Автор Тема: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва  (Прочитано 177347 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лена888

И ещё, настоятельно рекомендую, прежде, чем лезть к ребенку с реабилитационными мероприятиями, залезте вначале ему в голову. Моя настольная книга Ю. Ратнера "Неврология новорожденного" отчасти поможет в этом. Многое помогла понять и не допускать ошибок в дальнейшем. И с рождением третьей доченьки смогла их избежать. Мамы читайте, углубляйтесь. Там Вы найдете много ответов для себя. И обязательно книгу Семеновой " Восстановительное лечение детей с порадением ЦНС и ДЦП". И поверьте, многое перестанет Вас удивлять, возмущать, вводить в заблуждение. И выбирать правильные методы реабилитации Ваших деток. Я не говорю, что эти книги абсолютная панацея от всего. Но лично мне помогли во многом разобраться и понять, и с говорить с врачами на одном языке, не заглядывая им в рот, в надежде на чудо.

Скажите пожалуйста где  купили или скачали эти книги?

Оффлайн УкаНика

А вы так и введите в поисковик в инете: Ратнер.неврология новорожденных .И можно читать бесплатно. А вот Семенову бесплатно не нашла,только предлагают купить.

Оффлайн Лена888

А вы так и введите в поисковик в инете: Ратнер.неврология новорожденных .И можно читать бесплатно. А вот Семенову бесплатно не нашла,только предлагают купить.

Ратнера тоже  нет. ((((Эта книга указана в списке литературы к какой-нибудь статье.




Оффлайн Лена888

А вы так и введите в поисковик в инете: Ратнер.неврология новорожденных .И можно читать бесплатно. А вот Семенову бесплатно не нашла,только предлагают купить.

Ратнера тоже  нет. ((((Эта книга указана в списке литературы к какой-нибудь статье.

Нашла спасибо)))

Оффлайн EVITA

Здравствуйте. А кто в этом году был у Сандакова Д. В.? Где онпринимает? На сайте указано, что консультации проводит летом в Феодосии. И занимается ли он сейчас с детьми или только консультирует? Вобщем, кто в курсе, поделитесь информацией.

Оффлайн vselennaya

@EVITA, а позвонить Сандакову не пробовали и узнать напрямую.

Оффлайн EVITA

@vselennaya,  не, звонить не пробовала. Хотела почитать свеженьких отзывов, что да как сейчас по занятиям. Но так-как отзывов свеженьких нет, придётся звонить и спрашивать.

Оффлайн vselennaya

@EVITA, мы были несколько лет назад. У них в Феодоссии дом, в котором оборудованы комнаты для занятий и есть несколько комнат для проживания. Может быть на сегодняшний день улучшили гостевой сервис

Оффлайн EVITA

@vselennaya,  спасибо за ответ. Хотели бы совместить отдых на море с реабилитацией. Как говориться приятное с полезным)

Оффлайн EVITA

Ребята, кто был у Сандаковых в Феодосии, поделитесь впечатлениями, пожалуйста.

Оффлайн EVITA

@EVITA, мы были несколько лет назад. У них в Феодоссии дом, в котором оборудованы комнаты для занятий и есть несколько комнат для проживания. Может быть на сегодняшний день улучшили гостевой сервис
А как вообще у них с проживанием, расскажите пожалуйста подробнее. Я не могу понять нам удобнее будет жить скажем в гостинице и приезжать на занятия, или гораздо удобнее проживать у них, при возможности.

Оффлайн julija.rymar

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 14
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Dashkins, у нас появились в меньшей степени, чем были до этого, но мы и заниматься перестали
А почему перестали?
Думаем попробовать этот метод, но далековато все специалисты

Оффлайн IgorV

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #987 : 24 Августа 2019, 23:24:09 »
Добрый вечер. Как по мне данный метод-жесть. Мы сами пробовали, занимались с 4 месяцев до 8 ( 6 дней в неделю ) с одним из учеников, положительных сдвигов 0, единственное что получили от этих занятий - это страх у ребенка ребёнка, каждый раз когда звонил звонок в дверь сын начинал рыдать истерически.
Научно доказательной базы в этой методики нет.
 Пробовали и войту, летали в Чехию, Германию, выполняли дома и т.д.  Как по мне лучше на войту потратить. Мы в последствии пришли к более мягкой терапии так как не увидели смысла дальше мучать ребёнка, (интелект сохранён)
Изложил своё мнение, не навязываю.

Оффлайн Grita

Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #988 : 25 Августа 2019, 04:03:08 »
Добрый вечер. Как по мне данный метод-жесть. Мы сами пробовали, занимались с 4 месяцев до 8 ( 6 дней в неделю ) с одним из учеников, положительных сдвигов 0, единственное что получили от этих занятий - это страх у ребенка ребёнка, каждый раз когда звонил звонок в дверь сын начинал рыдать истерически.
Научно доказательной базы в этой методики нет.
 Пробовали и войту, летали в Чехию, Германию, выполняли дома и т.д.  Как по мне лучше на войту потратить. Мы в последствии пришли к более мягкой терапии так как не увидели смысла дальше мучать ребёнка, (интелект сохранён)
Изложил своё мнение, не навязываю.
Если Вам не подошел этот метод, либо он вам был не показан, либо специалист слабенький (хорошие по домам не ходят).
Если вы послушаете наших врачей то доказательной базы на будет ни у Сандакова, ни у войты, ни у бобата.

Оффлайн IgorV

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #989 : 25 Августа 2019, 10:32:13 »
Добрый вечер. Как по мне данный метод-жесть. Мы сами пробовали, занимались с 4 месяцев до 8 ( 6 дней в неделю ) с одним из учеников, положительных сдвигов 0, единственное что получили от этих занятий - это страх у ребенка ребёнка, каждый раз когда звонил звонок в дверь сын начинал рыдать истерически.
Научно доказательной базы в этой методики нет.
 Пробовали и войту, летали в Чехию, Германию, выполняли дома и т.д.  Как по мне лучше на войту потратить. Мы в последствии пришли к более мягкой терапии так как не увидели смысла дальше мучать ребёнка, (интелект сохранён)
Изложил своё мнение, не навязываю.
Если Вам не подошел этот метод, либо он вам был не показан, либо специалист слабенький (хорошие по домам не ходят).
Если вы послушаете наших врачей то доказательной базы на будет ни у Сандакова, ни у войты, ни у бобата.

Понятно что хорошие по домам не ходят, они ведь становятся хорошими сперва как раз через походы по домам.
Из того что я увидел для себя так это то что развелось множество невнятных методов реабилитации детей еще к этому тысячи целителей, биоэнергетиков и прочего бреда, мы как родители стараемся ухватится за любую возможность поставить ребёнка на ноги и к сожалению в 90% случаев попадаем к банальным шарлатанам для которых инвалидность просто бизнес или возможность существовать безбедно.