ответ #3 : 20 Января 2011, 01:24:09 »
Добрый день, Ольга Сергеевна!!! Привет землякам, меня зовут Юлия, сына Иван. Очень рады Вашему появлению на сайте. Скажите, а в настоящее время Вы проживаете в Ростове или Питере, и если в Ростове, то можно ли к Вам обращаться за очными консультациями?  fffd
Добрый вечер. Можно.
Поскольку такой вопрос возник - сразу поясняю ситуацию с очными консультациями.
- Если родители ожидают от визита врача "волшебной палочки здоровья" - набора советов и препаратов, исцеляющих ребенка, то это - не в мой адрес. Некоторые универсальные алгоритмы лечения, безусловно, существуют. Свои, авторские, в ближайшее время, систематизирую окончательно и сделаю доступными в сети (о чем сообщу желающим).
- Традиционный взгляд на болезнь - как на поломку в машине, требующую слесаря и всевозможных масел - не поддерживаю. Рассматриваю болезнь как сигнал неблагополучия в организме, как результат взаимодействия организма со средой. И всегда стараюсь отыскать причину этого неблагополучия.
- Считаю, что никакой врач не может знать о здоровье ребенка больше его родителей.
Потому на очных консультациях занимаюсь, в большей мере, тем, что знакомлюсь с ребенком и получаю о нем информацию. Потом эту информацию перерабатываю и выдаю результат. Во вторых - в доступной форме объясняю родителям, что именно происходит с ребенком, какие бывают последствия и т.п. И учу самостоятельно справляться с болезнью. И замечать те ситуации, когда без медицинского вмешательства не обойтись.
И - иногда даю совершенно немедицинские рекомендации :)

В настоящее время - до конца января я в Ростове.
Проживаю в Питере. В Ростове бываю 3 раза в год, примерно по месяцу. В январе, апреле, июле-августе.
Если будут вопросы по очным консультациям - обращайтесь в личку.

Землякам отдельный привет!
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн julijuli

Re: Консультант, правила раздела, новости
« Ответ #4 : 20 Января 2011, 15:56:27 »
- Если родители ожидают от визита врача "волшебной палочки здоровья" - набора советов и препаратов, исцеляющих ребенка, то это - не в мой адрес.
- Традиционный взгляд на болезнь - как на поломку в машине, требующую слесаря и всевозможных масел - не поддерживаю. Рассматриваю болезнь как сигнал неблагополучия в организме, как результат взаимодействия организма со средой.
- Считаю, что никакой врач не может знать о здоровье ребенка больше его родителей.
+ 1000000000000!!!!!  hgr Баааааааааа, да Вы просто находка!!!
Я как раз окончательно созрела по этому поводу.... пытаюсь постепенно уйти от "слесаря и всевозможных масел", но к сожалению пока только интуитивно. Основываясь, как Вы выше написали, на знаниях о своем ребенке.
Очень жаль что Вы постотянно не проживаете в Ростове, но я надеюсь на доступность, в дальнейшем, Ваших трудов в сети.  ттт

И еще, может конечно  глупый вопрос, спрашивать педатра о другом педиатре. Но все же :ah: может Вы посоветуете, такового, с аналогичными взглядами, в Ростове-на-Дону??


Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.
Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Консультант, правила раздела, новости
« Ответ #5 : 22 Января 2011, 00:50:01 »
И еще, может конечно  глупый вопрос, спрашивать педатра о другом педиатре. Но все же :ah: может Вы посоветуете, такового, с аналогичными взглядами, в Ростове-на-Дону??
Педиатра могу, с аналогичными взглядами - едва ли  999 Есть мой учитель, но она - декан. Думаю, что индивидуально не консультирует
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Vivat

Re: Консультант, правила раздела, новости
« Ответ #6 : 27 Января 2011, 11:43:41 »
Виртуальная консультация не может заменить осмотра и рекомендации личного лечащего врача
Данный раздел форума предназначен для консультаций педиатра.
Консультации носят информационный характер и не заменяют визит к врачу

В разделе можно задавать вопросы по темам
Комментировать сообщения других пользователей, отвечать вместо консультанта запрещено
Если Вы хотите высказать свое мнение, воспользуйтесь кнопкой отправки личного сообщения или заведите соответствующую тему в разделе Детская поликлиника

Если у вас есть невыясненные вопросы, неясности в диагнозе или медицинской терминологии, пожалуйста, пишите в тему Ваш вопрос врачу-педиатру и по возможности, врач будет отвечать на них и разъяснять

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Консультант, правила раздела, новости
« Ответ #7 : 17 Июня 2012, 20:20:20 »
Уважаемая Ольга Сергеевна!
Поздравляем Вас!


Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Консультант, правила раздела, новости
« Ответ #8 : 20 Июня 2012, 06:12:13 »
Спасибо!
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru